Крысы декоративные

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
А сегодня у Шустрика день рождения, ему сегодня 2 года :) Правда на пузике у нас болячка образовалась не кстати, поэтому день будет не совсем праздничным, записались на вечер к доктору в Зоовет, надеюсь все будет хорошо :(
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Сегодня мой маленький весь день провел в Зоовете, ему днем делали операцию, вырезали эту гадкую опухоль. Очень переживала... Мальчик все перенес стоически, сейчас мы уже отошли от наркоза, дома :) Опухоль отправили на гистологию, шовчик будем обрабатывать. Пожелайте нам скорейшего выздоровления :)
 
23.05.2011
621
4
18
53
Мои зверушки
Рич - мопс, Полина-русский той, Лика-Малинуа и куча на пристройство,
Дюша, Буся - сфинксы, Волька свалил к Яське
Малыш-пекинес, Васька -крыса, на Радуге
89852610613
г. Подольск
Не переживай. А что выписал врач из лекарств? просто многие есть в уколах, они эффективнее и делать проще. Колятся инсулиновыми шприцами.
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Лен, я чуть в обморок не падала, когда мне сказали корку отмачивать, а ты уколы... %) Шовчики ттт, аккуратные, особо не текут, промываю хлоргексидином 2 раза в день, а таблетки выписали 1/4 Энроксила 2 раза в день.
4 дня кушал, потом стал плевать, начала растирать, давать с лакомствами - съедал. А после операции даже так не ест. Съедает еду с той стороны, где не намазано. :(
 
23.05.2011
621
4
18
53
Мои зверушки
Рич - мопс, Полина-русский той, Лика-Малинуа и куча на пристройство,
Дюша, Буся - сфинксы, Волька свалил к Яське
Малыш-пекинес, Васька -крыса, на Радуге
89852610613
г. Подольск
Фокус в том, что лакомство надо давать маленьким кусочком нафаршированным лекарством. я замешивала таблетки в разное детское питание. или в плавленный сырок (знаю вредно, зато лопали). а уколы надо учится делать, всегда пригодится. http://rat.ru/forum/index.php?topic=36798.0, http://rat.ru/forum/index.php?board=6.0 вот тебе полезные ссылки. Это в начале страшно, потом идет как по маслу
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
держись, Светик! крыске твоему - здоровья и побыстрее *YES*
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Спасибо, Марьяш! *KISSING*
Забыла отписаться :) 4 июля ездила с Шустриком в Зоовет (без группы поддержки, своим ходом, но он все выдержал))), нас еще раз посмотрели, сказали, что перешивать там нечего, надо промывать рану, мазать бепантеном, заменили энроксил на синулокс. Забрала я своего Шустрика, почесала обратно, а дома решила, либо делаю все хорошо, не смотря на писки, либо дальше трясусь и мучаю малыша. В общем, промыла швы, палочкой ватной все смазала бепантеном, дала 1/4 таблетки и отпустила малыша :) На пятый день таких манипуляций уже ничего мазать не надо было, таблетки я тоже перестала давать, пузик наш затянулся))) Так что сейчас малыш меня радует, бегает пока с лысым пузом, делает в клетке сальто, как раньше))) А еще заметила, если его берут на руки другие люди, в т.ч. муж - попискивает, а ко мне в руки сам приходит))) И также, если сидит в клетке, а к нему тянут руки, остальных пытается попробовать на вкус (зажимает пальцы), а мне руки лижет))) Короче, мы счастливы) Надо фотки выложить моего хвостатенького)))
З.Ы. Кстати, никто не подскажет, чтобы получить результаты гистологии, надо личное присутствие в клинике, или они по телефону могут сказать? А то мне уже никуда не отъехать :-(
 
23.05.2011
621
4
18
53
Мои зверушки
Рич - мопс, Полина-русский той, Лика-Малинуа и куча на пристройство,
Дюша, Буся - сфинксы, Волька свалил к Яське
Малыш-пекинес, Васька -крыса, на Радуге
89852610613
г. Подольск
могут по телефону сказать
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Лен, спасибо тебе огромное, что в очередной раз меня поддержала. *KISSING* Когда мои четвероногие болеют, чувствую себя беспомощной :( А телефон твоего вета я сохранила, правда не решилась позвонить, хотела посмотреть как пойдет переназначенное лечение :-[
 
23.05.2011
621
4
18
53
Мои зверушки
Рич - мопс, Полина-русский той, Лика-Малинуа и куча на пристройство,
Дюша, Буся - сфинксы, Волька свалил к Яське
Малыш-пекинес, Васька -крыса, на Радуге
89852610613
г. Подольск
Звони спокойно, он привык. Главное правильно рассказать, что происходит и какие симптомы и не волноваться. У меня Василисе уже 2,5 года, две операции и ничего, живет и радуется. Даже не похудела.
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Лен, я не знаю что делать... Шустрик попискивает теперь постоянно, видимо его беспокоит то, что с ним происходит... :'(
Результат патоморфологического исследования № 83738 от 30.06.2013
Владелец: Феофанова Возраст: 2 Клиент: Зоовет
Кличка: Шустрик Пол: Врач:
Порода: Вид: Крыса Номер и/б:

Гистологическая картина

Препарат представляет собой очаговое эпителиальное новообразование, прорастающее в окружающие ткани и состоящее из опухолевых клеток, образующих перегородки и обширные тяжи. Оно содержит скопления многогранных кератиноцитов, часто вакуолизированных и высоковариабельных по морфологии. Отмечены единичные митозы.

Диагноз

Плоскоклеточный рак.


Чем можно Шустрому помочь? Как его поддержать? В Зоовет Никитиной я позвоню, посмотрим, что она скажет. А твой доктор сможет проконсультировать?
 
23.05.2011
621
4
18
53
Мои зверушки
Рич - мопс, Полина-русский той, Лика-Малинуа и куча на пристройство,
Дюша, Буся - сфинксы, Волька свалил к Яське
Малыш-пекинес, Васька -крыса, на Радуге
89852610613
г. Подольск
да. он завтра на сутках на Каширке. Позвони ему
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Сегодня вернулись с дачи с мужем и малышкой, и обнаружили Шустричка мертвым... Рак его все-таки съел. Ему было 2 года и 2 месяца... Последний мой хвостатик... Сил плакать нет, но тоскливо ужасно... Еще и на этой неделе решили отпустить собаку, ему без малого 17, почти не ходит, думала хоть Шустрик поживет еще со мной. Тяжело :'(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Светочка, держись.... :'(