КСАН-амстафф!(2014)(на радуге 14.03.2016)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.07.2013
61
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Ирен, я вроде стараюсь все максимально подробно писать, но, видимо, все равно не понятно.
Диагноз остеосаркома был предположительным, чтобы поставить такой диагноз точно (по крайней мере в этом случае), нужны инвазивные исследования - тыкать иглами, вскрывать и т.д. Мы отказались от таких исследований, т.к. были не готовы рисковать (оч. большой риск роста опухоли ускоренного или метастазирования при таких исследованиях) и отрезать псу лапу тоже были не готовы. Диагноз остался предположительным, было решено, пусть живет, пока живет. Потом недавно появились шишки на второй лапе, началась хромота (именно на правую лапу, а не на левую, на которой изначально была шишка), понадобилось выяснить причины - метастазы это или что-то другое. Ягников по поводу шишек и хромоты ничего конкретного не сказал, зато предложил операцию: поставить в лапу пластину на всю жизнь так, что лапа не будет сгибаться...
Карту для перечисления сейчас отправлю в лс.

О решении напишу в ближайшие несколько дней.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

У меня были две собаки с артрозом.Картина очень схожая.Шишки это изменения в костн.тканях.Они сами посебе не болезненные.Но собака не может ходить.Склонна надееться что у Ксана не онко,хотя артроз тоже диагноз пожизненный.
 
22.07.2013
61
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

ну, с артрозом проще и дольше жить...
но на правой лапе и на задней левой меня беспокоят, они "странные", не знаю как объяснить, на задней она еще и воспаленная... думаю, к какому врачу можно с этим обратиться...
лекарства куплю и отвезу сегодня-завтра.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

А АНАЛИЗ КРОВИ ДАВНО СДАВАЛИ?
 
22.07.2013
61
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Давно. Если поедем насчет шишек, можно будет и кровь сдать заодно. Что именно вы хотите по крови посмотреть?
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

На голодный в первом посте можно кинуть?
 
22.07.2013
61
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Liseckaya, если есть возможность, лучше бы на карту. Если нет, можно и на голодный.
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

На карту, к сожалению, никак.Кинула на голодный 700 р
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Leeloo сказал(а):
Давно. Если поедем насчет шишек, можно будет и кровь сдать заодно. Что именно вы хотите по крови посмотреть?
да по крови все видно ....больше иногда ,чем по хождению по врачам....артроз связан и с почками и с показателями из общ анализа и онко тоже видно часто по крови ,хотя иногда и нет...и вообще у старых собак хотя бы раз в полгода надо делать анализы...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Leeloo сказал(а):
Ирен, я вроде стараюсь все максимально подробно писать, но, видимо, все равно не понятно.
Диагноз остеосаркома был предположительным, чтобы поставить такой диагноз точно (по крайней мере в этом случае), нужны инвазивные исследования - тыкать иглами, вскрывать и т.д. Мы отказались от таких исследований, т.к. были не готовы рисковать (оч. большой риск роста опухоли ускоренного или метастазирования при таких исследованиях) и отрезать псу лапу тоже были не готовы. Диагноз остался предположительным, было решено, пусть живет, пока живет. Потом недавно появились шишки на второй лапе, началась хромота (именно на правую лапу, а не на левую, на которой изначально была шишка), понадобилось выяснить причины - метастазы это или что-то другое. Ягников по поводу шишек и хромоты ничего конкретного не сказал, зато предложил операцию: поставить в лапу пластину на всю жизнь так, что лапа не будет сгибаться...
Карту для перечисления сейчас отправлю в лс.

О решении напишу в ближайшие несколько дней.
я понимаю что диагноз был предположительный,но в течении года собака не принимала никакого лечения ....даже элементарного обезболивания и противоспалительных средствах .....я уже не говорю о хондропротекторах,которые необходимы практически всем старикам.....об этом вам никто не говорил? или тоже что-то смущало....в результате собака год была без лечения :(
 
22.07.2013
61
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Я все понимаю про необходимость регулярных анализов, но я осталась с ним одна, у меня нет машины и почти совсем не было поддержки, я старалась обеспечить ему максимально комфортную жизнь и оплачивать передержку, было не до анализов. И потом, их все равно должен кто-то правильно прочитать - это снова врач в любом случае. Постараюсь сдать ему кровь при ближайшей возможности.

Liseckaya, спасибо большое, деньги уже пришли!

А что было лечить?? больно ему не было, никаких воспалительных процессов по тем же анализам тоже не было, он хорошо себя чувствовал. Я не сторонник закармливать собак лекарствами без необходимости. Про хондропротекторы рекомендованный вами же Ягников сказал, что не стоит его кормить лишними таблетками (!). Что я должна была лечить??? рак? у вас есть от него лекарство? я уже не говорю о том, что диагноз был предположительный. лечение тоже должно было быть предположительным? напичкать собаку лекарствами просто на всякий случай? странный подход...
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Я думаю Ирен Александровна к тому, что нужно докапаться до точного диагноза в любом случае, чем раньше, тем лучше.Так как поддерживающая терапия, своевременная, значительно приостановит эту болячку, так как артрозы с течением времени начинают сильно болеть.У вас прям никакой клиники рядом нет, где кровь сдать можно для начала?на худой конец можно на дом вызвать.где передержка территориально?
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Leeloo сказал(а):
Я все понимаю про необходимость регулярных анализов, но я осталась с ним одна, у меня нет машины и почти совсем не было поддержки
*SCRATCH* А для того, чтобы сдать анализы обязательно нужна машина? =-O Их можно сдать в любом веткабинете, не говоря о ближайшей клинике *OK*

Leeloo сказал(а):
Что я должна была лечить??? рак? у вас есть от него лекарство? я уже не говорю о том, что диагноз был предположительный. лечение тоже должно было быть предположительным? напичкать собаку лекарствами просто на всякий случай? странный подход...
Вот уж правда странный подход - за год не выяснить что с собакой *WALL*
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Граждане, я предлагаю начать решать проблему!кто-то знает финансовое положение девушки? Давайте не будем, человек уже мимо не прошёл
 
22.07.2013
61
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Ближайшая клиника в Одинцово, но Ксан туда-обратно своим ходом точно не дойдет, поэтому да - нужна машина.

Фросенька, представьте себе. я уже устала доказывать, что не осел, честно( но если хотите, распишу для вас все еще раз...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

отправила 2500р за прием и на анализы
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Leeloo сказал(а):
Фросенька, представьте себе. я уже устала доказывать, что не осел, честно( но если хотите, распишу для вас все еще раз...
Мне доказывать ничего не нужно!
Просто собакой надо заниматься либо не брать животное вообще. ИМХО.
 
22.07.2013
61
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Фросенька, ого, какой подход! то есть предлагаете в следующий раз просто проехать мимо? или на худой конец позвонить Ирен и сообщить, что вот тут вдоль дороги бежит стафф, лезет под фуры, но я ничего делать не буду, потому что не уверена, что у меня хватит денег? Класс! только знаете что, я так вряд ли смогу, так что очень прошу, не нужно мне свои жизненные принципы навязывать!

ireniren, спасибо большое! а у вас из команды никто "лошадный" не живет в районе Одинцово? буду изыскивать возможности(
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Я в Одинцово.Напишите в личку где собака там, я поищу сколько стоит на дому анализ взять
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: амстафф Ксан! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Одинцовская клиника делает на дому анализы.я готова оплатить кровь Ксану.вызовете?