ЛАДОГА-БЕЛАЯ В ПЯТНЫШКАХ ЛАСКУША. (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ЛАДОГА-СОС!!!ОПЯТЬ ЛИПЕЦК!!! МЕТИСКА ПИТА!!!

Да, Ладоге катастрофически не везет. Видимо немодный окрас :'( :'( потому что в остальном это почти идеальная собака. вспоминаю, как я с ней гуляла по зеркально гладкому ото льда полю зимой, и достаточно было сказать ей: "Скользко" и она даже не делала попытки потянуть поводок, даже команду :"Рядом" не пришлось давать, а она кстати, ее очень хорошо знает.
А как она забавно заглядывает в карман и выполняет свою любимую команду:"Плюхнусь на мадам Посижу", это вообще отдельная песня. :-D Она слушает человека, заглядывает в глаза, ищет контакта, прекрасно управляется и движением поводка и голосом.
Не знаю, что должно произойти экстраординарного, чтобы она уехала домой. :'( :'( *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*
 
T

TaLila

Re: ЛАДОГА-СОС!!!ОПЯТЬ ЛИПЕЦК!!! МЕТИСКА ПИТА!!!

На таймере 21.05.2018
 
T

TaLila

Re: ЛАДОГА-СОС!!!ОПЯТЬ ЛИПЕЦК!!МЕТИСКА ПИТА!!!НУЖНЫ ФИНКУРАТ

 

helpdog

Команда форума
04.11.2009
12
1
3
Re: ЛАДОГА-СОС!!!ОПЯТЬ ЛИПЕЦК!!МЕТИСКА ПИТА!!(НУЖНЫ ФИНКУРАТ

 
T

TaLila

Re: ЛАДОГА-СОС!!!ОПЯТЬ ЛИПЕЦК!!МЕТИСКА ПИТА!!(НУЖНЫ ФИНКУРАТ





 
17.09.2018
1
0
0
43
Мои зверушки
Зарик- шпиц, Чарли-кот..
Расскажите о Ладоге, пожалуйста!"
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
+. как с кошками?
На кошек сегодня проверили - ноль эмоций, потом уже Маркиза ей совсем близко к морде поднесли- потыкала носом в него и смотрит на меня - и что делать с этим? В общих чертах: Ладога активная и ласковая собака, ей не хватает ей движения в приюте - толстеет, есть плохая привычка - прыгать на человека, может мордой ткнуть в лицо - нужно построже это пресекать. В большом скоплении людей и собак начинает волноваться и принимает решение охранять свою стаю на полном серьёзе, потенциальным хозяевам нужны занятия с кинологом именно в этом направлении -показать собаке, что ничего страшного не происходит и люди и собаки вокруг не несут угрозы. Как таковой зооагресии нет, живёт спокойно с кобелём, никаких ревностей из-за внимания и вкусняшек не показывала, просто пытается оттеснить соседа Льва и залезть на ручки волонтёрам.
 
Последнее редактирование:
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
А ещё с ней нужно очень внимательно проходить мимо всяких ароматных штук, типа каках или трупиков. Она особенно любит взаимодействовать с ними.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
есть плохая привычка - прыгать на человека, может мордой ткнуть в лицо - нужно построже это пресекать.
Ах, ничего вы не понимаете в....Ладоге))) Ладога любит...танцы!





А так, позитивная, общительная, жизнерадосная, ласковая толстопопка...чего сидит....
 
  • Like
Reactions: nata-806
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Именно так! В последнюю прогулку сначала пыталась нырнуть в мертвую птичку, потом в сухие какашки, а потом таки смогла.... в огромную зловонную кучуЮ да так ловко, что я не успела среагировать. А потом устроила любимые танцы.:be:
 
  • Like
Reactions: Tanechka
T

TaLila

С Ладогой дела вроде налаживаются. под контролем кинолога даже играют вместе. Гуляю их долго по 2 часа активной прогулки утром, поэтому они спят весь день. Ладога оказалась не такой уж активной по сравнению с Лавом... так что гуляет очень хорошо, потом дрыхнет весь день. Есть конечно небольшая проблемка с прохожими людьми ( пытается прикусить проходящих мужиков). тоже попытаюсь исправить.

 
T

TaLila

Ладога, молодец! освоилась быстро. В пиар для нее можно добавить, что дома она не трогает вообще ничего, все дела только на улице, хорошо терпит двухразовый выгул. быстро учит команды. Ей очень подходит рулетка: на ней вообще не тянет и хорошо реагирует на щелчок рулетки. По поводу прогулок Лада активничает первые 20 минут, после уже идет рядом в таком темпе как я иду. с удовольствием бесится и играет с другими неагрессивными собаками.
Дома в основном все время находится на своем месте спит и смешно катается, издавая странные звуки от удовольствия. С прохожими стала гораздо спокойнее, уже не рвется к ним. Но ко мне домой приходил друг, угощал ее , гладил, вроде подружились. Ладога уже на него не рычала и лезла к нему гладится. в какой- то момент у него упал телефон и он за ним потянулся. Лада резко подорвалась и цапнула друга в лицо. Слава богу несильно. Это конечно я не уследила, чтобы ее во время одернуть...Пока у меня есть время, будем работать над этим с кинологом.
 
T

TaLila

Ладога похудела, у нее появились мышцы и рельеф. выглядет очень хорошо мы вроде устранили проблемы с мужчинами. она на них не лает. теперь она проходит мимо прохожих спокойно, не рычит, может только понюхать. сегодня общалась с детьми (5-7 лет). очень доброжелальна с ними. но☝дети адекватные☝были проинструктированы и не лезли и не трепали собак ( как это делают многие другие а потом плачут что их цапнули). Ладога идеально исполняет команды «ко мне», «место», «сидеть», «лежать», «дай лапу». она успокоилась и стала очень адекватной. со всеми собаками стала тоже хорошо дружить. подпускаю даже к самым мелким. Вообщем собака абсолютно готова к дому!