ЛАЙТ - ЛАСКОВЫЙ БЕЛЫЙ ПИТБУЛЬ из Липецка! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА 5500! ДИРОФИЛЯРИОЗ (подкожная форма)! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.01.2017
122
5
18
Балашиха
Мои зверушки
Жаклин-спан,прожила 13 лет, на радуге
Стич-бигль,почти 10 лет, 20кг мышц, мнит себя большим и страшным
Мечтаю о стафке
2 ноября с карты Тиньков *4318 2000р на СБ.
:flowers::flowers:
Лайтику удачи!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Мой красавчик-беляшик в приюте. Не его это люди. Лайт достоин лучшей жизни.
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Мой красавчик-беляшик в приюте. Не его это люди. Лайт достоин лучшей жизни.
Что случилось за одни сутки ?:diablo::mad:
вчера даже фото не стала смотреть , чтоб не сглазить ... Что сделал безобидный пёс ? Написал ? Накакал ? Поводок потянул ?
Стараюсь не реагировать зло на возвраты , понимание какое-то проявлять .... но я НЕ понимаю людей ((((
 
09.01.2017
122
5
18
Балашиха
Мои зверушки
Жаклин-спан,прожила 13 лет, на радуге
Стич-бигль,почти 10 лет, 20кг мышц, мнит себя большим и страшным
Мечтаю о стафке

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Люди стали стаскивать его за шлейку с кровати (хотя я говорила так не делать, что надо отвлекать его чем-то) и Лайт тяпнул мужчину за руку. Честно? Хорошо, что так вышло. Правда, Лайт лучше ещё чуть-чуть подождёт и встретит свою настоящую семью.
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Люди стали стаскивать его за шлейку с кровати (хотя я говорила так не делать, что надо отвлекать его чем-то) и Лайт тяпнул мужчину за руку. Честно? Хорошо, что так вышло. Правда, Лайт лучше ещё чуть-чуть подождёт и встретит свою настоящую семью.
Ну и ладно ... не его семья , хорошо , что не успел привыкнуть быть домашним
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
13.04.2019
83
175
17
52
Мои зверушки
гаррик-питбуль
Одного члена нашей семьи зовут Гаррик. Первые два месяца у нас с мужем поочередно были разбиты губы или носы потому,, что некоторые полосатые делали прыжок вверх. Занимались и сейчас об этом никто уже не помнит. А у мамы я ногой отодвинула Кристмас от чужой миски,, моя нога полгода была и синей и фиолетовой и черной. Занимались и сейчас и об этом никто уже не помнит. Новый член твоей семьи это ежесекундный труд и безмерная любовь.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Одного члена нашей семьи зовут Гаррик. Первые два месяца у нас с мужем поочередно были разбиты губы или носы потому,, что некоторые полосатые делали прыжок вверх. Занимались и сейчас об этом никто уже не помнит. А у мамы я ногой отодвинула Кристмас от чужой миски,, моя нога полгода была и синей и фиолетовой и черной. Занимались и сейчас и об этом никто уже не помнит. Новый член твоей семьи это ежесекундный труд и безмерная любовь.
Всё верно пишите. Но не все хотят проходить через синяки и царапины, иногда порванную и испачканную одежду, испорченную мебель и т.д. Всё будет хорошо! Лайт мололой и красивый и обязательно найдёт свою семью !!!
 
09.01.2017
122
5
18
Балашиха
Мои зверушки
Жаклин-спан,прожила 13 лет, на радуге
Стич-бигль,почти 10 лет, 20кг мышц, мнит себя большим и страшным
Мечтаю о стафке
31.10.2019
1 471
1 889
113
Мой первый пёс после перенесенной чумки, задевшей нс, стал злым и кусался.
Прожил 16.5 лет, все руки искусаны.. И это было без причины, что-то там ему показалось.. или гладишь, и вдруг в вас вцепились. Это очень тяжело!
И к следующей собаке основной критерий был - добрая и без агрессии.

Ничего плохого нет в таком желании.
Пит/стаф пожрет, мало не покажется..

Кусил за то, что с дивана пытались стащить?!(((( Разве собака должна так реагировать? Собака со здоровой психикой и без агрессии к человеку

Всегда стресс и привыкание, но покусы неожиданные - это по-любому неприятно
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Мой первый пёс после перенесенной чумки, задевшей нс, стал злым и кусался.
Прожил 16.5 лет, все руки искусаны.. И это было без причины, что-то там ему показалось.. или гладишь, и вдруг

Кусил за то, что с дивана пытались стащить?!(((( Разве собака должна так реагировать? Собака со здоровой психикой и без агрессии к человеку
Девушка, ну вы же не знаете всех обстоятельств дела. Лайт последние полгода спал именно на диване-это было его спальное место в приюте. И вот первый вечер, собака напугана, ничего не понимает и какой-то подвыпивший мужик стаскивает его с ЕГО (как ему кажется) места.. в такой конкретно ситуации реакция Лайта-это нормально!
Я знаю Лайта 9 месяцев. Гуляю с ним и игрушки его любимые забираю прям из пасти и сын мой делает тоже самое, если надо, и никаких проблем. Несостоявшимся хозяевам всё объяснили: как надо делать и как не надо в первые дни! А если они ничего не услышали, да еще и "наподдали" чуток (на радостях видимо), то и результат не заставил себя ждать. Пожалуйста, давайте не будем засорять тему мальчишки 3-ёх страничными обмусоливаниями того ничтожного периода времени, что Лайт провёл вне стен приюта. Лайт -добрый малый. Просто он не обучен и не видел нормального дома, ему нужны люди, понимающие и желательно с опытом содержания собаки в доме. У меня всё. Это не в укор. Надеюсь следующее сообщение будет отзыв о собаке, а не продолжение этой темы. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
31.10.2019
1 471
1 889
113
Девушка, ну вы же не знаете всех обстоятельств дела. Лайт последние полгода спал именно на диване-это было его спальное место в приюте. И вот первый вечер, собака напугана, ничего не понимает и какой-то подвыпивший мужик стаскивает его с ЕГО (как ему кажется) места.. в такой конкретно ситуации реакция Лайта-это нормально!
Я знаю Лайта 9 месяцев. Гуляю с ним и игрушки его любимые забираю прям из пасти и сын мой делает тоже самое, если надо, и никаких проблем. Несостоявшимся хозяевам всё объяснили: как надо делать и как не надо в первые дни! А если они ничего не услышали, да еще и "наподдали" чуток (на радостях видимо), то и результат не заставил себя ждать. Пожалуйста, давайте не будем засорять тему мальчишки 3-ёх страничными обмусоливаниями того ничтожного периода времени, что Лайт провёл вне стен приюта. Лайт -добрый малый. Просто он не обучен и не видел нормального дома, ему нужны люди, понимающие и желательно с опытом содержания собаки в доме. У меня всё. Это не в укор. Надеюсь следующее сообщение будет отзыв о собаке, а не продолжение этой темы. Спасибо.
Для тех, кто читает форум и выбирает важны отзывы. Чтобы рассчитывать силы, чтобы не было возвратов..
Выше написано было без объяснений. И это камень в его репутацию. А также часто о собаке скрываются "особенности" и потом возвраты быстрые.
Благодарю за разьяснения

я из СПб и приезжала один раз. Причем специально;) с кем успела, с тем погуляла. Потом сотрудники ушли
 
  • Like
Reactions: Наталья К

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Для тех, кто читает форум и выбирает важны отзывы. Чтобы рассчитывать силы, чтобы не было возвратов..
Выше написано было без объяснений. И это камень в его репутацию. А также часто о собаке скрываются "особенности" и потом возвраты быстрые.
Благодарю за разьяснения
Никакой это не камень в его репутацию... Лайт никогда ни к кому не проявлял негатива...
Никто ничего не скрывает, потенциальным хозяевам все о собаке рассказывают...вот только никто не слушает... и про первые, самые важные, дни дома и про то, что собака стрессует и ей страшно в незнакомом месте с малознакомыми людьми... и нужно это просто понимать... и дать возможность привыкнуть, а не лезть с пьяных глаз воспитывать...
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
А что тут удивляться, если горе хозяева сели сразу обмывать "обновку". И хорошо, что Лайтик не привык к ним и расставил все точки над i. Да, пусть по своему, по собачьи, но все вполне доходчиво, выразил свое желание вернуться в приют!!!
 
13.04.2019
83
175
17
52
Мои зверушки
гаррик-питбуль
Все наши беды от незнаний. Знать все невозможно. В той или иной степени люди самоуверенны. Даже самый опытный кинолог не знает что у собаки в голове. Бывает даже наши дети нас же и кусают. Кусают от страха и от боли и при защите. Это нормальная реакция. Никто не знает через что прошла эта собака. Здоровой психики нет ни у кого. В приюте никто не скрывает информацию специально. Там происходит огромная работа. И низкий поклон тем кто ее делает. Человеческий фактор, поток собак, усталость- и что то не сказали, а люди не все умеют услышать. Согласна с Анастасией и другими. Плохо что Лайтика вернули, но хуже было бы если вернули через больший срок. Нас всех когда то и кто то бросал . Помним же. И мне не приятны подвыпившие , солидарна с Лайтом . Благодаря ВАМ всем Лайт найдет свою семью. Семью, где люди будут любить хотеть и делать все чтобы Лайт стал полноценным членом счастливой семьи.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
ну при чем здесь здоровая психика...как раз здоровая психика и реагирует на наличие угрозы, а не заставляет собаку "притвориться мертвой". Новый дом, незнакомые люди, непонятная обстановка...мож на его еще и наорали, кто ж знает...
мой подопечный хорошо так тяпнул врача, который хотел сделать ему укол, хотя это добрейший и дружелюбнейший пес. Здоровая ли у него психика - безусловно. Есть ли у него нюансы поведения - да (как оказалось, он боится вида шприцов)
Любите собак и учитесь понимать их (с)
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Думаю, что именно хозяин может дать посыл собаке, что укол, или стрижка ногтей - это не угроза. Хотя это не всегда получается. (Про ногти - это моя проблема)).) А в случае с Лайтом - конечно вина людей - не слушали, не думали, не хотели. Они бы все равно вернули.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Думаю, что именно хозяин может дать посыл собаке, что укол, или стрижка ногтей - это не угроза. Хотя это не всегда получается. (Про ногти - это моя проблема)).) А в случае с Лайтом - конечно вина людей - не слушали, не думали, не хотели. Они бы все равно вернули.
ну в моем случае я знать не знала что произошло тогда, и можно было решить что он боится мужчин в халатах :ag:, но через некоторое время нужно было дать лекарство из шприца, а он начал делать ноги по всей квартире (пресловутое "бей или беги") все вот и вылезло....конечно к новой собаке нужно и присматриваться, и прислушиваться, и порой даже принюхиваться :ag:
извиняюсь за оффтоп
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Все наши беды от незнаний. Знать все невозможно. В той или иной степени люди самоуверенны. Даже самый опытный кинолог не знает что у собаки в голове. Бывает даже наши дети нас же и кусают. Кусают от страха и от боли и при защите. Это нормальная реакция. Никто не знает через что прошла эта собака. Здоровой психики нет ни у кого.
Самый опытный кинолог знает, потому что собаку "прочитать" может. Про психику вообще не надо говорить - это удел зоопсихологов.
Не всегда пристройство бывает удачным и в подавляющем количестве неудач виноваты люди, которые не хотят правильно оценить ситуацию и свои реальные возможности.
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk
31.10.2019
1 471
1 889
113
Пьяные хозы в любом случае не айс для любой собаки...

Я не имела в виду, что приют скрывает, а что в теме когда из ВК переходишь на форум, видишь, что укусил, потому что с дивана стаскивали.
А про обстоятельства этого - ничего.

Хорошо, что прояснилось.;)

Бойцовских пород часто люди с нестабильной психикой заводят. А потом бедные песы умирают на боях и терпят боль и унижения((

У нас по району двое таких мужчин и натравливают специально на других собак. Полиция бездействует.
Собак очень жалко!
Людей таких - нет:mad: