ЛАВАНДА - Стаффка привязана на Лобненской (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Девки, прекратите... Рыдаю по своим ушедшим....
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Хочу поделиться некоторыми характерными особенностями моей собаки. Как я уже рассказывала, Лавка не умела спать на кровати. Она попросту падала во сне. Приходилось к краю пододвигать журнальный столик и край выкладывать подушками. Вот уже несколько дней она спит под пледом. До этого если я её накрывала она испытывала дискомфорт и сразу же вылезала. Сворачивалась тугим колечком и лапой обязательно закрывала нос, так спят бездомные собачки. Теперь Лавка уже может спать в расслабленной позе вытянув лапки, иногда может даже спать на спине.А вот ещё из разряда её необычностей. Когда она входит в фазу глубокого сна , то у неё полностью открываются глаза. Не приоткрываются, а именно открываются . Глазное яблоко начинает очень страшно вращаться, при этом она очень громко орёт и очень громко гавкает. Не скулит и повизгивает, а именно гавкает , орёт и подпрыгивает. Зрелище не для слабонервных. Я вначале пугалась, а теперь привыкла. Даже кошатина привыкла и уже не реагирует на Лавкины сновидения. Ещё у моей собаки напрочь отсутствует рефлекс слюнотечения при виде пищи. Она вообще после прогулки не бежит на кухню. Её нужно очень долго звать и она вся сжавшись вначале долго смотрит из за угла и только потом осторожно подходит и начинает есть. Конечно же уже научилась попрашайничать. Но делает это очень аккуратно. Подходит кладёт голову на колени или на краешек банкетки( на кухне) и молча неподвижно стоит, не издавая ни каких звуков и не двигаясь. А ещё она не облизывается после еды или питья. Выглядит это примерно так: Лавка подходит к миске с водой опускает рожу, пьёт, а затем просто поднимает мордень и идёт,оставляя за собой мокрую дорожку. Языком совершенно не облизывает брыли, так же и с едой. Только после того , как она поест, начинает вытирать мордень об что нибудь мягонькое ( постельное бельё, плед и т д) Стараюсь сама после еды обтереть ей брыли, но потом она сама всё равно идет и обо что нибудь дополнительно обтирается. Почему не облизывается понять не могу. Вот такая у меня замечательная собака!!! :-D *YAHOO* *THUMBS UP* *KISSING*
 
15.04.2013
3 456
216
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
superdusya сказал(а):
Когда она входит в фазу глубокого сна , то у неё полностью открываются глаза. Не приоткрываются, а именно открываются . Глазное яблоко начинает очень страшно вращаться, при этом она очень громко орёт и очень громко гавкает. Не скулит и повизгивает, а именно гавкает , орёт и подпрыгивает. Зрелище не для слабонервных.
=-O =-O =-O =-O

superdusya сказал(а):
Лавка подходит к миске с водой опускает рожу, пьёт, а затем просто поднимает мордень и идёт,оставляя за собой мокрую дорожку. Языком совершенно не облизывает брыли, так же и с едой. Только после того , как она поест, начинает вытирать мордень об что нибудь мягонькое ( постельное бельё, плед и т д) Стараюсь сама после еды обтереть ей брыли, но потом она сама всё равно идет и обо что нибудь дополнительно обтирается. Почему не облизывается понять не могу. Вот такая у меня замечательная собака!!! :-D *YAHOO* *THUMBS UP* *KISSING*
такая же тема ... воды полная кухня и потом об кровать .... и подушки
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Ир, как же ты сама спишь с таким аккомпанементом и качкой? :-D
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Varta сказал(а):
Ир, как же ты сама спишь с таким аккомпанементом и качкой? :-D
Ась, я уже привыкла, а потом это ведь краткосрочное" безумство" :-| :-D Надеюсь , что Лавка в скором времени наберётся новых визуальных впечатлений и ей начнут снится более спокойные сны. *YES*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Ир!
У многих моих собак с водой приколы такие начинались с возрастом. У меня раньше маман крыла семиэтажным, в очередной раз подскользнувшись на воде.... потом привыкла. Сын тоже падал два раза.... блин, ну не собачники они... идут не видят ни черта
А ротваки еще очень любили отряхнутся после пития..... во где прикол был... :-D :-D :-D
Пол, стены, одежда.... *WALL* *WALL* *WALL*
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Anita сказал(а):
А ротваки еще очень любили отряхнутся после пития..... во где прикол был... :-D :-D :-D
Пол, стены, одежда.... *WALL* *WALL* *WALL*
Увлажнители воздуха,блин :-D :-D :-D
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Насмотрелась сейчас на ноготочки и пальчики у Барчи , вся обзавидовалась. У моёй девки ногти тАААкой длины, что прям ужас, ужас. :'( :'( :'( Стричь вообще не чего, вены доходят до самого кончика. Из за этого огромные ,раздолбанные суставы на пальцах . Вот беда то :'( :'( :'(
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
такая же тема ... воды полная кухня и потом об кровать .... и подушки


Это еще фигня . У моего видимо трахея повреждена. Так он после питья или еды кашляет и откашливает как будто подавился....вот так каждый раз выташнивает чуть воды или вместе с небольшим количеством корма....
Вот и хожу с тряпкой %)
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Данечка сказал(а):
такая же тема ... воды полная кухня и потом об кровать .... и подушки


Это еще фигня . У моего видимо трахея повреждена. Так он после питья или еды кашляет и откашливает как будто подавился....вот так каждый раз выташнивает чуть воды или вместе с небольшим количеством корма....
Вот и хожу с тряпкой %)
У нас Маргоха так делает, не всегда, но частенько, она ест очень жадно, единственные 2 раза в день когда она счастлива - это когда ей корм насыпают, тут тебе и ламбада и глазки веселые, ну вот еще когда домой приходим, тоже радуется, но нет так активно. =-O
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
sharke62 сказал(а):
Данечка сказал(а):
такая же тема ... воды полная кухня и потом об кровать .... и подушки


Это еще фигня . У моего видимо трахея повреждена. Так он после питья или еды кашляет и откашливает как будто подавился....вот так каждый раз выташнивает чуть воды или вместе с небольшим количеством корма....
Вот и хожу с тряпкой %)
У нас Маргоха так делает, не всегда, но частенько, она ест очень жадно, единственные 2 раза в день когда она счастлива - это когда ей корм насыпают, тут тебе и ламбада и глазки веселые, ну вот еще когда домой приходим, тоже радуется, но нет так активно. =-O
Мой откашливает даже когда пару раз всего отхлебнет воды...
Я читала что так бывает когда на мет.удавке занимаются....и при сильных рывках могли повредить трахею. В общем вот такая у нас особенность ((((
За то нет слюней даже когда попрашайничает как и у Лавки)
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Марго тоже не слюнявая, а Шар утопить может в своих потоках, но у нас не нужна тряпка, Маргоха все крошечки за собой и Шарки подбирает и вылизывает )))
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Марин, тебе везёт, у тебя Маргоша - биомикрофибра. :-D :-D :-D
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Только что произвели взвешивание. Мы весим 28 кг. УРАААААААААААА!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* За три месяца набрали 5 кг. Если бы Лавка не была возрастной девушкой , то я бы на неё ещё столько же повесила бы :-D Девка она высокая и длинная. Высота в холке 55 см, длина тельца 60 см. Но увы, возраст диктует разумные ограничения по весу. Я очень люблю крупных и мощных собак ( а кто ж их не любит :-D ), но в нашем случае это не возможно :( Тем не менее рёбрышки и тазобедренные кости спрятались под мяском,торчащие косточки на лбу тоже исчезли,талия стала объёмней в два раза, :-D даже щёчки уже появились *YAHOO*
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Молодцы вы с Лавкой!! *KISSING* :-D *GIFT*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Отлично. А по фотке и не скажешь, что у нее 55 в холке
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Anita сказал(а):
Отлично. А по фотке и не скажешь, что у нее 55 в холке
Анит, Лавка на фото и в реальной жизни - это две совершенно разные собаки :-D
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Я так и думала :-D
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Сегодня у нас очередной , маленький юбилей - 3 месяца. *DRINK* *DRINK* *DRINK* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Пока ещё считаю помесячно, но думаю нужно с этим минитаймером завязывать и плавно переходить на годовщины :-D :-D :-D
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*GIFT* *GIFT* *GIFT* *KISSING* *THUMBS UP*