ЛИККИ - ПИТБУЛЬ.... ХОЗЯИН ОТВЕЛ ЕГО В ЛЕС... ТАМ ОН И ЖИВЕТ...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Так там будет совсем незнакомая обстановка и много других собак (условная стая со своей сложившейся иерархией). С которыми точно первое время (непонятно какое) надо будет разделять.
При этом давать гарантии, что они друг друга полюбят -нельзя. Относительно мирно существовать после приложенных хозяевами усилий, возможно.
Это должно быть ваше решение. никакие уговоры тут не нужны.
Должна быть уверенность.
Набирайтесь уверенности и тогда забирайте песика.
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Вот как раз уверенности и нет. Стая моя от 4 до 7 лет. Там именно сложились отношения, иерархия. Я писала, что своего пита (очень крутого парня) подобрала в бедственном положении. Истощён донельзя, обморожен (было 3 операции), озлоблен. Но он сразу попал в дом, в тепло, в сытую жизнь и в любовь. Я была для него божеством. Для Ликухи, живущего в приюте, я одна из многих. Что естественно. Будет он меня слушать или не будет - в его жизни ничто не изменится. Эти собаки очень умны. Ликки в сравнении в райских условиях. В тепле, сыт. Плюс эти возвраты не могли не сказаться на его психике. Я с собаками 35 лет. Покупала только 1 раз щенка, первого в жизни. И 1 раз муж подарил на ДР. Обычно подбирала. Я собаку чувствую. Для Ликухи я, повторяю, одна из многих. Если бы он был единственной собакой, уверена, что за месяц ушли бы все проблемы. Но сейчас на мои неоднократные попытки элементарного послушания, хотя бы "ко мне" он нулём. Гаркать, дёргать собаку я не буду, не люблю этого. Для воспитания такого "пофигиста" нужно очень много времени. А рядом будут постоянные весьма ревнивые раздражители. Так что мы с ним, боюсь, далеко не продвинемся. А позволить ему жить, как он привык, я категорически не могу. И чем опять вернуть, честнее не забирать. В субботу будем говорить конкретно. Дома мне сказали, что лучше бы я брала щенка. Да. Лучше. И очень рада была бы щенку. Могла бы и купить, но не хочу кормить разведенцев. Вяжут, продают, а потом вот - полон приют. Сегодня узнала, что за 2 дня приняты 5(!!!) собак. А отдали двух. Мне нужна собака не для разведения. Просто я люблю их таких, очень хочу иметь рядом эту башку, эти маленькие умные глазки, эту улыбку.
 
Последнее редактирование:
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Лена! Слушайте себя, внимательно слушайте! Решите брать - значит справитесь, если внутренний голос говорит не надо, то не берите Ликки, посмотрите еще кого - нибудь, по-покладистей.
 
05.11.2017
125
118
43
м. Первомайская
Мои зверушки
нежная Китана - стаффочка
На форуме есть тема -щенки до года.
Ссылка выше - мальчик Вилька, самый контактный, передержка заканчивается, по-моему даже на Ликки похож
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Тут главное не то что собаку чувствуешь, а то что готовы Вы противостоять собаке. Моя первая собака из приюта была с запредельной агрессией к людям. Но я была готова поэтому и взяла. Тут Вы сами должны ответить на этот вопрос. А так конечно живут такие несовместимые иногда собаки в стае что диву даешься.
 
01.11.2020
492
637
27
31
Щенки не гарантия того что все будет ок. Может вырасти и начать обижать кого то из «стаи», столько случаев. Раз такая ситуация сложная может взять его на передержку?
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вот как раз уверенности и нет. Стая моя от 4 до 7 лет. Там именно сложились отношения, иерархия. Я писала, что своего пита (очень крутого парня) подобрала в бедственном положении. Истощён донельзя, обморожен (было 3 операции), озлоблен. Но он сразу попал в дом, в тепло, в сытую жизнь и в любовь. Я была для него божеством. Для Ликухи, живущего в приюте, я одна из многих. Что естественно. Будет он меня слушать или не будет - в его жизни ничто не изменится. Эти собаки очень умны. Ликки в сравнении в райских условиях. В тепле, сыт. Плюс эти возвраты не могли не сказаться на его психике. Я с собаками 35 лет. Покупала только 1 раз щенка, первого в жизни. И 1 раз муж подарил на ДР. Обычно подбирала. Я собаку чувствую. Для Ликухи я, повторяю, одна из многих. Если бы он был единственной собакой, уверена, что за месяц ушли бы все проблемы. Но сейчас на мои неоднократные попытки элементарного послушания, хотя бы "ко мне" он нулём. Гаркать, дёргать собаку я не буду, не люблю этого. Для воспитания такого "пофигиста" нужно очень много времени. А рядом будут постоянные весьма ревнивые раздражители. Так что мы с ним, боюсь, далеко не продвинемся. А позволить ему жить, как он привык, я категорически не могу. И чем опять вернуть, честнее не забирать. В субботу будем говорить конкретно. Дома мне сказали, что лучше бы я брала щенка. Да. Лучше. И очень рада была бы щенку. Могла бы и купить, но не хочу кормить разведенцев. Вяжут, продают, а потом вот - полон приют. Сегодня узнала, что за 2 дня приняты 5(!!!) собак. А отдали двух. Мне нужна собака не для разведения. Просто я люблю их таких, очень хочу иметь рядом эту башку, эти маленькие умные глазки, эту улыбку.
Вот. Это честно.
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Если я ни чего не путаю , а как же Ликки сидел с Каштанкой ??? Собаки чужие да - порву , а свои если приучить , будет одна стая . Наша история с Робби , заливается , слюни брызги при виде любых собачек . Но принял Бони ( 3 месяца привыкания ) , Саванну ( 3-4 недели ). Но конечно это труд , время и постоянное бдение до момента полного принятия .
Читая такие темы очень часто вспоминаю вашего Робби, как он готов был порвать чужих собак. И вот вам Саванночка! И Робби принял ее, и живут дружно, и спят вместе. Я совсем не спец по собакам, но хочется, уж простите меня, посоветовать обратиться к кинологу в приюте и Мусе. Они наверняка помогут.
 
  • Like
Reactions: Геннадич

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Без обид!!!! Напишу честно!!!! Все хором родные и близкие отговорили от собаки из приюта и от Вильки щена тоже...... Видимо не достойны :vygul-sobaki: И так радостно мне похвасталась, что преобрели породного клейменного щенка.... Да ради бога, каждый сам делает свой выбор!
А это от меня: столько в теме обсуждали, все все знают и у всех опыт.... Я с Ликки с первого дня, когда он ещё затравленным зверем лежал в углу вольер, рычал и кадался, и не каждый отважился зайти к нему. Мне его первый раз выводили, я тоже не из железа. Так вот, не согласна я, что он дикий и не общительный. С ним волонтёры новые спокойно гуляют и приходят мне рассказывают какой Ликуся молодец. Не тянет он меня на собак, и никогда не тянул!!!! Послушка у него идеальная, вот с выдержкой плоховато, но это поправимо. У меня с ним проблем не было, наверное потому что я его ЛЮБЛЮ, а он это чувствует.
И ЕЩЁ ХОЧУ ДАТЬ ВСЕМ СОВЕТ, ТОЖЕ БЕЗ ОБИД!!! НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ К СОБАКЕ ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЕЁ БРАТЬ, А ПОТОМ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ, НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ К СОБАКЕ ЕСЛИ ВЫ ЕЁ ВЕРНУЛИ.
ТОВАРИЩИ ПОЖАЛЕЙТЕ НАС И ГЛАВНОЕ НАШИХ БЕДНЫХ СОБАК, НЕ НАДО ИХ ДРАЗНИТЬ!!!!




 
Последнее редактирование модератором:
11.01.2020
755
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Этот человек слишком долго выбирал, чтобы ему доверять. Перебрала чуть ли не всех собак в приюте. Хорошо, что не взяла, неизвестно, чтобы там с Ликки случилось в такой дали. Не его это человек! :be::new-russian::ba:
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Этот человек слишком долго выбирал, чтобы ему доверять. Перебрала чуть ли не всех собак в приюте. Хорошо, что не взяла, неизвестно, чтобы там с Ликки случилось в такой дали. Не его это человек! :be::new-russian::ba:
Наверное жестковато написали. Просто есть люди со здоровым пофигизмом и самоуверенные, как я, способные выбрать собаку по картинке:be:, а есть перестраховщики, как Карлуша, в миру Елена. Это характер, возраст, боязнь не справиться. Я так вижу эту ситуацию. Я, конечно, не знаю всего, только то, что прочитала на форуме.:(
 
11.01.2020
755
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Не хочется дискутировать на эту тему. Я отреагировала на полный боли пост Максимовой Елены. Наверно, "Карлуша" хороший человек, раз держит столько собак и кошек, но нерешительный. Многие видели поиски Елены, читали её посты, метания от одной собаки к другой. Она хотела найти собаку, похожую на её любимого, ушедшего на радугу стаффа. Но в природе нет ничего и никого полностью идентичного, всё существует в единственном экземпляре. Возможно, все свои эмоции надо было оставлять внутри себя, а не выставлять на форум, на всеобщее обозрение. ИМХО. Я свое мнение никому не навязываю.
Всем собакам желаю любящих хозяев, берущих всю ответственность на себя за любую живую душу!
И Ликки не исключение: красавец, знающий себе цену! :cool: Будет и у него на улице праздник! Я очень на это надеюсь!!! :ba::ba::ba:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 399
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
4000 (в составе 6000) на сб от @Meshelika
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 399
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
3500 (в составе 17000) на сб от @goldanastaisha
17.11.
4000 (в составе 6000) на сб от @Meshelika
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Пришла за ним в вольер, засуетился весь, засобирался. Получил мячик и поскакал на поле. Нюхал, нюхал и нанюхал кого то, раскопки добычу не принесли, весь учухался, но зато остался доволен. :ag:



 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 399
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
4000 (в составе 6000) на сб от @Meshelika
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 399
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
3500 (в составе 17000) на сб от @goldanastaisha
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 399
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
4000 (в составе 6000) на сб от @Meshelika
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 399
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
3500 (в составе 20000) на сб от @goldanastaisha
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 399
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
10000 (в составе 20000) на сб от @nadinmartyshkina
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: