ЛИМПОПО из Липецка, не совсем стафф (2016)

22.02.2016
88
17
18
Мои зверушки
Лимпопо - метис, была Греттонька - метис
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем привет. Лимочка привыкает. Сегодня получила новые игрушки. Весь день носилась по квартире с игрушкой в зубах, прерываясь только на прогулки. начинает потихоньку понимать команду рядом, пока через раз, но все впереди. Лапа пока так же. Груз сделали потяжелее. Но пока на улице наступает, а дома потом на 3 лапах. Завтра постараюсь выложить фотки.
 
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пожалуйста, покажите собаку хорошему доктору. Надо же знать какая травма была на лапе. Может сустав скакаттельный перебит тогда и грузики не помогут. Может и не надо их.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mirumir сказал(а):
Пожалуйста, покажите собаку хорошему доктору. Надо же знать какая травма была на лапе. Может сустав скакаттельный перебит тогда и грузики не помогут. Может и не надо их.
Соглашусь на все 100%.Не только не поможет,а и усугубит.Если лапка опухла,то сустав воспалился.И это тревожный симптом.И нужно выяснить до конца что там была за травма и каковы ее последствия.
 
22.02.2016
88
17
18
Мои зверушки
Лимпопо - метис, была Греттонька - метис
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Опухоль спала. Лапу трогать она дает. Сейчас пока массируем, грузики цепляем только на улице, дома снимаем, чтобы лапа отдыхала. Галина Ивановна сказала, что просто перетянули, когда грузик накладывали.
 
21.12.2015
41
0
6
Мои зверушки
Линдуся красавица лабрадорша на радуге
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как у вас делишечки? Как собачулька-лапулька себя ведет? Вы фоточки новые обещали!)) :)
 
22.02.2016
88
17
18
Мои зверушки
Лимпопо - метис, была Греттонька - метис
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Лима сильно хулиганит пока. Ходим за ней целый день. Игрушки неинтересны, интересны компьютер, подушки, одеяла, обувь, одежда, в общем все, что брать нельзя)). Новая забава - прыгаем в ванную и выпрыгиваем из нее, когда ванна открыта. Тянет пока еще на улице. Сегодня ездили к хирургу, делали рентген. Диагноз - остеоартроз правого скакательного сустава. Прописали таблетки норокарп и квамател, и ограничение подвижности. Врач сказал, что грузики только усугубили, хорошо, что мы их цепляли только один раз и то только 20 грамм. А еще сказал, что Лима так и останется 3-хлапной на всю жизнь, а хирургически вмешиваться не рекомендует. Говорит, что вряд ли поможет, а ухудшить может. В клинике орала как будто ей сейчас сделают больно. Перестала только когда оттуда вышли.







Вот так мы гуляем.
 
22.02.2016
88
17
18
Мои зверушки
Лимпопо - метис, была Греттонька - метис
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сорри, у меня там часть предложения стерлась - грузики цепляли только один раз в день.
 
03.11.2015
151
0
16
49
Мои зверушки
Кешка-спаниель, кот Люська))))
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

piv2607 сказал(а):
Лима так и останется 3-хлапной на всю жизнь
Вы же не станете из-за этого ее меньше любить? :-[
 
22.02.2016
88
17
18
Мои зверушки
Лимпопо - метис, была Греттонька - метис
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Нет, разумеется)). :) :) Просто очень хотели ей лапу вылечить, но нет так нет. Главное, чтоб жила долго и не болела.
 
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Моя соба скакательный повредила в раннем детстве. 2 года скакала на трех лапах.
А дальше потихоньку стала пользоваться лапкой.
Я допустила ошибку, позволила сильно растолстеть . Лишний вес допускать нельзя.
Следите, пожалуйста, за фигурой :)
Т.к. нагрузка идет на одну лапу, то со временем может порваться связка. У нас так и произошло :(
Обошлись без операции, у маленьких и средних по размеру собак можно стабилизировать лапу без хирургического вмешательства (загадка природы :-D ).

Кстати, мы хоть и хромоножки всю жизнь, но это не мешало заниматься аджилити и другими полезными вещами :)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Есть не мало проблем с которыми собака живет всю жизнь.Необходимо лишь поддерживающее лечение.И не будет она у Вас трех лапкой.Да порой будет беречь ножку,но Вы научитесь жить с этой проблемой.Вам выписали противовоспалительное и препарат поддерживающий ЖКТ.Позвоните врачу приюта.Вам нужно будет пить хондропротекторы.Она порекомендует что именно лучше и в какой периодичностью.Конечно нужно контроль за весом,активностью.Мягкий лежачок сделайте и ни каких сквозников.В сырую погоду обязательно одевать собаку.Пожелаю здоровья Липопоше.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

КРАСАВИЦА! ЕЩЕ КРАСИВЕЕ СТАЛА :) *KISSING* *KISSING*
 
22.02.2016
88
17
18
Мои зверушки
Лимпопо - метис, была Греттонька - метис
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мы стараемся дозировать еду и не даем ничего вредного. После лекарств она стала чаще наступать на лапу. Но стала более веселой, что ли, жизнерадостной. Видимо, лапа ее сильно беспокоила. Одевать-то мы ее бы с удовольствием, но пока она не дается. Прыгает, вертится, кусается и визжит. В общем тяжко пока, решили оставить на потом, когда нам будет больше доверять. насчет хондропротекторов, обязательно спросим, но ведь их надо будет пить после курса лечения? Тоже желудок загружать большим количеством химии не очень правильно. Спит она в тепле. Она сама в тепло всегда стремится.
 
21.12.2015
41
0
6
Мои зверушки
Линдуся красавица лабрадорша на радуге
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Бедолажечка, настрадалась, намерзлась, вот и бежит в тепло со всех ног :'( Очень рада за собачуню, что она нашла таких любящих и заботливых родителей. СПАСИБО И.А. *GIFT* Все у вас получится и будет хорошо и со здоровьем и с воспитанием. Лимушка девонька молоденькая, можно сказать ребенок, ей годик, предположительно, или около того. У вас есть все шансы вырастить ее умницей! :)
 
22.02.2016
88
17
18
Мои зверушки
Лимпопо - метис, была Греттонька - метис
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)



Вот такая хулиганка!
 
22.02.2016
88
17
18
Мои зверушки
Лимпопо - метис, была Греттонька - метис
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Через неделю мы заканчиваем пить лекарства. Подскажите, через какое время можно ей давать хондропротекторы?
 
21.12.2015
41
0
6
Мои зверушки
Линдуся красавица лабрадорша на радуге
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Красотуля, шкодница! Всегда жду ее новых фото. По поводу хондропротекторов вы выяснили как и когда принимать у врача приюта? Как сейчас лапка? Как поведение?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

piv2607 сказал(а):
Через неделю мы заканчиваем пить лекарства. Подскажите, через какое время можно ей давать хондропротекторы?[/quote Начинайте пить сразу же.Лекарства Вам выписаны для снятия воспаления,а хондропротекторы принимают для того чтобы остановить разрушения в костной ткани.Они не лечат(к сожалению эта болезнь с которой придется жить) ,а лишь способствуют замедлению болезни и делают жизнь для больных с такими проблемами комфортной.
 
22.02.2016
88
17
18
Мои зверушки
Лимпопо - метис, была Греттонька - метис
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

спасибо. Лимочка у нас меняет окрас. Завтра попробую сделать фотки. Становится шоколадного цвета. Рыжеет потихоньку :-D :-D Но также хулиганит. Теперь у нас в ход пошли коврики. 2 уже сгрызла, третий сегодня начала :-D Я написала ветврачу, жду ответа по хондропротекторам.
 
22.02.2016
88
17
18
Мои зверушки
Лимпопо - метис, была Греттонька - метис
Re: ЛИМПОПО из Липецка,не совсем стафф,(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Нам выписали Бонхарен и артрогликан.
Как обещала, фотки Лимы дома: