ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ (2018)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
красавец *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
 
04.02.2018
30
1
8
56
Москва
vk.com
Мои зверушки
Питбуль Липтор
Вот такую тварь снял сегодня с Липтора в ванне, когда мыли лапы и пузо после прогулки.
Хорошо, что воротник у нас белый и не заметить невозможно.
Очень успокаивает, что Бравекто мы уже съели на прошлой неделе, но всё-равно как-то не по себе, что такая мелочь может убить и человека, и собакена.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
У меня перед этими страх такой, даже с бравекто внутри собак все равно боюсь.
 
04.02.2018
30
1
8
56
Москва
vk.com
Мои зверушки
Питбуль Липтор
SvRv сказал(а):
У меня перед этими страх такой, даже с бравекто внутри собак все равно боюсь.
Понимаю.
Моя старшая дочь в детстве переболела клещевым энцефалитом.
Очень страшное время пережили.
 
T

TaLila

Я в интернете где-то видела, продавались попонки в маленькую сеточку и написано было против клещей и паразитов
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Есть еще Оссовские комбезы от клещей.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Какие шикарные фотки =-O
 
T

TaLila

Фотки мега крытые *THUMBS UP* , а Липтор принимает солнечные ванны, сообразительный парень)))
 
04.02.2018
30
1
8
56
Москва
vk.com
Мои зверушки
Питбуль Липтор
Утром вчера гуляли. Подошли к очередному дереву понюхать, пописать. Сильно взгвизгнул и отдёрнул лапу: в траве разбитая бутылка, стекло бесцветное, сразу не заметишь, стоит на донышке, два острейших клыка торчат вверх. Порез лапы. Рана 1,5 см. Бегом в ветклинику. Итог: 3 шва. Утром и вечером перевязываю, обрабатываю. И пьём синулокс.
 
21.05.2015
2 778
23
38
Ну да, собаки все загадили, а народ пивной и водочный исключительно землю удобряют.....
Липтору привет и скорейшего выздоровления!
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Какой кошмар! Скорейшего выздоровления!!!
 
04.02.2018
30
1
8
56
Москва
vk.com
Мои зверушки
Питбуль Липтор
Гуляем ещё в повязке. А дома после прогулки повязку снимаю, дезинфицирую швы и оставляю дома без повязки - убедился, что не будет грызть швы. Просто слегка вылизывает и больше не трогает.
Любопытное наблюдение - пропили курс синулокса (ветеринар прописал в эпикризе), 10 таблеток за 5 дней. С самого начала приёма препарата стул не был жидким ни разу. Хорошие такие крепкие какашки-колбаски.
Было 5-6 попыток ухватить на лету шмеля. Понимаю, что от этого вообще никак не уберечь, но и смех внутренне разбирает: то-то будет репа))
А если серьёзно, кто-нибудь сталкивался с укусами пчелы-шмеля-осы? Кроме геометрических измений параметров 90-60-90 есть серьёзные угрозы? Анафилактический шок, например?
Да, с интервалом через день ещё двух клещей снял. Создаётся впечатление, что клещи на Бравекто, как кошки - на валерианку.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Клещи впивались??? =-O
От укусов полосатых лучше оберегать, все может быть как у людей. Отек гортани и капец.