ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ (2018)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

T

TaLila

Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

OlgaRu сказал(а):
Как дела у Вас?) Как пролетели почти 3 недели?)
У мальчика все хорошо) Чуть позже папа Липтора отпишется в теме :-[ :)
А я пока порадую Вас новыми фоточками мальчика :-[














 
T

TaLila

Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дмитрий Позняк сказал(а):
Не получается отправить текст, выдаёт ошибку.
Сообщение на модерации просто) Ты напиши текст и отправь. А модераторы его потом подтвердят)
 
04.02.2018
30
1
8
56
Москва
vk.com
Мои зверушки
Питбуль Липтор
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Три недели, как Липтор дома.
Попробую коротЕнько, минут на 40, дать жизнеописание))
Освоился, всё уже в квартире знает. Домашние - уже соплеменники по стае. Дома очень нежен, ласков и спокоен. Любит и поластиться (но как-то сдержанно, по-мужски), и поиграть, и просто полежать спокойно среди семьи. Поспать не дурак, но только когда я дома, и он видит, что в домашней одежде, и никуда не собираюсь. Тогда пристраивается рядом на ковре и дрыхнет. Но стоит выйти из комнаты - хвостиком за мной. На кухню, на балкон, в другую комнату - без разницы. Даже если я в ванне или в туалете - проверит обязательно.
Первое время очень нервничал, когда кто-то из домашних выходил из дома. Убедившись, что после закрытия двери я остаюсь дома с ним, успокаивался. Теперь спокойно воспринимает уход жены или дочери, очень радуется возвращению.
Два дня назад остался дома один, буквально на 10 минут (но он то не знал - это на 10 минут или это навечно)) На кухне - огромная лужа. И я понимаю, что это от страха и ужаса - его бросили. Пришёл за мной на кухню, на полусогнутых, морда ниже плеч, над глазами три ряда складок, затравленный взгляд из-под лобья "хозяин, я виноват". Построжил его, конечно, использовав воспитательный момент. Но не перегибал, жалко))
Хитрож..пый. Поужинали, он поел после прогулки, улёгся на пол на кухне. Послушал наш спокойный разговор, встал тихонечко и тихонько вышел из кухни. Через секунду - просовывается морда в дверь: "не следят ли за мной, не обращают ли внимания?" И исчезает. Мне показалось, что даже когти по ламинату не шкрёбали. Тихушник, задумал дурное дело. Захожу в комнату - лежит на диване калачиком. И рожа такая невинная "ну я тут прилёг, ничё же, можно же, не страшно же, ненадолго же, ругаться же не будете же?" И смех, и грех (сказал монах, докуривая косяк)) Спокойно, но твёрдой рукой был выдворен с дивана, проведена воспитательная работа с тереблением уха, нельзя и прочими бла-бла-бла. Трое суток пробовал на слабо, убедился, что не прокатывает, попытки бросил.
Неделю назад утром блеванул. Начал кашлять в коридоре, но, как приличный джентельмен, ламинат решил не гадить, зашёл в ванную, вырвал там на пол. Никаких посторонних предметов, вкраплений и подозрительных примесей. Цвет - переваренный сухой корм. Очень напугал меня. Успокоился он, смотрит виновато. Ругать, естественно не стал. Позвонил Лидии, Ирэн Александровне. Дали тлф ветеринара Галины. Созвонился, описал ситуацию. Меня успокоили. Рецидивов больше не было.
Вчера мыли в ванне. И даже обошлись без ошейника и намордника. Перенёс на удивление спокойно и даже, не побоюсь этого слова, с некоторым удовольствием. Спокойно дал себя полить из душа, потом намылить (но к шампуню собачьему всё-таки принюхался особо), а потом и вовсе уселся на ж..пу и просто подставлял по очереди бока, лапы, пузо и хвост. Дал спокойно смыть пену и отважно перенёс плотное вытирание полотенцем. В общем, вёл себя отважно.
Взвесились. Я - на весы, Липтор - на ручках. В итоге - 29,9 кг чистого питбуля)) Будем наращивать мышечную массу. Шёрстка заметно стала блестеть, переливаться на свету. Надеюсь, что всё идёт ему на пользу.
Больших нагрузок пока избегаем - переживаю за штопанную лапу. Но уже не подтягивает её, не прихрамывает. И ходит, и бегает нормально.
Единственная беда прям беда-беда - зооагрессия. Просто караул. Пол, рост, вес, размеры и поведение встречной собаки не играют никакого значения: срывается в бой как машина, запрограмированная на одну задачу - убить, разорвать на куски и сожрать. Приходится выполнять функцию радиолокационной станции дальнего обнаружения целей, то есть постоянно высматриваю нет ли собакенов на прогулке. Если Липтор не успел учуять или заметить - обходим за версту. Если успел - поводок накручиваю на правую руку до локтя (гипс, золото, бриллианты), левой рукой - поближе к себе и бегом в сорону, лучше - в снег. Он отвлекается на преодоление снежной целины, и мы сваливаем подальше от жертвы. Если глубокого снега поблизости нет и мы на тротуаре во дворе, то даже мои 90 кг он умудряется некоторое время тащить по направлению к цели - к жертве. Это и понятно: у Липтора полный привод и шипованная резина)) Жёсткое, прям очень жёсткое одёргивание (прилетает ко мне, бьётся об меня), нельзя, фу - ничего не помогает, ничего не слышит.
Если кто-то даст дельный совет, ссылку на книгу, статью, видео и т.п. материалы - буду крайне признателен.
P.S. За ошибки в тексте не судите строго. Карточки тоже не лучшего качества - дочь снимала)
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как я Вас понимаю! :-D если уж Ваши 90кг 30кг-вый Липтор сносит, то мои чуть меньше 60 Монро сносит на раз. :'( Тоже ничего не видит и не слышит...Пока издалека, еще можно увести, хоть и сложно, а если из-за угла откуда-то, то без шансов - просто машина смерти, блин... :'( И по фиг, хоть шпиц, хоть алабай...Постою, послушаю, как народ справляется. *WRITE* нам, кстати, одергивания не помогали, даже лучше стало, как стала просто удерживать, без одергиваний. Но мозг выношу ему каждый раз, да :-D
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Бутылка-погремушка помогла с Кокосом в качестве временной терапии. Прям как только начинает исполнять-летит снаряд. Правда при этом и прохожие к земле пригинались и дворники заикаться начали. Ну и команды - сидеть и нельзя. Главное последовательность. И своевременно все сделать. Сейчас Кокос уже хоть и рыпается на собак, но хоть в глазки мне поглядывая-"мам,ну дай сожрать". Но иногда по моей в основном вине я прощелкаю клювом и тогда"полет шмеля". Главное поводок не отпускать. Погремушка все же хороша. Но и пользоваться надо поучиться
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А Липтор часто на прогулке в глаза заглядывает?
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я бы посоветовала обратиться к кинологу, нам он очень помог с зооагрессией! Только надо проверенную площадку выбирать
 
04.02.2018
30
1
8
56
Москва
vk.com
Мои зверушки
Питбуль Липтор
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Kruglovamasha сказал(а):
Бутылка-погремушка помогла с Кокосом в качестве временной терапии. Прям как только начинает исполнять-летит снаряд. Правда при этом и прохожие к земле пригинались и дворники заикаться начали. Ну и команды - сидеть и нельзя. Главное последовательность. И своевременно все сделать. Сейчас Кокос уже хоть и рыпается на собак, но хоть в глазки мне поглядывая-"мам,ну дай сожрать". Но иногда по моей в основном вине я прощелкаю клювом и тогда"полет шмеля". Главное поводок не отпускать. Погремушка все же хороша. Но и пользоваться надо поучиться
А скажите, пожалуйста, как изготовить? Какая бутылка, что за наполнитель?
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дмитрий Позняк сказал(а):
Kruglovamasha сказал(а):
Бутылка-погремушка помогла с Кокосом в качестве временной терапии. Прям как только начинает исполнять-летит снаряд. Правда при этом и прохожие к земле пригинались и дворники заикаться начали. Ну и команды - сидеть и нельзя. Главное последовательность. И своевременно все сделать. Сейчас Кокос уже хоть и рыпается на собак, но хоть в глазки мне поглядывая-"мам,ну дай сожрать". Но иногда по моей в основном вине я прощелкаю клювом и тогда"полет шмеля". Главное поводок не отпускать. Погремушка все же хороша. Но и пользоваться надо поучиться
А скажите, пожалуйста, как изготовить? Какая бутылка, что за наполнитель?
пустая пластиковая бутылка 0,5, можно больше и внутрь несколько монеток
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Для правильного использования "погремушки", на мой взгляд, нужно проконсультироваться с кинологом.... Свяжитесь с Александром.
 
04.02.2018
30
1
8
56
Москва
vk.com
Мои зверушки
Питбуль Липтор
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Tanechka сказал(а):
А Липтор часто на прогулке в глаза заглядывает?
Когда одёргиваю поводок: "Что ты хочешь, хозяин?" Но это если не увлечён поиском следа.
Когда одёргиваю конкретно "стой". Останавливается, поворачивает морду, смотрит, ждёт дальнейших указаний.
Когда развилка тропинки или дороги "куда дальше идти?"
 
04.02.2018
30
1
8
56
Москва
vk.com
Мои зверушки
Питбуль Липтор
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mariya сказал(а):
Я бы посоветовала обратиться к кинологу, нам он очень помог с зооагрессией! Только надо проверенную площадку выбирать
Если вдруг кинолог из ВАО, дайте, пожалуйста, координаты.
 
04.02.2018
30
1
8
56
Москва
vk.com
Мои зверушки
Питбуль Липтор
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Когда нет других четвероногих мы очень даже отчего же почему же ))
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

HardyRed сказал(а):
Для правильного использования "погремушки", на мой взгляд, нужно проконсультироваться с кинологом.... Свяжитесь с Александром.
Совершенно всенипременно *PARDON* мы часто консультируемся. И в Шрм ездили. И тут у нас. И литературы полезной много перечитано. Удачи Липтору и хозяевам. Терпение, любовь и труд все перетрут O:)
 
31.10.2017
49
30
18
Мои зверушки
Осман - любимая собака-убийца еды и игрушек, ну и старожилы: крыса - Рекс и колония муравьев)
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мы забрали Османа с такой же проблемой %)
Уже 2 месяца дома, ходим на площадку к Александру (Тушино) и потихоньку чувствуем что проблема уходит. Точнее становится не такой выраженной. Знакомые собаки уже делятся на группы: игнорим, дружим (пока таких всего 2) и "сейчас сожру". Как мне кажется нам больше всего помогает именно социализация на площадке, когда заставляем ходить 100500 раз около ненавистной собаки (на площадке присмотрели овчарку - которая ну очень раздражает).
По поводу "погремушки" надо очень аккуратно, тк наш один раз в самом начале наших занятий кинулся на руку мужа с погремушкой - в порыве безумства
 
04.02.2018
30
1
8
56
Москва
vk.com
Мои зверушки
Питбуль Липтор
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Намордник. Были ли у кого-нибудь проблемы? Какие? Как избавлялись?
Липтор на улице пытается снять, буравит мордой все сугробы. Когда бегает - пасть же открыть надо от и до, поэтому на улицу не одеваю (надеваю?)
Дома, если приходит незнакомый для него человек, в наморднике стоит минуты 2, уставившись, как зомби, в одну точку. Потом ложится и не двигается. Как будто это личное оскорбление, и вот я вот протестую так игноря вас всех. Видите же как мне хреново. Мне самому некомфортно: что с собакеном? Снимаю. Превращается в обычного пса: всех обнюхает, слегка попопрошайничает, потом просто успокаивается.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

В намордник возможно вкусняшку просунуть?
Если да, то одели намордник - похвалили и вкусняшку в рот. Хвалите только сильно, будто он прям героический поступок совершил. Дома походили-похвалились, пошли на улицу. Там все с начала повторяем много-много раз. Надо показать парню что в наморднике он молодец большой, а когда снимает-то не молодец)))
 
04.02.2018
30
1
8
56
Москва
vk.com
Мои зверушки
Питбуль Липтор
Re: ЛИПТОР-ШОКОЛАДНЫЙ ПИТ ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvRv сказал(а):
В намордник возможно вкусняшку просунуть?
Если да, то одели намордник - похвалили и вкусняшку в рот. Хвалите только сильно, будто он прям героический поступок совершил. Дома походили-похвалились, пошли на улицу. Там все с начала повторяем много-много раз. Надо показать парню что в наморднике он молодец большой, а когда снимает-то не молодец)))
Нельзя((( Одно большое отверстие для носа и два маленьких по бокам губ (такой в приюте дали))
Менять? Искать под вкусняшку?))