ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (2015)

  • Автор темы Пользователь удален m.T
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.06.2015
1
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА

Владка сказал(а):
Нужна машина отвезти Лира домой. его ждут завтра после 15-00 в южном бутове.
Добрый день. Если вы еще не нашли авто - 8 910 429 49 41. Евгений
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ *GIFT*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА

Лир уже дома, спасибо Насти Егомании за перевозку. фоточки настя скинет позже. все понравилось, ждем хозяев на форуме с первыми впечатлениями от пребывания Лира дома.
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Удачи блондинчику!)))
 
12.07.2010
431
0
16
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Подтверждаю! Условия отличные. Нас ждали, были рады, к приезду всё купили. Не успели только подставку под миски. Обещались исправиться. :)
Собаки раньше были, опыт есть. Единственное, попросила связаться с вами по поводу норм кормления. И уточнить.
Поросёнок, конечно, умничка) ехал отлично. Осмотрел владения, покушал, и...ломанулся уходить вместе со мной.."погостили, и будет" :) А провели-то вместе всего пару часов)
Удачи тебе, коровка! *HI*






 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Как он в интерьер замечательно вписался ) все светленькое и он светленький .. красота .. удачи поросеночку *GIFT* *GIFT* *GIFT*
ох мне кажется не на тот лежачек вы положили косточку .. диванчик угловой ему больше подойдет )
сидела в кресле, так он умудрился залезть мне на коленки и сесть )) тут прям раздолье ))
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Супер!!@@@@@@@@@@@
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

*YAHOO* *YAHOO* *OK* *BYE* *BYE* *HI*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *BYE*
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Сладенький ребятенок :-[ прям любоффф любоффф)))) правда мелкий воришка и страаашный жрун- кушать хочет всегда!!!! Повезло новым папмамам, а вот вкусняху от Титбит я бы все же не давала- он жуткий аллергик))))
 
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

*WRITE* Всем доброго времени суток!
Дуглас (он же Король Лир) наконец приехал к нам домой. Аппетит и настроение *THUMBS UP*
Фото отчет:

миски куплены :)

первый друг :)

Дуглас - судя по неокрепшему телу - не только питался неважно, но и гулял крайне мало. На прогулке крайне любознателен *HI*


Купался с удовольствием. Стал белоснежный - и сразу уменьшилось раздражение на коже.



 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

прекрасная деточка! *GIFT*
ждём от вас фотографий и рассказов про него!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

*THUMBS UP* *OK* *YAHOO* *BRAVO*
 
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Спасибо. :-[ Ночью Дуглас спал замечательно, в 6 утра попросился на выгул и кушать :) . Осваивается. Будем регулярно сообщать о наших достижениях.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Надо же быть таким белоснежным, просто поражаюсь, глядя на него!
 
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

*WRITE* Сегодня утром мы посещали с Дугласом своего семейного врача - ветеринара (да бы исключить переживания какие-либо сообщаю - это Бажибина Елена Борисовна - можно о ней почитать - http://www.vetcentr.ru/tabid/456/53/Baz ... fault.aspx). Посещали в целях проверки общего состояния здоровья (беспокоили уши - ниже изложу почему), получения рекомендаций по кормлению (с поправкой на аллергические реакции) и уходу). Аллергия потихоньку у нас выправляется, но не без помощи тавегила - который нам рекомендовано еще пару дней подавать. Аппетит отличный, настроение бодрое, поведение хорошее. На выгул просится, дома ничего не грызет :)
Но есть проблема, которая действительно нас заставляет сильно переживать. :( С начала думали, это связано со стрессом у Дугласа от смены домов (за неделю три места) и отсутствия привычки к нам, но потом, проводя все возможные проверки поняли, что проблема есть! :( Дуглас не реагирует совершенно на звуки (машины, открывание двери квартиры, падение металлических предметов, крик, хлопок) - никакие предметы для него не существуют пока не попадают в его поле зрения. При этом, ушных патологий (которые могли бы служить причиной снижения/притупления слуха) не выявлено - по результатам утреннего обследования. Следовательно, речь весьма вероятно идет о глухоте. :'( Дугласа мы ни при каких обстоятельствах не отдадим ни в приют, никому - это наш член семьи! >:eek: Но хотелось бы (да бы не гонять собаку впустую по врачам в надежде найти метод восстановления/частичного возвращения слуха) понять, есть ли точная информация у или от бывших хозяев о проблемах со слухом?
Просим (написали письмо по e-mail) Валентину из Липецкого приюта дать какую-либо информацию - по возможности (если она владеет или может связаться с бывшими хозяевами НАШЕГО Дугласа). Возможно, Валентина говорила что-либо об этом, когда привезла собаку в Шереметьево.
Также, если есть опыт общения с глухими собаками - *OK* будем очень признательны за рекомендации (в том числе по кинологу - тренеру с соответствующими навыками и опытом, проживающему и/или ведущему занятия в ЮАО или ЮЗАО).
СПАСИБО!
 
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

У меня сейчас глухая собака, но она старенькая и глухая год примерно. Главное с глухой собакой - это приучить ее не сводить с вас глаз :) Дрессируете на жесты. Я когда дрессировала собаку мы учили команды на голос, потом переводили на жесты, без слов. Вот сейчас все эти навыки нам очень пригодились. Собака периодически смотрит на меня и если мне надо ей что-то сказать я показываю это жестами "ко мне", пойдем. С глухой собакой надо больше тактильно общаться. Придумать альтернативу похвале "хорошо" - похлопывание по холке, например. И вообще побольше его гладить :)
Если мне надо что-то сделать с собакой (искупать, положить на диван для осмотра и т.п.) я ее за ошейник веду к месту действия предстоящего. Кушать зову, показывая ей миску. На прогулках , конечно я с нее глаз стараюсь не спускать (гуляем без поводка) , но у меня это дело привычное, т.к. я ее всю жизнь пасу , потому что она гончая :-D Но она и сама с глухотой часто смотрит на меня, сама все поняла.

по кинологу - имела счастье лицезреть воспитанного глухого далматина . Дрессировал хозяин собаку под чутким руководством кинологов фирмы "Эксллер-Дог" Дмитрия Лялина http://kinologia.ru/

*WRITE*
 
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Mirumir сказал(а):
У меня сейчас глухая собака, но она старенькая и глухая год примерно. Главное с глухой собакой - это приучить ее не сводить с вас глаз :) Дрессируете на жесты. Я когда дрессировала собаку мы учили команды на голос, потом переводили на жесты, без слов. Вот сейчас все эти навыки нам очень пригодились. Собака периодически смотрит на меня и если мне надо ей что-то сказать я показываю это жестами "ко мне", пойдем. С глухой собакой надо больше тактильно общаться. Придумать альтернативу похвале "хорошо" - похлопывание по холке, например. И вообще побольше его гладить :)
Если мне надо что-то сделать с собакой (искупать, положить на диван для осмотра и т.п.) я ее за ошейник веду к месту действия предстоящего. Кушать зову, показывая ей миску. На прогулках , конечно я от нее глаз стараюсь не спускать (гуляем без поводка) , но у меня это дело привычное, т.к. я ее всю жизнь пасу , потому что она гончая :-D Но она и сама с глухотой часто смотрит на меня, сама все поняла.

по кинологу - имела счастье лицезреть воспитанного глухого далматина . Дрессировал хозяин собаку под чутким руководством кинологов фирмы "Эксллер-Дог" Дмитрия Лялина http://kinologia.ru/

*WRITE*
Спасибо огромное! *GIFT* Ваши рекомендации будут нам очень полезны! При похлопывании по ноге - Дуглас понимает, что надо подойти "ко мне". Больше пока ничего, но мы будем стараться. Безусловно, без профессионала в воспитании щенка нам не обойтись - двойное спасибо за контакт!
Прочитали, что спящую глухую собаку нельзя резко будить - так как она может испугаться! :( Тихонечко гладим или к носу руку кладем.
 
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

я думаю в дрессировке пригодятся виброошейник и лазерная указка. Но план и методику надо с инструктором разрабатывать.