ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (2015)

  • Автор темы Пользователь удален m.T
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Unona сказал(а):
Сладенький ребятенок :-[ прям любоффф любоффф)))) правда мелкий воришка и страаашный жрун- кушать хочет всегда!!!! Повезло новым папмамам, а вот вкусняху от Титбит я бы все же не давала- он жуткий аллергик))))
Я тоже так думаю! Вкусняшки ему можно будет давать, но не из курицы или говядины (а та кость, что на фото, как раз из говяжьих жил делается) и не сейчас, т.к. он весь в сЫпи из-за аллергии! Чтобы понять, на что именно у собаки аллергия, нужно сдать кровь на аллергопанель (в сЕти лабараторий Шанс-Био такие анализы делают и их разновидностей много, можно уточнить на сайте Шанс-Био). Есть одно "НО"! Такой анализ можно делать ТОЛЬКО В ПЕРИОД РЕМИССИИ (т.е. когда у собаки аллергия пройдёт)!!! А пока, для подстраховки, не давать ему никаких вкусняшек и кормить: либо сухим кормом для аргентинских догов (в линейке какого-то производителя я такой встречала) или подобрать корм, в составе которого отсутствуют такие продукты, как: говядина, лактоза, курица, куриные яйца (т.к. на эти продукты у собак чаще всего бывают аллергические реакции), либо можно перевести на "натуралку" (гречка+рис+индейка). Индюшачье мясо не вызывает аллергии. После сдачи анализа на аллергопанель станет понятно: что ему можно, а что - ни в коем случае.
P.S. Я в прошлое воскресенье тоже общалась с Лиром (Дугласом)! Он такой смешной и очень милый!!! Ещё совсем ребёнок! Ласковый и обнимательно-целовательный!!! Удачи и любви ему в новой семье!!! *GIFT*
 
12.07.2010
431
0
16
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

А вы уверены точно?
Пока вас ждали, на моё "фу" реагировал совершенно однозначно.. может и совпало? не знаю. При просьбе вернуться через ограждение, тоже однозначно прицелился и вернулся..
может просто слабослышащий?

В любом случае, поскольку порода предрасположена, вобщем-то... сделайте baer тест на глухоту. Будет точная уверенность. Стоит это недорого.
 
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Egomania сказал(а):
А вы уверены точно?
Пока вас ждали, на моё "фу" реагировал совершенно однозначно.. может и совпало? не знаю. При просьбе вернуться через ограждение, тоже однозначно прицелился и вернулся..
может просто слабослышащий?

В любом случае, поскольку порода предрасположена, вобщем-то... сделайте baer тест на глухоту. Будет точная уверенность. Стоит это недорого.
Надеемся,что ситуация поправима. Будем делать тест,если Вы знаете,где хорошо делают его - дайте контак,пожалуйста. Спасибо!
 
12.07.2010
431
0
16
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

http://www.centervet.ru/
2 000 рублей за обследование.

Его вообще немного где делают) удачи вам! расскажите потом результаты, если поедете)
 
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Egomania сказал(а):
http://www.centervet.ru/
2 000 рублей за обследование.

Его вообще немного где делают) удачи вам! расскажите потом результаты, если поедете)
Да, мы зондируем этот вопрос. Поедем в любом случае, но полагаю, что где-то в течение недели. Хочется, чтобы Дуся основательно пришел в себя и так сегодня был стресс от посещения врача. Огромное спасибо за участие! :) О результатах пренепременно сообщим.
Сегодня, кстати, получили невнятный ответ от Валентины (приют в Липецке). Вроде как у Дугласа (со слов хозяина, с которым по непонятным причинам нам пообщаться нельзя, а Валентина общается) не было проблем со слухом. Будем надеяться, что все поправимо. Тем временем учим команды и успехи очевидны (мальчишка то наш еще с каким интеллектом то - в чем собственно говоря и не сомневались) - "ко мне", "лежать" и "сидеть" - хватает по жестам на лету. *THUMBS UP* Увидел свое отражение в зеркале на шкафу - был удивлен и возмущен (кто это еще там у нас живет) - познает этот мир, гуляем раз, должно быть по 5-6 в день. Дома ведет себя очень культурно. *THUMBS UP*
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Глухие или плохослышащие собаки очень хорошо чувствуют подушечками лап вибрацию (лучше, чем слышащие). Если по-топать ногой по полу (не отрывая пятки от пола) или по-шлёпать по полу рукой, то можно приучить его обращать на вас своё внимание.
Я, конечно, не очень долго общалась с Дугласом, но тоже не заметила, что он может быть глухим... Как правило, это сразу замечаешь... Надеюсь, что он просто очень спокойный и иногда делает вид "слепоглухонемого капитана дальнего плаванья" :-D Мои собаки тоже это иногда такое практиковАли: когда им что-то не хотелось делать по моей просьбе или команде. :)
 
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

*WRITE* В результате лабораторных исследований крови Дугласа удалось установить:
1) парвовироз и чума привиты, а вот бешенство так и осталось под большим вопросом (вопреки всем попыткам у нас так и не получилось установить контакт с бывшими владельцами Дугласа. При этом, Валентина Силич (из Липецкого приюта) достаточно странно себя ведет: вет.паспорт (с ее слов) был утерян по дороге в Москву, нам в свою очередь был дан контакт человека , который в действительности не является лицом, знавшим Дугласа *NO* ). Очевидно, будем вакцинировать уже в год. 2) щенок заглищен - травим в два приёма. 3) имеется инфекция. В общем, лечимся под чутким руководством нашего врача. По определению глухоты (полная или частичная) будем делать ряд исследований, начиная с исследования отоскопом, но естественно спустя какое-то время. Однако, могу смело говорить о том, что проблема явная. Без визуального или тактильного контакта реакции нет ни на слова, ни на шумы, ни на открывание двери, громыхание металлической миски, лай собак.. :( Учим команды жестами, гуляем только на поводке. В отношении аллергии состояние нормализуется. Аппетит хороший, поначалу не мог вообще наесться - явно его кормили неочень, плюс глисты :( . Дуглас (лошадка НАША) крепнет с каждым днем, гуляем много. но дозировано. К нам привык очень, а мы к нему. *THUMBS UP* *BYE*





 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Ну до чего клевый собакин!!!!!
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

очень нежный беляшик *HI*
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Всё забываю спросить: как сейчас его друг (брат) чихУша к нему относится? Не ревнует? :)
 
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Друг (брат) - Бентли ревнует, но умеренно. У Дугласа очень добрый нрав - поэтому сдружатся. :)
 
12.07.2010
431
0
16
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

проверили слух?
 
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Egomania сказал(а):
проверили слух?
Были у врача, нам сказали, что только баер тест покажет слышит Дуглас или нет (вероятнее всего он глухой). В виду того, что данное исследование проводится под общим наркозом, обдумываем стоит ли вообще проводить подобную диагностику.
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Баер-тест без наркоза делает заводчик старейшего питомника далматинов "Терлецкая дубрава" Ирина Петракова. Ее телефон есть на сайте питомника. Выдает официальный сертификат. Не думаю, что она откажет: другим породам тоже делает.
 
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Ju--l--ia сказал(а):
Баер-тест без наркоза делает заводчик старейшего питомника далматинов "Терлецкая дубрава" Ирина Петракова. Ее телефон есть на сайте питомника. Выдает официальный сертификат. Не думаю, что она откажет: другим породам тоже делает.
Дуглас активный пес, а для того, чтобы диагностика была 100% информативной, делают ее под наркозом. Лежать спокойно он не будет - проверено. Вероятнее, всего мы просто не будем проводить Баер-тест. :-\
Мы живем уже пять недель в той реальности какая есть, то есть с не слышащим Дугласом и изучаем команды жестами. :)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

Varta сказал(а):
Ju--l--ia сказал(а):
Мария К. сказал(а):
изучаем команды жестами. :)
*OK* Уверена,что у вас все получится! *GIFT*
Молодцы!
*YES* Спасибо! уже знаем: "сидеть", "лежать", "стоять", "ко мне", "фу", "молодец". Впереди еще масса уроков, в том числе, с кинологом, потому как объяснить Дугласу команду "голос" или "барьер" пока никак не удается. Упертый :-D :-[
 
15.06.2015
27
0
1
38
Мои зверушки
Аргентинец - Дуглас
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ


Так мы выглядим после прогулок

.. "мышка хвостиком махнула... "


у нас с ним лЮбоФЬ невероятная, но приходится утихомиривать и по попе тапком :-\ :-D
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: ЛИР-ПОЛУГОДОВАЛЫЙ ЩЕНОК-АРГЕНТИНЕЦ ИЗ ЛИПЕЦКА (ИСПЫТАТЕЛ

он классный ... пообщалась с ним день и даже не заметила глухоты его..
на ручках любит сидеть )) лошадка )))