ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ.ИЩЕТ МАМ И ПАП! (2015)!

  • Автор темы Пользователь удален m.T
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.08.2015
13
0
1
42
Ставропольский край
Мои зверушки
Ирландские волкодавы Адмирал и Евгения, дворняжки: Алиса, Крона. Коты: Бакс, Шанс, Санек, Буля, ворона Карлуша
Re: ЛЕССИ - ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Yaska сказал(а):
Это рахит волкодава. :( Потому что славные регионы Российской Федерации со щенков сажают собак на цепи, патамушта страшные волкодавы, вне зависимости от того, ирландцы, туркмены или кавказы, априори должны жить только на цепях и не жрать вообще, или жрать кости иногда, чтобы быть злыми. *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*, млять. И мы потом обсуждаем, что можно дать шанс товарищам из регионов? Ненавижу.

Судя по фоткам из Ленкиного дома, она размером с Гуппи. Хотя должна быть с немецкого дога. :'(




ЗЫ На моем опыте все, абсолютно все азиаты, которых наши ребята забирали из регионов, были просто в адовом состоянии. Полутрупы, одним словом. И исключений не было вообще. И это НОРМАЛЬНО для их хозяев, понимаете? НОРМАЛЬНО.
Девушка Вы когда оскорбляете регионы, Вы почему не пишите о "подвигах" столичных людей? Вы я так понимаю побывали во всех регионах Нашей необъятной родины, пообщались со всеми заводчиками и владельцами собак, побывали на выставках и выставляли своих любимцев? Если нет... то я просто не понимаю Вас.. Вы с чего так хаете регионы? Причем всех людей живущих там Вы ненавидите... какой шанс Вы лично, лично Вы Yaska давали? Угомонитесь со своей ненавистью. Лучше приезжайте на выставку в Ставрополь..., если Вы верите в то что сами написали, то на Выставках Вы будете единственной вменяемой и других собак в конкуренции тоже не будет, они ж у нас в вольерах кости грызут ПОТАМУШТА каждая выставка праздник для нас, можно и косточку бросить собачке.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Ну потому что 85% народа, живущих в регионах, считают собаку-собакой, в том смысле, что она должна охранять дом, жить на улице, и жрать помои. И пишем так не потом, что придумали, а так оно и есть. Видели. Знаем. Сталкивались. Забирали и не раз.
 
28.05.2015
818
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Согласна с SvRv, у меня на даче ( регион 350 км от Москвы)многие держат собак. Так у всех такое понятие, что собака должна жить на улице,искать себе еду сама,на крайний случай кинул корочку хлеба ]:-> и условий для содержания никаких ]:-> . А нас называют сумасшедшим, когда узнают, что наши собаки живут дома и спят на кроватях. На что мы им говорим ЭТО НАШИ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ!!!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Да еще мне понравилось упоминание о выставках. Речь идет не об одном проценте людей, занимающихся породными выставочными собаками, а о всем населении. Кстати, Московская область - такой же регион. Да и в Москве мало мест, где можно посадить собаку на цепь, а то бы тоже сажали.
 
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Varta сказал(а):
Да и в Москве мало мест, где можно посадить собаку на цепь, а то бы тоже сажали.
И сажают. В квартирах к батарее на цепь. Или битком забитые квартиры клетками. ]:->
Везде полно больных людей. Взять ту же Большакову >:eek:
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

А зачем нам по выставкам разъезжать, да еще и в Ставрополь???? Конечно там собачки ухожены и жопу зацелованы- они ж выставочные и щеночков рожают и прочее.... Тут говорится о рядовом владельце некоммерческого экземпляра собаки...
 
07.08.2015
13
0
1
42
Ставропольский край
Мои зверушки
Ирландские волкодавы Адмирал и Евгения, дворняжки: Алиса, Крона. Коты: Бакс, Шанс, Санек, Буля, ворона Карлуша
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

SvRv сказал(а):
Ну потому что 85% народа, живущих в регионах, считают собаку-собакой, в том смысле, что она должна охранять дом, жить на улице, и жрать помои. И пишем так не потом, что придумали, а так оно и есть. Видели. Знаем. Сталкивались. Забирали и не раз.
Сразу хочу извиниться если кого обидела. Но и Вы нас, т.е. регионы уж не описывайте монстрами. Я живу в провинциальном городке Ставропольского края, да есть и такие для которых собака - это просто собака на цепи, которых кормят не кормом и даже не остатками со стола, а дертью (молотая пшеница и другие злаки) причем в сухом виде. Но это не породистых собак (а некоторые кому даром досталась собака породистая тоже также кормят). Поэтому я считаю что собака не должна быть дешевой и бесплатной. Люди не ценят то что досталось дешево или бесплатно. Тут уже писали о Марине Федотовой из Липецка, разведенца ирландских волкодавов. Но пока будет спрос, будут и вязки у нее. У нас в крае живет ИВ ее разведения. Щенок был с доставкой, приехал весь больной, хозяева его буквально с того света вытащили. Конечно и естественно не выставочный, рост меньше, размет и др. Хозяйка его кастрировала. И когда люди покупают дорогую собаку и хорошо ее кормят, мыслей наплодить тупо щенков нет, потому что понимаешь что вязкой этой собаки и продажей щенков ты все равно не вернешь свои затраты, а еще щенки которых нужно кормить. И мысли о том как наплодить щенков да их продать быстрее только у людей которые ни хрена в эту собаку не вложили, да и сама собака им не нужна, поэтому и не берегут ее здоровье. Для нас собачников -собака это наш ребенок и очень жаль что нет второго Астахова только по делам животных.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Unona сказал(а):
Тут говорится о рядовом владельце некоммерческого экземпляра собаки...
Вот Юнона умеет читать посты. *GIFT* :-D А возмущенный автор видит только то, что хочет видеть.
Автор, а Вы не задумывались о том, что из приюта в регионы собак отдают только под рекомендации проверенных волонтеров? Или Вам ссылок накидать на темы, которые в мемориале висят? И в Москве полно дибилов, только вот настолько убитых собак с цепей, почему то, снимают исключительно в регионах. И, к несчастью, приличных заводчиков за пределами Московской области, даже не полезный минимум.
 
07.08.2015
13
0
1
42
Ставропольский край
Мои зверушки
Ирландские волкодавы Адмирал и Евгения, дворняжки: Алиса, Крона. Коты: Бакс, Шанс, Санек, Буля, ворона Карлуша
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Unona сказал(а):
А зачем нам по выставкам разъезжать, да еще и в Ставрополь???? Конечно там собачки ухожены и жопу зацелованы- они ж выставочные и щеночков рожают и прочее.... Тут говорится о рядовом владельце некоммерческого экземпляра собаки...
То есть по Вашему если собака выставляется, то она обязательно вяжется? Что значит рядовой владелец некоммерческой породы? Почему отношение бывшего уже хозяина к метису ирландского волкодава Вы считаете рядовым? В том то и дело что метиса ИВ вязали с первой течки (судя по постам) явно не из за любви к породе, а с целью получения дохода.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Девушка, успокойтесь Вы уже. С какого перепуга Вас на этот форум из Ставрополя занесло то? У Вас там своих несчастных собак мало, что ли? Не поверю ни за что. Хотите поговорить, идите на другой ресурс. Здесь помощь нужна, а не блабла.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

По просьбе Ленки выкладываю результаты УЗИ. У нее нет света, она физически не может отписаться.

" ...у меня свет так и не сделали,у меня конь болеет,с утра до вечера на конюшне. Аллергии нет никакой,в долгопрудный не попаду.свозила утром в солнечногорск на узи,сильный цистит у нее,поэтому наверно дома и писается.все остальное в порядке,отклонений нет никаких"



А это позитивчик дня *THUMBS UP*



"Найди собачку" :-D

 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

И, кстати, многоуважаемая, а почему Вас из Ставрополя аж, в эту тему занесло? Передержка интересуется, не имеете ли Вы какого либо отношения к этой собаке? Что то слишком многабукафф в темке с ни на чем не основанными претензиями.
 
07.08.2015
13
0
1
42
Ставропольский край
Мои зверушки
Ирландские волкодавы Адмирал и Евгения, дворняжки: Алиса, Крона. Коты: Бакс, Шанс, Санек, Буля, ворона Карлуша
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Yaska сказал(а):
Девушка, успокойтесь Вы уже. С какого перепуга Вас на этот форум из Ставрополя занесло то? У Вас там своих несчастных собак мало, что ли? Не поверю ни за что. Хотите поговорить, идите на другой ресурс. Здесь помощь нужна, а не блабла.
Я спокойна. В том то и дело что сайт помощи, а не обсуждение действий регионов. И занесло меня как Вы выражаетесь не с перепуга, а увидела тему о помощи ИВ. Или у Вас закрытый сайт? Вход только при предъявлении социальной карты москвича? :)
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Я живу в провинциальном городке Ставропольского края, да есть и такие для которых собака - это просто собака на цепи, которых кормят не кормом и даже не остатками со стола, а дертью (молотая пшеница и другие злаки) причем в сухом виде. =-O =-O =-O =-O =-O
это что за плятство?
 
07.08.2015
13
0
1
42
Ставропольский край
Мои зверушки
Ирландские волкодавы Адмирал и Евгения, дворняжки: Алиса, Крона. Коты: Бакс, Шанс, Санек, Буля, ворона Карлуша
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Yaska сказал(а):
И, кстати, многоуважаемая, а почему Вас из Ставрополя аж, в эту тему занесло? Передержка интересуется, не имеете ли Вы какого либо отношения к этой собаке? Что то слишком многабукафф в темке с ни на чем не основанными претензиями.
Так проверьте на причастность. Странно Вы как то реагируете. Меня задел Ваш пост о регионах, поэтому и написала. И если Вы действительно хотите девочку ИВ "поставить на ноги", то проконсультируйтесь с породниками (питомниками) в Москве, благо они у Вас есть.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Маруся26 сказал(а):
Yaska сказал(а):
Девушка, успокойтесь Вы уже. С какого перепуга Вас на этот форум из Ставрополя занесло то? У Вас там своих несчастных собак мало, что ли? Не поверю ни за что. Хотите поговорить, идите на другой ресурс. Здесь помощь нужна, а не блабла.
Я спокойна. В том то и дело что сайт помощи, а не обсуждение действий регионов. И занесло меня как Вы выражаетесь не с перепуга, а увидела тему о помощи ИВ. Или у Вас закрытый сайт? Вход только при предъявлении социальной карты москвича? :)
Вот если Вы такая переживательная, то вместо наездов на волонтеров и своих личных переживаний, выплесните лучше хоть какую- нибудь мало-мальски материальную помощь собаке. Еще раз, "а поговорить" - топайте на другой ресурс.
 
07.08.2015
13
0
1
42
Ставропольский край
Мои зверушки
Ирландские волкодавы Адмирал и Евгения, дворняжки: Алиса, Крона. Коты: Бакс, Шанс, Санек, Буля, ворона Карлуша
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Irinarida сказал(а):
Я живу в провинциальном городке Ставропольского края, да есть и такие для которых собака - это просто собака на цепи, которых кормят не кормом и даже не остатками со стола, а дертью (молотая пшеница и другие злаки) причем в сухом виде. =-O =-O =-O =-O =-O
это что за плятство?
Вот так. Объяснить бабушкам и дедушкам старым не возможно что собака не курица. К сожалению такой подход не только в Ставропольском крае. Старые люди не готовы кормить дворняжку весом в 5 кг сбалансированным кормом.
 
07.08.2015
13
0
1
42
Ставропольский край
Мои зверушки
Ирландские волкодавы Адмирал и Евгения, дворняжки: Алиса, Крона. Коты: Бакс, Шанс, Санек, Буля, ворона Карлуша
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Yaska сказал(а):
Маруся26 сказал(а):
Yaska сказал(а):
Девушка, успокойтесь Вы уже. С какого перепуга Вас на этот форум из Ставрополя занесло то? У Вас там своих несчастных собак мало, что ли? Не поверю ни за что. Хотите поговорить, идите на другой ресурс. Здесь помощь нужна, а не блабла.
Я спокойна. В том то и дело что сайт помощи, а не обсуждение действий регионов. И занесло меня как Вы выражаетесь не с перепуга, а увидела тему о помощи ИВ. Или у Вас закрытый сайт? Вход только при предъявлении социальной карты москвича? :)
Вот если Вы такая переживательная, то вместо наездов на волонтеров и своих личных переживаний, выплесните лучше хоть какую- нибудь мало-мальски материальную помощь собаке. Еще раз, "а поговорить" - топайте на другой ресурс.
Вы напишите карту сбербанка, конечно выплесну :) Я не наезжала на волонтеров, я просто отметила что не нужно так отзываться о регионах. И все же проконсультируйтесь с питомниками, они Вам точно подскажут какие анализы делать и как поправить девочку.
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Вот так. Объяснить бабушкам и дедушкам старым не возможно что собака не курица. К сожалению такой подход не только в Ставропольском крае. Старые люди не готовы кормить дворняжку весом в 5 кг сбалансированным кормом.
при чем тут сбалансированный корм?хлебом свиней кормят,так собаке накрошить хлеб в самом плохом случае,да залить молоком можно наверно... ]:->
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЛИРА-ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ. ИСТОЩЕНА. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Маруся26 сказал(а):
Вы напишите карту сбербанка, конечно выплесну :) Я не наезжала на волонтеров, я просто отметила что не нужно так отзываться о регионах. И все же проконсультируйтесь с питомниками, они Вам точно подскажут какие анализы делать и как поправить девочку.
А Вы , я так поняла, питомник. А какие у Вас собаки? Если эти самые - подскажите, на что обратить внимание.
Если хотите оказать помощь девочке, то по запросу вышлем в личку карту СБ.
Не обижайтесь, мы тут все нервные *CRAZY* специфика форума иногда накручивает до предела *PARDON*