Мадрид, Ситжес (Пудра дома, Барса на кв передержке)

11.09.2013
158
8
18
Мои зверушки
Нарни, Норби, Сол, Купер, Дольф, Джесси, Джон
Кураторы - Люся и Наташа (инстаграм @moscow_shelters)
Приехали в приют с передержки 24.07.2018.
Мадрид, Барселона и Ситжес - из одного помета, примерный возраст 1,4 года, стерилизованы, вакцинированы
Пудра присоединилась к ним в компанию, когда они были щенками, примерный возраст 1,6 года, стерилизована, вакцинирована.

ВНИМАНИЕ ВОЛОНТЕРОВ! НЕ КОРМИТЬ НИКАКИМИ ВКУСНЯШКАМИ, СОБАКИ ЕДЯТ ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ. ОТ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЕДЫ ПОНОС ВОДОЙ.
На прогулку можно брать всех кроме Ситжес! Она очень боится новых людей и в панике может вывернутся из ошейника!


Забрали мы помет щенят со стройки, где их не съели только потому, что они заболели.

Барса была самой маленькой и самой слабой. Кто-то эту малышку в детстве хорошо пнул, была сломана бедренная кость. Срослось все не правильно, но в целом ей это не мешает, собака этого не замечает.
Пусть Барселона самая маленькая в своей мини-стае, она быстро поняла, что компактные габариты в сочетании с обманчиво мягкими манерами это ключ к любому сердцу. Барса, как никто умеет чувствовать, что необходимо, чтобы понравиться именно вам, как подойти и поразить в самое сердце. Также, Барса очень хорошо понимает, что можно и что нельзя, и как можно сделать то, что нельзя и при этом не быть пойманной на месте преступления. В её шалостях нет злого умысла или проявления дурного характера, просто Барса ещё ребёнок со всеми свойственными этому возрасту перегибами. В остальном она идеальный компаньон, верный друг, участник и заводила любых игр.



Ситжес скромная (можно даже сказать пугливая), привязывается к человеку, смотрит на своего проводника на прогулке, словно просит подтверждение того, что она делает все правильно. Легко идет на контакт с женщинами, но осторожна с мужчинами. Их она видела в своей жизни немного, но после недолгого общения, привыкает и начинает расслабляться. При этом, Ситжес очень активная, спортивная собака, поджарая и стройная. В силу своего темперамента не боится ничего нового, но всегда смотрит на человека, если он рядом и подбадривает, она готова свернуть горы.



Когда мы нашли Мадрида, у него были непроизвольные подергивания. Мы выяснили, что они напрямую связаны с перенесенным заболеванием — нервной формой чумы. Тики органического происхождения, подавить эти проявления не получится. Собаку ведет невролог Дубовицкая Ольга Александровна.
Мадрид символ неугасимого темперамента. Парень полностью оправдывает пословицу: «Как корабль назовешь так он и поплывет». Когда думали об итальянской тематике кличек даже не подозревали что нас ждет в итоге. Самая ярко выраженная и всем известная черта характера испанского народа в целом — это, конечно же, эмоциональность. Не для кого не секрет, что испанцы — народ очень шумный. Так вот, у нашего подопечного нет «звуковых» границ при общении. Мадрид активный и очень разговорчивый. При виде человека требует внимания и любви.



Пудру нашли в Московской области в возрасте 5 месяцев, она радостно попрошайничала еду у компании ребят.
Собака умна и сообразительна, умеет жить рядом с человеком, слушаться, многие вещи понимает с первого раза. Хорошо уживается с другими щенятами и собаками, в игре справедлива и не агрессивна. Оставаясь одна умеет себя занять.
Природная стать привлекают к Пудре всеобщее внимание. На контакт с человеком она идет с удовольствием. На команды реагирует хорошо, так что без сомнения весьма перспективна в плане дрессировки. Уверенно пользуется природным умением очаровывать и внушать восхищение. Наедине с человеком заметно преображается, становится внимательной, спокойной, собранной, вышагивает гордо и с достоинством!
Пудра активная в силу своего возраста, нежная и очень любопытная. Хорошо ходит на поводке и ездит в машине. Гармонично вольется в любую семью, уживется с другими собаками и кошками.

 
11.09.2013
158
8
18
Мои зверушки
Нарни, Норби, Сол, Купер, Дольф, Джесси, Джон
29.08 - Барселона уехала на домашнюю передержку



В приюте остались Пудра, Ситжес и Мадрид.
 
11.09.2013
158
8
18
Мои зверушки
Нарни, Норби, Сол, Купер, Дольф, Джесси, Джон
Оплата передержки -

24.07.2018 - 7500 * 4 = 30 000 р
24.08.2018 - 7500 * 4 = 30 000 р
 
11.09.2013
158
8
18
Мои зверушки
Нарни, Норби, Сол, Купер, Дольф, Джесси, Джон
24.08.2018 оплатили 30 000 тр

29.08.2018 забрали Барселону
15.09.2018 забрали Пудру (она уехала с выставки домой)

Расчет получается такой:
Мадрид (24.08.2018 - 23.09.2018) - 7500 р
Ситжес (24.08.2018 - 23.09.2018) - 7500 р
Барселона (24.08.2018 - 29.08.2018) - 1250 р
Пудра (24.08.2018 - 15.09.2018) - 5750 р


На 23.09.2018 Остаток - 8000 р
Ситжес (24.09.2018 - 23.10.2018) - 7500 р


Мадрида планируем перевозить на квартирную передержку - 5 октября, поэтому его передержку оплатим по факту наличными в приюте
 
10.05.2017
2 660
11 098
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Мадрид и Ситжес разве в шаре ?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
я так поняла, что собаки сейчас не у нас
переношу тему в соответствующий раздел, если что маякните обратно перенесу)