МАКАР - 1 КИПРСКИЙ СМЕРТНИК СДАН ХОЗЯИНОМ. (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Достал вкусняшку из Конга?
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Мама бы забрала всех :ag: Кайл, Риттер и другие до сих пор в душе...я когда со всеми гуляла-не выбирала себе собаку вовсе....но именно на Макаре всё сошлось. (как у вас с Наной). В любом случае своих подопечных не оставлю ни за что!!! Люблю их всех...
Ну собаки нас сами выбирают )));)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
А видео где?:)
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 662
38 405
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Там не очень хорошо видно. Постараюсь как-нибудь снять в другой раз.
На видео попытки завлечь дамочку для "поиграть" на площадку :ag:

 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 662
38 405
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Макар (он же Снуп) уже 3 недели дома. 1 раз съездили на дачу. В машине вёл себя хорошо: либо смотрел в окно, либо спал.
Нам удалось убрать лай при нашем уходе из дома ( ну по крайней мере я так думаю :ag: ). Оставляем ребенку мяч- пищалку и конг с консервой. Вроде работает.
Пока продолжаем "устаканивать" график выгула. 2 раза никак не получается у Снупа терпеть. С кинологом пришли к выводу, что видимо слишком молоденький, да плюс еще видимо особо не приученный. Поэтому пока решили действовать как с щенками- выгул 3-4 раза в день и с последующим сокращением количества раз ( надеюсь это сработает в нужную сторону, а не приучит его наоборот к такому частому выгулу)
С кошкой и крольчихой дела двигаются, к сожалению, медленно. Причем как ни странно с кошкой чуть лучше, чем с крольчихой. Объясняю для себя тем, что во-первых, наша кошка очень грамотно ходит, когда его видит - медленно, без резких движений... или вообще просто сидит; а во-вторых, если Снуп начинает к ней приближаться слишком резко начинает шипеть и он понимает, что лучше наверное не стоит. А крольчиха никого не боится, делает то, что ей нужно: прыгает, умывается и т.д. и Снуп очень напрягается, когда видит это. Любое их взаимодействие пока только в наморднике и только на поводке ( с крольчихой только через клетку). Надеюсь, что рано или поздно мы победим :vygul-sobaki:
Еще Снуп очень хулиганистый :bt: - он таскает вещи- всё что плохо лежит. Последний раз стащил ведерко с водой, в котором была налита вода для кошки. Взял за ручку и потащил, сам на меня косится и бегом давай по квартире..я за ним, а ему весело, вода льется ( кусочек этого действия удалось заснять на видео).
В остальном Снупи-супер-пёс. Я его так называю ))))









 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Классный собачий ребёночек :vygul-sobaki: Шкодливый и любопытный )))
Хуууденький)))) как ему повезло ... будет кушать вдоволь, а не на диете сидеть :ag:
 
  • Like
Reactions: Анастасья

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 662
38 405
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Никак не откормим-планируем корм менять, аллергии нет, но видимо плохо усваивается, раз не поправляется
 
  • Like
Reactions: svetlana-81
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
С выгулом устаканиться.Обыкновенно через 2-3 месяца все приходит в норму.Я тоже первое время в доме гуляю 3 раза.И не смотря на это были случаи когда сранья был сюрприз для семьи от нового жильца.Так что потерпите чуть и наладиться все с выгулом.
 
  • Like
Reactions: Анастасья

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 662
38 405
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Наш первый месяц уже пролетел... (еще 21 числа).. Снуп (он же Макар) нами очень любим, зацелован и наглажен :ba: Он очень ласковый и нежный, старается залезть на ручки, когда сижу на стуле на кухне. Поскольку довольно крупный, то кладёт две передние лапы на колени и прижимается ко мне головой-так и сидим частенько ))
Выгул всю прошлую неделю был 5! разовый (т.е. в 6 утра и до 7 и потом 12 часов были разбиты на равные отрезки через каждые 3 часа). С этой недели промежутки сделали каждые 4 часа, соответственно 4 раза выходим за день. На следующей неделе постараемся перейти на 3-ёх разовый-надеюсь, что получится.
На улице из игрушек предпочитает только мяч-пыталась заинтересовать канатиком-бесполезно (об этом смешное видео в двух частях ниже). Зато с сумочкой, в которой я ношу игрушки, он играет будь здоров ))
С собаками на улице дружить никак не получается. Причём есть одна закономерность: если мы на площадке (одни разумеется), то всяк мимо проходящий будет злобно облаян вне зависимости от размера, породы и пола. И в этот момент он не слышит ничего. Та же картина на поле, куда приходят гулять многие собаки. Причём пробовали знакомить и с щенком хаски (3мес), и с мини-булем (8 мес.) и с лабродором. Без разницы! Если же мы просто на поводке гуляем по улице и ли до зоомагазина идем, то с помощью команды "рядом" и вкусняшки удаётся довольно спокойно разойтись с любой практически собакой.
Ну и наш больной вопрос- отношения с другими хвостатыми нашего дома. Пока без улучшений. Проблема усложняется тем, что наша кошка при любом его приближении начинает шипеть и гудеть, чем конечно заводит Снупа и он начинает лаять. Пробовали по-разному: 1)его в клетку и в 2 метрах ее в клетку. Она видимо непривыкшая начинает пытаться выбраться из нее, издавая жуткие звуки-он тоже заводиться. 2)Его в наморднике, она на руках-та же история. Причем в этом варианте страшно за себя-исцарапала мне спину так, что больше не хочется брать её в такой момент...Вобщем, извините, что так много, но в двух словах не получается описать...
В остальном же всё хорошо. Наконец-то помыли его-теперь он пахнет грушей :ag:









 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Хорошо, он дома так с ведёрком с водой не играет, как с сумочкой:ag:
 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Настя, а может не канатик, а мячик с канатиком, посмотри видео Оскара , кто то сказал, что многие стаффы любят, когда по щекам что то бьтся.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Настя, поздравляю с переездом в счастливые:gruppa-podderzhki-1:
Пусть все у вас сложится самым наилучшим образом:ba:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 662
38 405
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Настя, а может не канатик, а мячик с канатиком, посмотри видео Оскара , кто то сказал, что многие стаффы любят, когда по щекам что то бьтся.
Купили в первый же день лайкер и он сразу веревку перегрыз ‍:be:
 
  • Like
Reactions: OLINKA
12.11.2018
840
3 260
93
43
Наш первый месяц уже пролетел... (еще 21 числа).. Снуп (он же Макар) нами очень любим, зацелован и наглажен :ba: Он очень ласковый и нежный, старается залезть на ручки, когда сижу на стуле на кухне. Поскольку довольно крупный, то кладёт две передние лапы на колени и прижимается ко мне головой-так и сидим частенько ))
Выгул всю прошлую неделю был 5! разовый (т.е. в 6 утра и до 7 и потом 12 часов были разбиты на равные отрезки через каждые 3 часа). С этой недели промежутки сделали каждые 4 часа, соответственно 4 раза выходим за день. На следующей неделе постараемся перейти на 3-ёх разовый-надеюсь, что получится.
На улице из игрушек предпочитает только мяч-пыталась заинтересовать канатиком-бесполезно (об этом смешное видео в двух частях ниже). Зато с сумочкой, в которой я ношу игрушки, он играет будь здоров ))
С собаками на улице дружить никак не получается. Причём есть одна закономерность: если мы на площадке (одни разумеется), то всяк мимо проходящий будет злобно облаян вне зависимости от размера, породы и пола. И в этот момент он не слышит ничего. Та же картина на поле, куда приходят гулять многие собаки. Причём пробовали знакомить и с щенком хаски (3мес), и с мини-булем (8 мес.) и с лабродором. Без разницы! Если же мы просто на поводке гуляем по улице и ли до зоомагазина идем, то с помощью команды "рядом" и вкусняшки удаётся довольно спокойно разойтись с любой практически собакой.
Ну и наш больной вопрос- отношения с другими хвостатыми нашего дома. Пока без улучшений. Проблема усложняется тем, что наша кошка при любом его приближении начинает шипеть и гудеть, чем конечно заводит Снупа и он начинает лаять. Пробовали по-разному: 1)его в клетку и в 2 метрах ее в клетку. Она видимо непривыкшая начинает пытаться выбраться из нее, издавая жуткие звуки-он тоже заводиться. 2)Его в наморднике, она на руках-та же история. Причем в этом варианте страшно за себя-исцарапала мне спину так, что больше не хочется брать её в такой момент...Вобщем, извините, что так много, но в двух словах не получается описать...
В остальном же всё хорошо. Наконец-то помыли его-теперь он пахнет грушей :ag:









Какой милый с сумочкой ))) он как ребёнок 2-3 лет ))) радостный дурашка )))) Спасибо , что подарили ему детство :vygul-sobaki::roza:
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Как у дурашки дела?
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 662
38 405
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Наше бело-тигровое лопоухое чудо уже больше двух месяцев с нами! Дела идут...учимся по-тихоньку всему. Выгул почти наладился: в некоторые дни 2 раза, в некоторые- три. Хорошо знает команды, если нет внешних раздражителей в виде собак- всё отлично слышит и выполняет. С кошкой всё по-прежнему, к сожалению, живут в разных пространствах, она вызывает в нём неподдельный азарт. Да и кошка сама не прячется, а норовит ему ответить, если он показывается на горизонте. Вобщем два сапога пара!
Ещё нарисовалась проблемка: если утром с ним погулять-покормить и уйти, то в доме все тихо-спокойно, можно вернуться и к 2 часам и к 3 -всё будет цело. Но если уже после обеда куда-то выйти, особенно после вечерней прогулки, то ждет нас погром ( хотя и громить то уже особо нечего- всю комнату освободили от вещей). В ход идут табуретки, лежак, второй лежак , миска с водой и т.д. Фото ниже, сделаны в разные дни :ag: Также может разыгрываться и прикусывать руки- стараемся в квартире с ним не играть

В любом случае Снуп зацелован и залюблен :ba::ba::ba: Красавчик района! Каждый день собираем комплименты ))








 
Последнее редактирование: