МАНЯ - подружка Халифа, очень добрая собачка. ОПЕРАЦИЯ!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Люди, обратите внимание на Манечку. Она на передержке с начала декабря 2010 года, уже третий год пошел.
Может быть, если у кого из вас будет немного времени, выведите ее, пожалуйста, на прогулку.
Я бываю у нее каждую неделю, но хочется, чтобы Маня почаще видела разных людей, чтобы адаптировалась к обществу.
Во-первых Маня полновата и ей неплохо было бы лишний раз подвигаться, но даже не это главное.
Маня бояка, не трусиха, просто она как-то опасается чужих людей потому, что мало их видит. Только работники
и я. Меня она конечно не боится, очень радуется, когда я прихожу, гуляет с удовольствием, мы с ней бегаем, играем.
Она вообще очень ориентирована на человека, любит когда я ее чешу или глажу, ищет ласки. Послушная, хорошо ходит
на поводке, гулять с ней не проблема. Слушается, когда ей что-то запрещаешь или просишь ее вернуться.
Мы с ней как-то бегали по полю, когда снега было еще много и я упала, потом перевернулась на спину и лежу. Маня сразу развернулась, подошла и легла рядом со мной, а потом помогла мне подняться (я на нее опиралась) и все так спокойно, без суеты, такое впечатление, что она переживала за меня. Может в ней пропал талант собаки-спасателя?
 
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

все никак мои ручки до Мани не доходят (или ножки). В вольерчеке ее всегда проведываю, а вот погулять никак.

Надо будет попробовать их с Мухой на пару прогулять, они же знатные мышеловы!
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Наташ, вдвоем, наверное сложно будет, они оба такие здоровые, хоть и послушные.
 
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

LenoKK сказал(а):
Наташ, вдвоем, наверное сложно будет, они оба такие здоровые, хоть и послушные.
Да, я здоровее их вместе взятых :-D

Вообще, я имела ввиду с кем-нибудь вдвоем их вывести вместе. Например, с тобой :-D
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Ааа, ну тогда ладно.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

У Мани пристроился очередной кавалер, который сидел с ней в одном вольере. Среднеазиат Димон в прошлые выходные отбыл на постоянное место жительства. Очень рада за Димона, только не понимаю, почему же Мане то так не везет, ладная, красивая, умная. Вот что за напасть. По объявлениям в "Чистом городе" было на нее несколько звонков, но смотреть никто так и не доехал. Прямо невезуха, Маня уже можно сказать старожил, на передержке не много собак, которые сидят столько же сколько она. Некоторые за это время успели уже и в семьях пожить и вернуться. Больше всего на свете не хочу, чтобы Маня всю свою жизнь провела в вольере.
Зато пока она была одна в вольере посидела с ней. Вычесала Маню, почистила ей уши , угостила вкусняшками, в общем пообщались с лизушкой моей толстопопой.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 371
2 622
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Маня сейчас не одна сидит, а вместе с Малором. тоже такой же долгожитель. все с кем он сидел - давно пристроились.
Ну что, проверим магию пристройства - кто первым из них уедет? :)
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Ага, мы уже с Наташей "шутили" по этому поводу. "Жили они долго и счастливо и умерли в один день",
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

На этой неделе на Маню был звонок. Собака нужна для охраны дома в вольер. Две женщины: одна пожилая, другая сорок с небольшим живут в деревне и нуждаются в охране. И все бы ничего, но деревня эта в Костромской области. Я не стала говорить нет, потому, что женщина обещала подумать и перезвонить, но редко кто перезванивает.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Насчет "все бы ничего" - это сомнительно.
Понятно, что Маня чудовищно засиделась и явно высосала из тебя все соки, но отдавать её в деревню на охрану, с понятно каким отношением, кормлением и лечением как-то неправильно.
Сама ж потом выручать поедешь, как за Халифом в Пензенскую область.
Деревня - смерть для животного.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Да. Дим, в деревне к козам лучше относятся. Молоко дают. А собак даже кормить забывают.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Нет, я Маню в деревню не отдам. Если бы я хотела от нее избавиться. то подобные предложения и раньше были. Будем искать дальше.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

LenoKK сказал(а):
Нет, я Маню в деревню не отдам. Если бы я хотела от нее избавиться. то подобные предложения и раньше были. Будем искать дальше.
Лена, ищем-ищем и, может быть, найдем. :-[
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

В воскресенье гуляла с Манечкой и очень расстроилась, обнаружила у нее на обеих лопатках шишки, похожие на жировики.
Две недели назад еще ничего не было и на тебе. Галя приедет не раньше, чем через две недели и все это время я буду мучиться в неведении. Может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным и может что-то посоветовать?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Ну так может и есть жировики.
Они что, симметричные?
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

Не совсем симметричные и плотненькие такие, со шкуркой не оттягиваются.
 
Re: МАНЯ - подружка Халифа. Очень добрая собачка.

они не симмитричные с правой стороны в районе лопатки как шарик уплотнение см 1,5 (приблизительно) в диаметре под кожей плотное, шерсть на этом месте уже стерлась.

вторая штука слева ниже лопатки на боку мягкая вытянутая, похожа на липому, кожа сверху оттягивается и она вроде подвижная эта гадость. Надо ехать на узи .