МАРЧЕЛЛО - SOS!!!! ДЛЯ КОГО НОВЫЙ ГОД, А ДЛЯ КОГО-ТО СМЕРТЬ... ГОДОВАЛЫЙ ПИТ НА УСЫПЛЕНИЕ... (2019)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Знакомьтесь - Марчелло:ba:
Уж не знаю кому мог помешать или угрожать этот худенький паренек:diablo:
При выходе на выгул тянет, довольно ощутимо, но не потому что вредный, а потому что нужда гнала:ad: Зато на поле ведет себя отлично. Умеет ходить рядом, но не очень ему хочется - ведь гулять же вышел:ag: Знает "сидеть", учитывая что новое имя ему пока не привычно, то и подходит на зов не сразу, но стоит ему сообразить что к нему обращаются, сразу мчится:good:. С играми у ребенка проблема, вернее он не умеет играть:ac:... интуитивно просек что с мячиком нужно делать и ему понравилось:ae: особенно те моменты, когда мы по очереди пытались поймать его, убегающего с игрушкой в зубах.:ag:
Веселились все:gruppa-podderzhki-1:. Иногда Марчелло, при виде другой собаки (проходила она довольно близко от нас), вставал в стойку, но это было скорее любопытство нежели агрессия. На зов моментально откликался и снова включался в игру. Длину поводка понял со второго раза и дальше уже не забегал даже в пылу азарта. Поводок все время лежал на земле, а Марчелло тусовался рядом.:good: Напомню, мы виделись в первый раз, до этого даже мимолетного знакомства не было, и тем не менее мальчик был настроен очень дружелюбно.:bs:
Он просто покорил девочек, которые его снимали, да и меня не оставил равнодушной его задорный нрав :blush2: есть в нем какая-то детская непосредственность и обаяние. :ba:
Активный, доброжелательный и любвеобильный, любознательный, без признаков страхов или фобий. Открыт для общения и обучения:good:
Внешность у него необычная, он строен, хорошо сложен, шикарные выразительные глаза и потешные нежные ушки. Шерсть очень гладкая и местами редковата (скорее всего не очень хорошо его содержали) но даже это ни на йоту его не портит, все равно очень красив:zhyuri-ocenki:

P.S. Намедни проверяли на лояльность к кошкам - Марчелло проверку выдержал.
 

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 833
5 428
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
2500₽ на СБ Александр @vinnidjek
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 252
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
31.01 в 16.00 на карту СБ перевела 4000 рублей с пометкой «ФК Андрюша, Домбай, Марчелло, Челленджер» - за февраль
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 252
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Добрый день.
Перевела 04,03 на Возрождение 5000 рублей, с пометкой ФК Андрюша, Домбай, Марчелло, Челленджер, Лига - март 2019 года.
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Хочу оставить отзыв о Марчелло.В вольере парень серьёзный, сколько раз не проходила мимо него постоянно стречал и провожал грозным лаем.Несколько раз хотела взять его погулять,было интересно,что за злобарь такой,но всё как-то не складывалось.В воскресенье мне выпал шанс сходить с ребёнком на занятия с кинологом и я с радостью согласилась.Всё оказалось не так плохо.Сначала мы поборолись за намордас он пытался его снять,я не давала.Всё жалобно посматривал в сторону девушки (работницы приюта) и пытался к ней убежать. Минут через 15 мы достигли согласия, хотя потом в процессе занятия пару раз были попытки,но уже не такие агрессивные снять намордник.Как оказалось,на площадке Марчелло был не самый худший вариант.Он прекрасно меня слышал.Но ему трудно было выполнять команды, так как очень было интересно ,что происходит вокруг.Все собаки ему были интересны,открытой агрессии я не заметила.Но немного строгости в голосе и Марчелло опять настраивался на меня.К середине занятия мы с ним совсем подружились.После выполнения очередного задания он жался ко мне отчасти ища похвалы и отчасти потому что замёрз (было ветренно на поле,занимались мы часа полтора, как мне кажется). А я его зацеловывала за выполнение команды(вкусняхи в намордасе ему брать было не удобно).Очень нравились нам обнимашки и почесушки.Мне показалось,что Марчелло тянется к женщинам. Ему очень не хватает, как и всем обитателям приюта, тепла,любви и ласки.Теперь этот грозный охранник в моём списке собак на выгул в выходные.Будем дальше узнавать друг друга поближе.Хочется посмотреть как будет себя вести без намордаса.
 
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
Т.е. бывшая хозяйка воспитанием Марчи не особо занималась?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
он ласковый и активный ребенок.. в игрушки играть не очень умеет, но быстро учится в силу любопытства) длинноногий малыш-жеребенок))
поводок не тянул раньше, сейчас не знаю, может его уже избаловали :D
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
05.02.2019 - 5500 на СБ @vinnidjek
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Сходили Марчелло на второе занятие с кинологом.Мне кажется, из 10 собак,мой мальчик был вторым по исполнительности после Грозного. Мы с ним уже подружились.Он меня слышит. Практически безприкословно выполняет команды.Немного строгости в голосе и пока все мучались с командой "лежать", мы уже три раза легли и встали.Он был очень спокоен. В первый раз он весь трясся.В этот раз я его перед занятием выгуляла полчаса.Единственное, с чем нам пока трудно соперничать,это его собратья.Уж очень они нам интересны.Марчелло сам ни на кого не бросался,но отпор давал.В конце занятия, когда собаки выходили с площадки, все проходили мимо нас,а Марчелло спокойно лежал и смотрел на проходящих мимо собак.За что был зацелован мной.Мальчишка очень контактный, очень тянется к человеку,хорошо слушается.Пока молодой с ним нужно регулярно заниматься и через короткий срок у вас будет воспитанная собака.Он всё впитывает как губка.Даже мне ,не профессионалу, было легко заниматься с ним во второй раз.
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Ещё раз хочу оставить отзыв о Марчелло.Я не устану восхищаться пацаном.Ему несправедливо присвоили звание агрессора. Я не знаю как он защищал хозяйку,что та захотела его усыпить.Это милейший пёс.Он маленький ребёнок,которому нужны любящие мама и папа.Он ориентирован на человека.С ним нужно просто позаниматься с кинологом по ОКД и у вас будет 25киллограммов рыжего счастья.Сегодня с ним гуляли абсолютно новые для него люди сначала девушка,потом парень он никого не покусал.Все боятся его глаз - мол взгляд не добрый. Брехня! Я сама так раньше думала, каюсь. Мальчишка огонь.В силу молодости, энергичности и невоспитанности может напрыгивать на человека,но не целью укусить - а с целью поиграть или выпросить вкусняху.Очень аккуратно берёт вкусняшки.Берите Марчелло погулять,он отличный компаньон в прогулке.Он готов учиться всему.Марчелло молодой пёс и по сути ещё щенок.Его ещё можно воспитать под себя, было бы желание.Уважаемые волонтёры и потенциальные родители берите мальчишку гулять,не проходите мимо.
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
он ласковый и активный ребенок.. в игрушки играть не очень умеет, но быстро учится в силу любопытства) длинноногий малыш-жеребенок))
поводок не тянул раньше, сейчас не знаю, может его уже избаловали :D
И сейчас не тянет.Если побежите,будет бегать с вами.Будете идти,он тоже будет рядышком.У меня поводок 10м и ему комфортно,и мне.Я не особый бегун, поэтому мы ходим спокойным шагом,иногда быстрым.Учимся играть с игрушками.Пока с канатиком получается лучше,с мячиком не совсем понимаем как нужно играть.Игрушки не охраняет,не рычит забираю спокойно прямо из пасти.С неохотой,но отдаёт.Единственный момент, возможно будет охранять еду.На площадке нашёл свиное ухо,волонтёр юноша 15-ти лет хотел забрать, Марчелло рычал.Надо будет мне попробовать провести эксперимент на еду.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 252
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Добрый день.
04,04 отправлено на Возрождение 2000 рублей, с пометкой "ФК Андрюша, Марчелло - апрель 2019"
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
Кто ходит с мальчишкой на занятия с кинологом напишите пож-та свои впечатления
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
С Марчелло занимается молодой,но опытный волонтёр, четырнадцатилетний юноша Артём.Он занимался со Смарти,Юпитером и оба они уже дома.Делайте выводы,господа,насколько управляема собака, если слушается ребёнка.Поэтому хочу, чтобы с лёгкой Арте́мкиной руки дома оказался и Марчелло.Парень шикарный.Ни капли агрессии.Отлично выполняет все команды, кроме рядом,пока иде́т с трудом,впрочем как у многих занимающихся собак.Не понимаю почему его не замечают потенциальные мамы и папы?! Марчелло золото!!!!!И это золото давно должно лежать дома на диване!!!!!!