Марик -аргентинец, давно дома!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.01.2013
42
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Здравствуйте!!!
Через два дня у нас праздник - Марушке стукнет 13 лет!!!
У нас все хорошо, если не считать старческую немощь со всеми вытекающими последствиями. По совету Галины купили специальную поддерживающею шлейку-кольца, так как уже ходим с трудом. Правда мы ей еще ни разу не пользовались :) -есть мама, то бишь я, которая всегда поддержит и поможет. Я приловчилась и тягаю тушку почти 50кг на ручках во время прогулок(сама 48кг :-D ). У нас частный дом, сделан специальный выход из дома как для инвалидов, поэтому Мар сам решает когда выйди и зайти домой. Он очень любит валяться в песочке на солнышке.
Спасибо, Вам, за то, что делаете для четвероногих детенышей!!!!




-самый любимый кожаный нос!!!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Поздравляем Марика с такой годовщиной!!! Мальчику еще долгих-долгих лет счастливой жизни!!!! Вам спасибо за любовь и тепло!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*

Нос классный!
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
с наступающим праздником вас!!! живите долго и счастливо! фотографии супер)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*GIFT* *GIFT* *GIFT* *KISSING*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
живите долго и счастливо :) *KISSING* *KISSING* *KISSING* не старейте!
 
23.01.2013
42
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Спасибо, благодаря таким людям, как Вы, собачьи детёныши имеют шанс на счастливую жизнь *GIFT* *BRAVO*
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Только вчера вспоминали про Марика на выставке *THUMBS UP*
 
23.01.2013
42
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Здравствуйте,
Всем привет от Марушки. У нас, как и у всех, наверное, старичков, бывают хорошие дни и не очень...
Но Марсель молодчинка, стойкий оловянный солдатик, хоть и стал совсем слабенький, не сдается. И я не сдаюсь :)
Фото только домашние






 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
лосяшка отлично выглядит *GIFT* *THUMBS UP*
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
чудесный дедуля! желаю ему пожить подольше и болячек поменьше!!!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спасибо за новости! Часто Марика вспоминаю
 
23.01.2013
42
0
6
Мои зверушки
неизвестно




Здравствуйте!!!
Всем привет от Марушки!!!
15 января было 4 года, как Мар появился в моей жизни!!!
А я до сих пор не могу смириться с тем, что так мало времени у Марселя быть счастливым, старость наступила очень быстро. И мы уже два года не можем вместе ездить на отдых, гулять, как раньше...
А еще, иногда читаю форум и поражаюсь людям, которые берут молодых, здоровых и активных собак, а потом возвращают их и жалуются то на агрессию к другим животным, то на пописы и покаки, то на плохое поведение, то не готовы много тратить денег и заниматься воспитанием и т.д.
Может, то, что я сейчас напишу, как-то и поможет кому-нибудь полюбить свою собаку чуточку сильней!!!
Мы изначально брали Мара единственной собакой в семью, я все время проводила с ним(была такая возможность), мне повезло, у меня шикарный пес, но чтобы получить эту самую шикарную собаку, надо работать и над собой и над собакой. С тех пор многое изменилось - я уехала из Москвы, сама обеспечиваю нас с Марселем, и он теперь не единственный в семье, и многое другое. Неизменно одно - я рядом со своей собакой!!!
Например, чтобы приучить Марка к котам, мне потребовался год(а не пару месяцев, через которые отказываются новоиспеченные хозяева от приютских собак), несколько месяцев, чтобы он принял и полюбил кобелька таксы. Сейчас Мар живет с 3 котами и кошкой и таксой. Все четыре года я не сплю по ночам, особенно последние полтора, встаю к Марку каждые несколько часов, помогаю перекладываться на диване, выношу на улицу его, даю водичку и убираю за ним какушки, так как он не всегда, в силу возраста, может терпеть, или когда начинает вставать и сильно напрягается, случаются казусы, и это при том, что я много времени провожу на работе. В каждом углу дома полно влажных салфеток и других примочек. Ради Мара дома пол застелен везде, где он передвигается(думаете, я не хочу красиво жить?!Хочу, конечно, но это подождет, комфорт моей собаки важнее!!!) Насчет ежемесячных материальных затрат - корм,лекарства, специальные бинты, средства гигиены и прочее - обходятся мне в приличную сумму, но это такие мелочи, если любишь своего пса. Сейчас, когда Марсель почти не может сам передвигаться, мы, кровь из носу, но выводим его на улицу не менее 6-8 раз в день, не считая моих ночных вставаний. Ходить надо постоянно согнувшись, так как нельзя отпускать Мара, писаем и какаем только с поддержкой. Спасибо, родителям, пока я на работе, заменяют меня.
Если ты заводишь собаку, ты меняешь свою жизнь, иногда кардинально, иногда не очень, но надо отдавать себе отчет, что не всегда будет все так, как вы хотите, будут сложности, затраты, тяжелые времена и прочее, но как бы не было, оно того стоит, собака того стоит. Я отдала бы многое за то, чтобы Мой мальчик снова был молодым и здоровым, пусть с плохим поведением, пусть не воспитанный и агрессивный. С этим можно бороться, а вот старость и смерть неизбежны!!!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Спасибо Вам за такой жизнеутверждающий рассказ! И за Вашу правильную позицию!
У меня дома 5 собак с трудной судьбой и плохим здоровьем. Все из приюта.
Всех люблю, все счастливы! А какашки и пописы - уберем. Главное, та любовь, которую они дарят нам просто так: за то, что ты рядом с ними.
 
23.01.2013
42
0
6
Мои зверушки
неизвестно
*GIFT* И Вам спасибо!!!
Всегда восхищалась, как Вы справляетесь со своими собаками, с ЮЮ.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
хочется чтобы Ваши слова услышали те, кто готов опустить руки!!! практически все владельцы собак сталкиваются с трудностями и тут не зависит откуда собака, из приюта или от заводчика...

Маркуше здоровья!!!
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Живите подольше!Вам сил физических и душевных,терпения...Все написали правильно и слова все нужные нашли.Спасибо.
 
22.12.2010
955
274
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Замечательные слова хозяйки Марка! *GIFT*
 
23.01.2013
42
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Спасибо всем за поддержку и понимание *GIFT*