Марик -аргентинец, давно дома!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.01.2013
42
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Здравствуйте!!!
Очень хотелось бы узнать мнение форумчан, так как здесь столько много людей с реальным жизненным опытом:
Мой мальчик все слабее и слабее становится, каждый месяц все сложнее ему двигаться, сам уже вообще не встает, тем более не ходит, ночами не может спать. Передвигается только с моей помощью, я беру его задние лапы и передвигаю их сама за него, нагрузка огромная, учитывая его вес (50 кг) и мой (48 кг), передние лапы очень слабенькие. Просто лежать Марчи не может и не хочет, постоянно пытается передвигаться сам, но ни как, стонет и скулит из-за этого. Одного его вообще нельзя оставлять, загибает не правильно лапки, ударяется при попытках двигаться, надо быть с ним все-время, чтобы успеть поддержать и удобно устроить. Этот процесс ведь не обратимый, несмотря на то, что периодически мы прокалываемся и принимаем таблетки. Галина Ивановна еще давно сказала, если не помогают и не облегчают его состояние лекарства, нет смысла их принимать. От старости нет средства.
Собственно, вопрос в следующем, как быть в такой ситуации? Мучаю я его или нет, отпускают ли стареньких собак, что гуманнее и человечнее? Какого такой большой собаке просто лежать? Очень тяжело это все писать, очень больно на это смотреть, а думать, о том, что вдруг придется принять решение и отпустить своего мальчика, просто невыносимо, но когда совсем все плохо, эти мысли меня посещают.
Может? кто что подскажет? и я приму верное решение?!
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
только Вы сможете принять правильное решение! отпустить очень тяжело, но если животное мучается - то это намного гуманней, чем постоянные страдания...
моё мнение, если собака сильно страдает - надо отпускать, если радости больше чем мучений - доживать как есть. Решать только Вам и все примут ваш выбор
 
23.01.2013
42
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Мария, спасибо!!! Если бы Марушка испытывал бы очень сильную боль, для меня вопрос бы не стоял. Проблема именно в сильной слабости и немощности, позволить лежать моему Мару просто тряпочкой, зная как он рвется на улицу, как плачет и стонет постоянно, требуя чтобы его туда вынесли и помогали двигаться я не могу, а в силу своей комплекции и весовой категории постоянно это делать нет возможности, хотя, как я еще раньше писала, кровь из носу, выносим его не менее 6 раз (если честно, за последние пол года я надорвала спину и еще приобрела неприятные болячки, но это мелочи, потом восстановлюсь), безумно тяжело куда-то выходить или уезжать, Мара так хочет с нами, но...Видели бы его глаза.
 
23.01.2013
42
0
6
Мои зверушки
неизвестно
lansk сказал(а):
МАРЛОН БРАНДО - мне кажется, в этой теме есть ответы на вопросы...

Я следила за судьбой Марлона, безумно жаль и пса и хозяев, жизнь часто бывает несправедлива!!!
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
у Марлоши был рак... :'( это немного другое

любой Ваш выбор будет правильным!!!
 
23.01.2013
42
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Здравствуйте!!!
Знаете, когда заходила в «мемориал» и читала сообщения хозяев о смерти их питомцев, написанные спустя несколько месяцев или почти года после трагедии, аргументированные тем, что это невероятно сложно – сказать, что любимой собаки больше нет, я никогда их не понимала…
Сейчас сама оказалась в такой ситуации – моего Любимого Мальчика, моего «сыночка» нет уже четыре месяца, а я за это время так и не смогла заставить себя написать об этом раньше…
Не знаю, как другие люди справляются с таким горем, лично я не могу никак принять это как факт, мне безумно тяжело без моего Марушки, я не справляюсь со своей болью…
И не перестаю просить у него прощения…

Спасибо всем огромное, кто принимал участие в его жизни. Спасибо судьбе за «Мою Собаку». Несмотря на все трудности, через которые мы с Маром прошли, я бы отдала всё, чтобы хотя бы на мгновение прикоснуться, поцеловать, услышать, как он дышит…
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 363
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
:'( :'( :'( :'( :'(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Держитесь. Вам спасибо за прекрасные годы, подаренные Марику. Марику мягкой травки. :'( :'( :'(
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
примите соболезнования! я на днях вас вспоминала, как раз хотела узнать как дела...
мягкой травки Марику... :'( :'( :'(
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
MarikaandMark сказал(а):
Здравствуйте!!!
Знаете, когда заходила в «мемориал» и читала сообщения хозяев о смерти их питомцев, написанные спустя несколько месяцев или почти года после трагедии, аргументированные тем, что это невероятно сложно – сказать, что любимой собаки больше нет, я никогда их не понимала…
Сейчас сама оказалась в такой ситуации – моего Любимого Мальчика, моего «сыночка» нет уже четыре месяца, а я за это время так и не смогла заставить себя написать об этом раньше…
Не знаю, как другие люди справляются с таким горем, лично я не могу никак принять это как факт, мне безумно тяжело без моего Марушки, я не справляюсь со своей болью…
И не перестаю просить у него прощения…

Спасибо всем огромное, кто принимал участие в его жизни. Спасибо судьбе за «Мою Собаку». Несмотря на все трудности, через которые мы с Маром прошли, я бы отдала всё, чтобы хотя бы на мгновение прикоснуться, поцеловать, услышать, как он дышит…
На самом деле никто из нас с этой болью не справляется, и никто , поверьте ,не может это принять и пережить . Это невозможно, это навсегда с нами , где-то внутри. Но можно помнить как вы были счастливы вместе . И помогать живым. Вот я думала , что не перешагну порог Шарика после Вайта никогда - но остались кураторские, и появился Якс , и все закрутилось снова...