МАРЛИ питбуль (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Если вы хотите поехать с собакой на пляж на целый день - возьмите с собой зонт и ребенка (если нет своего, берите чужого) - под зонтом собака будет дрыхнуть, ребенок усыпляет бдительность окружающих и вместо криков "страшная собака на пляже" все вокруг идут знакомиться к милому пёсику)





 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Ну и выходные у нас были.
В субботу купались весь день, на обратном пути уже в машине увидели, что на нём клещ (бравекто давали 28 мая), помчались в клинику снимать. Доктор его осмотрел - все хорошо. Но в воскресенье случился внеплановый эпилептический припадок (днём - до этого почти все приступы ночью были; не в момент засыпания - совсем не как обычно; перерыв между приступами всего неделя - в последние месяцы добились промежутка в 3 недели между приступами). Побежали опять в клинику, сдали анализы (всё-таки решили пироплазмоз исключить, вдруг у эпилептиков так все проявляется) - по анализам все хорошо. Теперь снова будем разбираться с периодичностью припадков и дозировками лекарств.
В клинике взвесились - за время диеты поправился ещё на килограмм, уже 33 весит. Прям как я - чем старательнее худею, тем больше толстею. Будем что-то делать ещё и с этим вопросом, на паглюферале оч сильно его прёт вширь.
Во всей этой ситуации радует Марлюхино поведение - он спокоен в любой ситуации, он может спать на пляже, пока практически по его голове скачут дети, ему пофиг какие собаки в клинике рядом сидят, он готов ехать хоть куда, делать все что скажут, лишь бы вместе быть. Мне бы его непробиваемой спокойствие.
Он стал улыбаться, он стал сам подставлять живот, чтобы его гладили - раньше такого не было, он позволял делать с собой что угодно, но не показывал, что ему это нравится) спустя полтора года таки проникся к нашим телячьим нежностям)

Ну и пара фоточек:






 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Аня, как Марли повезло с тобой! :aw:
Спасибо! И мне с ним)
Я иногда так хочу ему подружку, но потом возвращаюсь мозгами на землю и понимаю, что вторую собаку не потяну, учитывая количество наших проблем
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Марли передает всем привет.
Не даёт скучать от слова совсем)
Пережили серию приступов первую, измерили дозировку лекарств и схему лечения, теперь снова вторую неделю жить должны были спокойно.
Но вчера прыгнул в речку и вылезти сам не мог (высоко было), пока его вытаскивали - где-то порезал лапу. Зашили, через 10 дней снимать швы будем.
Неугомонный наш флегматик)))





 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Украсил себя перышком)))))
Поправляйтесь скорее!!!
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Фоточки за время пребывания у нас Шакиры. Как жаль, что из-за Марлюхиной болячки не можем ему подругу завести(




 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Слушайте, и нужен совет опытных собачников. Вчера просто афигела - зашли мы на площадку поздороваться с его друзьями (бегать прыгать нельзя, но хоть носы всем облизал - очень скучает по собакам), а выйти уже не смогли - оказывается в Истре появилась стая собак, их около 20, бегали вокруг площадки и гавкали на наших. Пришлось вызывать брата на машине, который еще и биту с собой на всякий случай прихватил:ag::ag::ag:
Собаки к этому времени уже куда-то убежали, до машины мы дошли спокойно.

Но вот вопрос - как обезопасить не умеющего драться питбуля (да и если б умел, их очень много, тут шансов нет)? Газовый балончик, шокер, что-то еще - что эффективно?
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Ань, нам Оля кинолог наша советовала что-то громкое (та же погремушка) и хлопья перца чили в нос обидчику швырять. Но это вряд ли поможет если противник - это стая :( я Стиффа отбиваю погремушкой, но максимум с двумя собаками сталкивались.
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Ань, нам Оля кинолог наша советовала что-то громкое (та же погремушка) и хлопья перца чили в нос обидчику швырять. Но это вряд ли поможет если противник - это стая :( я Стиффа отбиваю погремушкой, но максимум с двумя собаками сталкивались.
о, Вероник, точно, про погремушку я забыла. Как вариант.
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Марли этому варианту вряд ли обрадуется, мне кажется :ag:
о да, ты тоже помнишь его печаль при виде этого предмета?) уже думаю как бесшумно ее в рюкзаке носить)))