МАРЛИ питбуль (2017)

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Выкладываю сюда позитивные фотки, но новости у нас не только хорошие.
Марлюха эпилептик. Месяц назад был первый приступ, три дня назад второй.
Прошли за месяц кучу обследований, он здоров. Галина Ивановна диагноз нам поставила, теперь будем пить таблетки.
Спасибо большое за консультации, за внимание.
Мы с Марликом больше не паникуем (в первый раз было очень страшно, все случилось ночью, я в жизни никогда не видела подобные припадки, совсем не знала что делать; второй раз был уже эмоционально легче и для Марли и для меня, он без паники вышел из приступа и дальше через полчаса уже продолжил вести себя как обычно).
После каждого приступа Марли несколько дней не отходит от меня ни на шаг (он и так не сильно самостоятельный, вот уже второй год за мной хвостиком везде ходит, но в этом случае ему крайне важно физически находиться рядом - если я готовлю - голову кладет на ноги, если я работаю - лежит спит обязательно прижимаясь и т.д.), потом становится дня через два снова более независимым, может даже спокойно один находиться в отдельной комнате.
В общем впереди у нас долгая счастливая совместная жизнь, с поправкой на появившуюся особенность.
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Очень жаль мальчика :cray:
Но у него прекрасная мама и доктор , которые о нем позаботятся :vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: Anna_mak

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Ой, как неожиданно... Такой ребенок совсем и на тебе.. Сил тебе , Анют..
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Спасибо за добрые слова)
Я прям уверена, что все будет хорошо. Галина Ивановна сегодня сказала, что собаки эпилептики особенные, очень нежные и ласковые, так и есть)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
:ag::ag::ag: совсем хозяева злыдни у мальчонки, ишь чё выдумали в дождь гулять, так ещё и по лестнице спускаться заставили спрося :ag:
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Моя Варта, выходя в дождь на крыльцо, делала очень решительное лицо "ни за что". Приходилось делать дела прямо у порога и бежать скорее домой.
 
  • Like
Reactions: YaninaVi
12.11.2018
840
3 260
93
43
А я то думала мне бракованная попалась :ag:
Нана любит есть , спать , обниматься ... но 3 раза в день у неё стресс ... писать нужно ходить :mad: Терпит эти мучения , чтоб тряпкой ссаной в нос не пихали )))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
А я то думала мне бракованная попалась :ag:
Нана любит есть , спать , обниматься ... но 3 раза в день у неё стресс ... писать нужно ходить :mad: Терпит эти мучения , чтоб тряпкой ссаной в нос не пихали )))
:rofl:
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
:ag::ag::ag: совсем хозяева злыдни у мальчонки, ишь чё выдумали в дождь гулять, так ещё и по лестнице спускаться заставили спрося :ag:
Мы такие
Его бедного уже соседи жалеют, кажется нас скоро запишут в статус особо опасных хозяев, которые заставляют гулять :ag:
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Моя Варта, выходя в дождь на крыльцо, делала очень решительное лицо "ни за что". Приходилось делать дела прямо у порога и бежать скорее домой.
У нас по другому, стоит вытащить на улицу - там кардинальные перемены. Все интересно, птички, веточки, кучки, ветер и т.д. юный натуралист же))) но вот встать с кровати, спуститься с 5 этажа - это гиперсложно, не хочет он этого раньше 2 часов дня:ag:
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
А я то думала мне бракованная попалась :ag:
Нана любит есть , спать , обниматься ... но 3 раза в день у неё стресс ... писать нужно ходить :mad: Терпит эти мучения , чтоб тряпкой ссаной в нос не пихали )))
Какая замечательная девочка)))
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
А в целом у нас изменения в поведении, с момента появления болезни, довольно существенные.
Стал плохо воспринимать новых собак. Со своей тусовкой все ок, играет, позволяет с собой делать что угодно, с новыми кобелями при знакомстве лезет в драку. Причем сам, первый. Никогда такого раньше не было, Марлик был гиперлоялен ко всем собакам. Уже успел подраться с двориком, провоцирует всех, кто с него и больше размером, мелкаши его не интересуют. Теперь осторожничаем, уже не говорю что это самая добрая собака в мире.
Был третий приступ, на прошлой неделе, серьезнее предыдущих. Итого за полтора месяца 3 приступа. Изучила весь форум эпидог.
Пьем паглюферал, с этого момента начал снова писать дома. Причем уже демонстративно. Сначала вставал ночью, выпивал целую миску воды и дул лужу. Вчера уже днем, глядя мне в глаза, за то, что его ругать начала пошел и надул брату на кровать. В общем вернулись мы в стадию полуторагодовалой давности, снова будем решать проблему с пописами дома. Ой, как же я надеялась что мы решили проблему(
Ну а в остальном - такой же трепетный, нежный и очень упертый. Работать не дает, ноут прям скидывает, все внимание должно быть исключительно его.

http://www.radikal.ru]
[/URL]
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
эх, Аня, сил вам и огромной удачи! Может, это такой период адаптации к новому состоянию и скоро все войдет в привычную колею! с помощью Галины Ивановны все точно будет хорошо :)
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Опять нашли собаку, что ж нам с Марли так везёт. Я активно занята поиском хозяев, Марли в восторге и играет с ней не переставая)
Единственный недовольный в этой истории - Гошан, но он опытный попугай, умеет вовремя сваливать от прыжков незнакомых собак






 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Что ни день, то приключения.
Марли провалился под лед - юный натуралист, блин. Пришлось мне, его другу ротвейлеру и его хозяйке открывать купальный сезон прямо в болоте
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Ого! Стесняюсь спросить - как водичка? :smile:
Надеюсь, что все хорошо, никто не подстынет) Теплого чаю с медом и себе и собаке и под одеялко)
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Ого! Стесняюсь спросить - как водичка? :smile:
Надеюсь, что все хорошо, никто не подстынет) Теплого чаю с медом и себе и собаке и под одеялко)
Прохожие все в один голос именно этот вопрос задавали, когда наша веселая мокрая компания бежала по домам))) все хорошо, не заболеем, отогрелись, а Марли так ваще с очень счастливым видом дрыхнет)))
 
  • Like
Reactions: MarimarumasA