МАРУСЯ-МИЛАЯ ТРУСЛИВАЯ ДЕВОЧКА. (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

часто думаю про Маруську... есть прогресс или нет...поняла, что есть! отходит, конечно, очень тяжело. но отходит!!! повторяет путь соц.выздоровления машкинской четверки. Лежит пока вся скрюченная, но не боится. На своем месте чувствует себя в безопасности. Гуляет нормально. вкусняхи берет. глаза из орбит от ужаса и страха не вылезают. спокойно смотрит, что вокруг происходит. конечно, она еще не душа компании, но уже погладить и рядышком посидеть с ней оч приятно и ей, кмк тоже это приятно.
Ломать - не строить! не знаю, что так сломало ее психику, отчего такое желание быть "неподвижной тенью"...
но глядя на машкинских, оч надеюсь, что и Марусик оправится от своего "теневого" состояния!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

[:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-} :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

marianna сказал(а):
часто думаю про Маруську... есть прогресс или нет...поняла, что есть! отходит, конечно, очень тяжело. но отходит!!! повторяет путь соц.выздоровления машкинской четверки. Лежит пока вся скрюченная, но не боится. На своем месте чувствует себя в безопасности. Гуляет нормально. вкусняхи берет. глаза из орбит от ужаса и страха не вылезают. спокойно смотрит, что вокруг происходит. конечно, она еще не душа компании, но уже погладить и рядышком посидеть с ней оч приятно и ей, кмк тоже это приятно.
Ломать - не строить! не знаю, что так сломало ее психику, отчего такое желание быть "неподвижной тенью"...
но глядя на машкинских, оч надеюсь, что и Марусик оправится от своего "теневого" состояния!
Ой, как хочется в это верить!
Потому как явный прогресс у Машкинских - это Май, но, мне кажется, он в их компанию по ошибке попал, и Мирра.
И то Мирра верит только тому,кого знает, от остальных - ползком.
Марк - ничего. гуляет, берет вкусняшки, гладиться не дает, гулять любит на длинном поводке.
Михель - по-разному, но пока хуже всех. А Маруся - с ней надо каждый день гулять-разговаривать!!!!
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Каждый день, читая их темы, с ужасом думаю о том, ЧТО им пришлось пережить....Они увидели изнанку нечеловеческой души - ту, которая - черная..... =-O
Сколько же времени еще потребуется, сколько сил и любви нужно вложить в них, чтоб эти дети смогли ПОВЕРИТЬ и научились, опять, ДОВЕРЯТЬ....
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Гуля сказал(а):
Каждый день, читая их темы, с ужасом думаю о том, ЧТО им пришлось пережить....Они увидели изнанку нечеловеческой души - ту, которая - черная..... =-O
Сколько же времени еще потребуется, сколько сил и любви нужно вложить в них, чтоб эти дети смогли ПОВЕРИТЬ и научились, опять, ДОВЕРЯТЬ....
Гуля, одна беда - где взять это время?! Но все равно верится, что Маруська отойдет. *PARDON*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Марусю никто не выгуливает... Кроме работников. Даже я куратор... Поможите, чем можете. Кто может отогреть эту девочку? ЗНАЮ - ЛЕНА Корниенко! Лена, очень прошу. Ведь Кейси ты заметила, что он парень хороший.
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

у нас есть подвижки!!!Вчера была облаяна с ног до головы Марусенькой! мадам лаяла, стоя в полный рост, и полной грудью. Это - счастье!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
потом увидела, что я ее не боюсь, а очень радуюсь, и убежала на лежачок, пучить глазки *WRITE* :)
очень хотела погулять с Марусей, но не успела...оч поздно уже было...в след раз, обязуюсь, погулять/поласкать Марусеньку. Я очень жду и верю, что она отойдет и все у нее будет хорошо! :)
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

завтра затискаем :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

lenok сказал(а):
завтра затискаем :)
Лежит и глазами пилькает. Я в нее печеньем кидалась.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Ну, все! Дошли руки до Марусенции. Буду гулять, любить, гладить, и опять любить-кормить. Не пропащая она, просто очень несчастная. Начинаю по новой. Сегодня гуляла хорошо, глазами пилькала, на прощание погладились. От чего вжалась в землю и не поняла- хорошо это или плохо. Пожелайте нам удачи в налаживании отношений!
Начало долгого пути...


Думаю, что у нас все получится.

 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Свет, а мне кажется что у марусенции все будет лучше чем у михеля. вон уже и стоит не на полусогнутых.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Владка сказал(а):
Свет, а мне кажется что у марусенции все будет лучше чем у михеля. вон уже и стоит не на полусогнутых.
Я тоже на это надеюсь, т.к. она уже почти год наблюдает за нами.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Марсенька - хорошая несчастная девочка. Но оттает. Уже дает погладить, правда, глаза от ужаса вылезают. Гуляет неплохо, пугается еще, но неплохо. Постараемся, приучить и домой, как Миррочка.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Че наговариваешь! :-D С тобой, Светик, она вообще, отлично гуляет. Даже и не скажешь сразу, что это она меня от ужаса покусала. :-D :-D :-D
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Прибежала утром, пока ветеринара не было, побежала гулять с Маруськой!Боится, но идет! Глажу-глажу, разговариваю. Оттает, обязательно!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Прогресс на лицо! Гуляли, разговаривали. Гладится даётся, правда, при этом, пытается закапаться в снег и страшно таращит глаза, но каждый раз(а это через каждые 10-20 метров)при возгласе "Девочка моя!" останавливается и, вжимаясь, ждет - ЧТО БУДЕТ? А будет у нас все хорошо, как и у Мирры!





 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Светик, Маруся такая широкая стала! Поправилась!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

У нас с Марусей всё хорошо. Гуляем, разговариваем, гладимя. Глаза из орбит уже неочень выскакивают. Контакт налаживаем. Надеюсь, тоже хорошо пристроится как Миррочка моя.
 
29.11.2011
107
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Смотрю на фото и удивлению нет конца. Помню Марусеньку еще в Машкинской усыпалке. Это было чудо, что ее заметили там в клетке: маленькое вжавшееся в стены и пол существо, не подававшее никаких признаков жизни. И вдруг - Маруся на прогулке! Девочки, вы - волшебницы!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Завтра новые фотки и рассказ выложу после прогулки.