МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора 2013

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

TATZEL сказал(а):
А расти я надеюсь что не будет и так большая уже.
Про Морриса я тоже так думала :-D
 
26.09.2012
237
4
18
57
Зеленоград
Мои зверушки
Зара, Зита, Мила, Марфа, Кеша -кошечки, Леля, Луи, Даня, Яша - котики, Ирма - метис овчарки.
Басюша ушла от нас 13.09.2017
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Лена как Миленочка ?
 
01.11.2011
624
0
16
50
город Железнодорожный
Мои зверушки
Лола- старенький больной скотч, Тося - дворик из леса с мегаэзофагусом Чери - черепаха- инвалид, подкидыш невской маскарадной? Луис
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Что-то давно про пятнистых ничего не слышно... :( Елена, как у вас дела? *WRITE*
 
26.09.2012
237
4
18
57
Зеленоград
Мои зверушки
Зара, Зита, Мила, Марфа, Кеша -кошечки, Леля, Луи, Даня, Яша - котики, Ирма - метис овчарки.
Басюша ушла от нас 13.09.2017
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Разговаривала сегодня с Леной и очень, очень расстроилась. С Миленой все нормально, девочка стала более послушной, проблем нет, но Моррис мальчик гиперактивный и очень крупный и было несколько раз, что он не соизмерял силы, что приводило к сильным ударам по Милены, сегодня Лена рассказывала что так сильно видно ударил (не со зла, злости нет), что Милена очень сильно плакала.
Поэтому очень нужна помощь в пристройстве Милены, что обезопасить ее от Мориса.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Это не причина. Что на самом деле?
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Chimaera сказал(а):
Это не причина. Что на самом деле?
Извините, но сидеть и выдумывать причины у меня нет ни времени, ни желания. Тем более что о возврате Милены в приют речи не идёт и не будет идти.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Дело Ваше, хотя потенциально повышенная травмоопасность от ударов (тем более, как видится из описания, ненамеренных) более крупной и сильной собаки крайне сложно признать адекватной причиной для перепристройства.
elenam сказал(а):
о возврате Милены в приют речи не идёт и не будет идти
А как Вам видится перепристройство - из дома?
Не совсем логично, если собака в опасности, ее же вроде обезопасить нужно, по Вашим же словам.
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

На сколько я поняла, у Вас любая причина будет считаться неадекватной. Могу только предложить приехать и посмотреть. Может быть дадите какой-то дельный совет, как научить Морриса соизмерять свои силы. Буду премного благодарна.
Из дома пристраиваются также, как и из приюта.
Я всю прогулку только и делаю, что оберегаю её, но она сама к нему лезет. Сегодня вот не смогла уберечь. Теперь будет гулять только на поводке.
И если бы я хотела просто избавиться от Милены, в чём очевидно Вы меня подозреваете, я бы отдала её назад в приют, как многие делать, найдя более "адекватную" причину.
 
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

elenam сказал(а):
Сегодня вот не смогла уберечь. Теперь будет гулять только на поводке.
Уберечь от чего? Травма?

Если Морис не соизмеряет силы, то логичнее его на поводке водить и контролировать.

Согласна с Димой, причина в чем-то другом.

Извините, если я ошибаюсь, но пока представляется так. :(
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Mirumir сказал(а):
elenam сказал(а):
Сегодня вот не смогла уберечь. Теперь будет гулять только на поводке.
Если Морис не соизмеряет силы, то логичнее его на поводке водить и контролировать.
:(

Полноценно выгулять Морриса на поводке не реально. Его любимое занятие - гонять ворон на поле. Я даже по молодости с такой скоростью не могла бегать, а на шестом десятке тем более не могу. Он после двухчасовой беготни в лесу и в поле приходит домой и требует, чтобы ему мячик кидали. И вторая собака бралась именно как компаньон для игр и беготни. Я этого не скрывала.



Mirumir сказал(а):
elenam сказал(а):
Сегодня вот не смогла уберечь. Теперь будет гулять только на поводке.


Согласна с Димой, причина в чем-то другом.

:(
Извините, но другие причины на ум не приходят. Поэтому вопрос о пристройстве Милены снимается с повестки дня. Буду искать выход из сложившейся ситуации. Куратор Милены будет всегда в курсе всего происходящего.
Что-то доказывать у меня нет ни сил, ни желания. С удовольствием отвечу на все вопросы по телефону и приму советы. С ещё большим удовольствием примем гостей ( вдруг у кого-то всё-таки возникнет желание проведать собак).
Спасибо за понимание.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Не отчаивайтесь так! Лучше расскажите, как конкретно Морисс обижает Миленочку? В каких ситуациях? Может, получится избежать ударов тренировками? Можно попробовать пригласить кинолога, чтобы посмотрел на отношения собак. Наверняка, у кого-нибудь есть на примете хороший кинолог. Все можно ведь исправить :)
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

SvRv сказал(а):
Наверняка, у кого-нибудь есть на примете хороший кинолог. Все можно ведь исправить :)
+100500
И погром квартиры тоже можно исправить. *YES*
 
26.09.2012
237
4
18
57
Зеленоград
Мои зверушки
Зара, Зита, Мила, Марфа, Кеша -кошечки, Леля, Луи, Даня, Яша - котики, Ирма - метис овчарки.
Басюша ушла от нас 13.09.2017
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Девушки пожалуйста не нападайте на Елену, я вчера с Леной разговаривала и видела как ведет Морис, кто помнит его знает какой большой мальчик, он не соизмеряет свои силы, я сама видела как он плюхнулся на диван на меня от радости, не понимая что я могу пострадать, это батарейка энержайтесь.
Лена не новичок и с собак умеет воспитывать.
Мне очень жалко что так у Милены складывается, т.к. я была очень рада когда она приехала к Лене, мне все очень понравилось и тоже очень растроилась.
Пожалуйста давайте поможем Милене, чтобы она был счастлива.
 
27.11.2012
1 383
37
48
64
mccat.ru
Мои зверушки
Лола - бернский зенненхунд
Моррис - Шереметьевский
Милена - Шереметьевская
Жамэ (бернский зенненхунд, 8 лет) и Рей (керри-блю-терьер, 14 лет) - вместе бегают где-то в собачьем раю.....
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Сразу скажу, что Милена никуда не пристраивается. Как было написано выше, проблема неадекватная и выдуманная. Других проблем нет.Самой большой проблемой были погрызы дома. Последний раз она сожрала мои дорогущие очки, без которых я за руль сесть не могу, и не менее дорогой телефон. Мне её не то что вернуть, а удавить хотелось. После проведения воспитательных мероприятий, погрызы сразу прекратились. Теперь грызёт исключительно игрушки и берёзовые поленья.Уже месяц нет ни одной сгрызаной вещи (т.т.т.). За эти три месяца я очень много души и сил вложила в Милену, чтобы из шарахающейся от всего и вся собаки сделать боле менее адекватную. Она теперь даже к мужикам может подойти поласкаться. Поэтому зря вы думаете, что мне так легко было позвонить Татьяне и сказать, что Милену надо пристраивать.
То что Моррис не умеет аккуратно играть я и раньше писала в его теме, а не выдумала эту проблему сей секунд. Но мне казалось, что Милена не такая уж мелкая и должно всё получиться. Но у Морриса такая игра, налететь и сбить с ног. А налетает он со всей своей силы так, что Милена кувырком летит, а потом ещё и жуёт её. Пока был снег это не казалось такой проблемой. И собаки были на виду, я вовремя присекала, и падения на снег были мягче. Сейчас она постоянно пищит от его игр, хотя сама к нему лезет. А вчера она меня очень напугала. После его налёта, она начала сильно кричать, и не подбежала жаловаться, как обычно, а сидела на одном месте и орала благим матом. Когда я к ней подбежала, она и от меня стала шарахаться и продолжала кричать. Я думала, он ей что-то сломал. Вроде всё обошлось. Я её всю прощупала, видимых повреждений не было. Она немного похромала на заднюю лапку и побежала дальше копать мышей. На всякий случай травматин я ей уколола. Сегодня ещё раз её всю прощупала, вроде всё нормально.
Последнее время на меня сыпятся одна проблема за другой (не относящиеся к собакам) и в лес иногда хочется пойти не с собаками, а с хорошей удавкой. Видно сдают нервы. Очень жалею, что вчера позвонила Татьяне. Простите. Милену я не отдам!
Проблема хоть и надуманная, как некоторые решили, но она остаётся. Понимаю, что решить её можно только с кинологом. Но из-за сложившейся на данной момент ситуации (полная финансовая ж..), денег нет. Ещё свадьба у сына на носу. Записаны на занятия на конец июля. Надеюсь к тому времени ситуация у меня всё-таки изменится в лучшую сторону.
Если у кого-то есть советы, что делать с этим оболдуем, с большим удовольствие выслушаю
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

TATZEL сказал(а):
Девушки пожалуйста не нападайте на Елену, я вчера с Леной разговаривала и видела как ведет Морис, кто помнит его знает какой большой мальчик, он не соизмеряет свои силы, я сама видела как он плюхнулся на диван на меня от радости, не понимая что я могу пострадать, это батарейка энержайтесь.
Лена не новичок и с собак умеет воспитывать.
Мне очень жалко что так у Милены складывается, т.к. я была очень рада когда она приехала к Лене, мне все очень понравилось и тоже очень растроилась.
Пожалуйста давайте поможем Милене, чтобы она был счастлива.
Никто ни на кого не нападает. Мы просто стараемся прояснить ситуацию и по мере сил помочь и собаке, и ее владельцу.
Тем более если Елена не новичок - откуда такие панические настроения по перепристройству?
Вот правда, не кажется эта ситуация настолько критической, чтобы Милене нужно было искать новый дом.
Может, просто всплеск эмоций?
А, ну вот, пока писал, Елена прояснила ситуацию *SCRATCH*
Морриса надо отучать от наскоков.
 
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

SvRv сказал(а):
Наверняка, у кого-нибудь есть на примете хороший кинолог. Все можно ведь исправить :)
Могу посоветовать обратиться в эту фирму http://kinologia.ru/component/option,co ... /Itemid,1/

Директор Дмитрий Лялин, разговаривать непосредственно с ним.

там же есть форум http://forum.kinologia.ru/ в свое время шикарный был, сейчас людей мало, но можно попробовать создать тему и описать проблему, может посоветуют что дельного.


например, из Диминых хитростей - Мориса гулять не на поводке, а на длинном тросике, собака будет считать себя в свободном полете, но хендлер (хозяин) должен четко контролировать ситуацию и троссик :-D . Как только Морис бросится на Миллену, в этот момент не дав ему Миллену тронуть, резко дернуть за троссик. Подозвать к себе. (Этим методом хорошо отрабатывать команду "ко мне") Но в данном случае я думаю тоже сработает.

В общем, советую С Дмитрием поговорить.
 
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

И надо Морису отрабатывать команды тормозящие. "Сидеть" чтобы была автоматом, "Ко мне" - чтобы пулей летел.
 
26.09.2012
237
4
18
57
Зеленоград
Мои зверушки
Зара, Зита, Мила, Марфа, Кеша -кошечки, Леля, Луи, Даня, Яша - котики, Ирма - метис овчарки.
Басюша ушла от нас 13.09.2017
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Понимаете помимо собак у людей еще есть различные дела и проблемы, на Лену столько всего навалилось, я ее очень понимаю, пошла черная полоса, человеку так тяжело было написать про это. Поэтому человек разрывается решая все проблемы и еще вот пытается уследить за Морисом, который очень большой мальчик, а думается что он маленький собачечка.
Пожалуйста помогите.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МИЛЕНА - новая девочка от старого куратора ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

elenam сказал(а):
То что Моррис не умеет аккуратно играть
Есть определенная категория собак,которые играют агрессивно.У нас соседский француз такой же.До этого от кабеля лайки Зельде крепко доставалось.Думаю со временем утрясеться...И Милена сама не будет лезть.У нас с Зельдой так произошло.Просто уходила в сторону...А с Морисом конечно гулять на поводке не вариант.Милене лучшей хозяки,чем Вы,Лена,не найти.Хотелось бы что бы ситуация изменилась.