МИШКА - питесса из Черногории ( 2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Здравствуйте, меня зовут Соня, я курирую девочку питбультерьера из Черногории, которую зовут Мишка. Я думаю некоторые наслышаны о печальной судьбе черногорских собак. История Мишки такая же печальная.

История: Однажды утром в июле в 45 градусную жару я услышала странный писк за домом. Оказалось, что на пустыре между домами, копошились в траве 4 новорождённых щенка, у них было явное обезвоживание и перегрев. Забрав щенков домой, я пошла искать их мать - на удачу. Пройдя по всем соседям, которые отправляли меня от одного дома к другому, я нашла дом русской женщины, у которой во дворе лежала самка питбуля с приплодом того же возраста (меньше недели отроду). Дозвавшись хозяйку дома, я узнала, что собаку на последних неделях беременности выгнал из дома наш сосед по частному сектору. Собака в отчаянии прибилась к одному дому, откуда её попросили, потом к другому, где и ощенилась. Щенков оказалось 12! 4ых из которых мы потом и нашли (как они попали на пустырь, в то время, когда их мать лежала на частной территории с другими щенками до сих пор загадка). Их мать выглядела очень плохо, скелет обтянутый кожей, каждый позвонок, каждое ребро торчит. Шерсть кусками по телу отсутствовала. Посоветовавшись с местными волонтёрами, мы приняли тяжёлое решение усыпить щенков (в местных реалиях поднять на ноги, вырастить, вылечить и защитить 12 бездомных щенков просто не реально). Потом была борьба с чрезмерным молокоотделением, чтобы не довести её до мастита, откорм, анализы, на данный момент мы медикаментозно лечим гнойное воспаление матки. По началу мы хотели просто её стерилизовать и оставить жить на улице, благо зимы здесь достаточно для этого мягкие. Однако уже на столе приёма в ветклинике нам сказали, что её анализ крови запрещает хирургическое вмешательство. Причина оказалась в лейшманиозе - повсеместной здесь болезни, которой болеют 95% беспризорных собак, без лечения собаки уходят мучительно и долго. Поэтому я хочу использовать шанс встретить человека, который сможет подарить ей дом и очень несложный медуход.

Я уже обращалась в несколько породных команд по России и Украине. К сожалению, мало кто готов нам помочь. Питерская команда может принять только полностью пролеченную собаку, Челябинск, готов принять, но найти курьера туда из разряда фантастики, плюс я боюсь у них не будет врачей, которые хотя бы слышали про лейшманиоз (на всякий случай), Шереметьевский приют, к сожалению, сейчас переполнен, остальные просто отказали, так что вся надежда на форум, вдруг кто из вас влюбится в Мишку. Найти дом на месте не получается.

Краткая характеристика собаки: питесса Мишка, около 2-3 лет, рожала минимум 2 раза, больна лейшманиозом (болезнь в условиях России не опасна для других животных и человека), не дрессирована, жила как охранница у строящегося частного дома, не стерилизована по медпоказаниям (но в дальнейшем можно), характер наидобрейший, очень любит всех людей, не агрессивна к животным (включая собак и кошек - по крайней мере к тем, что живут в округе), позволяет залазить в пасть, делать все медпроцедуры, ест с рук (не как правило, а как приятный бонус), сейчас более менее откормлена (хотя бока всё ещё впалые), шерсть восстановлена. На данный момент проживает на территории только что проданного дома на самовыгуле. Ещё примерно 2 недели может тут находиться "законно", потом приедут новые владельцы дома, будут зачищать территорию и перестраивать участок.

Фото:






































Приданое: оплачу дорогу в Москву, передам лекарство милтефоран (для лечения лейшманиоза)

Лечение: 28 дней 1 раз в день давать милтефоран, 1год или в идеале пожизненно 2 раза в день аллопуринол для почек, периодически отслеживать анализ крови и почечные показатели.

Мои контакты: +79657110665 (Viber)
+38269287919 (WhatsApp и Telegram)
https://www.facebook.com/profile.php?id=100018127964299
https://vk.com/id8947614

Наши друзья: viewtopic.php?f=99&t=9622&hilit=%D7%E5%EB%FE%F1%EA%E8%ED

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы:
1000р - Елена Коваленко ВК
1000р - Liziya
1000р - Yu-la
2000р - Ridd1ck
5000р - Swetix (перенос в тему viewtopic.php?f=8&t=12862&p=488632#p488632)
Итого: 5000р

Приход
30.10.17 - 5000р на сб Swetix
02.11.17 - 1000р.на сб Yu-la
03.11.17 - 5000р. на сб Swetix- перенесены из темы Бетховена viewtopic.php?f=47&t=12783&p=482779#p482779
09.11.17 - 1000р.на сб Елена Коваленко
14.11.17 - 2000р на сб (из 10800р) - Ridd1ck
01/12/17 - Елена Коваленко на СБ 1000 руб
02.12.17- 1000р.на сб Yu-la
04.12.17 - 5000р.(из 10000) на сб Swetix
13.12.17 - 2000р на сб (из 12500р) Ridd1ck
Итого: 23000р.
Расход
Передержка с 03.11.17 по 30.11.17 - 9800р.
Передержка с 01.12.17 по 16.12.17 - 5600р.
Итого: 15400р.
ИТОГО: 7600 руб. Остаток в тему Охрана viewtopic.php?f=106&t=11842&hilit. ИТОГО:0
 
T

TaLila

Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Какая красивая девчуля *WALL* *WALL* *WALL*
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Не осилила википедию))). Насколько болезнь заразна для других собак?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

fotveb сказал(а):
Не осилила википедию))). Насколько болезнь заразна для других собак?
Москит должен укусить больную собаку, потом здоровую или тебя.
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Для других в условиях России не опасна в принципе. Комар должен попить заразной крови, потом тут же попить здоровой, тогда передается.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Если берете 2000р в мес
 
T

TaLila

Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

sonja_montenegro сказал(а):
Для других в условиях России не опасна в принципе. Комар должен попить заразной крови, потом тут же попить здоровой, тогда передается.
Какие страсти %) %) %)
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

TaLila сказал(а):
sonja_montenegro сказал(а):
Для других в условиях России не опасна в принципе. Комар должен попить заразной крови, потом тут же попить здоровой, тогда передается.
Какие страсти %) %) %)
Ничего страшного на самом деле. В России живет много собак с лейшманиозом, хозяева и другие животные в целости ибо нет там черногорских комаров
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

TaLila сказал(а):
Какая красивая девчуля *WALL* *WALL* *WALL*
Спасибо)
Да она очень хорошенькая и главное добрая. Надеюсь у неё есть шанс
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

В любое время готов ее в аэропорту встретить и привезти. Только заранее скажите. Если надо на нее больше в мес , думаю до 4000 тыс смогу в мес. В среду точно скажу сколько, как посчитаю кто остался на фк , а кто уехал домой.
 
09.01.2017
122
5
18
Балашиха
Мои зверушки
Жаклин-спан,прожила 13 лет, на радуге
Стич-бигль,почти 10 лет, 20кг мышц, мнит себя большим и страшным
Мечтаю о стафке
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Тоже подпишусь на 1000 :) такая красавица...!
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Давайте заберем девочку ,если место есть. Обещаю каждое вс приезжать с ней гулять!! И разные ништяки привозить!!
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

*SORRY*
Спасибо всем вам!
Если в шарике вдруг образуется место для Мишки, было бы хорошо, а лучше сразу хозяин (мечтать конечно не вредно)))
В ЧГ оставаться - верная погибель(
 
23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Я знакома с Мишкой. Очень трогательная девочка. Робеет сперва при незнакомцах, но достаточно быстро идет на контакт. Обнимается и лижется. Черногорские собаки все доброго нрава, вспомните: Чаваль, Челюша, Чиф *IN LOVE*

Доброжелательна ко всему живому: кошкам, собакам, ежикам)

Малышка красавица! Очень хочется подарить ей иную жизнь, не на цепи...да и вообще вывезти ее отсюда, где и ветпомощи то толковой нет.

Я готова помочь пиаром.
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

o_lga12 сказал(а):
Я знакома с Мишкой. Очень трогательная девочка. Робеет сперва при незнакомцах, но достаточно быстро идет на контакт. Обнимается и лижется. Черногорские собаки все доброго нрава, вспомните: Чаваль, Челюша, Чиф *IN LOVE*

Доброжелательна ко всему живому: кошкам, собакам, ежикам)

Малышка красавица! Очень хочется подарить ей иную жизнь, не на цепи...да и вообще вывезти ее отсюда, где и ветпомощи то толковой нет.

Я готова помочь пиаром.
*IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

А этот лейшманиоз вылечивается окончательно?
Читала-читала о нем... *SCRATCH*
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

SvetaChih сказал(а):
А этот лейшманиоз вылечивается окончательно?
Читала-читала о нем... *SCRATCH*
Нет, к сожалению(( остаётся хроническим, но уже не смертельно опасным как в случае нелечения. Лекарство милтефоран убивает лейшмании - паразиты. Но некоторое количество остается неактивным в организме. Поэтому нужно периодически отслеживать кровь и почки.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

ЭТО ПОЖИЗНЕННЫЙ ДИАГНОЗ... А ГДЕ ПОТОМ БРАТЬ ЛЕКАРСТВО?
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Вот что нашла.

«Лечение заболевания проводится с помощью препаратов пятивалентной сурьмы. Это лекарства типа Глюкантима, Сольсурьмина, Неостибозана. Зарубежными фармацевтами в настоящее время разработаны новейшие формы лекарств против лейшманиоза:

Стибоглюконат натрия – даётся собаке 10 дней из расчёта 10-20 мг на килограмм веса.
Глюкантим – 5-20 мл через день 12 раз.
Ломидон – внутримышечно 2-4 мг на килограмм веса через 2 дня 6-8 раз.
Кожный лейшманиоз лечится введением в ткани 4-5 %-й раствор акрихина, растворённого в 1%-м растворе новокаина. При резистентности возбудителя к данным препаратам лечение проводится Пентамидином или Амфотерицином В. Эти же препараты применяются при рецидиве недолеченного заболевания. Редкие случаи запущенной формы заболевания требуют удаления у собаки селезёнки.

Лейшманиоз у собаки – излечимое заболевание при своевременной постановке диагноза. Кожная форма в большинстве случаев заканчивается самостоятельным выздоровлением, хотя на теле собаки остаются шрамы и рубцы. Тяжёлое и запущенное инфицирование, особенно в сочетании со слабым иммунитетом животного и в отсутствие врачебной помощи может привести к летальному исходу»
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

До конца не вылечивается и лекарства на евро и очень дорогие