МИШКА - питесса из Черногории ( 2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.07.2016
596
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

ireniren сказал(а):
ЭТО ПОЖИЗНЕННЫЙ ДИАГНОЗ... А ГДЕ ПОТОМ БРАТЬ ЛЕКАРСТВО?
Лейшманиозники от остальных собак отличаются только тем, что им пожизненно дают аллопуринол и всё. Лекарство продаётся в России и стоит копейки. Это информация от Даши Пушкаревой, у которой несколько таких собак живёт.
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

ireniren сказал(а):
ЭТО ПОЖИЗНЕННЫЙ ДИАГНОЗ... А ГДЕ ПОТОМ БРАТЬ ЛЕКАРСТВО?
Нужно 28 дней давать милтефоран, вот это вот дорогое европейское лекарство, оно у меня есть, я его передам вместе с собакой. Потом нужно давать только аллопуринол, оно стоит около 100 р за пачку. Заболевание не излечивается потому что неактивные паразиты остаются, почки из-за них поражаются, а значит собаке нужен пожизненный контроль почек. Милтефоран повторно иногда используют, но это все таки химиотерапия, в основном требуется однократный 28 дневный курс.
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

ДайЛапу сказал(а):
Лейшманиозники от остальных собак отличаются только тем, что им пожизненно дают аллопуринол и всё. Лекарство продаётся в России и стоит копейки. Это информация от Даши Пушкаревой, у которой несколько таких собак живёт.
Так и есть, спасибо)
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

У Мишки осталась всего неделя. Женщина, которая сейчас даёт ей таблетки скоро уезжает и собака останется на улице без лечения, это значит для неё мучительную смерть либо от заболевания, либо от яда, либо от оружия. Я не волонтер в обычном понимании этого слова. Я просто не смогла пройти мимо собаки однажды. Поэтому у меня не хватает опыта. Если кто-то из вас мог бы хотя бы помочь с пиаром или хотя бы подсказать куда ещё стучаться, я и Мишка были бы вам благодарны.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

если вы готовы покупать милтефоран многократно,то мы возьмем собаку....челюскину многократно давали...не все так просто...без повтора лекарства болезнь прогрессирует...уж поверьте я неголословна
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

ireniren сказал(а):
если вы готовы покупать милтефоран многократно,то мы возьмем собаку....челюскину многократно давали...не все так просто...без повтора лекарства болезнь прогрессирует...уж поверьте я неголословна
Многократно это сколько? Его больше 2, максимум 3 раз не дают. И то должен быть сильно запущенный случай. Больше организм не выдержит, повторюсь Милтефоран - химиотерапия.
Подскажите количество доз, которое вас устроит
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

ireniren сказал(а):
если вы готовы покупать милтефоран многократно,то мы возьмем собаку....челюскину многократно давали...не все так просто...без повтора лекарства болезнь прогрессирует...уж поверьте я неголословна
Я живу в Черногории, для нас это заболевание печальная обыденность, заражены и домашние и уличные собаки. Повторная доза требуется не всегда, в основном однократного курса хватает. За оставшуюся неделю я не смогу собрать 400 евро, найти курьера в италию и привезти вам лекарство для подстраховки, которое может вам и не понадобится. Как же нам быть?(
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

ДайЛапу сказал(а):
ireniren сказал(а):
ЭТО ПОЖИЗНЕННЫЙ ДИАГНОЗ... А ГДЕ ПОТОМ БРАТЬ ЛЕКАРСТВО?
Лейшманиозники от остальных собак отличаются только тем, что им пожизненно дают аллопуринол и всё. Лекарство продаётся в России и стоит копейки. Это информация от Даши Пушкаревой, у которой несколько таких собак живёт.
Еще совсем недавно лейшманиоз для наших врачей был экзотическим заболеванием .К сожалению,сейчас мы все чаще встречаемся с ним.Конечно опыта в лечении этого заболевания у нас очень мало,но тот который есть,говорит о том,что одного курса милтефорана мало.Смотреть,как страдает собака и носиться искать лекарство несерьезно.Как давно лечится Мишка?Когда должен закончиться первый курс? Передадите ли вы милтефоран еще на один курс?Нам нужна гарантия хоть какого-то спокойствия.Если Ирен дает добро,пожалуйста ,выполните эти условия.
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Доктоор Галя сказал(а):
ДайЛапу сказал(а):
ireniren сказал(а):
ЭТО ПОЖИЗНЕННЫЙ ДИАГНОЗ... А ГДЕ ПОТОМ БРАТЬ ЛЕКАРСТВО?
Лейшманиозники от остальных собак отличаются только тем, что им пожизненно дают аллопуринол и всё. Лекарство продаётся в России и стоит копейки. Это информация от Даши Пушкаревой, у которой несколько таких собак живёт.
Еще совсем недавно лейшманиоз для наших врачей был экзотическим заболеванием .К сожалению,сейчас мы все чаще встречаемся с ним.Конечно опыта в лечении этого заболевания у нас очень мало,но тот который есть,говорит о том,что одного курса милтефорана мало.Смотреть,как страдает собака и носиться искать лекарство несерьезно.Как давно лечится Мишка?Когда должен закончиться первый курс? Передадите ли вы милтефоран еще на один курс?Нам нужна гарантия хоть какого-то спокойствия.Если Ирен дает добро,пожалуйста ,выполните эти условия.
Собака ещё не лечится, у нее гнойное воспаление матки, сейчас давать ей милтефоран нельзя. Когда можно будет - женщина, которая сейчас дает ей аллопуринол уедет. Значит давать лекарства ей будет некому, да и сама собака к тому моменту будет не известно где. Из нашего местного опыта - повторное лекарство нужно далеко не всегда. А наш опыт большой. Если я передам вместе с Мишкой двойную дозу лекарства а она вам не пригодится, будет очень обидно, так как местные собаки нуждаются в этом лекарстве постоянно. В одном из местных приютов 4 собаки ждут милтефоран уже несколько месяцев. Подскажите как найти оптимальное решение? Возможно о повторной дозе нужно говорить когда она действительно будет нужна?
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 105
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

sonja_montenegro сказал(а):
Для других в условиях России не опасна в принципе. Комар должен попить заразной крови, потом тут же попить здоровой, тогда передается.
Почему в условиях России и чем отличаются комары в странах?
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Tanechka сказал(а):
sonja_montenegro сказал(а):
Для других в условиях России не опасна в принципе. Комар должен попить заразной крови, потом тут же попить здоровой, тогда передается.
Почему в условиях России и чем отличаются комары в странах?
Ближайший пример - малярия. В России малярией нельзя заболеть
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

ireniren сказал(а):
если вы готовы покупать милтефоран многократно,то мы возьмем собаку....челюскину многократно давали...не все так просто...без повтора лекарства болезнь прогрессирует...уж поверьте я неголословна
Я только что пообщалась с директором черногорского приюта. Она сказала что "милтефоран дается только однократным курсом, повторная доза убьет собаку, заболевание полностью не излечивается, остается в фоне, поэтому после милтефорана нужно поддерживать собаку на аллопуриноле, никаких многократных доз".
 
T

TaLila

Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Если я передам вместе с Мишкой двойную дозу лекарства а она вам не пригодится, будет очень обидно
А если Вы не передадите двойную дозу, и она понадобится нам, то нам откуда ее брать?
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

sonja_montenegro сказал(а):
Tanechka сказал(а):
sonja_montenegro сказал(а):
Для других в условиях России не опасна в принципе. Комар должен попить заразной крови, потом тут же попить здоровой, тогда передается.
Почему в условиях России и чем отличаются комары в странах?
Ближайший пример - малярия. В России малярией нельзя заболеть
Это кто вам сказал?Не в теме Мишки обсуждать где можно заболеть малярией,но просто почитайте об этой болезни,она была в России и теперь,в связи с активной миграцией опять есть угроза вспышек.То же самое и с собачьим лейшманиозом.Чем больше больных собак мы ввезем в Россию,тем быстрее эта болезнь перестанет быть экзотической.
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Доктоор Галя сказал(а):
Это кто вам сказал?Не в теме Мишки обсуждать где можно заболеть малярией,но просто почитайте об этой болезни,она была в России и теперь,в связи с активной миграцией опять есть угроза вспышек.То же самое и с собачьим лейшманиозом.Чем больше больных собак мы ввезем в Россию,тем быстрее эта болезнь перестанет быть экзотической.
Повторюсь, я человек не знакомый с миром приютов, я помогаю животным из собственного энтузиазма и своих сил. На форум я сунулась чтобы мне возможно помогли люди, которые знакомы с породой, так как питбуль в мире обычных людей очень опасная собака. Я могу её пристроить на притравку для боев, вот где её с радостью тут заберут. Собака больна, я этого не скрываю, ей нужно лечение, которое смогут давать в подходящих условиях.
"Чем больше больных собак мы ввезем в Россию,тем быстрее эта болезнь перестанет быть экзотической" - тем не менее на данный момент болезнь экзотическая, вы сами признались, что опыта у вас мало. Я могу с удовольствием поделиться опытом и он не такой уж сложный. Знакомая мне, и вам Даша Пушкарева держит южных собак с лейшманиозом в том числе.
Насколько я знаю Челюскину долго не сдавали анализы на лейш, потом лечили не милтефораном, а потом уже все таки им. Так что нельзя сравнивать эти случаи.
Повторюсь, если кто-то знает, куда мы с Мишкой можем постучаться ещё, я буду благодарна.
 
12.05.2016
518
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

В каких странах можно гарантировано купить это лекарство?
Какова стоимость курса?
Если собака приедет, точно есть на один курс лекарство?
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

SvetaChih сказал(а):
В каких странах можно гарантировано купить это лекарство?
Какова стоимость курса?
Если собака приедет, точно есть на один курс лекарство?
У меня сейчас на руках 65 мл лекарства, четко на один курс. Он сто процентов уедет вместе с собакой. Курс из 60 мл стоит 200 евро. Гарантировано знаю можно купить в Германии и Италии. Местным собакам мы привозим из Италии с попутками, так как Италия ближе. Возможно есть ещё страны, если нужно могу уточнить.
 
12.05.2016
518
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Соня, для покупки лекарства в Италии нужен рецепт?
Его покупают в человеческой аптеке или ветеринарной?
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

Доктоор Галя сказал(а):
Еще совсем недавно лейшманиоз для наших врачей был экзотическим заболеванием .К сожалению,сейчас мы все чаще встречаемся с ним.Конечно опыта в лечении этого заболевания у нас очень мало,но тот который есть,говорит о том,что одного курса милтефорана мало.Смотреть,как страдает собака и носиться искать лекарство несерьезно.Как давно лечится Мишка?Когда должен закончиться первый курс? Передадите ли вы милтефоран еще на один курс?Нам нужна гарантия хоть какого-то спокойствия.Если Ирен дает добро,пожалуйста ,выполните эти условия.
В интересах Мишки я конечно могу вас подстраховать, но не двойной дозой сразу. Давать именно милтефоран дважды нельзя, он собаку убьет. Я знаю два случая, когда собакам экстренно давали повторный курс милтефорана, когда случилось неожиданное обострение - обе умерли от отказа почек. Но если вдруг тот курс, который я пришлю с Мишкой не поможет (теоретезирую) или же через какое то время снова случится обострение с сответствующими показателями крови, я полностью оплачу покупку нового курса Милтефорана.

У меня к вам есть вопрос по поводу пиометры. Насколько заболевание опасно? Местные ветеринары прописали нам курс антибиотиков, которые Мишка сейчас принимает. Но я читала, что пиометру таблетками не спасти, нужно резать. Здесь резать не берутся из-за показателей крови. Нам лучше её экстренно на страх и риск прооперировать или она может подождать, в идеале до России, ибо врачи там лучше?
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории в тяжёлом положении

SvetaChih сказал(а):
Соня, для покупки лекарства в Италии нужен рецепт?
Его покупают в человеческой аптеке или ветеринарной?
Нужен рецепт. Покупают в ветеринарных аптеках