МИШКА - питесса из Черногории ( 2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.12.2017
65
10
8
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - дратхаар
а теперь и пит Мишка :-)
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас репетиция появления второго ребенка в семье *WALL*
Ревность жуткая ]:->

А так - хорошо. Она его лижет, он в меру осторожен. Еще больше полюбил Арчика, потому что на нем можно ездить :-D
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

AZAZELLO сказал(а):
Соня, получил Ваше ЛС. Ответить могу только тут, ибо ответы в ЛС мне пока недоступны.

Давайте так - после НГ мы сделаем Мишке анализы и попытаемся понять в достаточной ли степени подействовали препараты. Исходя из этого и будем решать что делать дальше. Вчера был крайний день приему лекарства. Полагаю, что сейчас загадывать о необходимости повторного курса рано ещё, ибо нет никаких сведений об эффективности прошедшего лечения.
Тогда свяжитесь со мной, пожалуйста, по контактам указаным в самом первом сообщении, форум почему-то не присылает мне уведомления пока я сама не зайду сюда.
 
19.01.2017
1 027
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

sonja_montenegro сказал(а):
AZAZELLO сказал(а):
Соня, получил Ваше ЛС. Ответить могу только тут, ибо ответы в ЛС мне пока недоступны.

Давайте так - после НГ мы сделаем Мишке анализы и попытаемся понять в достаточной ли степени подействовали препараты. Исходя из этого и будем решать что делать дальше. Вчера был крайний день приему лекарства. Полагаю, что сейчас загадывать о необходимости повторного курса рано ещё, ибо нет никаких сведений об эффективности прошедшего лечения.
Тогда свяжитесь со мной, пожалуйста, по контактам указаным в самом первом сообщении, форум почему-то не присылает мне уведомления пока я сама не зайду сюда.
Внизу справа страницы есть кнопочка подписаться на тему. Если ее нажать то оповещения будут приходить на почту.
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Баба-Яга сказал(а):
sonja_montenegro сказал(а):
AZAZELLO сказал(а):
Соня, получил Ваше ЛС. Ответить могу только тут, ибо ответы в ЛС мне пока недоступны.

Давайте так - после НГ мы сделаем Мишке анализы и попытаемся понять в достаточной ли степени подействовали препараты. Исходя из этого и будем решать что делать дальше. Вчера был крайний день приему лекарства. Полагаю, что сейчас загадывать о необходимости повторного курса рано ещё, ибо нет никаких сведений об эффективности прошедшего лечения.
Тогда свяжитесь со мной, пожалуйста, по контактам указаным в самом первом сообщении, форум почему-то не присылает мне уведомления пока я сама не зайду сюда.
Внизу справа страницы есть кнопочка подписаться на тему. Если ее нажать то оповещения будут приходить на почту.
Я подписана на тему, но уведомления на почту приходят только когда я сама захожу на форум. Видимо какая-то ошибка.
 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да, детеныш наш. Мишка с ним вполне ладит. Особого интереса не проявляет, свое общество ему не навязывает, агрессии полный 0. Но я и ребенка соазу предупредил, что это не наш дратхаар-валенок, тут собака куда более серьезная. Так что он себе особых вольностей с ней пока не позволяет.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Софья, доброго дня. На будущее, если вы хотите что бы что то передавалось собаке при пристройстве - озвучивайте это.
когда люди приезжают с собакой и потом планируют забирать поводки, ошейники, игрушки, лежанки - мы сразу все отдаем, так как в условиях приюта невозможно уследить за всем.
Приют не склад вещей, когда собака приезжает на передержку - ей одевается в большинстве случаев наш ощейник, поводок, потому что большая часть того в чем собаки приходят не подходит под наши требования.
по переноске вообще не поняла. в приюте разные ситуации -- когда надо привезти собаку, когда надо отправить собаку и если есть свободные переноски мы даем волонтерам, хозяевам, ручкам. Я не знаю, где сейчас пененоска в которой приехала Мишка. Если вы скинете параметры и фото - то попробую поискать, но опять же не гарантирую, что найду.
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Здравствуйте. Я прошу прощения, что не уточнила этого отдельно. Так как первый раз столкнулась с приютом и не знаю, что и как работает. Действительно мой промах. Ошейник красный - в нём Мишка приехала, в нём и осталась в приюте (если он не подходит, тогда да, лучше пусть его пользуют те, кому он подойдёт). Бокс серый 67х52х47.
Если у вас будет возможность его найти и передать Мишке как мой подарок, то хорошо. Извините ещё раз за неудобства.

Пыталась поправить сообщение, но вёрстка не хочет корректно выводить код((
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Влада, Мишка в красном ошейнике в приюте была, скорее всего сняли перед отправкой, ребята брали комплект? С субботы не должен потеряться.
 
16.12.2017
65
10
8
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - дратхаар
а теперь и пит Мишка :-)
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

О, как здорово!
В красном ошейника Мишка была, когда мы приезжали как раз :) Вроде подходил ей :)

Мы часто путешествуем, берем собак с собой. В один наш бокс оба уже не влезут :-D Будет очень круто, если бокс отыщется и Мишка сможет присоединяться к нам в поездках!
Держим пальчики, чтобы у Мишки отыскалось приданое! \m/
 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Не нашлись вещи?
 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мишка вполне освоилась в новом доме. Явно считает себя самой главной женщиной здесь))) И стоит мне заняться чем-нибудь, вместо того, что гладить Мишку, как та картинно разворачивается ко мне задницей и с обиженным видом уходит на подстилку) короче, центр вселенной)

Свободное от поглаживаний время (а времени этого не так уж и много), барышня проводит в играх с дратхааром (сегодня жертвой этих игр стал стул на колесиках, который клубок из 2 собак общей массой в 50 кг благополучно опрокинул МНЕ на ноги (самим то хоть бы фиг, отскочили)), сидением под дверью детской (там белки) и грызней моей руки (отучать надо, а то зубки острые сильно). Кушает теперь хорошо, с аппетитом
 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Со вчерашнего вечера начал потихоньку с ней заниматься. На имя уже более-менее реагирует, хоть и предпочитает проигнорировать, если есть дела интереснее. Потихоньку осваивает «ко мне» и «сидеть». Медленно и с напрягоми, конечно... но я и не ожидал иного, чай не 3-х месячный щенок. Конечно, без кинолога мы не обойдемся - моего опыта тут не хватит. После НГ начнем ходить. Ну и начинаем работать над выдержкой (отсутствующей как данность). Потихоньку привыкаем ждать разрешения подойти к миске. Пока получается, только если ее держать. Ну хоть руку при виде еды отгрызть не пытается, и то хорошо) А то у отца Маламут - так там встать между ним и миской - самый простой способ самоубийства.

Вы мне вот что подскажите: как мне Мишку разыграть? Все её игры - грызня с Арчи. И только дома. На улице они вообще не замечают друг друга... Дома она игнорит почти все игрушки (а что не игнорит просто грызет), на улице занята лишь поиском «чей-то тут сожрать можно, а?» (довыпендривается и одену этому маленькому пылесосу намордник). Все мои попытки заставить побегать и поиграть воспринимались как отвлечение от поиска жратвы) Что посоветуете? А то вон смотрю на фото бегающе-прыгающих питов и аж завидки берут...

А вообще все классно) совершенно попоцеловательная собака!
 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сфотографироваться не захотела сейчас, ибо была занята поиском ответа на вопрос «А что булет, если лизнуть это серно-черую штуку с горящей лампочкой, которую этот упырь рержит в руках?»)))
 
25.10.2017
600
550
93
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*THUMBS UP*
 
27.05.2015
1 510
812
113
62
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

AZAZELLO сказал(а):
Вы мне вот что подскажите: как мне Мишку разыграть? Все её игры - грызня с Арчи. И только дома. На улице они вообще не замечают друг друга... Дома она игнорит почти все игрушки (а что не игнорит просто грызет), на улице занята лишь поиском «чей-то тут сожрать можно, а?» (довыпендривается и одену этому маленькому пылесосу намордник). Все мои попытки заставить побегать и поиграть воспринимались как отвлечение от поиска жратвы) Что посоветуете? А то вон смотрю на фото бегающе-прыгающих питов и аж завидки берут...

А вообще все классно) совершенно попоцеловательная собака!
Моя Марго уже больше двух лет дома, а поиски жратвы на улице так и не прекратились((( все что не приколочено - наше
травилась, на капельницы ездили по началу, теперю зрю
 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

sharke62 сказал(а):
AZAZELLO сказал(а):
Вы мне вот что подскажите: как мне Мишку разыграть? Все её игры - грызня с Арчи. И только дома. На улице они вообще не замечают друг друга... Дома она игнорит почти все игрушки (а что не игнорит просто грызет), на улице занята лишь поиском «чей-то тут сожрать можно, а?» (довыпендривается и одену этому маленькому пылесосу намордник). Все мои попытки заставить побегать и поиграть воспринимались как отвлечение от поиска жратвы) Что посоветуете? А то вон смотрю на фото бегающе-прыгающих питов и аж завидки берут...

А вообще все классно) совершенно попоцеловательная собака!
Моя Марго уже больше двух лет дома, а поиски жратвы на улице так и не прекратились((( все что не приколочено - наше
травилась, на капельницы ездили по началу, теперю зрю
Дратхаар тоже пылесосил пока мелкий был. Я уверен и знаю по своему опыту, что это решаемая проблема. И решать ее нужно сидением перед миской. У собаки должно выработаться правило, что взять еду можно только с разрешения хозяина. С Дратхааром приходилось высиживать перед миской минут по 10. Один раз я вообще забыл про него и он сидел около 30 минут пока я делал свои дела. Но результат есть. Он не подбирает. С Мишкой я этого тоже добьюсь. Это меньшая из проблем.

А вопрос прежний: как разыграть девченку?)
 
28.10.2016
135
2
18
38
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

AZAZELLO сказал(а):
sharke62 сказал(а):
AZAZELLO сказал(а):
Вы мне вот что подскажите: как мне Мишку разыграть? Все её игры - грызня с Арчи. И только дома. На улице они вообще не замечают друг друга... Дома она игнорит почти все игрушки (а что не игнорит просто грызет), на улице занята лишь поиском «чей-то тут сожрать можно, а?» (довыпендривается и одену этому маленькому пылесосу намордник). Все мои попытки заставить побегать и поиграть воспринимались как отвлечение от поиска жратвы) Что посоветуете? А то вон смотрю на фото бегающе-прыгающих питов и аж завидки берут...

А вообще все классно) совершенно попоцеловательная собака!
Моя Марго уже больше двух лет дома, а поиски жратвы на улице так и не прекратились((( все что не приколочено - наше
травилась, на капельницы ездили по началу, теперю зрю
Дратхаар тоже пылесосил пока мелкий был. Я уверен и знаю по своему опыту, что это решаемая проблема. И решать ее нужно сидением перед миской. У собаки должно выработаться правило, что взять еду можно только с разрешения хозяина. С Дратхааром приходилось высиживать перед миской минут по 10. Один раз я вообще забыл про него и он сидел около 30 минут пока я делал свои дела. Но результат есть. Он не подбирает. С Мишкой я этого тоже добьюсь. Это меньшая из проблем.



А вопрос прежний: как разыграть девчонку?)
Можно попробовать вызвать у нее отохничий инстинкт. Например, привязать что-то на веревочку и от нее уводить, как бы заманивая догнать и схватить. Как только проявила интерес хвалить, взяла в пасть хвалить еще больше!
Можно рассмотреть вариант в пищалками какими то, или есть всякие утки-хрюшки, издающие похожие звуки. Возможно писк обратит ее внимание.
Иногда работает, например, когда вкусняшка какая-то бооольшааая и долгоиграющая, собаки не сразу ее сгрызают, а мусолят и по комнате валяется, и часто собаки приносят ее когда радуются, похвастаться, можно потихоньку брать и потягивать, чтобы вызвать интерес к перетягиванию например. Но это только если нет никакой жадности и предпосылок на охрану жрачки своей.
И еще вариант - набивные игрушки, куда внутрь запихивается еда. Но они конечно дороговатые.

https://vk.com/just_dogs?w=wall-47347778_150511 тут есть по приучению собаки играть, может найдете что-то полезное для себя. тут есть немного о приучении собаки играть, может найдете что-то полезное для себя.
 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сегодня при осмотре собаки обнаружил странные шишечки. Уверен, что вчера их не было. Под ними как прыщи, чтоли... Что это может быть, впервые такое вижу...
 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот эта вот верхняя была шишечка изначально, но я ее принял за волдырь от укола (вакцинировали в день забора).


Девочка аллергик, но кормим её кашей с мясом + кальций даем. Никакой курицы и прочих аллергенов... Да и на аллергию вроде не похоже (по коайней мере, на мой взгляд).