МИШКА - питесса из Черногории ( 2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Короче говоря, вылезла еще пара хтих штуковин. Коллегиально точно вспомнили, что когда забирали их было 2 штуки. Сейчас штук 6... Кто сталкивался? Аллергия это или нет?
 
19.01.2017
1 027
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

AZAZELLO сказал(а):
Короче говоря, вылезла еще пара хтих штуковин. Коллегиально точно вспомнили, что когда забирали их было 2 штуки. Сейчас штук 6... Кто сталкивался? Аллергия это или нет?
Лучше проконсультироваться с Галиной Ивановной. Ее телефон есть в памятке которую давали вместе с договором
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

AZAZELLO сказал(а):
Короче говоря, вылезла еще пара хтих штуковин. Коллегиально точно вспомнили, что когда забирали их было 2 штуки. Сейчас штук 6... Кто сталкивался? Аллергия это или нет?
Я спрошу у своих
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас такие шишки бывают когда чего-то аллергенного наестся. Со временем проходит.
 
16.12.2017
65
10
8
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - дратхаар
а теперь и пит Мишка :-)
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Шишечки у Мишки прошли. Осталась только одна на спине в месте вакцинации. Все-таки на что-то аллергия выступила.

Сегодня малышка наконец-то искупалась. Спокойная и милая девочка. Завернулась в пледик и сейчас спит :)

 
12.05.2016
518
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

AZAZELLO сказал(а):
кормим её кашей с мясом + кальций даем
Кальций не давайте пока, понаблюдайте за результатом. Он в каком виде? Таблетки?
Каша какая? С каким мясом?
 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvetaChih сказал(а):
AZAZELLO сказал(а):
кормим её кашей с мясом + кальций даем
Кальций не давайте пока, понаблюдайте за результатом. Он в каком виде? Таблетки?
Каша какая? С каким мясом?
Кальций отменили, кисломолочку тоже. Кальций был в порошке с витаминами (грешу именно на них).
Каша гречка. Была с бараниной или индейкой, со вчерашнего дня перешли на говядину. Так или иначе, количество и размер шишечек уменьшился в разы.
 
12.05.2016
518
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

AZAZELLO сказал(а):
Кальций был в порошке с витаминами (грешу именно на них).
Вот-вот :)
Да и сам кальций нужно добавлять, только если в организме его дефицит.
Посоветую с говядиной поаккуратнее, лучше баранина или индейка, если у вас есть возможность.
У нас тоже пёс из этого приюта, взяли около двух месяцев назад, и поначалу тоже подбирали кормление - искали, что подходит лучше всего. Сейчас с успехом едим сырое мясо (индейка, говядина, баранина) с обваренными овощами (кабачок, тыква, морковь, капуста). Соотношение мясо/овощи - 70/30%. Из молочки у нас только ряженка нежирная.
Каши собаке не нужны вообще.

Вы извините, что влезла, просто поделилась своим опытом :)
Мишке здоровья, очень рада за неё!
 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Судя по тому, что я вычтал, баранина очень часто является аллергеном. Так или иначе, здесь все придется выявлять «методом тыка».
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

самое гипоаллергенное мясо - индейка, на говядину у моей было похожее высыпание
 
12.05.2016
518
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

AZAZELLO сказал(а):
Какими овощами обычно кормите?
Я написала: кабачок, тыква, морковь, капуста :) Только не сырыми, немного обвариваю (притушиваю в мульте).
Иногда просто укропа свежего настригу в мясо - лупит за милую душу [:-}
 
12.05.2016
518
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Varta сказал(а):
самое гипоаллергенное мясо - индейка, на говядину у моей было похожее высыпание
Да, на говядину у многих реакция плохая(( У меня чишка ее категорически не переносит, Милан пока ТТТ вроде нормально.
 
16.12.2017
65
10
8
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - дратхаар
а теперь и пит Мишка :-)
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сегодня случилось небывалое =-O
Свежий снег сделал свое дело - Мишка осознала, что на улице можно бегать и играть, а не лениво плестись рядом с хозяином :-D
Набегались от души *THUMBS UP*



Как вставить видео, я не разобралась, поэтому - вот ссылки:
Первая https://photos.app.goo.gl/1M8pYREPVWvtKZzm1
И вторая: https://photos.app.goo.gl/wjlvFzWG0S5zd3Ih2
 
16.12.2017
65
10
8
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - дратхаар
а теперь и пит Мишка :-)
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мишка, кстати, ни разу не вегетарианка и не последовательница ПП :-D

Морковка? Капуста в моей тарелке? - Да просто :-!

Выела кашу с мясом, а овощи оставила на дне. В лучших традициях нашего ребенка. Хорошо, что в доме есть Арчи, который такой добавке был только рад *YAHOO*
 
10.10.2017
89
0
8
Мои зверушки
Мишка - питбуль, Куч - беспородный кот, Козя - беспородная кошка
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ylitka09 сказал(а):
Мишка, кстати, ни разу не вегетарианка и не последовательница ПП :-D

Морковка? Капуста в моей тарелке? - Да просто :-!

Выела кашу с мясом, а овощи оставила на дне. В лучших традициях нашего ребенка. Хорошо, что в доме есть Арчи, который такой добавке был только рад *YAHOO*
Настоящая черногорка)))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как радостно за Мишку!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Эх, как же тяжело гнуть свою линию и не пускать Мишку на диван... но я стараюсь)

Сегодня ночью она тихонько пробралась на диван и улеглась у меня под боком) обнаружил я это явно не сразу, ибо местечко она негрела знатно. Скрепя сердце согнал... но сначала обнял эту теплую похрапывающую шерстянушку и отругал себя за то, что установил такое свинское правило))))
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

AZAZELLO сказал(а):
Эх, как же тяжело гнуть свою линию и не пускать Мишку на диван... но я стараюсь)

Сегодня ночью она тихонько пробралась на диван и улеглась у меня под боком) обнаружил я это явно не сразу, ибо местечко она негрела знатно. Скрепя сердце согнал... но сначала обнял эту теплую похрапывающую шерстянушку и отругал себя за то, что установил такое свинское правило))))
ох, ну это уже удар ниже пояса! Она же пробралась, улеглась, диван прогрела :'( так старалась девочка! долой такие правила, стаффопиты - самые диванные собаки!)
 
17.12.2017
25
0
1
Мои зверушки
Питесса Мишка (из приюта) и дратхаар Арчи.
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Увы и ах, но отменить запрет доя Мишки и оставить для Арчи = получить смертельно обиженного дратхаара. А он и так ревнует и не понимает какого фига он обязан выполнять все команды, а от девочки требуют только посидеть минутку перед миской))). А пустить на диван обоих... 1) я от Дратхаара этот диван никогда не отчищу, ибо его иголки (пардон, это шерсть все-таки! Или иголки...?). 2) мы с женой уже не поместимся тогда. Он обладает шедевральным талантом занять все отведенное пространство) 3) он жутко не аккуратный и исполосует нас когтями вдоль и поперек. И может начать жевать пятку)
 
19.01.2017
1 027
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: МИШКА - питесса из Черногории ( ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

выход прост - купить отдельный диван собакам :-D