МИТЯЙ (МЭТЬЮ)- тигровый стафф (на радуге 29.05.2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.12.2010
956
283
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Интересно, а с юридической точки зрения,что грозит человеку применившему электрошокер против другого человека или собаки? Ведь могут быть разные последствия в виде вреда здоровью.
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

На сайтах магазинов шокеров пишут:
Электрошокер (шокер или электрошок) - оружие, не требующее получения лицензии или разрешения на хранение, ношение и использование. Также не требуется регистрации в органах МВД (статья 13 Закона об оружии)
Из Закона этого:
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.
Ну, раз приобретать можно, то и использовать в целях самообороны тоже. Надеюсь, что шокер - оружие, скорее, "отпугивающего", нежели "поражающего" действия.
А относительно вреда здоровью - пусть этот вред будет причинен стороне напавшей, нежели моей дочери, собаке или мне.
 
22.12.2010
956
283
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Спасибо за информацию.
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Мэтью вернулся с отдыха. У него все хорошо.

Это атракцион такой - "найди на фотке собачку":

Это усталый, но довольный охотник на зайцев возвращается:




Это Мэтью охраняет валок:








 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.



А это несчастная собака в стрессе после возвращения домой. На даче-то лучче))
 
07.01.2012
3 469
988
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Митюха - очаровашко!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
15.09.2010
11 812
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Насть, тебе не кажется, что Митяю сестренки не хватает? :-[ :-[ :-[
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Гуля сказал(а):
Насть, тебе не кажется, что Митяю сестренки не хватает? :-[ :-[ :-[
Мне? Все время кажется!
Вот только Мэтью этого мнения не разделяет :-D Нет, с гастрономической точки зрения оно конечно заманчиво...

Но не буду принижать достижений своей собаки - впервые за 1,5 года Мэтью не сожрал собаку, найденную в полях.
Было так: мы гуляли, как обычно на даче - без поводка - и за нами увязалась какая-то дворенка. Явно хотела познакомиться. Мэтью ее углядел первым и рванул "разъяснять".
...он ее гонял по всему полю, но сожрать не пытался. Пытался, наверное, познакомиться, но делал это таким странным способом - летел на бедолагу грудью вперед и с рыком :-D Та, ясно, перепугалась, и ну убегать - и убегать-то страшно, она оборачивается, зубами клацает и визжит. А Мэтью явно не понимает, что это вообще такое интересное, пищащее и бегающее - наверное, новая игрушечка! - и лезет к ней. В общем, азартное ее погонял, распугал местных рыбарей, сидевших тут же на озерке... И впервые отпустил собачку с миром.
Это привело меня в такой восторг и так обнадежило, что я ему пообещала большую и толстую девку, когда он научится себя прилично вести. Но пока, боюсь, до этого далеко. Он пугает девок так, что их чуть кандрашка не схватывает *PARDON*
 
15.09.2010
11 812
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Ну, Настюш, у тебя и крокодайл!!! %) Но...Ничего: было бы желание, а остальное - "стерпится, слюбится"!!! :-D :-D :-D Вон, я, тоже, сама не ожидала, что у меня третий стаффопит появится....Честно, сама была в шоке, но....Время - лучший лекарь и помощник. Это - правда!!! *YES*
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Гуля сказал(а):
Ну, Настюш, у тебя и крокодайл!!! %) Но...Ничего: было бы желание, а остальное - "стерпится, слюбится"!!! :-D :-D :-D Вон, я, тоже, сама не ожидала, что у меня третий стаффопит появится....Честно, сама была в шоке, но....Время - лучший лекарь и помощник. Это - правда!!! *YES*

Этот крокодил почему-то плавает как топор. Когда я невероятными усилиями затащила его в Днепр в первый раз, он ушел под воду с ушами, глазами и ноздрями, хорошо я страховала под брюхо! Учила его плавать, как ребенка учат - держала на воде, чтобы он только лапами барматил. Научился-таки! Но к воде добровольно все равно не подходит. Поэтому мы его только в самую жару насильственно окунали. Вот такой крокодил... Сухопутный *PARDON*

Гуль, а кто третий? Я его знаю?
 
15.09.2010
11 812
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Настюш, мои, тоже - не водоплавающие....Но Мэт, в этом году, начал делать попытки.... :-D А третий - это Кокос, гроза гузей(смотри, в пристроенных) :-D :-D :-D
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

А, Кокоса я видела! Только не поняла, к кому он уехал %)
Поздравляю с пополнением!
 
15.09.2010
11 812
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Спасибо, Настенька! Кокос - замечтательный, но, тоже, - доминант... *WALL* В кухню Геллу не пускает, за что и получил " порцию"....Похоже, кастрирование(при желании сдружить двух особей(даже противоположного пола) )- самый лучший вариант! :-D :-D :-D
 
27.09.2010
8 174
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

А что такой страшный? :)
 
15.09.2010
11 812
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Chimaera сказал(а):
А что такой страшный? :)
Димочка, Кокос - добряк и умница, но по отношению к людям! :-[
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Ну вот, бОрзые ручки нашли Вконтакте фотку Мэтью и хотели его уже забрать, причем меня же просили рассказать о собаке))
 
15.09.2010
11 812
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Рутковские сказал(а):
Ну вот, бОрзые ручки нашли Вконтакте фотку Мэтью и хотели его уже забрать, причем меня же просили рассказать о собаке))
:-D :-D :-D
 
05.08.2011
6 952
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

Гуля сказал(а):
Рутковские сказал(а):
Ну вот, бОрзые ручки нашли Вконтакте фотку Мэтью и хотели его уже забрать, причем меня же просили рассказать о собаке))
:-D :-D :-D
такая же реакция)
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

У нас проблема. Вчера разорвали верхнюю губу. Не сильно, но кусок висит. И постепенно отрывается все больше. Зашить там не вариант - во-первых, наркоз на собаке со слабым сердцем, во-вторых, он же будет разлизывать еще сильнее, и разорвет шов.
Кто сталкивался с аналогичной проблемой - что делать? Галина-вет сказала, что ничего, прирастет само. И лучше не мазать, так как будет лизать еще сильнее.
Мы даем противовоспалительное внутренне, но этого очевидно мало.

На фото из-за приближения разрыв кажется больше, чем он есть на самом деле. По факту он около сантиметра.
 
05.08.2011
6 952
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: МИТЯЙ -тигровый стафф из перекупки.2011г.

поправляйтесь!!!