МИХЕЛЬ - метис в пятнышко, обладатель дивана (2015)(на радуге 15.08.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Я вообще то пессимист, доведённый жизнью до гипероптимизма !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
10.01.2012
235
0
16
Мои зверушки
Меньший брат минибуль Фантомас,два улита Блэйд и Илай.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта


 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

"Погуляла" сегодня с Михелькой. КЛИНИКА ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Сыр,сосиски лопает только когда он уверен, что закрыт на все замочки. С меня сегодня семь потов сошло пока я с ним знакомилась и до выгула вела. Светусь, я токого даже представить не могла. Ну думала пёса поводка боится и идти вперед, ничего поднему его за задние лапы, будет вынужден идти на передних. Фиг вам!!! Он просто в шок впадает при приближении человека. Шерсть с него клочьями летит и зрачок расплывается во весь глаз от страха. Правда гладить себя на выгуле давал, но ему эти поглаживания, в лучшем случае по барабану.Что я только не делала: дорожку сыром и сосисками выкладывала, садилась с ним ,ложилась,всё равно щемится. Правда через час немного приноровилась- за моей спиной стал идти рядом, но как только повернёшся ,ломится как будто я его сожру.Господи,это что ж такое с ним делали? Я даже думать об этом боюсь. С ним нужно работать каждый день, но такой возможности, к большому сожалению, ни у кого нет. С 1 по 7 буду брать его каждый день. Знаешь,я когда его в вольер привела с прогулки, он даже описался,когда я у него поводок отстёгивала. Бедняга!!! После того ,как погуляла с другими собаками, зашла к нему попрощаться. Ничего ,уже не рычал, не щемился, вкуснятины сразу из рук брал,даже руки нюхал. Но это наверно от того, что был уверен, что я к нему не зайду. Вобщем,как то вот так. Пока не утешительно.
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Ирочка, какое Вам спасибо! Я знаю, что Михель - это клинический случай. Мои попытки его расшевелить за 2 (!) года ни к чему не привели.
За это время были социализированы - Мирра (прекрасно пристроили в семью), Кейси, Марик, Ларс, даже Лада. только Михель и Маруся ни в какую.
С Марусей я каждую неделю провожу разъяснительные беседы через сыр, поглаживание, разговоры. Хорошо гуляет только в темноте и в полном безлюдье.
Но с Вашей помощью одолеем!
Еще раз преогромнейшее СПАСИБО!
 
10.01.2012
235
0
16
Мои зверушки
Меньший брат минибуль Фантомас,два улита Блэйд и Илай.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта




Мне очень очень страшно!
Боюсь,боюсь,боюсь!
Но вдруг наступит время,
Когда я изменюсь!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 479
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

superdusya сказал(а):
"Погуляла" сегодня с Михелькой. КЛИНИКА ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Сыр,сосиски лопает только когда он уверен, что закрыт на все замочки. С меня сегодня семь потов сошло пока я с ним знакомилась и до выгула вела. Светусь, я токого даже представить не могла. Ну думала пёса поводка боится и идти вперед, ничего поднему его за задние лапы, будет вынужден идти на передних. Фиг вам!!! Он просто в шок впадает при приближении человека. Шерсть с него клочьями летит и зрачок расплывается во весь глаз от страха. Правда гладить себя на выгуле давал, но ему эти поглаживания, в лучшем случае по барабану.Что я только не делала: дорожку сыром и сосисками выкладывала, садилась с ним ,ложилась,всё равно щемится. Правда через час немного приноровилась- за моей спиной стал идти рядом, но как только повернёшся ,ломится как будто я его сожру.Господи,это что ж такое с ним делали? Я даже думать об этом боюсь. С ним нужно работать каждый день, но такой возможности, к большому сожалению, ни у кого нет. С 1 по 7 буду брать его каждый день. Знаешь,я когда его в вольер привела с прогулки, он даже описался,когда я у него поводок отстёгивала. Бедняга!!! После того ,как погуляла с другими собаками, зашла к нему попрощаться. Ничего ,уже не рычал, не щемился, вкуснятины сразу из рук брал,даже руки нюхал. Но это наверно от того, что был уверен, что я к нему не зайду. Вобщем,как то вот так. Пока не утешительно.
:(
Ирина, спасибо огромное, что Михелем занялись.. *GIFT* Надеюсь и он когда-нибудь социализируется..
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Fantomac сказал(а):

Мне очень очень страшно!
Боюсь,боюсь,боюсь!
Но вдруг наступит время,
Когда я изменюсь!
Такой красивейший пес... и так психика испорчена... очень жалко парня((((
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Сегодня гуляли с Милкой попеременно. Михелька был в своём амплуа. Но иногда забывал на несколько минут свою роль и шёл рядом, даже в глаза заглядывал и мне и Милке. Это не плохо, по крайней мере хоть на несколько минут, но контакт устанавливался. Руки конечно у нас ноют, но зато и Михель сегодня , как мне показалось всё таки был более "спокойным".Будем надеяться, что наш запах он запомнил. К сожалению проверить удастся только через неделю. Вкусняхи уплетает за обе щеки, но только в вольере, но зато на прогулке нюхал и сосиски ,и сыр ( а в прошлый раз даже внимания не обращал). И шерсть сегодня с него не сыпалась . Уже хорошо.
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Ой, как хочется надеяться!
Ирина, Мила! Преогромнейшее спасибо! в выходные ОБЯЗАТЕЛЬНО будем его выводить! Надеюсь осилим. Марик был не лучше, а сейчас уже на бок заваливается от радости и пузо подставляет!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 626
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

видела как Михель сегодня выходил гулять на прогулку со светой поповой. ну что сказать, шел сам, и даже не на полусогнутых. *THUMBS UP*
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

да! Это правда! Ирина, это все Вы сделали. Гулял!!!! Не впадал в истерику, осторожничал, но ГУЛЯЛ! Теперь все выхи буду его выгуливать.
я не настаивала на всяких уси-пуси, просто наслаждались прогулкой.
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

А уси пуси ему сейчас не нужны. Его нужно вести рядом и темп шага менять, чтобы он привыкал повиноваться человеку. А в тот момент,когда он перестаёт истерить, нужно поощрять словом или прикосновением руки. Ну я рада,что Вы погуляли более менее" нормально". Хотя , на мой взгляд, до нормальной прогулки ещё очень далеко.
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Ира, до сего дня мы с ним гуляли исключительно под всеми крылечками Шарика ( в смысле он туда пытался прятаться). Так что сегодня прогресс!
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Свет, а вкусняхи пробовали на прогулке давать? Нюхал или игнорировал? Это важно.
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

superdusya сказал(а):
Свет, а вкусняхи пробовали на прогулке давать? Нюхал или игнорировал? Это важно.
Ира, я сегодня как оголтелая была. Дома прооперировали двух кошек, уколы своим собакам. А потом с ветеринаром всех новеньких лечить-осматривать. Первый раз в жизни я приехала с пустыми руками! Каюсь, исправлюсь. В следующий раз привезу сыр и сосиски. Так как Михель - пищевик. Через решетку жрёть все с удовольствием!
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

А какой он все таки красивый!
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Согласна,что КРАСИВЫЙ! Необычненький такой - КОМУФЛЯЖНЫЙ. Светлана, а можно Ваш телефончик заполучить? Хотелось бы кое какие моменты про Михрютку обсудить(тет- а -тет) . Если Вы не против ,скинте в личку. Конфиденциальность гарантирую. Если нет желания слушать мой противный голос,- не обижусь, тогда встретимся в Шарике и всё обсудим.
 
21.07.2010
16 729
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Конечно! Отправляю.
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Спасибо! Позвоню 29августа во второй половине дня.
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: МИХЕЛЬ -- метисик в пятнышко с машкинского приюта

Михрютка потихонечку отходит. Прослеживается очень хорошая динамика. Уже нет того ужасного шугняка. Сделала фотки выложить не могу .Я ТУПЕНЬ. Помогите, как это сделать.