МОБИДИК - НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕРНЫЙ ГОДОВАЛЫЙ СТАФФЕНОК (2019)!

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Пока что ничего политкорректного и цензурного я изобразить не могу... эмоции накрывают...
Только одно могу сказать - когда берешь собаку, неплохо бы слушать о собаке, а не рассказывать о себе... взахлеб и перебивая...
 
27.02.2019
284
352
63
31
Пока что ничего политкорректного и цензурного я изобразить не могу... эмоции накрывают...
Только одно могу сказать - когда берешь собаку, неплохо бы слушать о собаке, а не рассказывать о себе... взахлеб и перебивая...
что случилось? подробности? Я бы очень хотел знать. ибо его взяли вот прямо за неделю до Моего возвращения в Мск. когда Я уже хотел подписать на него договор
 
08.08.2019
101
289
63
34
Мои зверушки
Малыш Кирюша
Пока что ничего политкорректного и цензурного я изобразить не могу... эмоции накрывают...
Только одно могу сказать - когда берешь собаку, неплохо бы слушать о собаке, а не рассказывать о себе... взахлеб и перебивая...
Почему?
 
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Видео в кровати . Где 2 джек-рассела и Дик в наморднике. У рассела , который рядом с Диком, явно претензии на лидерство. Кто-то рычит. Вообще кровать может стать полем боя. А там еще и кошка. О чем люди думают? Еще девушка, которая снимает, не замечает агрессию. И хвалит собак - молодец, а кто там молодец?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
что случилось? подробности? Я бы очень хотел знать. ибо его взяли вот прямо за неделю до Моего возвращения в Мск. когда Я уже хотел подписать на него договор
Мобидик пёс, пострадавший от человека, есть у него много страхов, Вы, наверное, знаете, что с мальчиком необходимо будет работать.

Вроде как стал рычать на мать ребят, которые его взяли..
 
27.02.2019
284
352
63
31
Мобидик пёс, пострадавший от человека, есть у него много страхов, Вы, наверное, знаете, что с мальчиком необходимо будет работать.

Вроде как стал рычать на мать ребят, которые его взяли..
если не начнет сразу охоту на своевольного разузданного кота, то остальное нормально поправится. наладить с ним общение у Меня получилось вполне
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Там некастрированный кобель джек рассела, он с претензией, потому что это его дом... выше верно заметили. И Моби принял правила, даже кота не обижал... Только почему-то он практически живет в постели с первого дня :diablo: Люди себя позиционировали как опытные собаководы, отмахиваясь от моих слов и советов... о кроватях, об играх, о правилах, которые нужно установить сразу, о знакомстве со всеми членами семьи и т.п... Когда Моби немного освоился, начались "терки" с кобелем. Обратились к кинологу, а он им сказал "Лучше верните обратно, потому что его все равно перемкнет и он кого-нибудь сожрет" (с) :russian-roulette:А свекровь он просто не считал членом семьи вот и не нравилось ему, что она приходит в комнату где он живет и где его кровать.
Все что произошло исключительно "заслуга" людей... Мобидику досталось когда-то по полной, ему нужна спокойная атмосфера, предсказуемость и стабильность... а еще он должен доверять... после этого возврата ситуация усугубится... снова стресс...
 
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Пес был в напряжении у новых хозяев, хотя хозяевами стать у них совсем не получилось. Ведь хозяин - это вожак, который все и всех контролирует, обеспечивая спокойствие и порядок.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Пес был в напряжении у новых хозяев, хотя хозяевами стать у них совсем не получилось. Ведь хозяин - это вожак, который все и всех контролирует, обеспечивая спокойствие и порядок.
Соглашусь. Ведь полторы-две недели слишком мало, чтобы собака адаптировалась на новом месте. Тут очень важно поведение людей, от них зависит все, а он только присматривается что да как...
 
  • Like
Reactions: superdusya
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Не перестаю удивляться таким"кинологам"....Сказать про собаку "его все равно перемкнет и он кого-то сожрет" это не только профнепригодность и запрет на работу с собаками,но явные психологические проблемы у него в голове....
С "опытными собаководами" сложнее всего(сама такой была)....Мы-то знаем что и как больше всех....И поэтому все советы мимо ушей...Потом только понимаешь что можно 10 собак вырастить со щенков и при этом расстеряться перед собакой взятой из приюта...тут все заново,тут мерки другие...
Совсем не сожалею что вернули из этого дома,только вот с такой психикой как у Моби конечно возвраты особенно не желательны.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
08.10.2019 - 500 на СБ @_an.nishka_ (от Эдуарда)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня волнуясь и переживая взяла его на прогулку...
Вышел он из вольера таким скромнягой, но увидев меня просто преобразился:bq: узнал, обрадовался и полез обниматься:ag: Как никогда бодро и весело прошествовали мы с ним на поле. Даже хлопнувшая калитка оставила его совершенно равнодушным:shock: Моби все заглядывал в глаза, забегал вперед, садился и вообще всячески пытался угодить.:ag: На поле никаких следов той перепуганной собаки, которой он был, я не увидела. Моби был активен, немного возбужден, пружинил лапы и пару раз исполнил "заводную" собаку:ag: Но все что он делал было только с моего согласия, он постоянно следил за моей реакцией на его действия. Одобрение - и он скачет козленком, порицание - сразу прекращает все.
Честно говоря ожидала я другого, но ощущение, что он рад вернуться, меня не покидало...
Мобидик очень завязан на человека, которому доверился. Эта жажда угодить и неправильное подкрепление могут сыграть с ним дурную шутку.
Пес замечательный:ba: Умный, внимательный, уже контактный, воспитанный, но не очень доверчивый. Как я вижу, наилучший формат общения с ним - это спокойный тон, методичные занятия, игры не слишком возбуждающие и, конечно, внимание к его реакциям. Очень надеюсь, что в следующий раз ему повезет и домой он поедет навсегда:smile:
 
25.11.2018
2 278
7 378
113
49
Наша прогулка в субботу.Я вновь ожидала увидеть зашуганную собаку,но к моей радости от пса изначально поступившего к нам в приют почти не осталось и следа.Он радостно встретил меня в офисе ,услышав голос, и мы бодренько почти побежали на поле.
На поле радостно скакал на работника, как оказалось он жил с ним до момента пристройства.
Есть немножко недоверие и опасение, но совсем чуть-чуть.
Видео прилагаю,хотела снять сие безумие ещё в первые прогулки, но никогда не успевала достать телефон.

 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
На прогулке еще обратила внимание на стертую морду там где обычно крепления от намордника... У Моби довольно нежная шкурка...