МОЛЛИ - ДОЧКА МАЛИНЫ(БЕЗ ХВОСТИКА) (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Мы всем рекомендуем это делать, но заставить никого не можем. Да и люди все разные, кто-то как вы любить поговорить-обсудить и тд ;) А кто-то не любит. Но это совсем никак не влияет на то, какой человек хозяин для собаки. Для нас главное, чтобы собаку любили, заботились о ней и занимались с ней. Поэтому готовы подстраиваться под наших хозяев, лишь бы собакам было хорошо.
По-моему, вы нас тоже балуете))) И я не про рекомендацию, а пункт договора. Обязательный.
 
Последнее редактирование:
21.05.2019
664
2 287
27
Москва
Ну вот, теперь я упырь, призывающий избивать щенков :shock::ag:
Взбучка и избиение, на мой взгляд, абсолютно разные вещи. Взять щенка за шкирку и прижать к полу, строго выговаривая при этом, не есть равно ударить с ноги. А вести с собакой разъяснительные беседы типа "ай-ай-ай" не продуктивно. И не понятно собаке, тем более маленькой. Она ещё слишком мала, чтобы иметь опыт распознавания ваших интонаций и набора слов. Надо вести себя как собака-мама- зарычать (не в прямом смысле, интонационно), прижать и добиться успокоения. Всё. Это не сложно, не больно, но доходчиво.
ИМХО
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Ну вот, теперь я упырь, призывающий избивать щенков :shock::ag:
Взбучка и избиение, на мой взгляд, абсолютно разные вещи. Взять щенка за шкирку и прижать к полу, строго выговаривая при этом, не есть равно ударить с ноги. А вести с собакой разъяснительные беседы типа "ай-ай-ай" не продуктивно. И не понятно собаке, тем более маленькой. Она ещё слишком мала, чтобы иметь опыт распознавания ваших интонаций и набора слов. Надо вести себя как собака-мама- зарычать (не в прямом смысле, интонационно), прижать и добиться успокоения. Всё. Это не сложно, не больно, но доходчиво.
ИМХО
Ещё можно за ухо укусить))) Обожаю в этом плане один фильмец)))
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ну вот, теперь я упырь, призывающий избивать щенков :shock::ag:
Взбучка и избиение, на мой взгляд, абсолютно разные вещи. Взять щенка за шкирку и прижать к полу, строго выговаривая при этом, не есть равно ударить с ноги. А вести с собакой разъяснительные беседы типа "ай-ай-ай" не продуктивно. И не понятно собаке, тем более маленькой. Она ещё слишком мала, чтобы иметь опыт распознавания ваших интонаций и набора слов. Надо вести себя как собака-мама- зарычать (не в прямом смысле, интонационно), прижать и добиться успокоения. Всё. Это не сложно, не больно, но доходчиво.
ИМХО
нет. просто некорректно подобрали слово)).
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
нет. просто некорректно подобрали слово)).
Наташа, вы простите, конечно, я в рангах не разбираюсь, Frend - Елена достаточно давно с приютом знакома/сотрудничает. А вы волонтёр или, как я, наблюдатель?
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Мы ездим с мужем вместе гулять с собаками. Медалей и орденов нет))
 
  • Haha
Reactions: sharke62
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вас что-то удивляет, спросите прямо.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Цель достигнута - хозяева Молли получили рекомендации. Девчонку обожают и я очень рассчитываю на то, что к ее воспитанию подойдут серьезно. Просто иногда имеет место отсутствие информации и знаний о таких вещах и наша задача - помочь.
К тому же Молли - просто невероятная прелесть и активно этим пользуется :ag: Маленький манипулятор:ba:
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Цель достигнута - хозяева Молли получили рекомендации. Девчонку обожают и я очень рассчитываю на то, что к ее воспитанию подойдут серьезно. Просто иногда имеет место отсутствие информации и знаний о таких вещах и наша задача - помочь.
К тому же Молли - просто невероятная прелесть и активно этим пользуется :ag: Маленький манипулятор:ba:
Я потому и взяла взрослую собаку, что маленькому чуду очень трудно отказать и воспитывать, я бы только целовала и гладила. Правда я и свою взрослую зацеловываю.
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Вас что-то удивляет, спросите прямо.
Да нет же, я без наездов, мне действительно интересно, даже завидую вам всем, что можете приезжать, гулять... В Германии, чтобы стать волонтером, столько инстанций надо пройти, обучение, и то не факт, что пропустят именно к выгулу, могут на год только вольеры определить убирать))) В Вестфалии зарегистрировалась в приюте, собеседуюсь на предмет помощи теперь)))
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
«Добрый день, вот только что гуляли, покушала, теперь спит, жарко. Она подросла, носится по траве, особенно если заросли какие, любит там поваляться. Я уже спокойно сую руки в тарелку, беру корм, когда она кушает и даю с руки. Гуляем с кусочками сыра, и по команде ко мне, она уже бежит, я даю ей вкусняшку.»




 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
«Добрый день, вот только что гуляли, покушала, теперь спит, жарко. Она подросла, носится по траве, особенно если заросли какие, любит там поваляться. Я уже спокойно сую руки в тарелку, беру корм, когда она кушает и даю с руки. Гуляем с кусочками сыра, и по команде ко мне, она уже бежит, я даю ей вкусняшку.»


Молодцы, хвалите и давайте вкусняшку(сыр, индейку, сердце) за каждую выполненую команду и она будет лучше и лучше их выполнять. Поощрение самый лучший способ дрессировки, проверено на нашей Айнусе.
 
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
Это за что это эту гнусь поощрять пряником? "За шкирку его потрясть- и будет с него." (с) Бяка сама и выпадет.
Изначально не надо собаку приучать к тому, что хозяин может отнять. Приучают к тому, чтобы собака сама отдавала вещь, спокойно реагировала на влезание в пасть. Потом будут покусанные руки и вопли, что собака неадекватная. Надо обЪяснить, что так играть с собакой нельзя. Бяка выпадет, но малышка не поймет за что её потрясли, если будут продолжать подкреплять неправильное поведение собаки.
 
  • Like
Reactions: Bulbano
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
Я против насилия. :D Хотя на площадке по ОКД нам советовали показать подросшему детю, кто в доме хозяин, именно таким способом: поднять двумя руками за шкирмон, потрясти и спросить строгим голосом:"Кто в доме хозяин?":ba::ba::bq:
Мы все делаем без насилия . Моя деваха один раз показала мне зубы, за что получила тапком по сладкой жопке Конечно не сильно, лишь обозначили, что может быть и так) . Она на меня обиделась!!!! Теперь хватает фразы: кому тапком по попе?
 
  • Like
Reactions: Bulbano

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
"Она уже пытается запрыгнуть ко мне на коленки, когда сижу на лавочке. Когда гуляем, сегодня в поле отпустила поводок, никуда не бежит и все время смотрит и ждёт, где я. И не бежит ни за сестрой, ни за дочерью. Ждёт меня. Умная девочка. "