МОЛЛИ - ДОЧКА МАЛИНЫ(БЕЗ ХВОСТИКА) (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.01.2020
755
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Это за что это эту гнусь поощрять пряником? "За шкирку его потрясть- и будет с него." (с) Бяка сама и выпадет.
Я против насилия. :D Хотя на площадке по ОКД нам советовали показать подросшему детю, кто в доме хозяин, именно таким способом: поднять двумя руками за шкирмон, потрясти и спросить строгим голосом:"Кто в доме хозяин?":ba::ba::bq:
 
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
По-моему лучше несколько раз применить насилие, чем потом встречать таких балованых на улице, куда их выставили хозяева, замучавшись прятаться по щелям от собственной собаки.
Людей жалко. И собак. А всего-то надо было в детстве правильно выстроить иерархию.
 
11.01.2020
755
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
По-моему лучше несколько раз применить насилие, чем потом встречать таких балованых на улице, куда их выставили хозяева, замучавшись прятаться по щелям от собственной собаки.
Людей жалко. И собак. А всего-то надо было в детстве правильно выстроить иерархию.
Я, конечно, не кинолог и не зоопсихолог. Наверно, надо действовать по обстоятельствам. Возможно, пара взбучек не помешает. Собака должна знать свое место, человек - главный. Крепкая рука, держащая поводок, в приоритете. Как-то так. ИМХО. Всех любим.))) :ba::ba::ba:
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Согласна с Еленой Frend, надо девочку воспитывать. Нельзя чтобы она хватала что-то и не отдавала хозяевам. А что будет когда она подрастет.... Вопрос риторический.
 
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Даже не то, что не отдаёт... Она идёт в руку, не задумываясь. Она рычит на прикосновения. Она лает и агрессирует на мужчину. Хозяев это умиляет. Но это умиление продлится ровно до того момента, пока она не прокомпостирует кого-нибудь.
ИМХО, нельзя это закреплять. Члены семьи святое, их жрать нельзя, ни под каким соусом.
И это надо искоренять именно сейчас, пока она маленький лопушок. Малинка именно так бы и сделала, если бы Молли так вела себя с ней- потрепала бы)))
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Молли в этой ситуации совершенно ни при чем, хозяева просто тотально подкрепляют такое ее поведение, а эта мелкая дурочка и рада стараться... Ведь с ней сюсюкают и гладят...
Не надо объяснять ей кто тут главный, надо просто научить какое поведение правильное... Подкреплять хорошее, а не все подряд...
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Может, в договор на собак пункт включить об обязательной регистрации на форуме?))) Чтоб все комменты и пожелания читали?
Мне вон ЕленЫ( Frend и BabaKisya) уже лёгкий "втык" дали))) Пришлось расписывать, объяснять, как-то самой в кучу собираться, учиться советы от более опытных людей принимать без агрессии. А то мы же самые умные, пока не столкнешься с тем, что тебе говорили, ты самонадеянно отмахнулась.
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Просто хозяева не понимают последствий такого противоречивого воспитания. Они играют, умиляются, смеются. Но маленькие детки - маленькие бедки. А вот от взбучек, друзья, давно пора отказаться. Ни щенкам, ни взрослым собакам, ни детям. Наверно почти все приютские собаки испытали на себе метод кнута.И результат?
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Просто хозяева не понимают последствий такого противоречивого воспитания. Они играют, умиляются, смеются. Но маленькие детки - маленькие бедки. А вот от взбучек, друзья, давно пора отказаться. Ни щенкам, ни взрослым собакам, ни детям. Наверно почти все приютские собаки испытали на себе метод кнута.И результат?
Взбучка, как я её понимаю, не избиение ребенка беззащитного, но строгость и авторитет. Порой они за грань выходят всё же, не осечёшь вовремя, машина поедет, наберёт ход, потом тебя же самосвалом и придавит.
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Взбучка, как я её понимаю, не избиение ребенка беззащитного, но строгость и авторитет. Порой они за грань выходят всё же, не осечёшь вовремя, машина поедет, наберёт ход, потом тебя же самосвалом и придавит.
Не согласна
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
С применением взбучки.
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
С применением взбучки.
Ааа, я-то между строк у девочек прочла, что не вот прям наказание, бить и орать, а показать, что так неприемлемо. Втык/взбучка/воспитание/осечение неверного поведения. Для меня идентичны понятия. Когда я, например, говорю, что "сейчас получишь в бубен, невоспитанная ты собака", это не значит, что ударю. Это значит, что будем сейчас прорабатывать ошибки, причём, обе.
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Для щенка достаточно предупреждения звукового - у собак это рычание, у людей - строгий голос, команда, хлопок или погремушка.
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Для щенка достаточно предупреждения звукового - у собак это рычание, у людей - строгий голос, команда, хлопок или погремушка.
Так и я об этом))) В общем, мы об одном и том же, но разными словами, похоже, побеседовали)))
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Ирэн Александровна делегировала полномочия, по связи с хозяевами Молли - мне. Поэтому я сегодня беседовала с хозяйкой. Объяснила, что не понравилось в видео. Обсудили варианты воспитания и тд. Так что уверена у Молли все будет замечательно. В семье Молли любят и заботятся о ней. Я теперь на постоянной связи с хозяйкой, думаю, все будет хорошо :)
 
Последнее редактирование:
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Ирэн Александровна делегировала полномочия, по связи с хозяевами Молли - мне. Поэтому я сегодня беседовала с хозяйкой. Объяснила, что не понравилось в видео. Обсудили варианты воспитания и тд. Так что уверенна у Молли все будет замечательно. В семье Молли любят и заботятся о ней. Я теперь на постоянной связи с хозяйкой, думаю, все будет хорошо :)
Маша, а, может, все же регистрация на форуме имеет место быть? Мне очень помогает. Я теперь Ирэн не дёргаю, вам, соответственно, именно по нам работы меньше, плюс между собой знакомимся, узнаём истории, методы воспитания.
 
  • Like
Reactions: Natalik and Bulbano

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Маша, а, может, все же регистрация на форуме имеет место быть? Мне очень помогает. Я теперь Ирэн не дёргаю, вам, соответственно, именно по нам работы меньше, плюс между собой знакомимся, узнаём истории, методы воспитания.
Мы всем рекомендуем это делать, но заставить никого не можем. Да и люди все разные, кто-то как вы любит поговорить-обсудить и тд ;) А кто-то не любит. Но это совсем никак не влияет на то, какой человек хозяин для собаки. Для нас главное, чтобы собаку любили, заботились о ней и занимались с ней. Поэтому готовы подстраиваться под наших хозяев, лишь бы собакам было хорошо.
 
Последнее редактирование: