МОНИКА -молодая слепая собака

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.10.2010
92
0
6
ТЕМА НА ПИКЕ --- http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 56423&st=0
Сегодня нашла около дома собаку. Крупная рыжая дворняга, лежала на земле в ямке, и ее заносило снегом... Позвала, дала колбасы. погладила. Она прижалась к ногам и тихонько заплакала - то ли от счастья, что ее приласкали, то ли от холода и голода... Оставить ее там я не смогла, огромное спасибо Ирэн, что согласилась принять собаку! Когда я ее взяла на поводок и повела к машине, то заметила, что она странно передвигается - на полусогнутых, боязливо и натыкаясь на предметы. Посмотрела повнимательней - катаракта на обоих глазах :'( .
В машине согрелась, покушала немного и заснула. Спала всю дорогу. Несмотря на слепоту (она различает только силуэты), Моника очень спокойная и адекватная собака, без сомнения, бывшедомашняя.
Очень нужны советы, как дальше быть с Моникой, да и просто поддержка. Спасибо!

 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: Моника -пожилая слепая собака

Ирен, дай Бог здоровья Вам, долголетия и всяческих успехов! Спасибо, что не отворачиваетесь от беспородных, больных и пожилых!
Лиза, Вы молодчина, что не прошли мимо и сжалились над собакой, симпатичная девочка. А операцию провести возможно на глаза или это не поможет?
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Моника -пожилая слепая собака

Девочку в беде не оставим! Отогреем, полюбим, попробуем пристроить!
 
13.10.2010
92
0
6
Re: Моника -пожилая слепая собака

Спасибо огромное за поддержку! *GIFT*
насчет операции надо советоваться, думать. Собака пожилая, что там у нее в анамнезе - неизвестно, перенесет ли операцию? Да и операция сама очень непростая, и гарантий никаких... В общем, пока не знаю. Перво-наперво надо посмотреть, не стерилизована ли она (а вдруг?) и тогда стерилизовать, если нужно. Это я могу у своей подруги сделать. А вот с глазами все сложнее, конечно.
 
13.10.2010
92
0
6
Re: Моника -пожилая слепая собака

Сегодня была в Шереметьево, навещала Монику.
Люди, кто постоянно ездит к своим собакам! Если есть минутка, уделите ее Монике! Она очень-очень хочет общения, она ласковая и адекватная.
Спасибо заранее от меня и от собаки :)
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: Моника -пожилая слепая собака

А почему пожилая, паспорт показала? :) На фото не выглядит старушкой, да и отогреваются они, отъедаются и скачут не хуже молодых. Каждая собака может найти свой дом, только надо верить. Навещу Вашу пенсионерку при случае *GIFT*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Моника -пожилая слепая собака

Menada сказал(а):
А почему пожилая, паспорт показала? :) На фото не выглядит старушкой, да и отогреваются они, отъедаются и скачут не хуже молодых. Каждая собака может найти свой дом, только надо верить. Навещу Вашу пенсионерку при случае *GIFT*
Menada права, никакая она не старушка. Зубы белые, псина весьма упитанная, ходит нормально. Когда выходила из вольера - очень уверенно поломилась к нам обниматься, т.е. зрение, конечно, не 100%-ное, но и не на нуле далеко. Гуляли с Моней - всё время останавливалась обниматься, давала лапу или сразу две, даже не пописала ни разу (может, выводили недавно). Очень хорошая, ласковая собака. Дай бог тебе удачи и хороших хозяев.
К сожалению, батарейки сели, поэтому фото только одно. В следующий раз обязательно сделаем больше!

 
13.10.2010
92
0
6
Re: Моника -пожилая слепая собака

Спасибо огромное! Обнадеживаете меня :)
Просто я подумала, что раз морда седая и катаракта, то собака явно не молоденькая. Рада, что ошибаюсь.

Моня и правда очень-очень ласковая, обниматься - только в путь))). Еще сыр уважает)))
К стати, мы когда гуляли, она тоже не писала :( . Надо у работников спросить, которые ее выводят, как у нее с этим дела обстоят.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Моника -пожилая слепая собака

Да, с димой и всей его семьей абсолютно согласна. Девочка хорошенькая, похоже на домашнюю. Очень человекоориентированная. Нужно хозяина, срочно.
 
05.02.2010
343
0
16
Re: Моника -пожилая слепая собака

Погуляю с ней в воскр.
 
13.10.2010
92
0
6
Re: Моника -пожилая слепая собака

Sardy сказал(а):
Погуляю с ней в воскр.
Спасибо! Моника очень любит людей)))

Сегодня приезжала к ней в гости, отлично погуляли. Огромное спасибо Лене, куратору Живанши, передала для Моники 500р. Планирую в скором времени песу стерилизовать и показать окулисту.
 
13.10.2010
92
0
6
Re: Моника -пожилая слепая собака

Записалась с Моникой на прием в клинику Ади-вет к окулисту на 4.11.10.
проконсультируют, дальше будем решать, как с глазками быть :)
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: Моника -пожилая слепая собака

А что за клиника? У нас на севере знаю альтернативу Черноусовой - Ротанов.
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: Моника -пожилая слепая собака

Menada сказал(а):
А что за клиника? У нас на севере знаю альтернативу Черноусовой - Ротанов.
Ади-вед-это на войковской , где Спирин и копенкин принимает.
Сначала с глазками разберитесь, можно чего сделать или нет, стирилить потом.
Катаракта сильная?
Можно пока покапать капли Офтан-катахром , человеческие.По 2 капельки в каждый глаз, 3 раза вдень, вам хотя бы 2 раза в день.
 
13.10.2010
92
0
6
Re: Моника -пожилая слепая собака

Юлия и Ричард сказал(а):
Menada сказал(а):
А что за клиника? У нас на севере знаю альтернативу Черноусовой - Ротанов.
Ади-вед-это на войковской , где Спирин и копенкин принимает.
Сначала с глазками разберитесь, можно чего сделать или нет, стирилить потом.
Катаракта сильная?
Можно пока покапать капли Офтан-катахром , человеческие.По 2 капельки в каждый глаз, 3 раза вдень, вам хотя бы 2 раза в день.
С каплями,к сожалению, все непросто :( . Если их начинать капать, то надо это делать не менее 5 раз в день и без перерыва до конца жизни. если бросить или капать нерегулярно - будет ухудшение. Опять же, они не лечат, а только не дают развиваться катаракте. Так что лучше все-таки сначала показаться врачу, потом уже будем решать, что делать. Тем более, ничего срочного нет пока.
 
14.12.2009
457
0
16
Re: Моника -пожилая слепая собака

какая девочка хорошенькая! Вы такая молодец, что не прошли мимо)) *GIFT*
Ну и конечно Ирэн *GIFT*
 
13.10.2010
92
0
6
Re: Моника -пожилая слепая собака

doMinoooo сказал(а):
какая девочка хорошенькая! Вы такая молодец, что не прошли мимо)) *GIFT*
Ну и конечно Ирэн *GIFT*
Да, девочка просто чудо! Она такая ласковая и домашняя, прям плюшевая *IN LOVE* и тискательная. Так что если есть возможность уделить ей хотя бы 5 минут - будет просто супер!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Моника -пожилая слепая собака

Девочке очень нужно внимание! Плачет, привлекает к себе внимание. Даешь вкусняшку, плохо видит, тыкается. Ей бы в семью! Помоги ей, собачий боженька!
 
13.10.2010
92
0
6
Re: Моника -пожилая слепая собака

Попова сказал(а):
Девочке очень нужно внимание! Плачет, привлекает к себе внимание. Даешь вкусняшку, плохо видит, тыкается. Ей бы в семью! Помоги ей, собачий боженька!
В том-то и дело! Она очень ласковая, и радуется любому, кто к ней подходит! Я, к сожалению, не могу приезжать больше 1 раза в неделю :'( .
Пожалуйста, если есть возможность, люди, выводите Моню погулять!
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: Моника -пожилая слепая собака

Гуляла сегодня Вашу девочку. На улице не сделала ни-че-го! Моня выходит не погулять, а пообниматься :) Когда шумно, сбивается с толку, зато если уйти подальше, прекрасно ориентируется в пространстве, по голосу. Отличная ласковая собаня.