МОНИКА -молодая слепая собака

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МОНИКА -пожилая слепая собака

Лиза, просьба по возможности отписываться и на ПиКе, и здесь.
Спасибо.
Ждём информации и надеемся на лучшее.
 
13.10.2010
92
0
6
Re: МОНИКА -пожилая слепая собака

Пишу, каждый день стараюсь :)
Купила Моне капельки для глаз. Завтра привезу, если все будет ок.
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Если не против, то я вам изменила в названии с старой на молодую собаку.?
По поводу слепоты:
Собственно если будет все нормально, то она должна будет свет и тень различать и по этому двигатся будет нормально.Вот правда не знаю-возможно ли это при поврежденном хрусталике.Капайте капельки обязательно!
Усиленный пиар,понаблюдайте за поведнием , бывает из-за потери зрения некоторые ньюансы, например-не остается одна дома, нервничает, воет, разносит квартиру.
 
13.10.2010
92
0
6
Юлия и Ричард сказал(а):
Если не против, то я вам изменила в названии с старой на молодую собаку.?
По поводу слепоты:
Собственно если будет все нормально, то она должна будет свет и тень различать и по этому двигатся будет нормально.Вот правда не знаю-возможно ли это при поврежденном хрусталике.Капайте капельки обязательно!
Усиленный пиар,понаблюдайте за поведнием , бывает из-за потери зрения некоторые ньюансы, например-не остается одна дома, нервничает, воет, разносит квартиру.
Спасибо, я как раз сегодня хотела название поменять! :)
Капли сегодня отдала Алексею вместе с листочком из клиники, будут капать.
Копенкин сказал, что улучшения зрения не будет :( , но она неплохо ориентируется по слуху и нюху. Как дома будет себя вести сказать тяжело пока :( , буду думать, как этот нюанс обойти.
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
viewtopic.php?f=75&t=1558
Последнии несколько страниц прочтите , когда сможете, может что для вашей подопечной найдете-почерпнете.Удачи! Очень позитивная собака!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Лиза, рано еще паниковать *STOP* всё будет хорошо! *GIFT*
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Лизыч сказал(а):
Мы пиаримся, но пока звоночков нет... Глухо :(
Паниковать рано-это точно.Для такой собаки будет индивидуальный хозяин, который сжалится над собакой и решится на то, что это именно его собака и он должен забрать ее.У кого то это происходит быстро, а кому то приходится подождать.
 
13.10.2010
92
0
6
Chimaera сказал(а):
Лиза, рано еще паниковать *STOP* всё будет хорошо! *GIFT*
Я пока не паникую ))) Только готовлюсь)))
Юлия и Ричард сказал(а):
Лизыч сказал(а):
Мы пиаримся, но пока звоночков нет... Глухо :(
Паниковать
рано-это точно.Для такой собаки будет индивидуальный хозяин, который
сжалится над собакой и решится на то, что это именно его собака и он
должен забрать ее.У кого то это происходит быстро, а кому то приходится
подождать.
Только на это и надежда... Хочется, чтобы все-таки он побыстрее ее нашел, этот самый хозяин... Моне его очень не хватает :(
 
13.10.2010
92
0
6
Монечка как-то очень подозрительно растолстела, поэтому решили ее срочно стерилизовать. Операция запланирована на завтра.
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Хорошо :)
Давайте попросим на пике обработать фото с листочком? Поярче можно сделать, я думаю, и в пиар
 
13.10.2010
92
0
6
Menada сказал(а):
Хорошо :)
Давайте попросим на пике обработать фото с листочком? Поярче можно сделать, я думаю, и в пиар
Давайте! А кого просить? Мы пиаримся уже вовсю, но пока глухо...
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Вчера возила Монику в Идеал, снимали швы после стерилизации. Все хорошо зажило.
Моника вела себя замечательно, просто образцово-показательно. Также Монюня прекрасно ездит в машине, свернулась калачиком и проспала всю дорогу. Только иногда подсовывала нос, чтобы ее погладили :)

 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Моника вчера выглядела хорошо. И что меня поразило, как будто стала что-то видить. Хорошо очень печенюшку брала: не тыкалась, не водила носом, а сразу - ам! Поправляйся, лапочка!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 371
2 622
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
видела монику сегодня. а тему нашла только сейчас...прочитала в названии что собака слепая - и прибалдела.... была уверена что она все видит.
 
13.10.2010
92
0
6
Да, она после стерилизации изменилась! Я когда на прошлой неделе была, так она всю прогулку на меня прыгала, всем интересовалась, активная такая! Прям радостно до невозможности :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
С Моникой гуляю каждый выходной. Она же когда слышит, что кто-то пришел, исплачется вся. Гуляет очень бодро и с удовольствием. Любит ласкаться, на грудь лапы класть. В любую семью подойдет: не тянет, не капризничает. Из серии "Был бы милый рядом".