МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада. (2015) (НА РАДУГЕ 17.10.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада. (2010)

=-O =-O =-O как так?(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада. (2010)

Блин. 4 года в семье. и ничего :( не понимаю...
 
07.01.2012
3 419
838
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада. (2010)

Если не смотреть с точки зрения "человечности", то люди все-таки поступили хорошо, в том смысле, что собака случайно не "потерялась" или не "отравилась". Я понимаю, что очень тяжелая ситуация с местами. Но если на случаи возврата будет сильный негатив со стороны приюта, то будут просто меньше брать собак из-за боязни, что потом не смогут их вернуть в случае чего. Может быть именно этот момент - "можно вернуть" - и сподвигает некоторых взять собаку именно из приюта. Ну, а то, что есть случаи возврата, так пусть уж лучше возврата, а не "потери".
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада. (2010)

yulechka сказал(а):
Но если на случаи возврата будет сильный негатив со стороны приюта, то будут просто меньше брать собак из-за боязни, что потом не смогут их вернуть в случае чего. Может быть именно этот момент - "можно вернуть" - и сподвигает некоторых взять собаку именно из приюта. Ну, а то, что есть случаи возврата, так пусть уж лучше возврата, а не "потери".
Так лучше пусть вообще не берут! И негатива нет ни слова, есть непонимание как так можно...
Заводчику, у которого ПОКУПАЮТ щенков, попробуйте вернуть хотя бы через месяц! А здесь 4 года....
 
07.01.2012
3 419
838
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

Фросенька, по-моему Вы не правы. Я еще раз говорю, давайте подходить без эмоций. Человек выполняет условия договора, не выкидывает собаку на улицу, не "теряет", не усыпляет, как сделала моя соседка, не справившись с купленным у заводчиков шикарным стаффом. Да, с нашей точки зрения, это плохо, понятное дело, но собака - жива и здорова. Конечно, это сугубо частное мнение, взгляд со стороны.
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

yulechka сказал(а):
Фросенька, по-моему Вы не правы.
Не права в чем? В том, что не понимаю таких вот - устали? А когда принимали решение завести домашнего питомца, не игрушечного- живого, о чем думали?
Да, хорошо, что выполняют условия договора и не выкинули, потеряли, а возвращают в приют.
А без эмоций... я живая, а не бездушный робот!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

Я вот никак не могу взять в толк, что пес столько лет жил в семье и неужели его не полюбили... я уже через месяц любила свою сволочушку, и даже в мыслях не было вернуть-отдать... ну просто не укладывается в мозгу... они же в глаза смотрят, хвостом виляют, радуются тебе, облизывают... Любят... а их вот так вот.... устала.... а спать как потом.... не понимаю...
 
07.01.2012
3 419
838
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

Светик, к моему громадному (космических размеров) сожалению, таких как мы очень мало. Даже не буду вдаваться в подробности, все всё и так знают.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

слава богу, что тут собаку возвращают в приют. по моей шкале - это самое важное. чем потом , не дай бог, про травки/радуги писать или искать не понятно где и как... Макса ищут до сих пор и не известно еще чем все кончится :(
самое главное - это жизнь нашей собаки, а людям Бог судья. имхо
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

SvRv сказал(а):
а спать как потом.... не понимаю...
Да хорошо они спят!!!
Я к сожалению не испытываю чувства благодарности к ним что они возвращают собак в приют а не избавляются.Прекрасно понимаю что это самая удобная форма избавится.Приедут и заберут...Самый не хлопотный вариант...
Нужно как-то нести ответственность за свои поступки.Предать собаку прожившую 4 года!!!Что в этом человеке не так?
Тут сидишь и молишь чтобы собака прожила еще один месяц,еще одно лето,еще один год...А рядом глухое безразличие.
Какие шансы у возрастной собаки?Четыре года назад они в разы были выше!Жаль очень Морриса!!!!
 
07.01.2012
3 419
838
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

Оля, а ты подумай о том, сколько собак НЕ ВЕРНУЛИ, а просто ИЗБАВИЛИСЬ от них, может и чувство благодарности (в определенной степени) придет.
Уже на моем веку тут случаев было очень немало; убежала, отравилась, отравили соседи и т.д. и т.п. А никто не подумал, что никому не захочется, чтобы про него потом тут писали нехорошо? Форум читаем не только мы. И еще раз говорю - НЕ ВСЕ такие как мы, неужели этого до сих пор еще многие не поняли. Все равно ты свои мозги (я имею в виду в плане любви к животным) никому не передашь.
То, что собаку вернули - это ненормально в моральном плане, но собака живая и здоровая. Вот как-то так.

Если честно, я до сих пор понять не могу - как собака убежала с выгула, например. Ну ничего, два дня поохали и все, что-то я даже этой темы не вижу.
 
07.01.2012
3 419
838
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

Наверное еще никто не забыл, как "хозяйка" Метисочки с улицы Красная Сосна выкладывала фотки похожей собаки, когда самой собаки уже не было и в помине. Я могу кучу примеров привести
Поймите правильно, я не оправдываю моральную сторону поступка, она отвратительна. Но из двух зол - это наименьшее.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

Оправдания нет, но лучше уж возвращают живыми и здоровыми, чем губят, боясь возвращать..
Возвраты были и будут, такова человеческая природа. Да, надо стремиться к сокращению их числа до минимума. Но лучше уж иногда темы переезжают назад в стаффопиты, чем в мемориал..
Чуть позже почищу тему, как доберусь до своего компьютера.
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

yulechka сказал(а):
Форум читаем не только мы.
И что? За вот такие вот возвраты в ноги кланяться и дифирамбы петь?
Понимаю когда возвращают через месяц, через полгода- старались , но не получилось, не справились, когда случается несчастье. Но спустя 4 года....
Пусть читающие, прежде чем взять живое существо, которое полностью зависит от них, подумают как следует не только о том, как они будут выглядеть, но и о том самом живом существе.
И не одного оскорбительного слова в адрес возвращающих в этой теме не написано.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

Anyxcore сказал(а):
Чуть позже почищу тему, как доберусь до своего компьютера.
Тогда тороплюсь поблагодарить тебя Алена!!!У тебя на самом деле любящие руки!!!Вы не выгнали его на мороз не усыпили,а отдаете обратно в приют!!!Вы настоящий человек.Пусть в жизни Вам встречаются только надежные и добрые люди.Которые Вас ни когда не придадут.Такие как Вы!!!А если Вам опять захочется завести собачку(не надолго на год-два)приезжайте.Мы всегда Вас будем рады видеть.Можите выбрать что захотите.А то вдруг опять любовь нахлынет к собакам неожиданно.
 
07.01.2012
3 419
838
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

Оля и Фросенька, я конечно понимаю, что альтернатива возвращению в приют (усыпление или выгон на улицу) кому-то ближе и роднее, да и проблем приюту меньше. Так ведь?

Не извращайтесь, никто такие поступки не одобряет. Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАКИМ ТЕКСТОМ ЭТО НАПИСАТЬ. В ЖОПУ ЦЕЛОВАТЬ ОТ РАДОСТИ НИКТО НИКОГО НЕ СОБИРАЕТСЯ - ТАК ПОНЯТНЕЕ?

Включите, наконец головы и поймите, что речь идет о жизни животного. И все. Все амбиции, эмоции, сопли и прочую хрень нужно убрать.

Или ставить плачущий смайлик в Мемориале вам нравится больше?
 
07.01.2012
3 419
838
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

Все, блин, больше на эту тему писать не буду.
Но в теме первой после этого, якобы "потерявшейся" собаки, вы это вспомните.
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

yulechka сказал(а):
Оля и Фросенька, я конечно понимаю, что альтернатива возвращению в приют (усыпление или выгон на улицу) кому-то ближе и роднее, да и проблем приюту меньше. Так ведь?

Не извращайтесь, никто такие поступки не одобряет. Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАКИМ ТЕКСТОМ ЭТО НАПИСАТЬ. В ЖОПУ ЦЕЛОВАТЬ ОТ РАДОСТИ НИКТО НИКОГО НЕ СОБИРАЕТСЯ - ТАК ПОНЯТНЕЕ?

Включите, наконец головы и поймите, что речь идет о жизни животного. И все. Все амбиции, эмоции, сопли и прочую хрень нужно убрать.

Или ставить плачущий смайлик в Мемориале вам нравится больше?
Не извращайте и не передергивайте! И не стоит доказывать свою правоту!
Кстати, надо бы быть корректнее именно Вам, в первую очередь!
 
07.04.2013
641
1
18
43
МО Путилково
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

На миллион согласна с Юлей! Сколько было случаев, когда пристроенную собаку привязывали к дереву в лесу или бросали у магазинов, а когда звонишь хозяевам, то говорят, что собака сидит рядом со мной и все хорошо.. То, что вернули спустя 4 года!!! это УЖАС, просто КАТАСТРОФА!.... НО не смертельная катастрофа, он не попал к коробочникам или другим извращенцам! Таким людям нет оправдания! И мы здесь не только для того, чтобы спасать и хорошо пристраивать собак (на идеальное пристройство никто не даст 100% гарантий), но и чтобы все наши собаки были здоровы и любимы!!! А не искать их потом по лесам, подвалам и дорогам избитыми, покусанными и еле живыми
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МОРРИС - тигровый стаффик с Ю-запада.

yulechka сказал(а):
Включите, наконец головы и
Увы не могу...У меня с этим проблемы(с головой)Посмотрите сколько у меня животных и сразу станет ясно.
yulechka сказал(а):
, я конечно понимаю, что альтернатива возвращению в приют (усыпление или выгон на улицу) кому-то ближе и роднее, да и проблем приюту меньше. Так ведь?
Скрывать не буду переживаю за приют.И поэтому не взяла у него здоровую и молодую собаку.У которой единственная проблема,чтобы шерсть блестела...
yulechka сказал(а):
Или ставить плачущий смайлик в Мемориале вам нравится больше?
Мне нравиться ставить счастливые смайлики в пристроенных.
Буду очень рада что из защитников в этой теме найдется хотя бы один человек кто возьмет Морриса домой.Пусть доживет дома!!!