МУСКАТ - РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

Tanechka сказал(а):
Zwertus сказал(а):
Но Мускатный:
- не ссал/срал дома
- не орал
- вандализмом не занимался
я в этом плане ни разу даже в нем не сомневалась *YES*
А я и не тебе писала :-\ :-\ :-\ :-\ :-D а потенциальным хозяинам, которые будут читать тему Муската.
Полагаю на выставки его нужно продолжать брать, на выставках он ведет себя достойно, привлекает много внимания и, как следствие, приводит людей в приют.
Ну и параллельно решать проблему с машинами - горсть вкуснях и в город, уверена, что эта "проблема" решится за пару прогулок.
Зато теперь понятно, как он ведет себя дома, и за него совсем не стыдно.
Стыдно читать причины отдачи :-! :-! :-!
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

А выгуливать достаточно собаку они не пробовали ]:-> ]:-> ]:->
И заодно не растить из ребенка эгоиста @=
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

ВсемПоСобаке должны были не сложившимся хозам привезти подарки от спонсоров.
Вопрос: Муську вернули вместе с подарками? - интересует сертификат на мед обследование.
Серт есть? давайте свозим вместе с Шоко, чтобы не пропали даром?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

Belozerskaya сказал(а):
он боится на улице машин,но
Два года назад ко мне приехала на лечение собака.Панически боялась машин.А при приближении к дороги начиналась паника.собака большая.Кто видел меня в приюте-он приезжал со мной.Вес почти 40...Мой чуть больше...Боялась однажды оказаться под колесами машины.Был приглашен кинолог.В результате он дважды был покусан...К чему пишу-проблема ушла без кинологов и спецдрессуры.Гуляли там где слышно гул машин.Постепенно приближаясь к дороге.На мой взгляд это просто боязнь большого города,которая присуще собакам проживавшими в менее урбанизированной обстановке.
"Хозяевам"нужно было взять Стивена-ни черта ни кого и ни чего не боится.Дома не слышно и не видно.Детей и всех поставит на раз...
Обидно когда такие собаки без проблем возвращаются по причини их"поведения".
 
23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

Обидно за Мускатика :'(
Парень отличный! ищем новый дом *KISSING*
 
19.02.2015
246
0
16
Мои зверушки
Вальтер-амстафф (был с нами 13 лет), Чара - овчара (она же алабайка-беспредельщица), Джек - дворянин, 3 кошака - ТимошаКузяБарсик. Джек еще привел Шаню (кошечка), Рой -немецкая овчарка,сам пришел и остался у нас.
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

Да, конечно, жаль. Наш дворик был приучен к горохоту электричек, а мимо машины легковой в городе пройти боялся, автобус или грузовик вызывал панический ужас, врезался когтями в асфальт. Но самое страшное - это стук баскетбольного мяча на спортплощадке, от этого страха избавлялись дольше всего, но за месяц максимум все вошло в норму. Просто терпения не хватило. Обидно за солнечного мальчика. Не те проблемы были...
 

MariannaST

Новичок
25.07.2017
7
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

Давайте я вам всем отвечу сразу.

Он угодил всем. Это мы не справились. Переоценили. Ему нужно гораздо больше времени и сил, чем у нас есть.
И нужно оч много усилий, чтобы его страх победить. Ощущение, что его били, ездили машиной или что-то подобное. От вида швабры у него истерики случались.
Он боится ужасно проходящих машин формата газель, до неадеквата.
Я ездила лицом по асфальту, мы вытаскивали его из под машины, испуганного газелью.
Мы гуляли в лесу, где ему было покомфортнее. Но туда еще нужно было дойти мимо дорог и машин.

К сожалению, у нас в связи с работой оч мало времени на семью остаётся, мы на работе с 7 до 20. Всего час вечером есть. Раньше час принадлежал младшему сыну. Когда появился Муся, час стал принадлежать ему.
Ребёнку мало лет, у него пропали папа и мама. Сначала они бежали в зоомагазин, чтобы Мускат поел, потом гуляли с собакой, потом кормежка, уборка (шерсти оч много!). И вот уже с утра и до ночи с ребенком няня. Ребенок ревнует, агрессия на собаку. И не нужно мне говорить, как я должна воспитывать своего сына.
И, отвечая еще на один вопрос, гуляли с собакой много, и с утра и вечером. Больше часа всегда.

Я понимаю, что полгода-год надо было позаниматься, потерпеть, привыкнуть, и все бы исправилось, наверное, или бы привыкли.
Но когда ребенок ревнует и не понимает, куда делись родители, когда семья с истерике от нехватки времени, мы, к сожалению, сделали выбор.
Мы да, переоценили себя.
Поверьте, решение далось катастрофически непросто.

Все подарки, сертификаты и все, что мы приобрели для собаки, мы привезли вместе с Мусей.
Финансово будем помогать.

И кстати, он делает дела в квартире. Но я была к этому готова.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

MariannaST сказал(а):
Ребёнку мало лет, у него пропали папа и мама. Сначала они бежали в зоомагазин, чтобы Мускат поел, потом гуляли с собакой, потом кормежка, уборка (шерсти оч много!).
тут вообще не вина Муската, что они совсем пропали (хоть час ребенку уделяли).Наверно, стоило понимать, что собака сама себе еду не покупает, у нее действительно есть шерсть, и за ней нужно ухаживать, и гулять с ней тоже нужно.
я честно не понимаю, на что вы рассчитывали когда собаку присматривали.

"бежали в зоомагазин, чтоб мускат поел". как-то прям тираном выставляете,в выходные можно было прикупить.
бред какой-то.
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

"
MariannaST сказал(а):
"К сожалению, у нас в связи с работой оч мало времени на семью остаётся, мы на работе с 7 до 20. Всего час вечером есть. Раньше час принадлежал младшему сыну. Когда появился Муся, час стал принадлежать ему."

Поздравляю с новой работой.... Ведь она же новая ??????? Ну не могли же Вы брать собаку из приюта, зная что у Вас всего лишь час свободного времени в день и при этом есть маленький ребенок ...

"Я ездила лицом по асфальту, мы вытаскивали его из под машины, испуганного газелью."

Я понимаю, что не все на форуме приветствуют строгач ... тем более под горло.... но после того как на прогулке произошло пару вывихов рук из за моего подвижного пса, данную проблему мы убрали спустя 2-3 месяца...

"Сначала они бежали в зоомагазин, чтобы Мускат поел, потом гуляли с собакой, потом кормежка, уборка (шерсти оч много!)" "И, отвечая еще на один вопрос, гуляли с собакой много, и с утра и вечером. Больше часа всегда."

Точно ... новая работа... ведь вечерняя прогулка занимает больше часа и когда Вы брали собаку Вы наверно об этом думали ... а тут еще и уборка и кормежка и магазин ... Тут без прогулки требуется больше часа ....

"Ребенок ревнует, агрессия на собаку. И не нужно мне говорить, как я должна воспитывать своего сына."

Возможно хорошо, что разъединили ребенка и собаку ... ведь жестокость к животным или с детства или никогда .. атк же как и любовь ... просто если ненависть будет расти с каждым днем... то может в будущем быть еще хуже... Вот вспомнить хабаровских живодерок ... Если бы у них была любовь, а не агрессия к животным, то не было бы того, что было ... возможно хорошо, что вы вернули собаку сейчас .... пока ребенок не вырос и его агрессия не приобрела других масштабов..
 

MariannaST

Новичок
25.07.2017
7
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

Не получается у меня цитировать.
Пишу так.
Работы у нас старые.
Взяли, потому как влюбились в собаку, хотя на выставку ехали не за псом. Ехали младшего познакомить с собаками. . И надеялись, что даже столь малого времени хватит на всех.
По поводу зоомагазина.
Мускат не ел 2 дня. Мы переживали. Поэтому да, в магазин за банками, другим кормом, выкусняшками и тд.
Плюс уход.
Обычной чесалки с его количеством шерсти мало. Поэтому поскакали фурминатор покупать. Иначе внести дом был усеян шерстью. Фурминатором вычесывали мешки!
Из мисок с водой по квартире лилось реками - проскакали непроливайку покупать.
Мыть лапы в тазу - не вариант для Муската. Таз в одну сторону, вода на собаку, собака в ужасе в другую и тд.
Поэтому поехали покупать лапомойку.
Пошли гулять в дождь - поводок тряпичный намок, путался, тяжёлый, неудобный - поехали за рулеткой.
Это нормально, что мы там поселились ради комфорта собаки.
 

MariannaST

Новичок
25.07.2017
7
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

Дамы, и плз., читайте внимательно. Собака не виновата. Вина наша.
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

MariannaST сказал(а):
И кстати, он делает дела в квартире. Но я была к этому готова.
Странно конечно, до этого Вы говорили, что терпит *SCRATCH* ... ну теперь уже не суть.
Как по мне, так зря не озвучивали своих проблем на форуме, здесь каждый прошел этот путь, у всех дети, работа, ограниченное кол-во времени, все любят чистоту. С Вами с радостью бы поделились наработанным опытом решения проблем с которыми Вы столкнулись, но у каждого свой путь... Вы выбрали путь наименьшего сопротивления и наибольшего личного комфорта, не стоит ждать что здесь Вас все "поймут и простят".

P.S. маленький мальчик бьющий собаку - впечатлило *THUMBS UP* так держать *BRAVO*
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

я искренне надеюсь,что Муся не нахватал психотравматического опыта общения с детьми... :(
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

газели...кто бы мог подумать...
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

MariannaST сказал(а):
Это нормально, что мы там поселились ради комфорта собаки.
Непроливайка, фурминатор, рулетка - это не комфорт Муската, это Ваш комфорт, как и поход к "странному" груммеру через неделю приезда в дом.
Мусенышу не нужны были девайсы, нужны были любовь и терпение - но на него у Вас этих простых вещей не хватило. :(
 

MariannaST

Новичок
25.07.2017
7
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

Zwertus сказал(а):
MariannaST сказал(а):
Это нормально, что мы там поселились ради комфорта собаки.
Непроливайка, фурминатор, рулетка - это не комфорт Муската, это Ваш комфорт, как и поход к "странному" груммеру через неделю приезда в дом.
Мусенышу не нужны были девайсы, нужны были любовь и терпение - но на него у Вас этих простых вещей не хватило. :(
Странный грумер - мойка собаки, чистка ушей, подстригание когтей, стрижка (или как называется, когда вычесывают) в ветклинике. Ибо дома собака даже в ванную не заходила.
А то получается через 3 руки кто-то что-то узнал и написал.

Я с вами не согласна, девайсы - это и его комфорт: он мог бежать в лесу на рулетке, а не гулять на 1 метре, его не надо было в 4 руки держать для мойки лап с риском сделать больно - он мыл их в лапомойке.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

не надо спорить....просто собаке не повезло...на самом деле это удел собак ,которые пристраиваются с выставок,хотя и из приюта бывают проколы....очень жаль,что такой прекрасный пес,на которого было несколько ручек отдавался людям,не любящим собак,а желающим собаку для мебели
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

Шоко, Мускат... ужасно грустно и обидно за замечательных собак :'(
Наверное, действительно - выставки плохая затея, не стоит это все того... только лишние стрессы для собачек :'( :'( :'(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

НЕТ ЛЕН.... ВСЕ ,ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ,ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ....ПРОБЫВАТЬ НАДО,НО МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР В ПРИЮТЕ? ЧТОБЫ ЛЮДИ ПРИЕХАЛИ И ПОСМОТРЕЛИ ГДЕ ЖИВУТ СОБАКИ И КАК ОНИ ЖДУТ СВОИХ ХОЗЯЕВ...И ЧТОБЫ У НИХ СЕРДЦЕ ДРОГНУЛО,КОГДА ОНИ РЕШАТ ПРЕДАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ....
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Re: МУСКАТ-РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!

Так эти то в приют приезжали... Толку то, если не чему дорожать?!