НАИНА -НОГИНСКАЯ. (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Инна-iii сказал(а):
Спасибо всем, кто помог скорректировать поведение Юки, зато теперь я знаю, что это не кошка, а всё же стафка :-D А попозже я разовью её охранные качества с помощью спец. курса. На рубеже веков на меня 2 раза нападали днём дома. Я поняла, что я в группе риска (в том смысле, что кажусь лёгкой добычей). И только 7 лет, когда за стенкой жили Фрам со своим хозяином, я чувствовала себя спокойно *BYE*
Инна, если Вы хотите учить защите, то я бы Вам посоветовала обратиться только к Виталию, т.к. стаффа легко испортить защитой у кинолога который напрямую не работал со стаффом тесно и долго по защите. Приезжайте в приют на семинар в субботу в 13.30, послушайте и поговорите с Виталием. Я видела его работу и не только я, некоторые волонтеры так же ходят к нему на занятия с когда-то приютскими собаками. Вот в субботу в группе встретили Тараса(taras) c женой и 2 собаками (Лелик и Ганс), ребята молодцы и собаки у них чудесные :)
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Обязательно переговорю, но пока это планы на перспективу.На прошлой недели был месяц как собака у меня живёт и она только-только успокоилась и начала с радостью идти на улицу, (поначалу приходилось за ошейник вытаскивать), а сейчас только позови и мы гуляем по 3 раза. Иногда сама просится когда ей приспичит и в 5 утра и в 8 вечера. Вот такая у неё "собачая жизнь".
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Поздравляю с наступающей датой!
Поделитесь фото прекрасной Наины!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

ПЕРЕВОЖУ В ПРИСТРОЕННЫЕ....БУДЬТЕ АККУРАТНЫ....В ВАШЕМ РАЙОНЕ ТРАВЯТ СОБАК....ЛУЧШЕ В НАМОРДНИКЕ ГУЛЯЙТЕ У ДОМА И ОКОЛО СОБАЧЬИХ ПРОГУЛОЧНЫХ МЕСТ...ПОДАЛЬШЕ СНИМАЙТЕ
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

Нужен намордник, чтобы с земли ничего не брала ? Я за ней постоянно слежу взглядом и по сторонам: у нас и в 3х метрах от подъезда машины проезжать могут, а сейчас ещё и велосипедисты или собаки какие, тут только глаз и глаз; поводок рулетки ослабяю только на газончике %). Собака за этот месяц такой родной стала, будто я её всю жизь знаю и ростила с щенячьего возраста. И ей у меня тоже, кажется, нравится. Так что живём душа в душу *THUMBS UP*
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

На днях сестра в гости заезжала, пыталась угостить Юку печеньем, та хвостом виляла, но из рук ничего брать не стала, а когда её сестра хотела погладить, то Юка прежде на меня оглянулась как ей слкедует поступить. А сегодня ночью разразилась жутким лаем, вроде бы всё было тихо. Но утром на лестнице обнаружилась бутылка и у подъезда разбитая бутылка пива, кто-то пикник устроил, а Юка через 3 закрытые двери это учуяла и прогнала компанию. Охранница! *THUMBS UP* И по скольку её никакие игрухи не интересуют, то я придумала для неё весёлую игру : ногонялки называется. Я корчу страшные рожи, топаю ногой и машу на неё рукой со словами: " У догооню!" А она от меня убегает, пока правда на кухне, надо будет поискать поблизости огороженную площадку. Вот тогда собачке будет весело поноситься там без поводка *BRAVO* *THUMBS UP*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

спасибо за новости :)
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

Здравствуйте! Кто-нибудь может перевести с собачьего языка на человеческий такие противоречивые знаки.При приближении к нам другой собаки (коккер-спаниеля) моя собака виляет хвостом, но шерсть у основания хвоста встаёт дыбом? На всякий случай я решила не подходить близко к коккеру.
 
07.03.2014
286
0
16
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

Инна-iii сказал(а):
Здравствуйте! Кто-нибудь может перевести с собачьего языка на человеческий такие противоречивые знаки.При приближении к нам другой собаки (коккер-спаниеля) моя собака виляет хвостом, но шерсть у основания хвоста встаёт дыбом? На всякий случай я решила не подходить близко к коккеру.
Перевод: буду рада откусить от тебя что-нибудь. ;-)
Так что Вы очень предусмотрительно не стали подходить.
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

Но у нас водятся не только спаниели, пекинесы и мелкие дворики, но и одна собака, похожая на кане-корсо.Очень активный и бесцеремонный мальчик (он гуляет без намордника и иногда без поводка), его боятся все местные хозы и между собой называют "Бешенным Гарри", поэтому я предпочитаю гулять в одиночестве так спокойней. Хорошо ещ, что я договорилась с Юкой, чтобы она не рвалась с поводка, пытаясь догнать кошку. Пока получается :-D . Я ей объяснила, что кошек много, а я у неё одна :-D
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

marianna сказал(а):
спасибо за новости :)
Разучили команды: Ко мне, Место, Сидеть, Лежать, стоять (пока не идеально), поэтому появились воппросы к кинологу, подъеду как-нибудь в августе в субботу, верну ошейник и поводок. Ошейник теперь новый кожанный с металлической пластинкой (Шереметьевский приют) и медальоном с кличкой и моим телефоном. Очень надеюсь, что это не пригодится.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

Хорошо, что у Вас всё получается *BRAVO*
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

Devolorian сказал(а):
Хорошо, что у Вас всё получается *BRAVO*
Девочка начала характер показывать: на улице если какая собака поблизости попадается (размер не имеет значения) лает и рвётся с поводка как ненормальная, если удаётся вовремя заметить, то разворачиваюсь и ухожу куда подальше, а дома тише воды, ниже травы, разве что с балкона кого-то иногда лает т и голос такой злой при этом.А из квартиры на улицу гулять идти всё равно иногда боится. Уже и с пристёгнутым поводком и я уже из квартиры выйду, а она уляжется в прихожей или на пороге и всё. А некоторое время тому назад днём спала и видно ей какой-то кошмар из прошлой жизни присился, она стонала,или плакала во сне :'(
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

Инна, аккуратно на улице. Может очень дернуть. Она начала Вас защищать от всех.
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

Днём во время прогулки разговорилась с женщиной, которая оказалась собашницей со стажем, последней бсобакой был доберман, очень заинтересовалась приютом, может новые ручки появятся *HI*
 
07.03.2014
286
0
16
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

Инна-iii сказал(а):
Днём во время прогулки разговорилась с женщиной, которая оказалась собашницей со стажем, последней бсобакой был доберман, очень заинтересовалась приютом, может новые ручки появятся *HI*
*SCRATCH* А у нас, кстати, доберманов ни мало-ни много, а трое на данный момент... :-[
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

Ju--l--ia сказал(а):
ВОПРОС.Если в этом году собака не будет выезжать за город, то нужно ли её как-то обрабатывать от клещей (пиростоп в приюте ей делали).К тому же сейчас в жару я её несколько раз в день протираю мокрой губкой.
*
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

Вчера ходили к ветеринару (накануне я обнаружила у собаки у основания хвоста сбоку большую проплешину), взяли нализ на паразитов и т.п.), отрицательно. Засорились железы надо попу чистить. Клиника у нас внутри квартала, в шаговой доступности, небольшая, но круглосуточная. Поэтому если что, то быстро первую профессиональную мед.помощь можно будет получить. Юка на поводке замечательно стала ходить и в клинике хорошо себя вела, дала себя осмотреть, но перед тем как стали брать биоматериал на анализ я ей намордник одела. А фоточек придется подождать, когда мои сродственники в город вернуться: то что я нащёлкала мне не понравилось -(
*[/quote]
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

Девочка живёт у меня почти 3 месяца (с 26 мая) . Дома это просто кошка: тихая, послушная, ласковая. А на улице (как я бы её назвала) сука с мужским характером: активно метит территорию и также активно её охраняет, кидается на любого :- кобеля среднего и крупного размера. Она когда присаживается пописать часто у неё бывает приподнята одна задняя лапка, может на бордюрные камни запрыгивать, а однажды подошла к дереву, понюхала ствол, а потом задрала заднюю ногу как мальчик и пометила его. Вопрос к знатокам породы: все астафки такие амазонки или только моя? :-D
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(2014)!

У девочек все хорошо. *GIFT* Приезжала позаниматься, показала как управлять правильно Юкой. Желание и терпение у Инны огромное, чтобы жить с Юкой. думаю у них все получиться. Увидела тандем. Юка большая умница. Застряли с Юкой в лифте - Инна вышла, а перед нашими носами дверь закрылась, вот и сидели с ней в лифте полчаса, пока аварийка не приехала, сидели тихо и терпеливо с большим вопросом в глазах - когда же откроется эта дверь =-O .