НЕЛЬМА-ЧУДЕСНАЯ БЕЛАЯ МАЛЫШКА (5 мес.)(2017).

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

Tanechka сказал(а):
EvgeniyaKorn сказал(а):
HardyRed сказал(а):
Возраст у нее еще хороший - можно успеть воспитать собаку правильно :-D
не соглашусь. Возраст-то самый неправильный. Возраст страхов и провести его в режиме кочевника *NO* Ттт, чтобы все обошлось и малышка поскорее уехала в дом!
ну вряд ли имелось ввиду что можно кочевать дальше, и потом из нее воспитается что-то хорошее...
конечно, и двухлетнюю собаку можно приучить к поводку и делать свои дела на улице, но у меня убеждение что щенку это дастся проще....
Я не зоопсихолог, но касательно страхов, да, формируются, как и множество других нейронных связей (теоретически отвечают за обучение, не только в прямом смысле, а в смысле получение информации из внешнего мира, ее обработку, и выдачу соответствующей реакции), которые могут быть намного полезнее, чем страхи. что-то наподобие мышцы, если качаешь, то она укрепляется, забрасываешь - дрябнет. из знаний, честно подчерпнутых из фильма ббс "разум человека", связи образуются постоянно, деструктивные связи могут слабеть и "дрябеть", и полезные связи могут их вытеснить. возвращаясь к возрасту, связи там видимо возникают интенсивнее, чем у взрослой собаки. короче при хорошем качестве входящих сигналов последствия кочевого образа жизни могут быть нивелированы в том же возрасте, что и создались...
сумбурненько конечно, да простят меня медики...
Тань, полагаю ты хотела сказать, что молодая собака (в нашем случае даже щенок) охотнее и быстрее "забудет" тяжелое детство если ей создать нормальные условия и заниматься воспитанием? Способность к обучению-то никуда не делась? Просто ей нужно успокоиться и адаптироваться...Как и любой другой собаке при смене обстановки...
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

HardyRed сказал(а):
Тань, полагаю ты хотела сказать, что молодая собака (в нашем случае даже щенок) охотнее и быстрее "забудет" тяжелое детство если ей создать нормальные условия и заниматься воспитанием? Способность к обучению-то никуда не делась? Просто ей нужно успокоиться и адаптироваться...Как и любой другой собаке при смене обстановки...
Да, Лена, именно эти мысли путем "многобукв" я и пыталась высказать :)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

:-D
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!



Очень симпатичная, веселая и активная девушка!
 
16.05.2015
53
39
18
Мои зверушки
Цаца-из Шарика мы
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

Девушка прекрасна! мой любимый цвет. Меня поразило другое: насколько Маг великодушен! Просто поразительно... и эту душеньку принял.
Когда я заикаюсь о второй собаке-муж меня пугает, что придет домой твой каприз и съест твою горячо любимую Цацу-что делать будем?
А так, наверно ,не удержалась бы. Корма хватит, места полно, а гулять все равно выходим 2 раза в день :-D .
Сил вам и благополучия! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

Как у малышки дела? Успокоилась немного?
Как назвали?

Судя по фото там что-то вроде идиллии :-D
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

Всем добрый день.
Псинку назвали Нельма. Это такая очень скользкая рыба, которую не поймаешь руками, даже чтобы с крючка снять, нужен багор. Наш вариант. Сначала у меня был шок. Я думала, что это какой-то буйный собачий шизофреник. Но сейчас понятно, что это просто дикий щенок.
Всё воспитание на Маге. Поэтому морда у девки немного покоцана. Не знаю, у кого она жила до этого, но жрет она все, включая зелёные упавшие яблоки, клубнику на грядках.... Не могу её накормить. Не поправляется совсем.

Подозреваю цистит. Не знаю что делать. Нам глист ещё два раза гонять. Мочу собрать не получается. Гуляем с тарелкой.

Идеальный вариант пристроить её второй собакой к собаке с лишним весом.

Я не смогу её пристроить тут. Пока только два раза её смотрели: одни хотели из неё чемпиона вырастить(?), другие в будку.

https://youtu.be/8Czct6Gpn4I
https://youtu.be/tGQFNF96pRE
https://www.youtube.com/watch?v=whwM3hw ... ture=share
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

У Мага бездна терпения *THUMBS UP* как он стоически эти ее атаки терпит :-D
Девчонка просто ураган :-D
Она все время такая активная? Может поэтому и не поправляется, шило в попе :-D
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

Девочка просто гиперактивная. Сегодня первый более менее спокойный день. Хорошо что у нас есть Глаша. Они с ней такие гонки устраивают! И те, кто помнит Рустика)))) - Вы бы поверили, что он станет таким?)))) Это я к тому, что на вопрос о зооагресствности не может быть однозначных ответов.)))
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

давно убедилась,что собак можно в стаю сбить
Рустик мне напоминает моего Чейза
"опять приперла кого-то...ладно,потерплю,я ж тебя люблю"
 
04.03.2013
5 627
162
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

Я в афиге, уже который раз.
И я Вас люблю, можно так? :-[
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

Спасибо! Мы обожаем весь Шарик тоже. Но девушка у нас только на передержке, надеюсь, для неё найдётся хороший постоянный дом!
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

А у вас есть возможность сделать хорошие фотографии девочке? может, пока она будет ехать, уже ручки найдутся и отсортируются.....
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

С хорошими проблема, потому что она всегда в движении. Попробуем!
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

Щенки они такие, да)
Как у вас дела?
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

Сняли небольшое видео про Нельму и Ко https://youtu.be/Gwp4v8JzK9A
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

Лучше всяких фото))) какие все клаааааааасные! !! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* :) :) :)
 
T

TaLila

Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

Она подросла. Красивая!
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛИАЛ ШРМ ПОСТАВЛЯЕТ....ЩЕНКА!5месяцев!

Подросла, и появляются признаки рассудка:)

Девочке нужна семья. У неё сейчас нет прививок, а до отъезда мы ее привить не успеем по срокам. Может быть найдётся передержка, или сразу дом!