НИКОЛАША - СКЕЛЕТИК С ОСТАНОВКИ В НОВОВОРОНЕЖЕ (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Николаша из найденного скелетика превратился в красавца, посмотрите, какая выразительная морда с широкой стафьей улыбкой, а какой он обаятельный. Парень прекрасен не только внешне, он абсолютно комфортен на прогулке. Прекрасно слышит, моментальный отклик на команду ко мне и команду нет. Вообще на команду нет моментально останавливается или разворачивается если ушел не в том направлении. Знает команду сидеть. Прекрасно ходит на поводке: ни куда не тянет, не дергает, отходит не далеко по делам и возвращается, прекрасно ходит рядом, останавливается и спокойно ждет если надо. На долгих остановках подходит за порцией ласки. Парень дружелюбен и контактен, в меру активен, если будете играть поддержит, если не настроены просто спокойно гуляет, не навязчив. Вобще вполне понятный и приятный пес в таком приятном сочетании внешности, уравновешенности, знании команд и послушании, а так же комфортности в части взаимодействия вдвойне не понятно почему он очутился на улице в таком состоянии? Ведь учили же, занимались. Это видно. Парень явно бывшедомашний.
















 
01.02.2023
49
328
17
41
Брала Николашу на несколько дней домой. Дома он себя показал очень хорошо. Он ничего не грызет, не громит, до выгула терпит, гуляли мы два раза в день. Один оставался два раза, но ненадолго, максимум на 40 минут, все это время он спал на диване, т.к. когда я возвращалась, он удивленно на меня смотрел с дивана, типа а чего так рано пришла). Ночью спал Николаша один в комнате за закрытой дверью, что тоже говорит о том, что он не разрушает дом, когда остается один, максимум полежит на запрещенном диване. Утром, когда я выходила к нему, встречал радостно и садился ждать меня около входной двери, показывая, что пора на улицу. С кошкой моей он очень хотел подружиться, но был ненавязчив, за ней не гонялся, обращал на нее внимание только тогда, когда она проходила мимо, подойдет к ней ближе, поскулит жалостливо, она фыркнет на него и он уходил. Быстро понял, где его место, и когда я его туда отправляла, смиренно шел. Моется Николаша спокойно, стоит и ждет, когда вы закончите все процедуры, уши, зубы, лапы смотреть и мыть также дает спокойно. Дома он либо спал, либо контролировал, чем занимаюсь я. Когда ему становилось скучно и он хотел на улицу, то приносил поводок, если было еще не время гулять, то говорила ему, что еще рано и нужно потерпеть. Не знаю понимал ли он меня, но шел на место. Николаша охранник дома, если за входной дверью был какой-то шум, он начинал лаять, лай у него шикарный, ни один непрошенный гость не отважиться забраться к вам в квартиру. Лай легко остановить, сказав ему, что все хорошо и погладить его. Игрушки Николаша любит, он когда играет, то хочет, чтобы у него забирали, показывая это рычанием, сначала это рычание может напугать, но потом понимаешь, что это такие игрища, просто так игрушки отдавать не любит.
Дома как только видел, что собираемся на улицу, начинались танцы около двери, но пока он не успокаивался никуда не выходили. Научила его сидеть перед открытой дверью и ждать моего разрешения на выход, иначе он бы меня вынес. Это важный момент, не выходить с ним на эмоциях, иначе он будет рваться и очень сильно тянуть, на мало ему знакомого человека может напрыгивать и отбирать поводок, так он и меня проверял, когда весной мы познакомились в приюте, эта проблема уходит, когда он вас знает и доверяет вам. Учится новому он довольно быстро, все понимает. Но с ним нужна настойчивость и временами строгость, он большой упрямец и манипулятор. На улице первый день ему было сложно, новые звуки, запахи, двор у меня очень шумный и оживленный, много машин, кричащих детей, гуляющих людей с собаками разных пород. от всего этого он много суетился и, конечно, тянул поводок, потом все наладилось, гулял спокойно, ни к кому не рвался, ни на кого не набрасывался, на голос реагировал хорошо. С намордником первое время не хотел гулять, сдирал его лапами, царапая себе нос, но спустя небольшое время привык, когда видела, что снова намерен его содрать, говорила "нельзя, пойдем гулять", он шёл дальше. За хорошее поведение обязательно его нужно поощрять, за вкусняху он готов всю прогулку идти рядом. Есть у него одна особенность, его очень сильно манят машины с открытыми окнами, дверями или багажником, он пулей к ним рвется, в этот момент главное крепко держать поводок и отзывать его, иначе он будет сидеть в этой машине за секунду, а вы в лучшем случае бежать за ним и успокаивать хозяев машины.
На сегодняшний день Николаша знает практически все бытовые команды (сидеть, лежать, лапу, другую лапу, место, нельзя, нет, пойдем, рядом, гуляй, стоять, стоп). Также он знает, что после прогулки нужно мыть лапы, как только помыли одну, он сразу подает вторую, хотя я его об этом не просила.
Николаша крупная сильная собака, но физически он не вынослив, это показали занятия на площадке. несколько раз поднялись/спустились на горку и он еле до дома дошел, плюхнулся спать практически у порога.
Николаша домашняя собака, он это полностью доказал своим поведением!

Когда нельзя на диван, то приходится свое место использовать



Когда прогулка удалась, то до места доползти сил не хватило


На диване очень удобно и сладко спится



Когда никто не видит, то это ласковая кошка, а не стафф



Первые секунды в квартире и реакция на кошку

Игрища с игрушкой

Манипулятор в деле

Занятия на площадке
 
Последнее редактирование:
15.01.2021
392
103
27
34
Мои зверушки
Босс-стафф, Гойя- ориенталосфинкс
Вк
11.08
500 на сбер Людмила Мочалова
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 666
38 413
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
08.08.
2000 на сб от Светлана Бунина ( vetadeineko) ТГ
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
01.02.2023
49
328
17
41
ТЕКСТ И ФОТО ДЛЯ ПИАРА

Москва и область
(пристройство в другие регионы рассматривается в индивидуальном порядке при личном визите в приют)
Ищет Дом и Любящую Семью потрясающий
#Николаша_шарик :ba:

Бедное тощее создание, с провалившейся от истощения головой и висящей кожей – в таком состоянии в марте он попал в приют.
Николаша достаточно крупный, невероятно красивый и очень умный. На прогулке ведет себя спокойно, поводок не тянет, ходит в темпе проводника на небольшом расстоянии, периодически оглядываясь. На подзыв реагирует хорошо, умеет по команде ходить рядом. Быстро обучается новым командам.
При встрече может немного похулиганить, напрыгнуть, схватить поводок, но это все от недостатка активности и внимания. Нужно дать ему немного время, чтобы эмоции стихли.

Отлично знает все «бытовые» команды и с удовольствием их выполняет, после выполнения ждет щедрого поощрения. Безумно любит игрушки, если в начале прогулки дать ему пулер или мяч, он все время будет с ними играть, игрушки отдает неохотно, может играючи порычать.
Николаша хорошо ладит со всеми: собаками, кошками, детьми.

Приезжайте знакомиться с этим очень милым и добрым парнем :ba:
Кастрирован, привит, имеет вет.паспорт, пристраивается по договору ответственного содержания людям старше 25 лет без материальных и жилищных проблем.
Звоните: +7(905)543-23-01 Ирэн Александровна
Все подробности расскажем и ответим на все вопросы.





 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 165
164 773
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Ночь прошла чудесно. Ник спал на диване. Потом мы погуляли, дома Ник испугался робота-пылесоса)) Покушал, мы угостили его индейкой и кусочком яблока. Ведёт себя хорошо, на улице было не до фотографий, мы играли с колечком и изучали окрестности
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 165
164 773
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Это краткий отчет. Мы живём с Николашей уже чуть больше недели. Вместе гуляем, играем, спим и кушаем. Недавно первый раз занимались с кинологом, завтра будет второе занятие. Ник абсолютно очарователен, хоть и упрям иногда. Мы с мужем довольны, Ник к нам понемногу привыкает

 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 165
164 773
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Мы живём вместе месяц. Николаша очень умный мальчик. Мы ещё не до конца друг к другу привыкли, но мы уже точно на пути к взаимопониманию!) У нас много игрушек, есть своё место, любим играть с колечком, но кушать конечно больше))) Мы с ним похожи во многих привычках)) В общем, он замечательный компаньон❤
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 666
38 413
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
22.10.
1000 на сб от Светлана Бунина ( vetadeineko) ТГ
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 165
164 773
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У Николаши всё хорошо, он отлично кушает, хорошо спит (особенно бод боком у меня или мужа), не ест других собак, научился делать много команд. Иногда себя смешно ведёт) Не без сложностей, но мы притираемся друг к другу, надеемся, что ему с нами комфортно