НОВОСТИ ПРИЮТА

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
проведена плановая вакцинация собак....приезжала государственная химкинская ветстанция...привили 34 собаки и еще 26 ранее прививалось...прививаем вангардом -7....самый мощный американский препарат.....бешенство-дефенсор....
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
ireniren сказал(а):
за октябрь-22 стаффопита пристроено , пришло 14 собак.....14 -девочка из Люблино...все-таки положительная динамика...сейчас в Шереметьево 80 стаффопитов и их метисов...сейчас в Шереметьево 184 собаки
Я , конечно, могу ошибаться, поправьте , если не права.
Получается есть места для 8 собак??
Ну это методом обычной арифметики..... Может быть все таки подумать о том что бы взять тех , кто реально брошен на улице или о том, кому необходима помощь?
Есть же в скорой 2-3 темы реально срочные, вплоть до того что собаке со дня на день некуда идти, кроме улицы..... А после улицы все равно Шарик.... Никто же больше не возьмет собак такой породы %) %)
Может попробуем избежать периода скитания на улице??
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Юля, к сожалению, ты ошибаешься. Арифметика не срабатывает. Пока тепло можно еще собак держать в больших вольерах, где баннер. Но холода вот-вот наступят. И наших лысиков надо срочно переводить в теплые вольеры. А вот там мест-то и нет. Понятно?!
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Попова сказал(а):
Юля, к сожалению, ты ошибаешься. Арифметика не срабатывает. Пока тепло можно еще собак держать в больших вольерах, где баннер. Но холода вот-вот наступят. И наших лысиков надо срочно переводить в теплые вольеры. А вот там мест-то и нет. Понятно?!
Понятно.
Только ведь стаффов берет только Шарик, а их под угрозой скитаний сейчас в скорой 2-3 собаки.
Если их забрать сейчас то у них не будет стресса и скитаний на улице......
Жаль их безумно.....
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Юля, постараемся всем помочь. Очень много бескураторных. А наши все волонтеры выдохлись финансово.
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Попова сказал(а):
Юля, постараемся всем помочь. Очень много бескураторных. А наши все волонтеры выдохлись финансово.
Светлан, очень приятно найти в Вас понимание!
Вы самый светлый человек, который мне встречался за последние 3 года!
Просто последняя тема очень меня тронула- про метиса тиграшика..... Промедление стоило ей удара машиной... Теперь под вопросом ампутация лапы :'( :'( :'( :'(
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Ужасно жалко. Помощь будет. Вон Шася какой. Сожрать меня пытался. :-D
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
в предыдущие месяцы шли пристройства минусовые... т.е. приходило на 10-12 собак больше ,чем пристраивалось... и сажали на улицу....сейчас потихоньку выаскиваем собак из уличных вольеров... еще во вторник надо забирать черную питку со стериализации, которую посадили за деньги в клинику,т.к. нет мест :'( :( еще пришел капрал... мы так же хотим всех спасти,но собак много,кроме нас практически никто их не берет :'( :'( а нас мало и силы на исходе....у меня уже просто опускаются руки....так что рулите сами
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Юль, к сожалению, все не так просто..
ТЁПЛЫХ мест сейчас нет. А пристройства.. Ну как сказать, они отличные в октябре, НО берут-то молодых и красивых.. Остаются старички, больные, сложные.. и их количество только пребывает. Так что с местами напряг всегда..
Всегда брали и берем собак больше, чем можем потянуть.. Вне зависимости от породы и финкураторства, НО в зависимости от мест, это тот фактор, с которым необходимо считаться.

Ирен! *GIFT* Прорвемся!
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Попова сказал(а):
Ужасно жалко. Помощь будет. Вон Шася какой. Сожрать меня пытался. :-D
Светланочка, Шася очень добрый, но очень подозрительный и недоверчивый :-D Но ведь у него есть на это причины. Один Бог знает как он жил на улице все это время и сколько натерпелся :'( :'( :'( Вы не обижайтесь,он на всех так реагирует :-D Свету пытался укусить и рычал и лаял без остановки, когда она первый раз с ним сидела :) Нужно время, чтобы он начал доверять людям :'( Жалко всех это правда. И Шаська был несчастным еле шевелился, и состояние тяжелое. А сейчас какой красавчик игручий *THUMBS UP* Да и сколько таких примеров в Шарике. Мир не без добрых людей *GIFT* Дай Бог,чтобы хватило на каждое несчастное животное :'(
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Вика, как можно на Шасю обижаться?!
Вчера наша домашняя собака пробила зубом Мише губу... от чувств-с... :-D
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
В связи с тем,что наших пристроенных собак стали выкидывать ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> думаю, целесообразно будет чипировать каждую собаку перед отдачей в новый дом, чтобы собаку было легко идентифицировать, и нам предъявить претензии недобросовестным хозяевам.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
считыватель чипа стоит около 12 тысяч, шприц с чипом - порядка 500 рублей. Доступ в базу нужен еще.
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
SvRv сказал(а):
считыватель чипа стоит около 12 тысяч, шприц с чипом - порядка 500 рублей. Доступ в базу нужен еще.
во многих ветеринарных клиниках есть считыватель.
просто сложно будет доказать, что это именно наша отданная собака,если ее выкинут или усыпят.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
я предлагала в прошлом году.....
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
SvRv сказал(а):
я предлагала в прошлом году.....
я Вас поддерживаю и руками и ногами!
500 рублей за чип облегчат нам процесс доказывания, что собака наша.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
считыватель чипов есть в одной из 10 ветеринарок....а базы вообще не существует...у нас это не действует....я просила и нам подарили клеймограф. но делать клейма с телефоном например тоже не знаю поможет ли.....если человек выкинул и исчез нет никаких законов, защищающих братьев наших меньших... :(
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
ireniren сказал(а):
считыватель чипов есть в одной из 10 ветеринарок....а базы вообще не существует...у нас это не действует....я просила и нам подарили клеймограф. но делать клейма с телефоном например тоже не знаю поможет ли.....если человек выкинул и исчез нет никаких законов, защищающих братьев наших меньших... :(
делать определенное клеймо и прописывать его в договоре!
так мы сможем наказать нелюдей,которые обижают наших деток, хотя бы финансово!
Пусть буквы будут , например ШРМ , а дальше номер.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Да хоть всю собаку татуировками покрыть, не поможет.
А то еще и уши начнут отрезать с чипами перед тем, как на улицу выкинуть.
Так что не самая лучшая идея, думается.
Вернее, идея хорошая, но против зомбодебилов всё равно не поможет - все эти штуки рассчитаны на людей, а не на паукообразных.