Очередная находка из Белгорода (ДОМА)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
В 30 км от Белгорода, около недели назад на дачах появилась стафка. Куратор собаки Ольга, у меня стафка только на передержке. Корм есть, финансы на стерилизацию тоже. Нужен только дом. Нашли ее с кучей клещей, поэтому ждем какое-то время на случай, если проявится пираплазмоз. Если все будет хорошо, в начале недели стерилизуем. Глистогонку дала, от блох и клещей прокапали.

По характеру очень ласковая к людям, настоящий терьер - шило в попе, любопытная, любит играть с мячиком - может часами носить его по дому. А вот собак ужасно не любит, но над этим работаем. Еще одна проблема - враждебно реагирует (лает и становится в стойку) на внезапно появляющихся людей - велосипедисты, бегущие дети, резко выходящие из-за угла прохожие. Поэтому в оживленных местах гуляет только в наморднике. Всё это корректируется, если позаниматься с хорошим кинологом. Она вообще очень быстро все понимает. В первый день она растопыривала лапы перед лифтом, когда я все-таки затаскивала ее, она замирала в ужасе, в панике кружилась по лифту и снова замирала. Спустя пару дней уже отлично ездит в лифте. То же самое было с ванной. Теперь после прогулки мне надо ее только подвести к ванне - запрыгивает сама, еще немного волнуется, когда лапы мою, но прогресс уже пошел, скоро будет спокойно стоять. Внешне собака очень обаятельная, мощная. Весит 30 кг.






По местным группам ВК о животных объявы висят, есть надежда найти старого хозяина, вдруг стафка просто сбежала. В понедельник выйдет газета "моя реклама", там еще посмотрим, вдруг ее ищут. Но надежды не много, поэтому сразу ищем новых хозяев. Собака будет отдаваться только стерилизованной, привитой, по договору ответственного содержания. В семью без маленьких детей и других животных.





Куратор Ольга http://vk.com/id1322211 тел. 8920-555-25-22
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Очередная находка из Белгорода, теперь сука амстафа

Вчера договорились в клинике, чтобы стерилизовать ее в понедельник, а ночью я заметила, что она потекла. Мне кажется, не возьмутся ее стерилизовать в течке, позвоним в понедельник в клиники, но шансов у меня не много. Тогда будет дама сидеть у меня еще месяц. Пока есть отклики с объявлений, будем показывать ее, знакомить. Но не стерильной она от меня не уйдет.

Может кто-то знает, можно ли безопасно для собаки подавить течку, чтобы раньше стерилизовать? Еще у меня есть подозрение, что она потекла не вчера, а может быть уже была в течке, когда ее нашли. Просто вчера я ее засунула в клетку, так как мой кобель постоянно пытался с ней познакомиться. Она ж на собак жрется, я их по разным комнатам держу, но двери плотно в комнатах не закрываются. Выход нашла только в клетке. Так вот, вчера она в клетке на подстилке спала. А до этого по квартире гуляла, спала где зря, может текла, но я не видела нигде.









 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Очередная находка из Белгорода, теперь сука амстафа

Стерилизовали! Ттт, всё хорошо, от наркоза уже отошла. Пару дней посидит и будем назначать свидания будущим хозяевам. Есть желающие, не знаю, подойдут ли они.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Очередная находка из Белгорода, теперь сука амстафа

Очень красивая деваха!!! Удачи с новыми хозяевами!!!!
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Очередная находка из Белгорода, теперь сука амстафа

SvRv сказал(а):
Очень красивая деваха!!! Удачи с новыми хозяевами!!!!
Спасибо! Сегодня были смотрины. Куратор уезжает на неделю, поэтому пока у меня сидит девка. Уколы антибиотиков переносит спокойно. Как раз восстановится после стерилки и поедет домой, если все срастется и не передумают.
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Очередная находка из Белгорода, теперь сука амстафа

Куратор вернулся. Но за это время никто не звонил, не писал. Надеялись на парня, что приезжал с ней гулять, но он молчит. Собака снова в пиаре, завтра куратор повесит объявы в соц. сетях и на электронных досках. Дома она меня не напрягает - терпит выгул, ест сухой корм, не скулит. На прогулке мониторит других собак, но сегодня мы столкнулись с какой-то мелочью, которая начала бешено лаять на Шейлу. Я Шейлу пару раз поводком дернула, она быстро переключилась с собаки. Но на всякий случай гуляем в наморднике. Может быть из-за стерилизации она к собакам спокойнее стала, она-то ко мне попала за день до начала течки, может из-за этого агрессировала. Хорошо, что щас дожди идут, вечером обычно на улице уже никого нет, особенно в парке. Там отпускаю ее на пятиметровый поводок, снимаю намордник и играем с палочками. :) Вообще она хорошо ходит на длинном поводке, только на коротком тянет немного, но от этого уже почти отучила. В целом, девка классная! Надеюсь, не засидится.
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Очередная находка из Белгорода, теперь сука амстафа

Шейла поехала домой! Куратор не пофоткала, но хозяин обещал быть на связи. Буду просить фотки. Надеюсь, девочка там будет счастлива! Сказала, чтобы если вдруг что не срастется, сразу позвонил, мы приедем и заберем собаку.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Очередная находка из Белгорода, теперь сука амстафа

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: Очередная находка из Белгорода (НЕТ КУРАТОРА)

Удачи красавице в новом доме!!!
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Очередная находка из Белгорода (НЕТ КУРАТОРА)

Девочку возвращают завтра. Агрессивна к родителям хозяина. Предложение позаниматься с кинологом, хотя бы посмотреть, чем вызвана агрессия, что делать, не приняли. Хозяин просит забрать собаку на недельку, пока он поищет новое жилье, чтобы переехать от родителей и забрать собаку. Если приведет ее с амуницией и кормом на неделю, подержим. Если нет, будем пиарить. Завтра на вечер договорились.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Очередная находка из Белгорода (НЕТ КУРАТОРА)

Ну вот :(
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Очередная находка из Белгорода (НЕТ КУРАТОРА)

Шейла у меня. Без корма, без игрушек, только в ошейнике и с поводком привели. Значит, будем пристраивать.
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Очередная находка из Белгорода (НЕТ КУРАТОРА)

Куратор не в курсе, что собаку мне вернули. Хозяин из вк удалился, странно, что еще амуницию оставил. Сегодня Шейлу привили комплексной вакциной, завтра куратор разместит ее в пиар. Будем ждать самых лучших ручек!
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Очередная находка из Белгорода (НЕТ КУРАТОРА)

Вчера приходила Ольга - куратор собаки. Погуляла с ней, пофоткала. К сожалению, было уже темно, поэтому фотки получились не пиарные. Обещала днем приехать пофоткать ее еще раз. Пока никто не приходил даже познакомиться, интересовались ей двое - одна девочка 19 лет, другая в вольер хотела. В общем, ничего даже примерно подходящего нет.

Фото вечерней Шейлы.









 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Очередная находка из Белгорода (НЕТ КУРАТОРА)

Прекрасная девушка!!!!! Хороших ей ручек!!!
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Очередная находка из Белгорода (НЕТ КУРАТОРА)

Спасибо! Отучила ее тянуть поводок, теперь гулять с ней - одно удовольствие. Шейла знакома с выдержкой - это шило в попе сидит спокойно в коридоре перед прогулкой и после нее (чтобы помыть лапы в ванне). Она стала терпимее к другим собакам, к незнакомым прохожим (раньше напрягалась сильно), к моей собаке вообще равнодушна, даже не подходит. Но все равно пристраивается единственным животным в семью, не думаю, что кто-то будет заморачиваться над приучением ее к собакам. Очень уважает вкусняшки от Титбит (кровяные колбаски, печенье), а вот мясо не жалует (ест, но неохотно). Шейла ждет свою семью.
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Очередная находка из Белгорода (НЕТ КУРАТОРА)

Шейла начинает учить команду "рядом". Я уже очень давно не слышала, чтобы она на кого-то из прохожих рычала. Ездит в машине с другими собаками довольно хорошо (если Шейла в ногаху пассажира переднего сидения, а собаки на заднем), хотя к проходящим собакам очень неравнодушна. В целом исправляется. По звонкам глухо совсем. Куратор на днях обещает придти пофоткать Шейлу и обновить объявы в пиаре.
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Очередная находка из Белгорода (НЕТ КУРАТОРА)

По звонкам совсем глухо - никто не звонит. Но Шейла все еще ждет свою семью.

Осенняя Шейла.


Бежит за мячиком. :)


Довольная морда. :)


Настоящая леди.


Серьезная мадам.


 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Очередная находка из Белгорода (НЕТ КУРАТОРА)

Очень красивая собака. Просто очень. И где у ручек глазки?