ОДА_ -стаффка с атаксией (На радуге 21.02.16)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ОДА - стаффка породная с атаксией (НЕТ КУРАТОРА)

С Одой очень плохо: вчера случилась целая серия эпилептических приступов. Они повторялись каждые 20 минут. По мнению ветеринара, вероятнее всего, это опухоль мозга (об этом говорилось еще по осени, тогда же хотели сделать МРТ, но ветеринар сказал, что наркоза она не выдержит). Вчера была дана рекомендация усыпить... Собаку очень жалко. Она еще совсем молодая. Поэтому дали шанс - всю ночь с ней дежурил работник, кололи лекарство. К утру, вроде бы, стало лучше. Она гуляет, ест, реагирует на свое имя...
Но что делать - совершенно неясно. Давайте вместе подумаем. Может быть, кто-то сталкивался с подобным?
Можно сделать МРТ, но нет никакой гарантии, что Ода выдержит наркоз. Можно оставить все как есть и ждать следующих приступов, которые, вероятно, ее в конце концов убьют. Можно усыпить, как советуют ветеринары и как, очевидно, уже пытались сделать год назад, когда ее нашли в лесу и привезли к нам.
Что еще можно предпринять?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

:'( бедная девочка :'( может, попробовать к профильным врачам съездить? не знаю, кто у нас занимается, правда.... Жалко как.... :'(
 
23.11.2010
125
0
16
Мои зверушки
Джесси-нем.овчарка,Ноби-акита ину
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

У моей бульдожихи тоже эпилепсия, я даю ей таблетки "Конвулекс", оч. эффективные. Уже пол года как нет приступов.
Но их нужно давать каждый день.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

маленькая поправка. Ода не гуляет. Лежит овощем и постоянно спит. с утра вытащили её из манежика что бы она сама постояла - она тут же опадает на землю. выпила воды так же лежа, потом предложили консервы - стала есть и во время поедания - встала сама, есть видео, но заливать долго. Днем приступов вроде не было
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Тоесть, ходить не может?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

пока нет. только стоит
это вот сейчас достали, попоили, покормили.


 
07.04.2013
641
1
18
44
МО Путилково
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Может еще атаксия ухудшилась, да и приступы отнимают много сил и энергии :'(

Бедная девочка! :(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Бедная псина! Что же с ней такое?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Господи.. Бедная Ода :'( :'( :'(
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Деньги понадобятся - я помогу. Самочувствие ее постепенно ухудшалось, последнее время было видно, что ей нехорошо, правда в прошлое воскресенье была немного пободрее, очень жаль красавицу, а на инсульт не похоже? Судороги - это кошмар, да еще частые, даже не знаю, что делать...
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Такая красивая девочка и такая судьба...
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Я свое мнение озвучила вчера Ирен Александровне,это не сопли и сами собой не пройдут!Девочке очень тяжело,все ее приступы наблюдала вчера лично!Жуткое зрелище! Поддерживаю мнение Димы,Галины и многих других-собака неадекватна и на имя не реагирует,вместо еды в миске ест саму миску!Из приступов она ни разу не выходила,эта болезнь не лечится,а мучать собаку....У врачей,с которыми сегодня общалась,прогнозы не перспективные!Если бы не атаксия,можно было бы побороться и то....!
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

уж не знаю насколько подобное: у нашей первой собаки была опухоль мозга, ее заподозрили, когда ему было 13 лет и он внезапно ослеп (в один миг). прописали пить энап пожизненно и он счасливо прожил еще 2 года и восстановилось зрение на один глаз. в 15 лет появились клинические признаки опухоли с приступами, похожими на эпилептические, с пеной изо рта и жуткими головными болями после приступа, с хождением кругами и т.д. нам надо было знать диагноз и мы сделали мрт,которое он прекрасно перенес (несмотря на возраст мы рискнули - были уверены, что наркоз перенесет). убедились что это опухоль с метостазами во все отделы мозга. хотели конечно делать операцию, но он бы скорее всего ее не перенес, а если бы и перенес, то ему бы пришлось вырезать полмозга и это уже была бы не наша собака, а растение. поскольку убрать приступы невозможно, было решено купировать боли после. сначало перестали помогать обезболивающие таблетки, потом ношпа в уколах, потом наркотические препараты. нам пришлось помочь ему уйти.
вывод: надо ставить точный диагноз, если это не опухоль, то все остальное фигня.
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Покажите неврологу. Помимо тех, которых упоминали Белый клык - Дубовицкая (1905 года), Оберег - Кончев (Алтуфьево)
Надо бороться, усыпить всегда успеете :'(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

LisaAlena сказал(а):
Я свое мнение озвучила вчера Ирен Александровне,это не сопли и сами собой не пройдут!Девочке очень тяжело,все ее приступы наблюдала вчера лично!Жуткое зрелище! Поддерживаю мнение Димы,Галины и многих других-собака неадекватна и на имя не реагирует,вместо еды в миске ест саму миску!Из приступов она ни разу не выходила,эта болезнь не лечится,а мучать собаку....У врачей,с которыми сегодня общалась,прогнозы не перспективные!Если бы не атаксия,можно было бы побороться и то....!
Поддерживаю.
 
24.12.2012
353
0
16
35
МОСКВА,ЗЕЛЕНОГРАД
Мои зверушки
Адель-очаровательный лабродорчик,Клёпик-милашка той,Кошка-Тигра!
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Собаки живут прекрасно и с эпилепсией... НО когда собака здорова..а Одочка к сожалению нет!Видела ее приступы своими глазами,поверьте ужасное зрелище :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( !!Только и представляю как она мучается!Лена,Настя поддерживаю!!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Неужели настолько всё плохо :(
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Ну не ужели она попала в ШРМ чтобы ее просто усыпили? Я готова оплатить МРТ, я понимаю, что Ода может не выдержать наркоза, но мы хотя бы попытаемся ей помочь... усыпить проще всего....