ОДА_ -стаффка с атаксией (На радуге 21.02.16)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.05.2013
455
0
16
34
Мои зверушки
Чибис - пит хвост колечком.
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

И гуманнее всего
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Фросенька сказал(а):
Ну не ужели она попала в ШРМ чтобы ее просто усыпили? Я готова оплатить МРТ, я понимаю, что Ода может не выдержать наркоза, но мы хотя бы попытаемся ей помочь... усыпить проще всего....
+ 1000
 
07.04.2013
641
1
18
44
МО Путилково
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Может действительно сделать МРТ, а уже по результатам сканирования тогда и решать..... На МРТ ведь не такой долгий наркоз, как на операцию делают.... До слез жалко зайку :'(
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Ни один врач не возьмется делать такой собаке наркоз!Вчера целый день с 9и до 23 провела с ней,собака не встает,жевательный рефлекс отсутствует.Вчера неоднократно начинались судороги,купировали!Лекарства постоянно на готове!На голос реагирует,но не осмысленно,а рефлекторно!Фотки конечно классные,но приезжайте и посмотрите сами в каком она состоянии.Очень тяжело на нее смотреть.При нормальном состоянии собака хоть выходит из этого состояния,Одочка же нет!Вчера поставили ее на лапки,а передвигаться она так и не смогла,стояла,как на шарнирах!Вы не видели,когда у нее только начинаются судороги,Ода сжимается,подтягивает под себя лапки,сжимает челюсти и смотрит на тебя такими несчастными глазенками!Хочу верить в чудеса и приезжая к ней,тешу себя мыслью,что сегодня ей получше!А что Вам даст Мрт?Ну покажет есть опухоль или нет,какая разница,оперировать ее все равно нельзя!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

*WALL* ну чего, усыплять?
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Дим,очень хочется ей помочь,но какие есть варианты?!Эта болячка не лечится и вдобавок осложняется атаксией!Если бы просто эпилепсия,это одно!Давайте ещё подождем,но это само собой не пройдет,да и не лечится по определению.Одно дело такая собака в домашних условиях,а в приюте,где паническая нехватка свободных рук,это невозможно!Ода должна быть по постоянным наблюдением,она сейчас такой же спинальник,как и Шанс!Сейчас с Рексом в клинике,приеду и понаблюдаю ещё!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Сегодня навещу.
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Видел сегодня девченку, сидит такая в манежике деловая колбаса, взад - вперед прошлась, и ничем не показывает что ей плохо. Если бы не знал и не видел как ее из шприца поят, подумал что пишут про другую собаньку.
 
07.04.2013
641
1
18
44
МО Путилково
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Сегодня девочки давали ей пирожок с мясом, она его очень активно съела, встала в манжетке и еще добавки просила.... А вдруг.... Хочется верить в чудо! Хотя...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!













C Одой происходит что-то ужасное. У нее спутанное сознание, она не осознает происходящего, неправильно реагирует на раздражители, либо реагирует с колоссальной задержкой. Сегодня ходила, если это можно так назвать - ее нужно все время вести, траекторию она держать не может, идет куда лапы несут. Лапы заплетаются.
А уж когда она ест, это совсем страшно: ей к носу суют вкусняшку, она ей вроде интересуется, открывает пасть, туда кладут вкусняшку, Ода начинает закрывать челюсти и на полдороге забывает, что хотела есть - начинает зевать, вкусняшка выпадает. Это в лучшем случае. В худшем она промахивается мимо вкусняшки.
Дела все, естественно, делает под себя. Но нечистоплотное поведение у нее давно.
Сегодня ее погуляли - читай, потаскали на шлейке - потом подняли, чтобы посадить в ее бокс - она начала рычать и бросаться. Но если люди были от нее справа, бросалась она, почему-то, влево, поэтому челюсти хлопали в воздухе впустую... Мрак.
Собака не жилец. Чудес не бывает, к сожалению.

ПС: хотя, конечно, очень жалко - такая она красивая...
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

После приёма назначенных препаратов,встает сама и ходит без поддержки по какой-то своей траектории,с едой беда(Настя все изложила).Творог мягкий в пачках поедала со страшной силой,даже пол моей руки заглотнула.А через непродолжительное время впадает в прострацию!Кто поедет,захватите творожок мягкий и собачий паштет девочке!Аппетит зверский,может забывает что уже ела? =-O :'( Очень жалко малышку!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Не знаю...сыр ела осознанно.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Страшное, бессмысленное и мучительное существование.
Гуляли с ней сегодня, тихий ужас.
За что же бог так жестоко невинное существо наказал...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Сегодня долго беседовала с соседом - у него был доберман, 3 года назад отравился изониазидом, с тех пор сидел на таблетках. В январе умер. Пошли эпиприступы, пытались спасти, ездили к Хохлову - Хохлов шансов не дал. Так вот: он описывал поведение собаки и симптомы в последние дни - в точности то, что происходит сейчас с Одой. Может, Ода тоже когда-то отравилась - когда хозяева отвезли ее на усыпление в ветклинику?
В общем, сосед передал мешок лекарств - противосудорожные, восстанавливающее кровоснабжение мозга и тд. для Оды.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

сегодня к вечеру чувствовала сея хорошо....выпустили в вольер с песком,там замечательно бегала и сделала свои дела... рука не поднимается, хочется верить в чудеса... :(
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

В выходные видела девочку, никогда бы не подумала что болеет ((( все так ужасно ... почитала ее ветку - до слез ((
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Кушает очень хорошо,на уколы уже не рыкает.Сегодня пили кофе на ступеньках около нее,подошла,положила голову на перекладины и так внимательно слушала,как будто понимала,что о ней!Гуляла сегодня в вольере,так обрадовалась,когда за ней пришли.Очень любит,когда с ней разговаривают!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Может, наладится?!
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

Надо попытаться помочь. Всегда есть ШАНС. Надо действовать, показать еще кому-то... Бедная девочка :'(
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: SOS! ОДА - стаффка породная с атаксией ЭПИПРИСТУПЫ!

У нее уже было нечто подобное по весне, так как она не на виду, могли не видеть судорог, были видны только последствия: не ходила, валилась на землю, безумно вращала глазами, ест всегда трудно, выталкивая языком, с третьего раза съедая, а уж рыки- это наше все: за холку не тронь, за попу тем более, всегда, когда подсаживаю ее на высокий порог домика, рычит жутко. Может быть, это уже повтор с развитием :'(