ОДА_ -стаффка с атаксией (На радуге 21.02.16)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

EvelinaEva сказал(а):
Ну, подождите, зачем Вы так? Тут действительно ситуация неоднозначная. Вряд ли люди, взявшие собаку из приюта с желанием подарить ей новую счастливую жизнь, будут кого-то забирать с целью усыпить. Нормальная реакция - увидев свою собаку, которую долго лечили и с которой попрощались, - кинулись ее забирать. Реакция собаки всем непонятна. Но и причин великое множество: начиная с предположения, что у Одочки ретроградная амнезия случилась :-D и заканчивая диким предположением - может, ее и не врачи в лес выпустили? А сами хозяева? Мы так много до чего можем договориться. Собака ничего не расскажет.
Ну, как говорит один из активных участников нашего форума, мы здесь для того и собрались, чтобы рассуждать. Заметьте РАСсуждать, а не Осуждать. Вот я и рассуждаю. И мои рассуждения построены исключительно на логике (правда на мужской, а не женской :-D :-D :-D :-D Сразу оговорюсь, я не считаю, что женская логика неправильная, она - другая, отличающаяся от мужской :-D :-D
Вот Вы пишите - которую долго лечили и с которой попрощались, из чего я делаю вывод - люди лечили-лечили собаку, поняли, что лечить больше не могут и решили с ней попрощаться. Повторюсь, я не осуждаю этот поступок.
Что мы имеем сейчас? Больную Оду. Ведь она не выздоровела, я правильно понимаю? И которую, соответственно, надо продолжать лечить. Так? И вот здесь мне и непонятно, почему у хозяев поменялась точка зрения, что уж теперь то они будут лечить и ухаживать за собакой. Тем паче, что сейчас это будет 2-ая собака в доме?
Вот такие вот у меня рассуждения. Если кого обидел - пардоньте :-[
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

А по-моему, это настолько беспрецедентный (и запредельный по обстоятельствам) случай, что тут рассуждай не рассуждай, всё одно хрен что поймёшь.
Во-первых, чужая душа потёмки, что человечья, что (в особенности) собачья.
Во-вторых, когда речь заходит о смерти, когда с живым существом прощаются, зная, что никогда его больше не увидят, а потом вдруг встречают по сути воскресшего из мёртвых - ни о каких "типичных" реакциях говорить не приходится.
Признай Ода хозяев, ещё более-менее как-то было бы понятно.
А в такой ситуации вот именно что ФИГ ЕГО ЗНАЕТ что делать, и рассуждения тут не помогут :(
З.Ы. Моё ооооооочень личное мнение: ничего не получится, потерянного не вернешь, и разбитого не склеить. Может, покажется притянутым за уши, но сразу вспомнилась сцена возвращения комдива домой в "Утомленных солнцем - 3". Вроде бы радоваться всем надо, а вот не радуется как положено, потому что перегорело уже что-то в душе. И поспешное бегство его семьи из дома мне кажется очень правдивым, жизненным моментом, потому как не смогут они больше существовать в одном объеме пространства после всего того, что было.
 
02.04.2012
142
2
18
Москва
Мои зверушки
Самый Любимый Сынуля Питбуль Петенька, было 15,5 лет счастья,
две старые лягушки,
крысобел Тэмплтон (шиншилла),
стафф Кокос - любимый подкидыш из Шереметьева
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Ситуация неоднозначна, рассмотрим две цепочки событий:
1. собака больна - есть показания для усыпления, врачи настаивают на усыплении - врачи выпускают её в лес...
2. собака больна - хозы привели усыплять - оснований для усыпления не достаточно - врачи выпускают её в лес.
Моя женская логика подсказывает, что логичнее второй вариант. И реакция собаки закономерна. Всё она понимает.
Вывод напрашивается сам - стоит ли отдавать её обратно.
 
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Я как-то не слышала ни разу, что врачи в лес выпускают, чаще встречается инфа, что звонят зоозащитникам и т.п. и просят забрать.

А клиника не известна? Город какой?
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Armina » 27 июл 2012, 14:44

Ситуация неоднозначна
а по-моему однозначна! новый вид мошенничества.
Врачи взяли деньги и отпустили больную собаку мучаться в лес....и кажется мне, что это не единичный случай.
 
02.04.2012
142
2
18
Москва
Мои зверушки
Самый Любимый Сынуля Питбуль Петенька, было 15,5 лет счастья,
две старые лягушки,
крысобел Тэмплтон (шиншилла),
стафф Кокос - любимый подкидыш из Шереметьева
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Думаю, Mirumir права, клиника здесь вообще ни причем.
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

ЛЮЮЮДИИИ!!!! Не рвите сердце!!!! У них все чеки в сохранности.
 
20.08.2010
269
0
16
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Честно я рада за Оду, что ее любят видно,особенно реакция Надежды,которая просто рванула к собаке,доказательством этого служит видео. На счет почему решили усыпить, в клинике могли сказать что угодно,опухоль мозга и тд и тп, моей вот ветврач сказал,что шею продуло, а у нее был микроинсульт.Хотелось бы узнать на счет атаксии, собака с детства была больна? На счет хозяева хотят усыпить врятли,могли вообще не говорить,что она их и жить дальше,но они сказали и хотят ее забрать. На счет самой Оды,она уже не будет такой как была и это хозяевам стоит учитывать,привыкать и доверять надо будет учиться заново.

И очень прошу Надежду отписаться на форуме, прояснить вопросы форумчан, самый главный наверно почему все же решили усыплять,с каким диагнозом врачи ее лечили. И очень хочется узнать о Руслане, как и что.
Mirumir сказал(а):
Я как-то не слышала ни разу, что врачи в лес выпускают, чаще встречается инфа, что звонят зоозащитникам и т.п. и просят забрать.

А клиника не известна? Город какой?
На счет ветов- они звонят когда усыпляют здоровую собаку и то не все, а когда больную или помет подкинутых щенков,котят новорожденных, то нет.
 
02.04.2012
142
2
18
Москва
Мои зверушки
Самый Любимый Сынуля Питбуль Петенька, было 15,5 лет счастья,
две старые лягушки,
крысобел Тэмплтон (шиншилла),
стафф Кокос - любимый подкидыш из Шереметьева
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

"У них все чеки в сохранности."
Значит это косяк клиники. =-O Но речь идет не о клинике.

Чувство вины всегда обостряет эмоции, но они скоро пройдут, и останется ТА же собака с ТЕМИ же проблемами.
Может девочка все-таки имеет право найти семью, которая зная о её болезни, будет готова ею заниматься.
Ну Дуглас же нашел!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Видела сегодня Одочку. В клетке такая же потерянная, крутила головой и еле еле интересовалась вкусняшками, но на улице бежала вприжку в выгульный вольер.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

ну, во-первых, по поводу атаксии, это врожденная болезнь,которая передается от матери или отца и проявляется не сразу а через какой-то промежуток времени, т.е. на лицо бесчестное размножение больной породистой собаки с родословной...во-вторых , у собаки появились первые признаки плюс был пироплазмоз,который в клинике не определили,а поставили рак матки с метастазами, далее врач посоветовал усыпить животное ,чтобы не мучилось...Надя ездила еще в одну клинику, там вообще ничего не поняли,потому как многие вообще понятия не имеют о такой болезни.как атаксия....а эта "замечательная " клиника это АйСВЕТ или что-то в этом роде...Галя говорит что к ней очень много нареканий от разных людей... да,все чеки и у Нади есть и за усыпление она заплатила пять тысяч, и собаку не взяла бесплатно из приюта,а купила у заводчика, и фото с собакой на диване и с детьми....по-моему ,понятно что здесь не идет речь о факте избавления от собаки *STOP* Что мы имеем сейчас... Надя и ее семья приехали в приют и выбрали себе собаку, но зайдя на сайт увидели, что их родная собака жива и их обманули...то,что люди будут азбираться с клиникой я уверена и я готова им помочь потому как в наших клиникахх творится полный беспредел...и никто ни за что не отвечает и мы тоже будем разбираться по Биму, почему в Дарвинесплошное вранье, собаку не показывали,не отдавали и в один день несколько раз перешивали ]:-> ]:-> >:eek: а то ,что они сделали с кошкой? а с таксой, которую лечили от интерита,а потом выяснили,что у нее посторонний предмет в желудке и обьявили хозяйке ,что собака умерла...а собака продолжала жить в клинике и потом оперировалась и действительно умерла,т.к. ее неделями лечили не от того и упустили момент =-O :'( ]:-> ]:-> это с клиникой... а вот что теперь делать с собакой Наде, я тоже не знаю...вопрос сложный и вряд ли они ее заберут, т.к. это уже другая собака, у нее произошли изменения в мозговой деятельности и по-хорошему здесь может быть нужна тамография, т.к. собака молодая и можно определить проблемы...но т.к. у собаки идут рыки ,ее нельзя к маленькому ребенку и мать не будет рисковать....а у нас еще одна проблемная собака .которая будет ждать своего отважного,доброго и очень редковстречаемого хозяина,который будет готов взять собаку с проблемами... =-O :'( :'( :'(
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

elenaelena сказал(а):
Armina » 27 июл 2012, 14:44
новый вид мошенничества.
Врачи взяли деньги и отпустили больную собаку мучаться в лес....и кажется мне, что это не единичный случай.
не просто отпустили, а привязали крепко к дереву.... >:eek:
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Заходила к Одочке - лицо грустное, но сырочек чавкает с удовольствиеи. Влада говорит на прогулке оживляется, да я и сама видела, бежит, хвостик пистолетом!!!
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Так прежние хозяева забирают её или нет?
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Да судя по всему, нет. Видимо посидели, пораскинули мозгами, что к чему, расставили приоритеты. Они после той встречи с Одочкой, в Шарик больше не приезжали , хоть и обещали. К сожалению, они и про Руслана ничего не пишут, может боятся осуждения? На мой взгляд, зря.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

Я Оду в воскресенье тоже сыром кормила. Нехотя встает и идет за угощением, лентяйка.
Я не знаю как у нее это заболевание проявляется, но внешне она выглядит очень даже неплохо.
При любом заболевании хороший уход и забота любящего человека творят чудеса, но где его взять
такого человека?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

На сегодня Ода весит 27 кг.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: SOS!ОДА-Сука стаффа из Одинцово.АТАКСИЯ!!(НЕТ КУРАТОРА)

а весила?