ОКТЯБРИСТ! ВНОВЬ БРОШЕННЫЙ МАЛАМУТ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.05.2014
764
2 557
93
Мои зверушки
неизвестно
Тяжело, конечно, парню мало гулять и еще меньше общаться. Наши прогулки на 2/3 состоят из выплескивания энергии, чтобы хоть как-то можно достучаться до него, и остаток тратим на оценку состояния и загрузку мозга. С ним часа 2 надо гулять и заниматься, чтобы он успел хоть что-то понять.


 
12.05.2014
764
2 557
93
Мои зверушки
неизвестно
На каждой прогулке стараюсь занимать его поиском еды, очень способствует торможению, успокоению и концентрации. Время поиска уже увеличилось в разы по сравнению с милисекундами в начале его приютской карьеры :)

 
12.05.2014
764
2 557
93
Мои зверушки
неизвестно
После прогулки стараюсь водить мальчика у офиса, пусть смотрит на людей, собак, суету, и, как ни странно, в этой обстановке Котя идеально себя ведет и ходит рядом :bs:
 
12.05.2014
764
2 557
93
Мои зверушки
неизвестно
Обычно я беру Котю в самую последнюю очередь (в надежде, что кто-то, но не я:ag: его возьмет), и к тому времени я уже довольно уставшая.
В эту прогулку решила поменять привычную очередность, и, полная сил и энтузиазма вывела мальчика в середине дня.
Прекрасно погуляли, Котя порадовал проблесками концентрации и попытками меня услышать:ar:

 
12.05.2014
764
2 557
93
Мои зверушки
неизвестно
Не теряю надежды выработать у Коти немножко спокойствия и выдержки. Сидела с ним у вольера (снаружи, иначе затопчет), учим навыки нахождения в горизонтальном положении, а не на потолке. Пока получается не очень :(


 
12.05.2014
764
2 557
93
Мои зверушки
неизвестно
Котябрист все-таки не поддается моим зоочарам в той степени, в которой они действуют на других собак.
Я понимаю, он молодой, активный и крупный, такие поздно взрослеют, но сидя в крошечном вольере ни о чем, кроме как подвигаться (и неважно по потолку или по моей голове) он думать не может.
Вся прогулка это урок физкультуры, нет, десятиборье!

Просто красивая собака.
 
10.05.2017
2 676
11 168
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Котябрист все-таки не поддается моим зоочарам в той степени, в которой они действуют на других собак.
Я понимаю, он молодой, активный и крупный, такие поздно взрослеют, но сидя в крошечном вольере ни о чем, кроме как подвигаться (и неважно по потолку или по моей голове) он думать не может.
Вся прогулка это урок физкультуры, нет, десятиборье!

Просто красивая собака.
Просто красивая собака :ag: :rofl: Катя , не сдавайся !!!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 427
166 189
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Подписывайтесь на наш канал. На нём будем публиковать видео о жизни после приюта
 
30.10.2023
5
37
12
124
На самом деле, это не так. Он до сих пор не серьезный, с детским выражением морды.
Бежит, лапы заплетаются, того гляди упадет.

На каждой прогулке стараюсь занимать его поиском еды, очень способствует торможению, успокоению и концентрации.
Уроки по поиску лакомств усвоены твердо. Чего он только не находил в сугробах.:be:
Один раз даже нашел заводскую, запечатанную в вакуум, упаковку куриных ног.:ag:
 
12.05.2014
764
2 557
93
Мои зверушки
неизвестно
На самом деле, это не так. Он до сих пор не серьезный, с детским выражением морды.
Бежит, лапы заплетаются, того гляди упадет.


Уроки по поиску лакомств усвоены твердо. Чего он только не находил в сугробах.:be:
Один раз даже нашел заводскую, запечатанную в вакуум, упаковку куриных ног.:ag:
Прокормит всю семью!
Значит только на фото попался момент задумчивости :) Пусть будет деточкой:vygul-sobaki: