ОЛИМПИЯ - СТАФФОЧКА из г. ОЗЁРЫ (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
О том, что собака еду охраняет, хозяина предупреждали раз сто... предлагали другую посмотреть - нет... только Олимпию хочу.. и очень волновались когда домой поехала... просто человек переоценил свои силы... когда есть страх перед собакой - мало кто сможет бороться... одного энтузиазма не достаточно...
Олимпию жаль...
 
18.06.2017
1 244
4 174
113
Страх для новичка, мне кажется это норм, мы же не слушаем никого и на кровать пускаем и с едой косячем, бывает и не мы, а кота подговорят банан со стола скинуть:bs: Все зависит от желания жить именно с этой собаней и любви к ней, независимо от породы и прошлой жизни собаки. Страх лечится кинологами и конечно самим попыхтеть надо почитать про понимание собак. Собака когда попадает в новый дом не сразу начинает любить хозяев она борется за свое место. Наш старшенький стал нам доверять примерно через год. А так то я и сама после диет покусаю всех за еду:new-russian::ag:
 
  • Like
Reactions: Tanechka

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Страх для новичка, мне кажется это норм, мы же не слушаем никого и на кровать пускаем и с едой косячем, бывает и не мы, а кота подговорят банан со стола скинуть:bs: Все зависит от желания жить именно с этой собаней и любви к ней, независимо от породы и прошлой жизни собаки. Страх лечится кинологами и конечно самим попыхтеть надо почитать про понимание собак. Собака когда попадает в новый дом не сразу начинает любить хозяев она борется за свое место. Наш старшенький стал нам доверять примерно через год. А так то я и сама после диет покусаю всех за еду:new-russian::ag:
Да как бы не совсем новички, алабаи были у них. Не сказать, что видят собаку в первый раз.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Страх для новичка, мне кажется это норм, мы же не слушаем никого и на кровать пускаем и с едой косячем, бывает и не мы, а кота подговорят банан со стола скинуть:bs: Все зависит от желания жить именно с этой собаней и любви к ней, независимо от породы и прошлой жизни собаки. Страх лечится кинологами и конечно самим попыхтеть надо почитать про понимание собак. Собака когда попадает в новый дом не сразу начинает любить хозяев она борется за свое место. Наш старшенький стал нам доверять примерно через год. А так то я и сама после диет покусаю всех за еду:new-russian::ag:
Оксан, ты уже мастер-классы можешь давать:flowers:
А начинали просто с настоящего желания дать семью собаке, в твоем случае, еще и непростой :ad:
Ждем для Олимпии таких же мам-пап как у Натанчика и Никольки:ba::ba::ba:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Кто-то посоветовал кормить с рук...Хозяин видимо исправно следовал советам.Получилось к сожалению совсем не айс...
Наверное трудно сорентироваться как себя правильно вести когда много советов от людей,из интернета ,от кинологов.
Самый верный это свой опыт.Но увы он нарабатывается кровью,укусами и шрамами.Не все готовы и способны идти таким путем.
У меня было несколько собак из приюта жестких,способных на настоящую агрессию и я выработала для себя правила благодаря которым осталась не поколеченной и мы с собаками счастливо жили под одной крышой.Одно из них -я никогда не лезу и не стою рядом с тарелкой где собака ест.Я ни когда не даю ни чего со стола и не разрешаю крутиться около когда я что-то ем.Вкусняшки только как вознагрождение.Я всегда себя страхую намордником до тех пор пока у меня не будет 200% уверенности в собаке.
Надеюсь что это не совсем удачное пристройство не отразиться на собаке и она не задержиться в приюте .
 
  • Like
Reactions: Динамит
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Неправильно поставлен вопрос, мне кажется. Куча проблем может быть и с собакой, взятой с щенка. Тут именно нет желания решать проблемы. Ну и страх перед собакой.
С щенком все проще. Если ему уделять внимание/воспитывать,то проблемы минимизируются,а вот у взрослой собаки,есть уже сложившееся поведение/фобии. Вот их,сложно перебороть. К этому надо быть готовым.
Недостаток свободного времени,главная причина,почему ещё Сэнди не у меня дома.
 
18.06.2017
1 244
4 174
113
Натан не сложный совсем, надо было научиться понимать его, вот он и водил нас к кинологам:ag:. Николь вон к ним же недавно тоже попросилась, надеюсь конфликт исчерпан, все друг друга поняли. А если бы изначально взяли щенка, то своей любвеобильностью и незнанием воспитали бы монстра. У Олимпии будут лучше чем мы хозяева, видимо те мамапапа были не ее:vygul-sobaki:
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Натан не сложный совсем, надо было научиться понимать его, вот он и водил нас к кинологам:ag:. Николь вон к ним же недавно тоже попросилась, надеюсь конфликт исчерпан, все друг друга поняли. А если бы изначально взяли щенка, то своей любвеобильностью и незнанием воспитали бы монстра. У Олимпии будут лучше чем мы хозяева, видимо те мамапапа были не ее:vygul-sobaki:
Олимпия замечательная. Просто тоже хотела разнообразия в виде кинолога, но ее не поняли.:) я предлагала им обратиться к кинологу, но увы......
 
Последнее редактирование:
18.06.2017
1 244
4 174
113
лучше так, пока не привыкла вернулась, что не делается все к лучшему, не расстраивайтесь:)
 
  • Like
Reactions: Динамит
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
С щенком все проще. Если ему уделять внимание/воспитывать,то проблемы минимизируются,а вот у взрослой собаки,есть уже сложившееся поведение/фобии. Вот их,сложно перебороть. К этому надо быть готовым.
Недостаток свободного времени,главная причина,почему ещё Сэнди не у меня дома.
Эх... Все прочитала, девочку жаль, НО!!! Не так сложно побороть фобии собаки, как свое собственное представление о том, как должно быть... Дмитрий, Вы читали нашу тему, мы много накосячили, да и сейчас мы не сильно, к сожалению, занимаемся с собакой, а больше любим и балуем. Мы изменили свою жизнь и отношение ко многим вещам. Я, любитель порядка, привыкла к пописам на пеленке, к разбросанным по всей квартире игрушкам, к вечернему бешенству в течении часа дома, к попыткам сожрать незнакомых мужчин и тп. Я ее ЛЮБЛЮ! И готова к дискомфорту ради нее. Это должен быть осознанный выбор, и только тогда стоит брать домой собаку, что щенка, что взрослую. Например я никогда больше не возьму щенка, так как не готова уделять ему столько времени, сколько ему нужно. Если не будет Бруни, будет другая взрослая собака.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Эх... Все прочитала, девочку жаль, НО!!! Не так сложно побороть фобии собаки, как свое собственное представление о том, как должно быть... Дмитрий, Вы читали нашу тему, мы много накосячили, да и сейчас мы не сильно, к сожалению, занимаемся с собакой, а больше любим и балуем. Мы изменили свою жизнь и отношение ко многим вещам. Я, любитель порядка, привыкла к пописам на пеленке, к разбросанным по всей квартире игрушкам, к вечернему бешенству в течении часа дома, к попыткам сожрать незнакомых мужчин и тп. Я ее ЛЮБЛЮ! И готова к дискомфорту ради нее. Это должен быть осознанный выбор, и только тогда стоит брать домой собаку, что щенка, что взрослую. Например я никогда больше не возьму щенка, так как не готова уделять ему столько времени, сколько ему нужно. Если не будет Бруни, будет другая взрослая собака.
1000 процентов, подписываюсь под каждым словом!
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Эх... Все прочитала, девочку жаль, НО!!! Не так сложно побороть фобии собаки, как свое собственное представление о том, как должно быть... Дмитрий, Вы читали нашу тему, мы много накосячили, да и сейчас мы не сильно, к сожалению, занимаемся с собакой, а больше любим и балуем. Мы изменили свою жизнь и отношение ко многим вещам. Я, любитель порядка, привыкла к пописам на пеленке, к разбросанным по всей квартире игрушкам, к вечернему бешенству в течении часа дома, к попыткам сожрать незнакомых мужчин и тп. Я ее ЛЮБЛЮ! И готова к дискомфорту ради нее. Это должен быть осознанный выбор, и только тогда стоит брать домой собаку, что щенка, что взрослую. Например я никогда больше не возьму щенка, так как не готова уделять ему столько времени, сколько ему нужно. Если не будет Бруни, будет другая взрослая собака.
Полностью согласна. Если любишь собаку, то многое простишь ей. И съеденную кожаную куртку, и неоднократно вырванную гофру от раковины, и открытый холодильник (на него просто повесили замок от детей), и покусы, когда ему кажется, что дома сильно кричат (ну не любит он когда кричат) и надо успокоить домочадцев. А еще съеденные диваны, потому что он видите ли обиделся, погрызанные двери и много чего еще. Но это мой любимый псыночка и мы просто минимизируем по возможности материальные убытки.)))))) А покус просто обрабатываем перекисью, сами виноваты, нечего кричать, к счастью это бывает нечасто.))
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Спорить не с кем не буду,но воспитывать собаку проще со щенячьего возраста,это факт. Когда берёшь собаку/щенка,то нужно быть готовым уделять ей время,воспитывать ее,чего не смогли сделать люди,взявшие Олимпию домой. Лучше так,по быстрому,понять,что эта собака/порода,не твоё.
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Эх... Все прочитала, девочку жаль, НО!!! Не так сложно побороть фобии собаки, как свое собственное представление о том, как должно быть... Дмитрий, Вы читали нашу тему, мы много накосячили, да и сейчас мы не сильно, к сожалению, занимаемся с собакой, а больше любим и балуем. Мы изменили свою жизнь и отношение ко многим вещам. Я, любитель порядка, привыкла к пописам на пеленке, к разбросанным по всей квартире игрушкам, к вечернему бешенству в течении часа дома, к попыткам сожрать незнакомых мужчин и тп. Я ее ЛЮБЛЮ! И готова к дискомфорту ради нее. Это должен быть осознанный выбор, и только тогда стоит брать домой собаку, что щенка, что взрослую. Например я никогда больше не возьму щенка, так как не готова уделять ему столько времени, сколько ему нужно. Если не будет Бруни, будет другая взрослая собака.
Это называется:Любовь к собаке.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Как там девочка?
Перевела на карту ИА 60 020 фк за январь (Сэнди 5 000, Лайт 5 000, Анфиса 5 000, Инки 5 000, Гордей 5 000, Олимпия 10 150, Яната 4 500, Ставр 6 000, Рустави 5 000, Ушаков 5 370 долг, Конан 4 000 долг)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Видела ее мельком (эх, вечная проблема со временем для прогулок :ac:)
Выглядит девушка хорошо, весела и беззаботна, хочет общаться:ad:,
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk
08.10.2018
63
187
17
30
Вот это да.
Я когда забрала собаку, мне тоже кинолог сказала кормить только с рук первый месяц. Тоже еду защищает. Сейчас к миске уже нормально подхожу (изначально подкидывала туда по одному сударику издалека, ближе и ближе), а вот погрызушки и игрушки не отдаёт ещё, кидается. Спустя 2,5 месяца согласилась на обмен, выплюнет из пасти – получит кусок. Пока дальше дело не идёт. А они на второй день
 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Девочка в отличной физической форме, но потенциальным хозяевам, лучше приехать пару раз с ней погулять, для понимания характера. Игрушки не отдает ни за какие угощения, держит одну, пытается забрать вторую. Просто нужно будет немного больше времени на доверие с ее стороны.



 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Спасибо большое за прогулку, фото и отзыв!!! Прямо бальзам на душу, моих подопечных не обошли стороной!!!