ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости (2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

03.10.2013
3 477
279
48
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Муж категорически против :'(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Жаль... А в какой ситуации он прикусил ребенка? Что там было?
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Ребенок его не трогал,не дразнил,а Опель не с того не с сего за ногу прихватил
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Natalis03 сказал(а):
Ребенок его не трогал,не дразнил,а Опель не с того не с сего за ногу прихватил
Тут вопрос в том, что делал ребенок и что в это время делал Опель. Где они находились?
Как Опель относился к ребенку ранее? Слушался ли он кого-то в этой семье?

Сейчас просто ничего не понятно. А понять нужно, потому что нам его еще пристраивать...
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Очень странно *SCRATCH* Такой спокойный пёс.. Никогда бы не подумала. Но чтобы ничего не происходило перед укусом, такого не может быть. Должно было быть что-то, что собаке не понравилось, надо понять что именно. Иначе будут повторы. Опелю удачи!!! Очень он красивый и приятный парень.
 
26.10.2013
23
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Напишу ,наверное,сумбурно,но ща по-другому не смогу.Да,действительно,кинулся на ровном месте.Ни провокаций,ничего подобного не было-это что касается для дальнейшего понимания при пристройстве.Я сама плачу сейчас,сил нет-это ничего не изменит.Знаю,что оторвала клок себя.Наверное,даже бы если были предпосылки и их можно было заметить-я бы свела совместный контакт детей и Опеля к минимуму.Ребенок стоял и одевался.Без резких движений и выпадов в сторону пса.У меня даже мысли не было,что что-то могло произойти.Я прекрасно понимаю,как могут вести себя дети,однако это совсем не тот случай.Мне очень больно за Опеля-за это время,которое он у нас находился,я очень полюбила его.Но,правильно поймите-если бы решение принималось мною единолично,я бы оставила..Несмотря на укоры в мою сторону и что собаку я ставлю выше человека.Нет,это по-другому..Муж категорически против.Дом сейчас бесконечно пустой,я места себе не нахожу.За Жопеля очень сердце болит.Я сама за ним ездила и забирала его с Леной Осокой из такоооой жопы мира,что словами не передать..У каждого из Вас есть своя такая история и я рада,что хоть в приюте,но вытащил свой счастливый билет на сытую и безопасную жизнь..Для меня поездка за ним,короче,я не знаю,как сказать..Она мою жизнь перевернула.Я поняла,что не зря эти 27 лет прожиты и я очень благодарна Шрм!!!Опель очень родным мне стал..Простите,плачу..Многие сейчас осудят и скажут-не потянула,мне,честно-все равно.Острые стрелы все равно будут лететь.Я по крайней мере попробовала.Больше всего я боялась,что его придется возвращать.Искренне.Простите..
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Маш,мы тебя понимаем и не осуждаем.Все в жизни бывает и увы не все можно предсказать!Не переживай все наладится,Опеля завтра проведаю,пофоткаю
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Не переживайте, разные ситуации бывают. Опель ещё найдёт свою семью!
Про ситуацию, не думаю, что намек был на то, что ребенок спровоцировал или дразнил. Просто вполне невинная на первый взгляд вещь может служить спусковым крючком для собаки. Поэтому и спрашивали про обстоятельства. Меня например в детстве частенько грыз наш кокер, и всегда можно было вычленить какой-то фактор, или предупредительный сигнал (в глаза ему смотрела слишком долго, или преграда ему путь к "его" месту :))) Но я для него вообще была в самом низу нашей "стаи")
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

У меня ка де бо.... Эту породу выбрала за ГЕНЕТИЧЕСКУЮ неагрессивность к людям. Не буду сейчас про селекцию и историю породы. Немотивированная агрессия - это нонсенс для таких собак. И еще... Эта порода по умолчанию ставит ВСЕХ членов семьи ( людей, конечно) выше себя. Я общалась с Опелем в приюте, сразу сказала, что чудесный парень. Не будет проблем. Да и любой кинолог или зоопсихолог скажет, что история в нынешнем изложении мало похожа на правду. При этом я считаю, что вернуть собаку было правильным решением. Нечего ему у Вас делать! Не верю в любовь на блюдечке. Нет ни попыток, ни желания решить вопрос. И это называется - "дождаться причины"!
У меня тоже ребенок... Я люблю его больше всего на свете! Поэтому взяла ка де бо - чтобы не пришлось выбирать.
Простите, если резковато получилось. Эта собака достойна большего уважения, чем очередное предательство.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Ну так, может, он и не ка-де-бо вовсе в итоге? Раз такие ужасы.
Хотя я тоже, если честно, с трудом представляю себе Опеля, ни с того ни с сего кидающегося на ребенка *SCRATCH*
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Кураторство оставляет за собой девушка? Надо породников подтягивать.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Значит к детям пристраивать нельзя.
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Рутковские сказал(а):
Значит к детям пристраивать нельзя.
Я бы так категорична не была! Сколько он там жил? Никаких попыток нападения не было! Все будет хорошо у него с детьми!!! Со своим "котом" буду приезжать и гулять с ним. Думаю, Янушка с удовольствием поможет. И посмотрим заодно.
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Куратор Маша,Опель жил дома 3 месяца
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Наташенька, спасибо за оперативность. Вот, собственно, и ответ....
 
19.06.2011
1 419
0
36
43
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Печально :'(
 
26.10.2013
23
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Финкураторство я полностью оставляю на себе.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Эх, жаль, что не вышло :'(
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Nata72 сказал(а):
Рутковские сказал(а):
Значит к детям пристраивать нельзя.
Я бы так категорична не была! Сколько он там жил? Никаких попыток нападения не было! Все будет хорошо у него с детьми!!! Со своим "котом" буду приезжать и гулять с ним. Думаю, Янушка с удовольствием поможет. И посмотрим заодно.
Я сегодня своими собственными глазами видела как Опель кидался на поводок и выкручивался у работников. А его всего то заводили на место после обработки от клещей *WALL* . В результате одели намордник и на место отнесли на руках. Так что в семью с детьми его точно не нужно пристраивать \m/ .
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: ОПЕЛЬ - тиграш,спасенный от людской жестокости

Molotovodka сказал(а):
Финкураторство я полностью оставляю на себе.
Отлично! Спасибо. И нет повода для переживаний - это золото найдет свой дом без проблем! Главное, не торопиться - будет много понторезов на него...как с Рейном...
А по поводу кидался... Ну, а как собака должна себя вести после 3 месяцев проживания дома? Радоваться чужим окружающим людям? Он привязался и полюбил новую семью и дом, а его куда тянут? Что делают? Совершенно не удивительно, но он против.