ОРАКУЛ - Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ (2017)

10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Zwertus сказал(а):
Лапомойка в помощь.
Мы довольны.
И мы довольны.))) *OK*
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Zwertus сказал(а):
Лапомойка в помощь.
Мы довольны.


=-O =-O =-O и такое бывает ?)

посмотрела что это такое в яндексе и не знала, что такое существует ))
более 1000 р за стаканчик с щеткой ?))
мы не любим мыть лапы вообще никак (( в стакан я просто не смогу вставить лапу Каньки - вырывается и так ели в огромный тазик ставим )) и то приходится держать )

но удивили )))
 
25.02.2017
90
127
33
48
Москва
Мои зверушки
Оракул - почти тайский риджбек, Грета - стаффбулька
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

думаю обойдемся без лапомоек, так, как уже прогресс по запрыгиванию в ванну. пока с помощью, но думаю скоро как Грета сам будет, когда привыкнет. он вообще похоже воды побаивается почему-то...
 
20.05.2016
42
0
6
МО
Мои зверушки
Тоха- на радуге, Пиратик-кот. Белка- думает, что она корсо, Изя дворня )
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Как дела у скакушки?
Научился в ванну запрыгивать?
 
25.02.2017
90
127
33
48
Москва
Мои зверушки
Оракул - почти тайский риджбек, Грета - стаффбулька
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

уже видимые успехи. вчера сам зашел в ванну и без уговоров и просьб сам залез. но сегодня опять "включал дурака" делая вид, что не понимает чего от него хотят.... думаю все же все будет ок) лает на дверь уже меньше, когда слышит шум с той стороны, и с Гретой из-за дивана все меньше ругается. однажды уже даже спали почти впритирку друг к другу вдоволь набесившись на улице) дома часто играют и облизывают друг друга) правда начал к ней в миску залезать, чего раньше не делал, но думаю отучим это делать)





 
20.05.2016
42
0
6
МО
Мои зверушки
Тоха- на радуге, Пиратик-кот. Белка- думает, что она корсо, Изя дворня )
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Здорово! Повезло Оракулу с терпеливыми хозяевами)
 
20.05.2015
1 222
14
38
Красногорск
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Молодцы *BRAVO*

Как же радостно видеть этого ушастика дома)))
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Фотки улетные. *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 
25.02.2017
90
127
33
48
Москва
Мои зверушки
Оракул - почти тайский риджбек, Грета - стаффбулька
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Марфик сказал(а):
Здорово! Повезло Оракулу с терпеливыми хозяевами)
вообще-то терпеливые хозяева от это нетерпеливого и непослушного хулигана уже офигевают) постоянно "поздравляет"... а стаффбулька, которая была очень скромная и послушная, теперь глядя на это беспокойное и нетерпеливое кенгуру тоже начинает строптиво дурить. сегодня Оракул вообще исполнил номер в лучших традициях приключенческих романов Александра Дюма. я гулял с ними на собачей площадке. сидел на лавке расслабившись, ибо на калитке установили новый замок и мордой калитку теперь не открыть, как Грета раньше делала. так это хулиган, усыпив мое внимание беззаботными прыжками между снарядов, неожиданно подбежал к калитке и по пластунски умудрился проползти под ней, как граф Монте-Кристо прям. хотя там даже специально были еще и доски подложены, что бы такие вот хитрые засранцы не сбегали, но и доски не помогли. я не успел встать с лавки, как он уже был на свободе и свалил на ближайший пруд гонять уток. охотник фигов... на пруду он был без сопротивления взят на поводок и отведен домой. вообще-то по хорошему честно заслужил получить поводком по пятой точке, но рука не поднялась. был лишь отруган, но судя по блеску в бесстыжих глазах видимо вообще не понял почему так делать нельзя. тем более вон эта, на коротких лапах, бегает где хочет, и все время без поводка, и даже уже купалась в пруду сегодня, ловя утиный хлеб, а мне почему нельзя, что за дискриминация?? но колесо сансары не остановить и каждому неотвратимо достается по делам его, по-этому уже дома хулиганье все же получил по заду, когда попытался слопав свою порцию, бесцеремонно сожрать и порцию Греты. вообще он невероятно нервничает, когда видит, что сейчас будут кормить. прям кидается на миску и судорожно начинает лопать. сейчас правда поспокойнее немного стал. уже более-менее может ждать пока не насыпят еду и не скажут можно, а раньше прям стаканчик с кормом готов был вырвать из рук, не дожидаясь когда в миску насыпят. но зато теперь еще и у Греты подожрать пытается, чего раньше не делал. видимо освоился и осмелел, видя, что малышка не дает отпор. ну и глядя на Грету научился лопать яблоки, груши и прочие фрукты и овощи, чему малышка не очень довольна, ибо раньше все только ей доставалось, а теперь вот на двоих делить приходится) одна отрада, что у него челюсть не так устроена, и он часто роняет из пасти на пол, а Грета сразу тут как тут, как рыбка лоцман между лап у него и мгновенно все "подметает"...))
 
25.02.2017
90
127
33
48
Москва
Мои зверушки
Оракул - почти тайский риджбек, Грета - стаффбулька
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Anita сказал(а):
Фотки улетные. *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
спасибо!) вообще-то оба фотографироваться не любят и позируют только за вкусняшки)
 
20.05.2016
42
0
6
МО
Мои зверушки
Тоха- на радуге, Пиратик-кот. Белка- думает, что она корсо, Изя дворня )
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Gregor сказал(а):
Марфик сказал(а):
Здорово! Повезло Оракулу с терпеливыми хозяевами)
. вообще он невероятно нервничает, когда видит, что сейчас будут кормить. прям кидается на миску и судорожно начинает лопать. сейчас правда поспокойнее немного стал. уже более-менее может ждать пока не насыпят еду и не скажут можно, а раньше прям стаканчик с кормом готов был вырвать из рук, не дожидаясь когда в миску насыпят. но зато теперь еще и у Греты подожрать пытается, чего раньше не делал. видимо освоился и осмелел, видя, что малышка не дает отпор. ну и глядя на Грету научился лопать яблоки, груши и прочие фрукты и овощи, чему малышка не очень довольна, ибо раньше все только ей доставалось, а теперь вот на двоих делить приходится) одна отрада, что у него челюсть не так устроена, и он часто роняет из пасти на пол, а Грета сразу тут как тут, как рыбка лоцман между лап у него и мгновенно все "подметает"...))
Он станет спокойнее с едой со временем. Наша тоже прям миску готова была сгрызть сначала, а сейчас намного лучше.Хотя если яблоко не начнешь есть, тут же садится рядом в виде замершего фонтана с капающими слюнями)
Он будет меняться и видимо слегка борзеть. Пишите новые истории , очень хорошо повествуете)
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Gregor сказал(а):
Марфик сказал(а):
Здорово! Повезло Оракулу с терпеливыми хозяевами)
вообще-то терпеливые хозяева от это нетерпеливого и непослушного хулигана уже офигевают) постоянно "поздравляет"... а стаффбулька, которая была очень скромная и послушная, теперь глядя на это беспокойное и нетерпеливое кенгуру тоже начинает строптиво дурить. сегодня Оракул вообще исполнил номер в лучших традициях приключенческих романов Александра Дюма. я гулял с ними на собачей площадке. сидел на лавке расслабившись, ибо на калитке установили новый замок и мордой калитку теперь не открыть, как Грета раньше делала. так это хулиган, усыпив мое внимание беззаботными прыжками между снарядов, неожиданно подбежал к калитке и по пластунски умудрился проползти под ней, как граф Монте-Кристо прям. хотя там даже специально были еще и доски подложены, что бы такие вот хитрые засранцы не сбегали, но и доски не помогли. я не успел встать с лавки, как он уже был на свободе и свалил на ближайший пруд гонять уток. охотник фигов... на пруду он был без сопротивления взят на поводок и отведен домой. вообще-то по хорошему честно заслужил получить поводком по пятой точке, но рука не поднялась. был лишь отруган, но судя по блеску в бесстыжих глазах видимо вообще не понял почему так делать нельзя. тем более вон эта, на коротких лапах, бегает где хочет, и все время без поводка, и даже уже купалась в пруду сегодня, ловя утиный хлеб, а мне почему нельзя, что за дискриминация?? но колесо сансары не остановить и каждому неотвратимо достается по делам его, по-этому уже дома хулиганье все же получил по заду, когда попытался слопав свою порцию, бесцеремонно сожрать и порцию Греты. вообще он невероятно нервничает, когда видит, что сейчас будут кормить. прям кидается на миску и судорожно начинает лопать. сейчас правда поспокойнее немного стал. уже более-менее может ждать пока не насыпят еду и не скажут можно, а раньше прям стаканчик с кормом готов был вырвать из рук, не дожидаясь когда в миску насыпят. но зато теперь еще и у Греты подожрать пытается, чего раньше не делал. видимо освоился и осмелел, видя, что малышка не дает отпор. ну и глядя на Грету научился лопать яблоки, груши и прочие фрукты и овощи, чему малышка не очень довольна, ибо раньше все только ей доставалось, а теперь вот на двоих делить приходится) одна отрада, что у него челюсть не так устроена, и он часто роняет из пасти на пол, а Грета сразу тут как тут, как рыбка лоцман между лап у него и мгновенно все "подметает"...))
да уж, если Вы читали тему, то знаете какой Оракул иллюзионист))) в форточки пролезал и через высоченные заборы с места перепрыгивал.
Парочка у вас замечательная!!!!
 
29.07.2014
2 860
16
38
38
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(2017)

тем более вон эта, на коротких лапах, бегает где хочет, и все время без поводка, и даже уже купалась в пруду сегодня, ловя утиный хлеб, а мне почему нельзя, что за дискриминация?
:-D :-D :-D
Спасибо за рассказ про ушастика!
И спасибо вам за терпение!
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(2017)

Зачиталась.
Борзеть будет.... поскольку неизвестно что в нем намешано, могут быть сюрпризы :-D :-D :-D да и потом он кобель, проверять будет постоянно... но зато сразу видно, мозговитый парень :-D :-D :-D :-D
 
25.02.2017
90
127
33
48
Москва
Мои зверушки
Оракул - почти тайский риджбек, Грета - стаффбулька
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Марфик сказал(а):
Gregor сказал(а):
Марфик сказал(а):
Здорово! Повезло Оракулу с терпеливыми хозяевами)
. вообще он невероятно нервничает, когда видит, что сейчас будут кормить. прям кидается на миску и судорожно начинает лопать. сейчас правда поспокойнее немного стал. уже более-менее может ждать пока не насыпят еду и не скажут можно, а раньше прям стаканчик с кормом готов был вырвать из рук, не дожидаясь когда в миску насыпят. но зато теперь еще и у Греты подожрать пытается, чего раньше не делал. видимо освоился и осмелел, видя, что малышка не дает отпор. ну и глядя на Грету научился лопать яблоки, груши и прочие фрукты и овощи, чему малышка не очень довольна, ибо раньше все только ей доставалось, а теперь вот на двоих делить приходится) одна отрада, что у него челюсть не так устроена, и он часто роняет из пасти на пол, а Грета сразу тут как тут, как рыбка лоцман между лап у него и мгновенно все "подметает"...))
Он станет спокойнее с едой со временем. Наша тоже прям миску готова была сгрызть сначала, а сейчас намного лучше.Хотя если яблоко не начнешь есть, тут же садится рядом в виде замершего фонтана с капающими слюнями)
Он будет меняться и видимо слегка борзеть. Пишите новые истории , очень хорошо повествуете)
ну сейчас если что-то ешь или готовишь, он сидит и прям пускает слюни. если Грета поняв, что ей ничего не перепадет с хозяйского стола, просто ложиться на пол цыпленком табака распластавшись и грустит, то этот сидит и пускает слюни до пола, и языком воздух на вкус пробует, как змея прям. а еще может начать просить когтистой лапой настойчиво. Грета же максимум что может, это сесть напротив и начать изображать нищету изголодавшуюся, но лапу никогда не тянет. а если ей дать кусочек яблочки или банана, то жадно заглотит сразу, а Крик подозрительно будет с зуба на зуб перекатывать эту непонятную еду. и первый кусочек может даже выплюнуть, к радости Греты. но второй кусочек уже точно съест, видя как первый мгновенно был подожран стаффбулькой) а если он вдруг видит, что Грета на улице подобрала чего-то, сухарик у птичьей кормушки или косточку, которых в парке почему-то навалом, видимо вороны с помоек разносят, то он прям как обезумевший начинает рваться с поводка к ней, хотя отнять у нее чего-либо нереально) она же у него легко может отнять что угодно, главное чтоб у него морда была опущена и можно было дотянуться и ухватить зубами) но при этом если он вдруг лезет к ней в миску, то она просто отходит недовольная и все.приходится его оттаскивать за шкирку...
а борзеть он уже потихоньку начинает. уже в парке ограбил двух барышень. они несли хлеб, точнее бублик лиц кормить, так он изловилия и вырвал у них пакет с бубликом. хорошо они не испугались и спокойно отреагировали. даже умилились, ой, какой клевый пес, он наверное голодный, пусть поест... очень стыдно было за засранца этого. а через 15 минут он так же умудрился у проходящей бабушки вырвать пакет с блинами и мгновенно сожрать. причем я еле успел у него из пасти вытащить сам пакет, потому, как он так судорожно и жадно жевал-глотал, что еще бы немного и пакет слопал. а Грета потом еще два дня бегала на это место, проверяла не осталось ли в траве остатков этого пиршества. бабушка тоже сказала что ничего страшного, это хорошие блины, пусть покушает, но я очень напрягся из-за проишествия. и теперь его все время одергиваю, когда мимо проходят люди с пакетами. не очень понятно как его теперь от таких разбойных нападений отучить.
 
17.09.2013
398
0
16
Мои зверушки
Кошки: Мышильда, Барбариска, старикан Пупс, Джеки (из ШРМ) и другие хвостатые
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(2017)

Обалдеть, рекетир продуктовый!
Может, в наморднике на улице? Стремновато (
 
25.02.2017
90
127
33
48
Москва
Мои зверушки
Оракул - почти тайский риджбек, Грета - стаффбулька
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

fabik сказал(а):
Gregor сказал(а):
Марфик сказал(а):
Здорово! Повезло Оракулу с терпеливыми хозяевами)
вообще-то терпеливые хозяева от это нетерпеливого и непослушного хулигана уже офигевают) постоянно "поздравляет"... а стаффбулька, которая была очень скромная и послушная, теперь глядя на это беспокойное и нетерпеливое кенгуру тоже начинает строптиво дурить. сегодня Оракул вообще исполнил номер в лучших традициях приключенческих романов Александра Дюма. я гулял с ними на собачей площадке. сидел на лавке расслабившись, ибо на калитке установили новый замок и мордой калитку теперь не открыть, как Грета раньше делала. так это хулиган, усыпив мое внимание беззаботными прыжками между снарядов, неожиданно подбежал к калитке и по пластунски умудрился проползти под ней, как граф Монте-Кристо прям. хотя там даже специально были еще и доски подложены, что бы такие вот хитрые засранцы не сбегали, но и доски не помогли. я не успел встать с лавки, как он уже был на свободе и свалил на ближайший пруд гонять уток. охотник фигов... на пруду он был без сопротивления взят на поводок и отведен домой. вообще-то по хорошему честно заслужил получить поводком по пятой точке, но рука не поднялась. был лишь отруган, но судя по блеску в бесстыжих глазах видимо вообще не понял почему так делать нельзя. тем более вон эта, на коротких лапах, бегает где хочет, и все время без поводка, и даже уже купалась в пруду сегодня, ловя утиный хлеб, а мне почему нельзя, что за дискриминация?? но колесо сансары не остановить и каждому неотвратимо достается по делам его, по-этому уже дома хулиганье все же получил по заду, когда попытался слопав свою порцию, бесцеремонно сожрать и порцию Греты. вообще он невероятно нервничает, когда видит, что сейчас будут кормить. прям кидается на миску и судорожно начинает лопать. сейчас правда поспокойнее немного стал. уже более-менее может ждать пока не насыпят еду и не скажут можно, а раньше прям стаканчик с кормом готов был вырвать из рук, не дожидаясь когда в миску насыпят. но зато теперь еще и у Греты подожрать пытается, чего раньше не делал. видимо освоился и осмелел, видя, что малышка не дает отпор. ну и глядя на Грету научился лопать яблоки, груши и прочие фрукты и овощи, чему малышка не очень довольна, ибо раньше все только ей доставалось, а теперь вот на двоих делить приходится) одна отрада, что у него челюсть не так устроена, и он часто роняет из пасти на пол, а Грета сразу тут как тут, как рыбка лоцман между лап у него и мгновенно все "подметает"...))
да уж, если Вы читали тему, то знаете какой Оракул иллюзионист))) в форточки пролезал и через высоченные заборы с места перепрыгивал.
Парочка у вас замечательная!!!!
читал конечно, и тем не менее. он на прогулке по началу, в первые дни, выпрыгивал из ошейника в парке несколько раз, но при этом никуда не убегал, а спокойно стоял и ждал, когда ошейник наденут. а тут вот взял и исполнил. видимо у него охотничьи инстинкты берут верх. он как уток видит в парке, так теряет волю и разум сразу( а на прудах, куда он убежал, уток полно, их там все время подкармливают, поэтому там вообще райский уголок не только для него. Грета туда все время бегает хлеб утиный подъедать, ну и когда тепло летом она там купается часами не вылезая из воды, будто она выдра, а не стаффбулька. с Ориком я на прудах гулял всего два раза, потому, что там полно было дохлой рыбы всплывшей когда лед начал таять и они с Гретой наперегонки кинулись ее жрать. я их еле увел оттуда, этих помоишников. плюс утки уже вернулись. хитрец видимо все запомнил и при первой возможности туда рванул, пугая своим видом мамаш с детьми. но к счастью ему ни до кого не было дела, его только утки волновали, в отличии от Греты, которой утки до лампочки, ее утиный хлеб волнует в первую, вторую и третью очередь. хорошо хоть он с водой так не дружит, как Грета, поэтому просто стоял на берегу и завороженно смотрел на птиц) он вообще с водой не очень в ладах. один раз с разбегу влетел в воду, когда в первый раз там с ним гуляли. он уток увидел и с места рванул ним, а лед вдоль берега уже подтаял и Орик провалился в воду почти по грудь. сразу остановился и дальше не полез, видно было, что водная преграда ему не очень понравилась. соответственно лапы мыть после прогулки он тоже не любит, все время норовит выпрыгнуть из ванной.
 
25.02.2017
90
127
33
48
Москва
Мои зверушки
Оракул - почти тайский риджбек, Грета - стаффбулька
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(2017)

Manzana сказал(а):
Обалдеть, рекетир продуктовый!
Может, в наморднике на улице? Стремновато (
не рэкетир, а прям разбойник. мы думали про намордник, но честно говоря не хочется. я вообще не сторонник ни намордников, ни поводков, если конечно собака воспитания. Грета у нас без всего этого гуляет, но она вообще не проблемная. она спокойная и совсем не агрессивная. если к ней кто пристает, то она просто уходит сама от конфликта. но она уже взрослая и у нее характер очень хороший. а с этим хулиганом надо видимо заниматься. а потом на мой взгляд собака в наморднике больше пугает своим видом, чем собака без намордника. это конечно субъективное мнение, и тем не менее. когда Грету видят в парке без поводка и намордника какие-нибудь запорошенные мамаши, которые нас не знают и видят в первый раз, то бывает начинают кричать и причитать как так бойцовская собака и без намордника!?! но к счастью это бывает редко, а потом она же никогда к ним не подбегает, не лает ни на кого и не рычит. ее вообще ничего не волнует, кроме хлеба выпадающего из птичьих кормушек. я обычно повязываю ей бандану яркую и это действует очень позитивно. большинство прохожих начинают умиляться ее виду, а если еще и на улице прохладно и она одета в кофточку, то вообще все хотят сразу ее погладить, потискать, и никто не пугается, за редким исключением. примерно так же все выглядит, когда я повязал им обоим яркие банданы и пошел гулять. все встречные восторгались ах какая пара, никто не нервничал. другое дело, что и в бандане этот разбойник может вырвать пакет. поэтому теперь ходим в парк не по широкой дорожке, где полно прохожих, а по боковой, где никого нет обычно. думаю, что парень все же остепенится и воспитается, и с преступным прошлым будет покончено) просто нужно время и нужно с ним заниматься упорно
 
20.05.2016
42
0
6
МО
Мои зверушки
Тоха- на радуге, Пиратик-кот. Белка- думает, что она корсо, Изя дворня )
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(2017)

Мне кажется, пока ему лучше в наморднике, до окончательного воспитания. Мало ли чего он подберёт на улице и какие будут блины и реакция владельцев блинов.
Про вырывание пакетов -это прям вестерн!
 
20.05.2016
42
0
6
МО
Мои зверушки
Тоха- на радуге, Пиратик-кот. Белка- думает, что она корсо, Изя дворня )
Re: ОРАКУЛ-Тайский риджбек? ХУДОЙ И НЕСЧАСТНЫЙ(2017)

Я не поняла, вы ему со стола иногда всё таки даете? Если даете, так он вечно со слюнями будет сидеть, раз в месяц то дадут)