ОРЛИК - бернский зененнхунд (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
Re: МАКС-бернский зененхунд

… да вообще жалко невозможно. Он когда упаковку сосисок слопал, у него эта трясучка нервозная прошла, на передержке его работник из машины забирал и Леночка рядом стояла, а он глазами ищет… Увиделись, подхожу, Максик моськой в коленки начал тыкаться и прижиматься, все он меня купил))
Кстати, в багажник со второго раза запрыгнул сам и вел себя очень спокойно. С машиной он знаком, а может сам по себе такой спокойный или уставший был. Я пока девчонок ждала, перебирала клички, на Макс он отреагировал, то лежал, а тут сел, уши навострил, смотрит такой заинтересованно. )
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: МАКС-бернский зененхунд

Люд, а может, Максом звали кота, с которым он жил?
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МАКС-бернский зененхунд

Гуля сказал(а):
Люд, а может, Максом звали кота, с которым он жил?
Гулечка! Судя по тому, что мальчик вольерный, Максом скорее звали КРОТА. :-D Видимо, имя было созвучно. :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАКС-бернский зененхунд

Видела новенького, до сих пор обсыхает. Лопал все с удовольствием, не агрессивный.
 
07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
Re: МАКС-бернский зененхунд



Хорошо когда все хорошо заканчивается. Замечательная семья, любящая своих питомцев, у собак свободный выгул, по огороженной территории. Забор как раз слева и дверь калитка там же. Плюс им предоставлено помещение под зимний сад. На привязь сажать его ни кто не будет, чтоб больше не сбегал, а у парнишки сильный потенциал к приключениям. )) Так что блюсти его и калитку будут теперь еще более внимательно, очень переживали за мальца.
 
07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
Re: МАКС-бернский зененхунд






Его любимая подруга с детками, детки не его)) я в начале темы забыла сообщить, что он стерилизован.
В общем, все друг-другу были безумно рады, зализаны, зацелованы. Детвора и мамочка прям по пятам за ним ходили. :)
Еще из достоинств, помимо того, что он действительно, замечательный очаровашка, у парня ЗКС поставлен, видела фото в работе.
 

Den

08.04.2011
19
0
1
56
Мои зверушки
Ори - Бернский зенненхунд, Нора - алабай
Re: МАКС-бернский зененхунд

Всем доброго вечера и спасибо огромное за помощь в поисках Макса (он же – Ори)! Конечно же огромнейшее спасибо Люде!!! Встретились, забрали парня. Сейчас - все хорошо. Если позволите, хотелось бы сказать пару слов про обсуждения на форуме. Я ни в коем случае не снимаю с нас вины, за то,что это произошло. Просто хотелось бы сказать, что я и сам давно на собачьих форумах, в т.ч. и на « Псе и коте»….Основной форум – Азиатпортал. Мы с женой, точно так же как и Вы, участвуем в жизни потерянных собак. И почти точно так же реагируем (касательно хозяев), читая про очередную потерянную или выброшенную собаку. Но хотелось бы призвать относиться ко всему этому не с такой агрессией, как например, Гуля….. Гуля, уверяю вас, мы – придурки, но все же – не конченные…) Мы тоже периодически находим в нашем районе потерявшихся собак. И передержку Шереметьевскую знаем. Катя ( подруга Люды) должна меня помнить по истории с потерявшейся алабайкой, потом по русской борзой……И переживаем так же, как и Вы все… Но все же не делаем сразу таких резких выводов. Никто из нас до последнего момента (в случае, если владельцы все-таки находятся) не знает кто хозяева, как они относятся к собаке, при каких обстоятельствах собака убежала и т.д……А судить заочно людей, которых не знаете, я считаю по-крайней мере – некорректно. А тем более судить по внешнему виду собаки…. Вы посмотрите на улицу. Сейчас, особенно в нашем районе (Шереметьево-Химки), Берну и 30 минут достаточно, чтобы у него не только колтуны появились, но и чтобы перепутать его с тибетским мастифом (может неудачное сравнение, но смысл, я думаю, понятен). Собака на самом деле вычесывается минимум 2-3 раза в неделю. Люда видела сегодня вычесанную шерсть во дворе….По здоровью собака здорова на все сто процентов. У нас свой ветеринар, который его ведет. Уверяю Вас, что собака любима и уход за ней – я считаю достойным. Нет недостатка ни в ласке, ни в еде, ни в прогулках (учитывая, что собака уличного содержания). То , что он был голоден: а Вы попробуйте пробежать с 12:00 и до вечера столько же, сколько он пробежал . Я думаю, что желудок тоже сведет….Да, есть проблема, что он периодически бегает. Мы с этой проблемой боремся. В этот раз жена не смогла его удержать при выходе из калитки. Со мной он себе такого не позволяет. И мы с себя вины за это не снимаем. А еще раз повторю, боремся с этим. Такого уже давно не было, вот мы видимо и расслабились. А началось это с того, что 2 года назад он убежал и развязался самостоятельно. Может конечно был недостаток внимания с нашей стороны в последние 2 месяца, в связи с тем , что наша алабайка ощенилась. Конечно же ей чуть больше внимания. Но опять же: не судите так строго людей, особенно, когда до конца не знаете всей подноготной…
В любом случае всем еще раз огромное спасибо за помощь!
С уважением,
 
07.04.2011
2
0
1
Мои зверушки
бернский зенненхунд
Re: МАКС-бернский зененхунд

Девочки, РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ РАДЫ, ЧТО ВСЁ ТАК ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РАБОТУ, ЗАБОТУ И ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!
С УВАЖЕНИЕМ. *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

Den

08.04.2011
19
0
1
56
Мои зверушки
Ори - Бернский зенненхунд, Нора - алабай
Re: МАКС-бернский зененхунд

Люда! Спасибо большое за отчет! *GIFT* Может я немного резковато в своем прошлом сообщении написал? Вы еще забыли сказать, что у нас еще три кошки...:)))))
 
07.04.2011
2
0
1
Мои зверушки
бернский зенненхунд
Re: МАКС-бернский зененхунд

Den! Берегите и себя и всех своих собак!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ, ЛЮБВИ И ДАЛЬНЕЙШЕЙ ДРУЖНОЙ ЖИЗНИ!!!!
ОТ ЛИЦА БЕРНКЛУБА.
Ваша страничка у нас на форуме http://bernclub.ru/forum/78-3147-1
Заходите! Будем рады!!!!!!!!!!
 
07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
Re: МАКС-бернский зененхунд

Денис спасибо, что вышли на наш форум, за теплые слова и понимание ...*GIFT* Побольше бы нам таких историй не зависимо от породы собаки. Вы замечательные родители" :)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МАКС-бернский зененхунд

Den сказал(а):
Люда! Спасибо большое за отчет! *GIFT* Может я немного резковато в своем прошлом сообщении написал? Вы еще забыли сказать, что у нас еще три кошки...:)))))
О, так Ваша семья - наши люди... :-D Вот ради таких счастливых историй мы и работаем. :-[
Дорогие мои форумчане! Эта счастливая история еще раз подтверждает мою точку зрения о том, что, если хозяин хочет найти своего питомца, он приложит для этого все усилия и собака находится, на практике, в первые три дня поисков. СПАСИБО Вам, что переживали и искали ведмедя! Он прикольный.
Пы.сы. Хорошо, что мы его не побрили от избытка чувств... :-D :-D :-D
 

Den

08.04.2011
19
0
1
56
Мои зверушки
Ори - Бернский зенненхунд, Нора - алабай
Re: МАКС-бернский зененхунд

БухЛор, Yaska, Люда ! Всем еще раз огромное, огромное спасибо! Тел. мой есть можете форумчанам дать его. Я в районе Шереметьево- Химки и в округе всегда на страже! :))
А как можно выкладывать фото на форум?
 
07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
Re: МАКС-бернский зененхунд

пс. фин.отчет.
Den 2т.р компенсация внес.ср.за передержку.
3т.р. на нужды собиков. *GIFT*
 
07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
Re: МАКС-бернский зененхунд

Den сказал(а):
БухЛор, Yaska, Люда ! Всем еще раз огромное, огромное спасибо! Тел. мой есть можете форумчанам дать его. Я в районе Шереметьево- Химки и в округе всегда на страже! :))
А как можно выкладывать фото на форум?
через радикал http://www.radikal.ru/ по-моему 2 ссылка "картинка в тексте"
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МАКС-бернский зененхунд

Den сказал(а):
БухЛор, Yaska, Люда ! Всем еще раз огромное, огромное спасибо! Тел. мой есть можете форумчанам дать его. Я в районе Шереметьево- Химки и в округе всегда на страже! :))
А как можно выкладывать фото на форум?
Фото можно выложить через Радикал.ру. Действуете по инструкции на радикале, потом копируете в свое сообщение на хелпдоге вторую ссылку, которую выдаст радикал - "картинка в тексте" назвается. :)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МАКС-бернский зененхунд

Милкин сказал(а):
Den сказал(а):
БухЛор, Yaska, Люда ! Всем еще раз огромное, огромное спасибо! Тел. мой есть можете форумчанам дать его. Я в районе Шереметьево- Химки и в округе всегда на страже! :))
А как можно выкладывать фото на форум?
через радикал http://www.radikal.ru/ по-моему 2 ссылка "картинка в тексте"
Одновременно писали... :-D
 

Den

08.04.2011
19
0
1
56
Мои зверушки
Ори - Бернский зенненхунд, Нора - алабай
Re: МАКС-бернский зененхунд

Понял, спасибо!
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МАКС-бернский зененхунд

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Макса-Орни дома!!!!!!!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
копирую предложение с берн-форума: на Орни нужно повесить адресник или на ошейнике номер телефона написать, раз парень склонен к самостоятельным прогулкам.
 

Den

08.04.2011
19
0
1
56
Мои зверушки
Ори - Бернский зенненхунд, Нора - алабай
Re: МАКС-бернский зененхунд

Вот так собака выглядит, когда не убегает...:))))))