ОРЛИК - бернский зененнхунд (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.04.2011
68
0
6
Мои зверушки
датский брохольмер Терри, чубер Дара (метис берна и чувача, отказница).
Берн Дарий - 10 месяцев на радуге, моя кровиночка - в память о нем помогу любому берну, оказавшемуся в беде.
Re: зенненхунд

Отвезла мальчишку домой, подробный отчет и не менее подробный фотоотчет завтра - просто сегодня очень устала.
Но чтобы не переживали, сразу скажу - всё хорошо! *YAHOO*
 
07.04.2011
68
0
6
Мои зверушки
датский брохольмер Терри, чубер Дара (метис берна и чувача, отказница).
Берн Дарий - 10 месяцев на радуге, моя кровиночка - в память о нем помогу любому берну, оказавшемуся в беде.
Re: зенненхунд

Мы ездили вдвоем с Наташей из нашей команды БерноСпас, она написала на нашем форуме, я копирну:
"Ура! Ура! Наш чудесный парень дома! Из приюта мы с Юлей его отвезли в новую семью. Там его безумно ждали! Условия супер, большой дом, большой участок, большая дружная семья и даже свой собственный огромный собачий ДОМ! Там парень будет тусить, если вдруг захочет в тень, когда будет рассекать на воле на участке! Норису новое место жительства понравилось, все оббежал, все посмотрел, остался доволен. Видно было сразу, так как все эмоции у него на мордахе написаны.
Все фоточки Юля обязательно выложит, тогда форумчане наши дорогие смогут сами увидеть, что привело меня в такой восторг!
Отдельное спасибо Ирэн!! Без таких людей было бы очень сложно в нашем гадком мире!!
И конечно, новые хозяева! Пишу всем, ибо поименно знаю не всех, а обратиться хочу ко всем! СПАСИБО! Вы так ждали свою собаку, вы там искренне радовались его приезду и так нежно его приняли, что я уверена, у Вас все получится, вы станете отличной семьей с этим парнем, он просто чудесный!! Радуйте нас, заходите на форум по-чаще!! Выкладывайте фоточки, не зажимайте такую красотищу!!!!
И, конечно, ОГРОМНОЕ спасибо за теплый прием, вкусный обед и много много приятных слов!!
СПАСИБО ВСЕМ!!!"

Свои впечатления и фотки завтра, сил никаких щас нету :-[
 
07.04.2011
68
0
6
Мои зверушки
датский брохольмер Терри, чубер Дара (метис берна и чувача, отказница).
Берн Дарий - 10 месяцев на радуге, моя кровиночка - в память о нем помогу любому берну, оказавшемуся в беде.
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ехали мы вчера долго-долго. Мальчиш хорошо перенес дорогу, не слюнявил, не скулил, ехал спокойный, но доехал, как и мы, изрядно одуревший от пробок.
Зато дома его ждала большая дружная семья, и все вышли встретить мальчишку, и на лицах было ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! *THUMBS UP* А Норрис первым делом пошел нюхать и метить территорию, знакомство с семьей отложив на потом :-D




Поскольку территория большая, первое время мы видели только попу зенненхунда и мелькающий то здесь, то там хвост :-D





 
07.04.2011
68
0
6
Мои зверушки
датский брохольмер Терри, чубер Дара (метис берна и чувача, отказница).
Берн Дарий - 10 месяцев на радуге, моя кровиночка - в память о нем помогу любому берну, оказавшемуся в беде.
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Тем временем ГЛАВНЫЙ хозяин (главный - потому что ответственный за кормление ;-) ) уже несет проголодавшемуся с дороги мальчику мисочку с кормом. По счастливой улыбке на лице можете сами представить, как ждали нового члена семьи *IN LOVE*


А это фоточка вольера. Дальше ещё будут фото вольера, он очень большой *THUMBS UP*


Ещё несколько фотографий обнимашек с мамой :)







 
07.04.2011
68
0
6
Мои зверушки
датский брохольмер Терри, чубер Дара (метис берна и чувача, отказница).
Берн Дарий - 10 месяцев на радуге, моя кровиночка - в память о нем помогу любому берну, оказавшемуся в беде.
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мальчиш носится по участку, поднимая вихрь брыз. Водяная пыль из-под копыт... :-D
Прошу прощения за кач-во фоток, было не до настроек :-[










 
07.04.2011
68
0
6
Мои зверушки
датский брохольмер Терри, чубер Дара (метис берна и чувача, отказница).
Берн Дарий - 10 месяцев на радуге, моя кровиночка - в память о нем помогу любому берну, оказавшемуся в беде.
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

В вольере мальчишку закрывают только когда открывают калитку/ворота или на время прихода гостей. В остальное время дверь вольера открыта *THUMBS UP*



Зацените размер по сравнению с человеком (это папа) и самим Норрисом ;-)
 
07.04.2011
68
0
6
Мои зверушки
датский брохольмер Терри, чубер Дара (метис берна и чувача, отказница).
Берн Дарий - 10 месяцев на радуге, моя кровиночка - в память о нем помогу любому берну, оказавшемуся в беде.
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Продолжение темы смотрите здесь http://bernclub.ru/forum/90-4552-2
Надеюсь, новые хозяева зарегистрируются у нас, и мы сможем общаться и любоваться фотками мальчика :)

Ирэн! Огромное Вам спасибо за всё, что Вы сделали для мальчишки! *GIFT* *GIFT* *GIFT*

Новые хозяева передали для приюта 3000, я перешлю на карточку. Мне на телефон сегодня упала смска с номером карты, но с незнакомого телефона. Если можно, пришлите лучше в личку здесь, чтобы я была уверена, чей номер карты мне пришел :-[ Завтра, край - во вторник дойду до банкомата и сделаю перевод :)

Да, и ещё - узнайте, плиз, что с прививками у Норриса? :-[
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Радостно! Очень! ВСЕМ всего самого-самого! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
07.04.2011
68
0
6
Мои зверушки
датский брохольмер Терри, чубер Дара (метис берна и чувача, отказница).
Берн Дарий - 10 месяцев на радуге, моя кровиночка - в память о нем помогу любому берну, оказавшемуся в беде.
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Созванивалась с хозяевами, у Орлика всё хорошо! мальчишка освоился, очень ласковый зализун. Катя - младшая хозяйка постоянно его вычесывает, Орлику нравится. Но всё равно меховой колобок, чесать не перечесать :-D
От клещей прокапали, следят за этим.
Катя выложила на наш форум свои фотки с Орликом, делюсь с вами ;)






 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*YAHOO* *THUMBS UP*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как же на таком гигантском длинношерстном мишке клещей искать? *SCRATCH*
 

Den

08.04.2011
19
0
1
56
Мои зверушки
Ори - Бернский зенненхунд, Нора - алабай
Re: зенненхунд

Timmy сказал(а):
никогда не пойму уезжающих на пмж за бугор.... вот вообще никогда... себе значит нашли куда жопу посадить за бугром, а собаке места не осталось! я бы на коленках со своей жила, еду на пополам делила бы, но в жизни не бросила! ]:->
Всем доброй ночи! Очень не хочется, но извините плз за офф! А я никогда не понимал и не пойму делающих скоропалительные выводы, при это не имея НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ об обстоятельствах, приведших к определенному исходу. И вообще никогда не смогу понять НЕЖЕЛАНИЕ делающих эти выводы, хоть как-то прояснить ситуацию.Выводы должны быть обоснованы. А Вы, Timmy, уверены в том Вы все знаете? Хорошо, если - да, а вот если -нет?
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Den, при всем моем к Вам уважении, у нас не 37-й год, чтобы сбегать от репрессий за бугор. И даже если прЫнц или прЫнцесса заграничные вырисовываются, или работа перспективная, это все равно не повод предавать друга, хоть и четвероногого. ИМХО, конечно. *PARDON* Но мне тоже, как и Тимми, никогда не понять своим коротеньким умишком таких сомнительных "поступков".

ЗЫ И, прежде, чем писать подобного рода посты, если Вы в курсе ситуации, произошдшей в семье этой конкретной собаки, проясните ее, не сочтите за труд. Для основной массы людей, присутствующих на данном ресурсе, такого рода действия хозяев собаки как минимум не приемлемы.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Yaska сказал(а):
Для основной массы людей, присутствующих на данном ресурсе, такого рода действия хозяев собаки как минимум не приемлемы.
+1, на обстоятельства легче всего всё спихнуть
 

Den

08.04.2011
19
0
1
56
Мои зверушки
Ори - Бернский зенненхунд, Нора - алабай
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я полностью в курсе ситуации. И конечно же объяснил и прояснил бы все. НО есть огромное НО! Я не говорю про всех, но все же большинство людей не умеют к сожалению слушать. Если перед ними задача опустить хозяев, то они (опять же большинство) от этой задачи не отойдут. Ну а уж если поймут, что не совсем правы, то еще сложнее им будет свою неправоту признать. К сожалению это - так:((((( История показывает. Я попробую сказать только одно: информация об обстоятельствах в этой теме не совсем корректная. Я это знаю точно. Только поэтому и прошу не делать поспешных выводов. М.б. если я пойму, что люди готовы выслушать, попробую рассказать, но мне кажется, что это пустая затея (ни в коем случае не в обиду). Я например, учитывая все вышесказанное, уверен, что все равно найдутся аргументы, чтобы хозяева были плохими.
С уважением,

Ден
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

а может быть Вы и есть хозяин данного пса?
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

:) Нет, хозяева собак-отказников никогда не будут плохими. Просто, дай Бог, чтобы это были их последние собаки. *YES*
Могу на пальцах Вам объяснить, почему никто из нас не любит таких людей. Сначала, в первые дни жизни в приюте, собака, которую привезли от хозяев находится в дичайшем стрессе. Просто тупо не понимает, что с ней произошло. А мы всей толпой пытаемся ей доказать, что никто ее убивать не собирается. Потом пес понимает, что хозяева не вернутся. И на него наваливается аппатия и тоска. Поверьте, жутко смотреть в глаза собаке, которая потеряла надежду. Следующий этап - собака адаптируется к условиям жизни в клетке и начинает радоваться любому, даже самому маленькому, вниманию. И это тоже жутко. В эти моменты наши собаки похожи на детдомовцев, которые бросаются к каждому новому человеку с вопросом: "Ты моя мама/папа?". А потом, долго ли, коротко ли, находятся новые хозяева и начинается лотерея: усыпят/не усыпят/выкинут/не выкинут/изуродуют/отдадут на притравку и проч и проч и проч. А мы звоним/приезжаем с проверками/натыкаемся на закрытые двери или открытые, только уже без нашего подопечного, а потом ищем по всей москве и регионам и когда как, то находим, то не находим, то находим изуродованными/мертвыми...
Каждый из нас пропускает через себя судьбу КАЖДОЙ поступившей в приют собаки. Именно поэтому никто и никогда ни одной причины, кроме смерти/инвалидности в лежачей форме и пожизненного тюремного заключения, при условии того, что человек одинок, не будет рассматривать. К тому же, мы все являемся владельцами вот таких вот собак - отказников. И прочувствовали их боль на собственной шкуре.
Вот как то так.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Marino4ka сказал(а):
а может быть Вы и есть хозяин данного пса?
Нет. У Дэна другой пес.
Хотя, кто знает... *SCRATCH*
 

Den

08.04.2011
19
0
1
56
Мои зверушки
Ори - Бернский зенненхунд, Нора - алабай
Re: зенненхунд(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ок, а если бы я ответил, что я и есть хозяин данного пса, чтобы Вы сказали далее?
И еще один вопрос (предполагаю, что ответ на него был бы одним: я никогда не стала бы таким хозяином), а Вы бы ( не дай Бог) если бы бы были на месте его хозяина, нашди бы в себе смелость признаться в этом?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: зенненхунд

Den сказал(а):
А я никогда не понимал и не пойму делающих скоропалительные выводы, при это не имея НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ об обстоятельствах, приведших к определенному исходу.
Прикиньте, а люди здесь никогда не смогут понять тех, кто таким образом расстается с собаками. Однако всегда помогают собакам. Несмотря даже на таинственные обстоятельства, которые вы так прозрачно скрываете.
Видите, мы с вами говорим на разных языках и никак не поймем друг друга. Наверное поэтому стоит закончить разговор.