ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!!

04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 1,5 года.Лечимся!!!

Сегодня познакомились-прогулялись :-[ Спасибо Егору за прогулку!

Наташ, камикадзе, говоришь?))
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 1,5 года.Лечимся!!!

С форума Добер Хелп, Александр пишет:

Вчера был и у Пакса,Влада и Валентина разрешили прогуляться с ним,но поскольку я поздно приехал,работники были заняты,а одного меня с ним в первый раз не пустили,но ничего...Скоро снова приеду и будем знакомиться получше,а пока подходил к его вальеру раз 5.Первый конечно он облаял,чужой опять-таки ) Посидел рядом с ним по другую сторону решетки-он лает,а я не ухожу,но пошел все же за сосисками и вернулся минут через 20.Пакс не лаял,аккуратно приняв угощенье походил внутри вальераулеуся на свой диван,положив лапа на лапу и с таким видом на меня смотрел..вроде как:" ну че,предлагай... :) " Я ушел...опять вернулся минут так через 40-он уже не лаял,просовывал мордашку между прутьев,я решил,что можно себе позволить его почесать и тоже меж прутьев руки просунул погладил его,мордашку,лапки..Говорю Пакс дай лапу,будем дружить? Дает одну,другую,сядет рядом с решеткой-дал почесать шею,бока,облизал руки..Классный малый,на него пишут многие,что с короной...да куда уж там-он парень хороший,приезжайте гуляйте с ним несколько раз.Ревнивый?Ну собаки тут как люди...ребят,вам понравится,если ваша девушка будет гулять с другим?....вот Пакс думает похоже так же :) Хороший он и совсем не такой,как его рекламируют...Будем знакомиться плотнее :)
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 1,5 года.Лечимся!!!

С форума Добер Хелп, Оля Муковнина пишет:
Фотография о том как мы с Паксюшей на волю ходили) на его морде написаны все эмоции от этой прогулки!)) совсем не боялся, не растерялся, не тянул (потому что дороги не знает), ни на кого не бросался, всё кругом интересно:запахи, люди, машины, дома. Год в приюте собака не видела такой свободы. Когда шли, вокруг озера было много отдыхающих с шашлыками, так приятно что в след нам были восторженные вздохи "какой красавчик идёт". Да, мой статный, благородный, настоящий Доберман! Будем расширять границы прогулки дальше, может встретим на пути того самого - Хозяина..))


Фотоотчет прогулки Пакса с Олей 1.05.2016:


 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 1,5 года.Лечимся!!!

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА:

Здравствуйте, меня зовут Пакс. Мне 2,5 года. И уже год я живу в приюте. Вообще-то, раньше я жил дома. Там меня любили и всё разрешали, но потом пришла та, которая мне не понравилась и я её покусал. Меня привезли сюда. Сначала мне было грустно и я заболел. Но вскоре у меня появились друзья. Они поддержали меня и помогли выздороветь. Они приходят ко мне. Я с ними гуляю и играю. Больше всего я люблю футбол и отнимать мячик на канате. Это самые здоровские игры!)) Ещё они говорят мне "дай лапу" и "сидеть", и угощают вкусным. Я их люблю и охраняю.
А ещё ко мне недавно приехало много гостей. Сначала они меня боялись, но потом познакомились и поняли, что я не злой, а весёлый и хороший.)) Мы играли в футбол и канатик с мячиком. Они меня все гладили и угощали. Было здорово! Мне очень понравилось!
Но у друзей есть свои семьи, а у меня нет... понимаете Н-Е-Т... ((( и я очень-очень жду когда она найдется... ведь друзья нашлись, значит и родители тоже меня найдут! Я буду их любить... честно-честно. Слово Пакса!

Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru



http://youtube.com/watch?v=sP9uUF9cjew

Просим помощи в репостах в соцсетях:
ВК - https://vk.com/doberhelp?w=wall-2581845_11163
ФБ - https://www.facebook.com/groups/doberhe ... 852665122/
ОК - https://ok.ru/dobermane/topic/65579155824790
ИГ -
Твиттер - https://twitter.com/DoberHelp/status/756240217414262785
Мой Мир - https://my.mail.ru/mail/doberhelp/multi ... 21002.html
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 1,5 года.Лечимся!!!

Мальчишка мне очень нравится. ХарАктерный, непростой, но очень контактный, если найти подход.
Когда вывожу его на прогулку, регулярно слышу от шарахающихся в стороны людей: "Он же того-сь, чокнутый!"

Пакс - нормальная собака, имеющая пробелы в воспитании и социализации. Серьезный? Безусловно. Требует подход, время, терпение и настойчивость? Да!
Но у нас каждый третий стафф такой же.. Так что не наговаривайте на крокодила :-D

У нас дома две овчарки. ДВЕ НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ! И никогда на прогулках с ними я не чувствовала себя в такой безопасности, как с Паксом. Это сильное плечо, защитник и друг :-\
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 1,5 года.Лечимся!!!

С форума ДоберХелп:

Вновь возили наших ребят на занятия по социализации к Юлии Исламовой. Спасибо большое Маргарите за помощь машиной!   *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Впервые решилась быть проводником Пакса :) Именно проводником, а не обычная прогулка. На мое удивление он совершенно спокойно пошел, прекрасно реагировал на корректировку, тоже слышит голос как Ричард Второй, но не совсем так четко и это понятно - первый раз все же. Понравился момент, что он может даже расслабляться и приваливаться на ногу, при выдержке на раздражители. Стоит поработать над движением рядом, так как Пакс любит ходить буквой "зю" :) Так же и останавливаться. Но это все мелочи :) За сосиску все внимание переключает на раздающего и начинает хулиганить как в приюте - строить из себя зайку-попрошайку :)
Желающие помочь возить Пакса на занятия, пишите в тему или в личку.

Пакс на занятии по социализации у Юлии Исламовой, 14.08.2016:

 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!

Сегодня Паксу исполнилось 3 года! От души поздравляем тебя и от всей команды желаем
здоровья, долголетия и самое главное - повстречать семью!!! Которая, МЫ очень хотим верить, тебя уже ищет, а друзья всегда останутся с тобой!

Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!

Оля Муковнина пишет:
Три года назад в этот день на свет появился мой Пакс! Я очень люблю этого пса, со мной он маленькая собачка, весёлый, самый ласковый, и самый родной. К сожалению, половину своей жизни он провёл в приюте..(( я очень надеюсь, что скоро у моего сокровища будет свой дом и семья, может это будем мы, может нет, но в любом случае, я всегда останусь его другом))
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!

Фотографии в альбоме «Summer Colors», автор Natalis на Яндекс.Фотках



[more]




















 
20.06.2015
136
2
18
Мои зверушки
Финик - такса
Котя - полутакса
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!

красотуля мой!! ошейник поменяю, а то скоро до дырки шея протрётся..)
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!

omukovnina сказал(а):
красотуля мой!! ошейник поменяю, а то скоро до дырки шея протрётся..)
Это точно %) Ошейник у него уже "лохматый" :-D
 
03.03.2015
343
81
28
37
Мои зверушки
#лабродор_дарси
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!

Фото от Лены Орлиной *GIFT*







































 
20.06.2015
136
2
18
Мои зверушки
Финик - такса
Котя - полутакса
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!

как изменился Пасин взгляд, когда в рот попала игрушка))
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!

Мой любимый загрустил.... ну почему никак не дома?!
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!

Пакс на прогулке с волонтерами и гостями, 23.10.2016:

 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!

Перенесено с форума ДоберHelp:

Оля пишет, 16.01.2017:
"Он такой ласковый и игривый..) то ли он успокоился и привык к своей жизни, то ли очень привык и верит мне..)) я его даже кусать могу, лазию к нему в рот, в уши, хватаю за попу, нападаю на него всем телом на диване когда играем, он абсолютно нормально все это воспринимает, даже ему нравится, не сопротивляется не напрягается, просит полежать с ним на этом ободранном приютском диване рядом, голову кладёт в ладонь и лапой машет и толкает меня, глядя детским каким-то взглядом в глаза, "мам, чеши животик...")) от расставания каждый раз сжимается сердце.."

       

https://youtu.be/4BjJ5vGuonE
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: ПАКС. Доберман-отказник. 3 года.Здоров и заждался дома!!

Перенесено с форума ДоберHelp:

В четверг (18.05.2017) навестила после продолжительного перерыва любимого и неповторимого Паксюшу. При первом взгляде - не узнала!!! Пакса!!! Как же он заматерел, похорошел и повзрослел! Совсем не тот несчастный и скромный подросток, а серьезный и добротный добер-мужчина в самом расцвете сил! Весит наше сокровище практически как я, страшно подумать сколько кг нас всего лишь разделяет :affraid: При встрече обрадовался, узнал! Затоптал лапками в вольере, засобирался на выход. Очень удивился, почему не пошли на выход, а на закрытую площадку в помещение. Пакс не знал, что для него приготовили развлечение - занятие для напоминания основной базы, что проходили в прошлом году на площадке по социализации. В качестве объекта-провокатора взяли Айрона. Ну что сказать? Паксюша все забыл :( Час ушел на вспоминание и отработку самых первых основ, с чего строиться дальнейшая программа. Ну ничего, будем работать. Потом наконец пошли на поле и там Пакс с удовольствием побегал с игрушкой и довольно вальяжно как у Некрасова "дозором обошел владения свои" :)))
В воскресенье (21.05.2017) Пакс уже поехал на площадку. Помня наши результаты в приюте, ожидала подобного и на площадке. Ан нет! Сперва Пакс конечно построил из себя для приличия строго мальчика, а потом решил что сосиски вкуснее, да тут еще хвалят и любят и на удивление практически все вспомнил, что делали с ним в прошлом году! Вот это да!!! За вторую часть занятия удалось даже поработать над упражнениями из первого занятия КПД, а именно выдержка с различными провокациями. Пока далеко не отхожу, но вблизи Пакс великолепно сидит и ждет, пока его похвалят и дадут вкусняшку! Все тот же Айрон был с нами и вновь в роли-раздражителя. Продолжаем отрабатывать игнор на собак.
И еще отдельно стоит отметить, что занятие пришлось на период, когда на стадионе рядом с площадкой проходил футбольный матч! В парке полно народу, ходят огромными толпами, люди очень шумят, со стадиона постоянно громыхает музыка и шум, а тут еще появилась конная полиция! Надо было видеть Пакса в этот момент! Мне казалось, он сейчас не просто в размерах увеличится от впечатлений, а взлетит в воздух. Во всем его виде читалось такое удивление: "Ты тоже собака?!!!!" Потом долго нюхал воздух после такого необычного животного :)) Но надо отметить - ни единого звука не проронил, так был впечатлен увиденным :)))
В общем результатами осталась очень довольна!

МАМА-ПАПА ГДЕ ВЫ? ПАКС ОЧЕНЬ ВАС ЖДЕТ!

Пакс на прогулке, 18.05.2017



Пакс на занятии по социализации, 21.05.2017